Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

Что съесть, чтобы похудеть

Девушки,предлагаю высказаться....
Сегодня смотрела передачу,по ОРТ - Что съесть, чтобы похудеть.
1 завтрак,не позднее 1.5 часов после пробуждения(если организм не получает питания более 10-12 часов,то вырабатываются ферменты,которые пищу,съеденную в дальнейшем,обращают в жир)
2 фрукты,есть в первой половине дня и желательно после каши;рис белый усваивается долго,провоцирует выброс инсулина в кровь,что ведёт к сахарному диабету.Употреблять нужно не шлифованный коричневый рис.
3 Мясо есть с овощами,без хлеба.
4 вечером,после 18.00 можно устраивать перекусы только белковой пищей
5 следить за съедаемыми объемами
6 есть не менее 5 раз в день
30.01.2010 18:48:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rinkashifu
В Азии народ поголовно ест белый рис, на ежедневной основе, вместо хлеба. Сомневаюсь, что у них там поголовный диабет. 31.01.2010 03:24:27, Rinkashifu
Rinkashifu
Про завтрак полностью согласна. Очень долго приучала свой организм завтракать "в принципе" хотя бы чем-нибудь. Начинали с тертого яблока. 31.01.2010 03:31:42, Rinkashifu
многие выводы спорны.
1. не знаю причем тут завтрак:) вообще есть мнение что отсутствие пищи ок.12 часов организм воспринимает как голод и потом все откладывает про запас. (причем там какие то ферменты?)
2. фрукты действительно лучше есть после каши (не после мяса же:)) или с кашей, элементарно - углеводы с углеводами.
про рис - вообще ничего не поняла, вообще то вся пища влечет за собой выброс инсулина. Если так говорить про рис - то что тогда можно сказать про каши с фруктами?? вообще - прямая дорога с диабету что ли??
Что рис дикий (бурый,коричневый, нешлифованный) - лучше обработанного-шлифованного это общеизвестный факт. Кста, овсянка не в хлопьях, а цельная (как и многие каши) тоже в разы лучше.
3. это вообще - закон практичецки! :)
4. не всякой белковой пищей, мясом - точно не надо:) творог, кефир - белковое из этой серии.
5. см.п.3 :)))
6. спорный факт:) лучше все таки 5 раз чем более:) 3 основных приема пищи и 2 перекуса.
И еще, имхо, конечно. Показывают вообще много чего:) Меня больше всего "напрягает" что у таких программ....как бы правильно выразится...никакой ответственности:(
Ну вобщем - я думаю что все же читать классическую литературу у которой есть АВТОР (говорит об ответственности за слова) и научные обоснования:)
Если действительно интересно (мне интересно, например) то в сети есть очень много литературы. Начиная от классических рекомендаций институтов диетологии, врачей диетологов и много всего:)
31.01.2010 02:04:52, Rotkäppchen
ЕКА76
Лично я для себя,получила новую информацию.Попробую завтра кашу на воде с фруктами.Спасибо за высказывания. 31.01.2010 00:42:26, ЕКА76
Tatachka
Тоже хотела поднять эту тему :-)
1. Перерыв между пищей (вечерней и утренней) не должен быть более 10 часов и сразу вспомнилось это всеми любимое "не есть после 6-ти"... Как бы я ни старалась, я все равно ем - ужинаю в 7 белками с овощами, пью чай в 9 с конфетой, пью кефир в 11, ем яблоко/мандарин, спать ложусь в час. Завтракаю в 11. И худею - да, да.
2. Фрукты только утром, т.к. это углеводы, которые при активности расходуются; если есть их вечером, когда активность уже снижена, то углеводы превращаются в жиры. Более того, фрукты вообще лучше всего есть натощак, иначе попадая в полный желудок, они начинают бродить вместе с пищей - да-да :-(...
4. Именно поэтому (см. п 2) вечером лучше перкусывать белками...
30.01.2010 23:55:53, Tatachka
вот мои заметки с этой передачи

белок потдерживает мышечную массу, внешность,
имунитет.

за 1прием пищи человек может усвоить 25-30гр чистого
белка (пример: курица размером 1.5пачки сигарет)

правило тарелки: пол тарелки-зелень, салаты, овощи.
1.4-углеводы
1.4 белки

хочешь есть-пей.
если после 10мин чувство голода не пропадает, ешь.

