Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

ненадолго... пожалиться

что вот с собой сделать а? у мну сейчас ожирение реальное (не шутю)
не могу себя взять в руки.
знаю все диеты
пробовала многие очень
иглу
гипноз (единственное что помогало реально)
итого все туть опять.
в руки брать себя не получается, не знаю как и что с собой делать
ответы - значит тебе не надо не тот, ибо оочень надо
анализы у эндокринолога сдала. все ок. мечты :) и сбое и волш таблетках не прокатили...
что делать? урезать желудок?
11.01.2010 23:52:15,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Млин, ну какая еще мотивация может быть, кроме как быть ЗДОРОВОЙ!, АКТИВНОЙ!, и КРАСИВОЙ! для себя, НО главное для МУЖА, и детей.... Вот разве не это главное для женщины???! (хотя, подозреваю, что могу услышать ответ, что здоровой, активной и красивой можно быть и в лишнем весе... про активную и красивую - с натяжкой соглашусь, а вот про здоровую - хмм.... и чем это не стимул?)... 13.01.2010 09:20:12, Tatachka
Individuale
конечно стимул - но он не действует как надо :) 13.01.2010 10:34:31, Individuale
хухра-мухра
Это, безусловно, психология, как там уже внизу правильно написали. А когда вообще все это началось? В детстве были проблемы с лишним весом? Как в родительской семье был поставлен вопрос питания - закармливали или наоборот, заставляли на диете сидет? Есть ли лишний вес у родителей/родственни­ков? Был ли лишний вес, когда выходили замуж, и как ко всему этому относится муж?
И еще вопрос - какое у вас хобби?
12.01.2010 18:58:51, хухра-мухра
Individuale
- когда вообще все это началось? - началось лет в 14
- В детстве были проблемы с лишним весом? - неть :(
Как в родительской семье был поставлен вопрос питания - скажу так - не было особой культуры еды, но и культа тоже не было.
- Есть ли лишний вес у родителей/родственни­ков? - да, по маминой линии
- Был ли лишний вес, когда выходили замуж, и как ко всему этому относится муж? - был но небольшой относительно. сейчас уже плохо :) ибо вешу уже реально оочень много. Он не ругается но уже прямо намекает (ласково :)) что уже пора что то делать.
как эту психологию ломать?
И еще вопрос - какое у вас хобби? - хобби нет .....
12.01.2010 20:48:38, Individuale
Фламинго
так! без паники. не ставь себе заранее невыполнимых задач. сложные задачи нужно разбить на более мелкие. Например, потихоньку убирать порции, двигаться больше -сегодня 15 минут прогулка, понемного прибавляй, скакалка там, какая-нибудь опять же понемногу. постепенно все войдет в привычку и будет давать результаты. Не гнобить себя за срывы, а становиться на путь исправления. Кста, если раньше я наедала за праздники и отпуска по 4-5кг, то в этот раз всего 2, т.е. организм не изголодавшися и много не стал запасать. 12.01.2010 18:41:59, Фламинго
как я тебя понимаю, друг))) сама уже на полном серьезе подумывала про таблетки)))
но вот решилась, как обычно - с понедельника на десятидневку (дней на пять - дольше не выдержу, я на голоде худеть не могу), чтобы процесс завести, потом постараться перейти на рац.питание и не есть после 18.00
айда со мной!)
12.01.2010 17:39:24, Sega
'Миледи
"Ой, опаздала, опаздала..."

А всё равно скажу!
Я полагаю так:
- найти ПОЧЕМУ голова не разрешает организму худеть;
- потом искать новые цели;
- потом искать какой способ выбрять для достижения этой цели.

Книжек Вам много порекомендовали, всё равно руки вряд ли добегут до того, что нравится мне. Но напишу всё-таки - я в восторге от ММ Гинзбурга. Но я тока начала худеть с ним, так что тут личного примера нет. (Есть косвенные, но это уже совсем другая история.)

