Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

худеющая дочь(((

даже не знаю, здесь мне писать или в "подростки" идти
имеется в наличии 14 летняя дочь весьма стройной комплекции, рост 160, вес 51,8. морит себя голодом. уверяет, что у нее "попа жирная и живот висит", не фотографируется, на пляже сидит, накрывшись полотенцем. я все понимаю, подростковая неуверенность в себе, комплексы. но когда она в день употребляет 200-300 калорий, а потом у нее срывы на чипсы-шоколад, я просто за нее боюсь. продолжается это около трех месяцев. волосы уже сыпятся, весь пол ими усеян. журналы по правильному питанию подсовывала, сайты подсчета калорий, информацию в инете про нормы употребления калорий, страшилки про голодные обмороки. не работает(
пока до анорексии конечно далеко, но она явно стоит на этом пути.
смотреть на это - сердце разрывается, ведь растущий организм
футок ее фоток есть у меня в альбоме, фотографироваться не любит, так что мало их
что она самая-самая, и красивая и умная и стройная внушаю все время. у меня с самооценкой всегда был полный гуд. ну да, не фотомодель, но весьма хороша и недурна) откуда это у дочки, и как с этим бороться... перерастет? ну так ведь от итощения помрет пока перерастать будет(
сорри, что многа букв. просто опять пришла из школы и есть отказалась. предлагаю диетичное-низкокалорийное, не жреть(
17.02.2010 15:54:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
вспомнила себя - тоже страдала от толстоты в 14 лет))
Рост был 167, а вес 49.
18.02.2010 10:21:39, Вечная Весна
e-lisa
Оль, Миледи все правильно написала.
Я от себя могу лишь пожелать терпения и спокойствия в этой ситуации.
Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@
18.02.2010 09:12:37, e-lisa
девочки, спасибо за советы. дала дочке почитать. поговорили. итог - сегодня поужинала. и решила она до понедельника кушать все, что хочется. и к понедельнику определиться с диетой, почитать в инете, выбрать приемлемый вариант, не приводящий к истощению организма. посмешила меня чуток эта новая жизнь с понедельника)
от диетолога она еще раз категорически отказалась мотивируя деньгами. на что и возразить нечего, с финансами у нас сейчас не фонтан
не знаю, достучалась ли я до нее, но очень надеюсь на это.
17.02.2010 22:01:41, snake_O
к диетологу и психологу идти отказывается. мне конечно было бы проще отвести к специалисту, чем самой заниматься разъяснительной работой, но не идет.
мальчиков вроде нет, может кто и сказал какое неосторожное слово, не знаю, не рассказывала она. считает себя толстой давно, так что ноги проблемы растут из детства.
рвоту не вызывает, я б слышала
режим питания у нее примерно такой:
3 месяца она весила 54 назад перестала есть сладкое, в рационе в основном овощи-фрукты, чуток молочки, совсем мало мяса. ушел примерно 1кг за месяц. этого ей показалось мало, начала отказываться от пищи по вечерам, в обед еще что то клевала, в основном сухомятку. раз в неделю мелькал шоколад и макдональдс. вес стоял на 53 еще месяц. и последний месяц она не ест почти ничего. т.е. три апельсина в день, или литр кефира, сегодня например утром велле жидкий. и все. но зато теперь в среднем раз в три дня лопает печенье, жареной курочки на ужин, морожено и опять же макдональдс. но все это не в промышленных масштабах, т.е. обыкновенные порции. вес дошел до 51-52кг.
17.02.2010 18:51:16, snake_O
Тропический Лайм
Вы ей расскажите, что срывы в виде печений и шоколада, мака дадут привесю. Нужно питаться ПРАВИЛЬНЫМИ продуктами постоянно, так как ее организм формируется. скажите, что ей еще рожать. Или на своем примере что-то расскажите. Может как худели на строгой диете, а потом набирали больше. 17.02.2010 19:34:55, Тропический Лайм
не, я противница строгих диет. даже против разгрузочных дней. точно знаю, стоит поголодать, потом будет аппетит за троих.
гы) а насчет родов у нее своя теория) мол зачем рожать детей, когда в дет.домах много сирот, нуждающихся в любви
17.02.2010 19:57:04, snake_O
Тося2
"зачем рожать детей, когда в дет.домах много сирот, нуждающихся в любви" - я вот хочу сказать, что я вообще не понимаю, что происходит с детьми. Не первый раз слышу от дочек моих знакомых эту фразу. 17.02.2010 20:50:57, Тося2
материнский инстинкт к ним еще не пришел, нет любимого мужчины, от которого хочется детей. зато в сми видят инфу о сиротах, ее достаточно много сейчас. а вообще сложный вопрос, может они и правы в своих рассуждениях. ведь не роди я своих детей, задумалась бы о усыновлении, и как минимум один ребенок обрел дом и маму. а родив своих двоих дет.домам помогаю только финансово, да и то минимально и эпизодически 17.02.2010 21:54:56, snake_O
Тропический Лайм
Я бы попыталась поговорить - откуда у нее желание худеть, почему она так решила. Тут в корне надо править. Я думаю это бунт или влюбленность сильная. 17.02.2010 18:29:49, Тропический Лайм
+1, или самооценка занижается. Сначала копать причины, а потом разговаривать о похудании. 17.02.2010 18:33:43, Rotkäppchen
Kalina
имхо нужна консультация хорошего диетолога. Что на пальцах объяснила что надо есть и как . 17.02.2010 17:42:48, Kalina
'Миледи
Специально позвонила подруге, клиническому психологу, работающей с анорексией.
Ответила она следующее:
- вес пока в норме
- пищевое нарушение, непринятие тела на лицо;
- анорексичные проявления есть, но пока не являются однозначным подтверждением заболевания. Могут пройти или не пройти;
- пищевые срывы могут быть признакми как раз булимии. Поскольку мы не знали с какой периодичностью происходят срывы, что после них (вызывает рвоту или нет - она может Вам и не говорить, но её пока лучше не спрашивать, вдруг не догадалась ещё так делать), посему нельзя сказать ничего определённого;
- консультация психолога (специализирующегося на пищевом поведении, лучше клинического) однозначно!