бульон это экстракт а не еда.
включают пищеварение а переваривать нечего

хорошо овощи, фрукты, постное мясо, отварная рыба. крупы.

яблоки незаменимый продукт. съеденые утром на тощак
очищают организм.
полезны при малокровии, болезни почек, печени и сердца.
прекрасно нормализует обмен жиров

все фрукты употреблять в первой половине дня, сочетая с
белками или кашей

фреши приводит к сахарному диабету. фруктоза в жидкой
фазе моментально всасывается в кровь и дает
выброс инсулина.

в 1 банке шпрот содержиться бензоперен. нельзя.

рис долгий углевод усваивается больше 3х часов.
не шлифованый, бурый рис выводит жидкость.

соль задерживает жидкость, лучше готовить без соли, досаливать готовое блюдо

после 18/00 можно овощи вареное мясо рыбу, нельзя углеводы (сахар
фрукты каши) в сумерках они плохо устаиваются

на завтрак овсянку гречку
манка вредна
завтрак в течении часа после сна

коментарии в основном Ковалькова
30.01.2010 21:26:46, Бар Вредных Привычек
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
хочешь есть-пей.
если после 10мин чувство голода не пропадает, ешь.
У меня пища в желудке камнем будет лежать....
30.01.2010 23:25:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Про рис,хотя вроде бы согласна, но тоже возникает вопрос-как же его все азиаты едят(именно белый) и не толстеют?Я еще ни одной толстой тайки не встречала.Хотя, может, без риса они б совсем похудели....:-) 30.01.2010 21:17:41, blondinka
Пункт второй не поняла. Выброс инсулина происходит на каждый приём пищи, иногда быстро и много, иногда медленно и дозированно. С диабетом сие напрямую не связанно.
Белый рис - это шлифованный? А почему он долго усваивается?
Почему фрукты в первой половине дня и после каши?
Как это аргументировали в передаче? сами мы не местные:-)
30.01.2010 19:07:05, Wühlmausi
ЕКА76
Это высказывания диетологов.
1 рис белый шлифованный,перераба­тывается в организме 3-4 часа,процесс сопровождается большим выбросом инсулина в кровь,что может привести к сахарному диабету,если его часто кушать.
2 фрукты в первой половине дня и после каши,т.к это идеальный завтрак.Организм настроен на прием пищи по часам,вечером фруктозу из фруктов, печень не принимает.От этого может возникнуть слабость и недомогание в организме.
3 это не мои умозаключения,а просто информация,которой я решила поделиться.
30.01.2010 19:27:27, ЕКА76
То, что это передача была, это я поняла!:-)
Информация дельная. Хм, а как тогда с китайцами? Они же рис трескают только так. или у них рис другой, в смысле, нешлифованный?
30.01.2010 19:38:08, Wühlmausi
ЕКА76
Возможно и не шлифованный,о китайцах я как то не подумала.
Добавлю про сахар.
При изготовлении сахар подвергается фильтрации на угольных фильтрах,а фильтры изготовлены из костей умерших животных.Поэтому иногда у него не очень приятный запах.1грамм сахара=4ккал
30.01.2010 19:47:05, ЕКА76
а еще при производстве сахара используются гашеная известь, фосфорная кислота и полиакиломиты:))))))
страшилка про костяные фильтры - последняя мода в сети:)))
можно просто употреблять не рафинированный и не очищенный сахар. Или сахар их сахарной свеклы:) его таким образом не очищают.
Поддержим отечественного производителя!:)
31.01.2010 02:24:26, Rotkäppchen
Мой в Азии часто бывающий супруг сказал, что рис там белый. Сорта разные, но сам рис белый...
Про сахар - даааа....Пойду загляну в немецкий учебник, как это Европа решает с фильтрами....
30.01.2010 19:54:57, Wühlmausi
Rinkashifu
Точно-точно, там белый рис. Нешлифованный ни разу не попадался. Даже в супермаркетах тамошних его не припоминаю... 31.01.2010 03:35:14, Rinkashifu
ЕКА76
Европа,Европой,но мы же РОССИЯ.Хотя,посмотрите.Интересно. 30.01.2010 19:57:25, ЕКА76
ЕКА76
забыла написать.
- в 1 банке шпрот содержится огромное кол-во канцерогенов.
- гречка содержит много витаминов и способствует профилактике онкологических заболеваний
- манная каша не приносит ни какой пользы
30.01.2010 18:54:18, ЕКА76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!