Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимайте и меня!

вес мой - 67 кило, при росте 165. хочу похудеть на 10 кило.
хотя главное для меня - сантиметры. а еще - после праздников появилась аллергия на лице, вроде не очень заметно, но раньше у меня такого не было, вот это стало моим толчком.
итак, мой план - буду рада вашим замечаниям:
З - 2 яйца, бутер с сыром
О - изюм, сок
у - овсянка
У2 - стакан молока с цикорием и сахаром
кроме этого пью травяной чай, когда захочется

в планах такой рацион на неделю где-то, еще будет кое-где рыба (мясо вообще мало ем) и яблоки. также хочу один день побыть на водичке
двигаюсь мало, к сожалению.

что скажете? еще хочу почистить кишечник. не знаю, как.
08.04.2010 15:29:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 08.04.2010 18:45:42, shu-shu
Во-первых, сделайте все возможное, чтобы двигаться больше. Это не так тяжело, как кажется, зато очень приятно и вес тает. Но надо оптимально сочетать нагрузки с питанием.

Гидроколонотерапию лучше проходить в санатории, под руководством врачей и при строгой диете. Моя сестра так делала год назад - сначала 3 дня полного голодания, только вода, отвары трав и 2-3 дольки чеснока, потом эта процедура.

Вместо "промывания" кишечника настройте свое питание так, чтобы все съеденное тут же усваивалось, а не оставалось гнить в кишечнике.

Пейте каждое утро перед едой стакан воды. Затем - кисломолочную продукцию с минимальный количеством жиров (мне очень нравится активия).

Обязательно в течение дня - свежие овощи (с небольшим количеством растительного масла или пустые, ни в коем случае не майонез и не жирная сметана).

Если едите фрукты - то "один день - один вид фруктов", бананы, виноград исключить. Лучше всего (для меня) - яблоки, грейпфрукты.

Если пьете воду - то не позже, чем за полчаса до еды и не ранее, чем через час после. 1,5 литра в день простой воды, помимо чая-кофе.

Лучше не совмещать 2 вида белков в день - растительный (фасоль, прочие бобовые) и животный (рыба, мясо).

Из рыбы выбирайте нежирные сорта. Из мяса на первом этапе лучше ограничится филе курицы, потом можно вводить телятину, крольчатину.

Если хочется есть - закусывайте отрубями (обязательно запивать водой или чаем), они хорошо утоляют голод и чистят кишечник, это клетчатка, там нет жиров.

Слабительное НЕ НАДО, только навредите кишечнику.

Учтите, что похудеть - не самое тяжелое, удержать потом вес - более сложная работа. Настраивайтесь на то, что для поддержания веса и в дальнейшем придется ограничивать себя в еде и питаться правильно.
08.04.2010 18:17:13, Polett
ЕКА76
Люба,молодец,так всё толково объясняешь. 08.04.2010 20:39:27, ЕКА76
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
С ТАКИМ рационом Вы протянете ноги! А когда же будет еда? 08.04.2010 17:13:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
надо ж мне как-то себя встряхнуть...
а как лучше ужинать?
08.04.2010 17:35:57, Йогурт
Поцелуй радуги
Всех берем, добро пожаловать))) 08.04.2010 17:07:15, Поцелуй радуги
Елена Майская
кишечник можно почистить посидев день на воде, ну или, если сложно, как я, на жидкостях (кефиры, чаи, бульоны, компоты)
План ваш показался иррациональным. Овсянка лучше всего в первой половине дня усваивается. И обед должен быть плотнее, и сок лучше свежевыжатый и не в качестве обеда.
У меня рост как у вас, и я когда-то перепробовала все возможные диеты (отправным весом был 75 кг). Самое гуманное для организма и надежное по устойчивости-рациональное питание. И мясо и рыба, и творог, и овощи и фрукты организму необходимы. Вопрос только в том, в каких количествах и в какое время суток это употреблять.
08.04.2010 16:54:33, Елена Майская
да, на самом деле я немного неправильно выразилась...
это у меня на сегодня так - уж так получилось.
по поводу кишечника - как вы думаете - если просто жидкости - то кишечник очищается от каловых камней? я хотела все пройти курс гидроколонотерапии. но было стремно, а теперь нет возможности по времени.. и я думаю, что может быть эквивалентом. знакомая агитирует касторка+лимон.. но это просто слабительное, и я не знаю, помогает ли оно совсем очистить кишечник, или просто выгоняет то, что было съедено и не вышло...
08.04.2010 17:29:45, Йогурт
Елена Майская
думаю, что если есть проблемы, то надо в любом случае проконсультироваться у врача. Я так прочистилась сегодня регулаксом, что даже страшно вспоминать. аж весы отказались вес показывать:) Так что лучше не экспериментировать, Про разгрузку на жидкостях-я консультировалась с гастроэнтерологом (у меня в анамнезе гастриты, колиты, гастроэнтериты имелись), врач одобрил. По ощущениям-все чистится. Знаю (и сама пробовала), что хорошо прочиститься помогает салат "щетка" 08.04.2010 17:36:57, Елена Майская
Kalina
Проходите располагайтесь :) имхо меню у вас не фонтан .. особенно обед 08.04.2010 16:31:51, Kalina
Ужасный план. Я сижу на плане очень известного американского тренера. Ее идея 40-30-30. 40% углеводов, 30 - протеина, 30 жиров. Другое дело, что все углеводы должны быть из цельной муки, сладости - очень-очень ограниченно. Протеин - постный, жиры - оливковое масло, орехи.

Пример дневного меню.

завтрак - омлет с овощами, черный хлеб.
или овсянка, йогурт.

обед салат с курой, фрукты

снак - стакан постного молока,несладкого йогурта, орехи

ужин овощи, любое мясо, Никаких углеводов вечером!

Никаких сладких напитков.
зеленый чай, вода.

Ни вокем случае не замедляйте свой метаболизм! если замедлите - наберете как только сойдете со строгого ограничения.
08.04.2010 16:18:07, ТАК, ПОДУМАЛОСЬ
просветите меня - что значит - замедлять метаболизм и как этого не делать :) 08.04.2010 17:31:00, Йогурт
Если примитивно, имхо, для обмена веществ человеку надо определенное количественное и качественное соотношение белков-жиров-углеводов. Если чего-то не достает, обмен веществ замедляется. 08.04.2010 18:02:43, Polett
Обмен веществ. Будете голодать - жировые клетки перейдут в режим накопления(естествен­ный самозащитный процесс организма). Перестанете голодать - каждый съеденный кусочек будет прямым путем переходить в жир. Организм разучится сжигать съеденное. 08.04.2010 20:09:23, ТАК, ПОДУМАЛОСЬ
Елена Майская
А чего анонимно?:) Хороший план, только вот овощи на ужин-это углеводы:) А в остальном-все правильно, и не голодно. 08.04.2010 16:55:46, Елена Майская
Потому что регистрироваться лень. У разных овощей - разный глюко-индекс.Это то, с какой быстротой на их переработку вырабатывается инсулин. У картофеля - какой-то жуткий около 30. У капусты - 7. А ырабатывание вечернего инсулина - подавление гормона роста, который вырабатывается примерно после часа глубокого ночного сна. Этот гормон роста вызывает рост мышечной ткани. Если его мало - все идет в жир. 08.04.2010 20:04:21, ТАК, ПОДУМАЛОСЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!