зы: У самой дочь подросток! Удачи!!!
17.02.2010 17:41:11, 'Миледи
Я бы ей самостоятельно и с помощью книжек постаралась объяснить, что если она себя считает толстой, только не есть - не только вредно для организма, но и малоэффективно с т.з. сжигания жира.

Если хочет быть стройной и избавится от лишнего жира на животе и попе - надо составить программу аэробных и силовых тренировок и программу питания, чтобы в организм поступало нужное количество белков-жиров=углеводов.

Моя 10-летняя дочка рвется со мной в спортзал, но пока не беру, т.к. хожу туда слишком рано утром, а оплачивать ей полный абонемент на 2 дня в неделю - жаба душит. Но дома она с удовольствием качает пресс вместе со мной и с папой.
17.02.2010 17:04:27, Polett
MacJluHka
может психолога?
я бы сводила...
17.02.2010 16:55:43, MacJluHka
Имхо, в таком случае лучше потратить деньги на совместный визит к грамотному диетологу. Если бы мне муж предложил "полечить голову" в ответ на мои диетологические эксперименты над собой, я бы на него очень обидилась. А вот предложению посоветоваться с диетологом обрадовалась. 17.02.2010 17:06:49, Polett
MacJluHka
эм... ну да. можно и к диетологу. но и к психологу тоже можно.. 17.02.2010 18:38:29, MacJluHka
Strawberry
У меня сестренка такая... Сразу после школы сидела на диетах, пока месячные от истощения не прекратились :(
Сейчас все более-менее стабилизировалось, ест по-прежнему не много, но все-таки ест, много занимается спортом.
17.02.2010 16:52:11, Strawberry
Тося2
Если честно, я вам сочуствую и что делать я тоже не знаю. Но как-то хочется вас поддержать. Можно надеяться, что перерастет и полюбит себя, они часто в этом возрасте недовольны своим внешним видом. А к психологу не обращались? У моих знакомых была такая проблема с дочкой, внешне она тоже совершенно нормальная девочка, но вот вдолбила себе, что грудь не такая, что толстая и т.п., девочка умнейшая, школу с золотой медалью закончила, МГИМО потом. Переросла, но родители посидели пока дождались этого. А глубже не копали - может любовь у нее и мальчик что-то сказал? 17.02.2010 16:45:32, Тося2

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!