- Он и психологии касается.

- Он рекомендует очень удобные способы как похудеть не отказывая ни в каких продуктах, но в ограничении жирной еде и отлично объясняет всю физиологию организма, все механизмы ЖБУ.

- предложеный им спорт приносит тока приятные эмоции и никакого отрицания.

- У него проведены авторитетные исследования (в книге они упоминаются) и они очень гармоничны с нашими повседнеными желаниями.

- Понравилось его предложение заменить фразу "Мне этого нельзя" на "Мне это можно съесть как можно меньше!" Мне помогает очень! Что-то в голове меняется вот прям сразу))) Или хватает кусочка или вообще откладываю неподходящее сейчас блюдо.

- Самое главное, он говорит, что похудеть можно на любом способе, но должна быть жизненная включённость. В книге про всё подробнее.

Про него могу говорить много и долго, но сейчас сказала достаточно для принятия решения читать его или нет))))

ОТ СЕБЯ: мне очень понравилось заниматься танцами живота. И спорт, и не раздражает, и польза (мужу станцевать), и женская энергетика на подъёме... да ваще панацея)

Я растолстела тоже аки... не скажу кто. Давай не грустить, давай что-то делать)))
12.01.2010 17:20:58, 'Миледи
Individuale
гинзбурга читала и танцы живота были...
надо бы его перечитать - ибо кроме его коктейля ничего не помню. СПС
12.01.2010 20:50:42, Individuale
'Миледи
Коктейли я как раз заминусовала)
А книга у него "Худеем с аппетитом" там есть доработки.
12.01.2010 23:00:29, 'Миледи
Individuale
это ты мня после луны на вы называешь :)??? 12.01.2010 20:49:14, Individuale
'Миледи
))) Сори... увлеклась))) 12.01.2010 23:00:04, 'Миледи
Ирэна
Эх... ну и я там же(((( силы воли нет вааще, а главное мотивации, и в анамнезе и тайские и диеты, химию больше не хочу принципиально, а вес уже зашкалил. в итоге индекс чегото там 30 т.е. ожирение((( подарили ребенку игру вии фит, она определяет что-то по телу и весу короче в свои 38 мне выдали 47, вот тут меня торкнуло (надолго?), муж, дети, жрузья в один голос вопят, что краше меня нет и ничего не надо делать, но ёмоё 93кг(((( в 100й раз взялась за себя, 5 дней держусь и радуюсь результату, шагомер на пояс и вперед, я реально мало двигаюсь, работа сидя, машина сидя, в итоге из рекомендуемых 10тыщ шагов для здоровья у меня за целый день 4максимум(((( вот вечерами дохаживаю еще 10тыщ т.к. для похудения мне нужно 15 как минимум и только это сейчас срабатывает +еда практически одни офощи разрешенные все на гриле или в духовке, и линейку разбила на 10 кг.
А вот смотрю в конфе девочки которые год назад начинали с 90 уже 70 весят, что внушает оптимизм)))) читаю сводки конфы как мантру и думаю, что если они смогли то и я тоже смогу))))
12.01.2010 17:07:00, Ирэна
жрузья - прелестная опечатка, просто в мемориз :)) 14.01.2010 19:09:59, Zola
ИМХО, попробуйте убрать из дома те продукты, от которых именно вы набираете вес. Снизу уже дали очень дельный совет, чтобы продукты закупал муж по списку. Поначалу будет сложно, но если выдержите хотя бы несколько дней, то постепенно привыкните перекусывать тем, что есть в доме. Подумайте, что вы любите из более-менее полезных продуктов (орехи, сухофрукты, овощи-фрукты, хлебцы, вареное мясо или курица, креветки, нежирный сыр, кисломолочка), и постарайтесь, чтобы именно они всегда были под рукой. ИМХО, если вы сидите дома и не сильно заняты, то совсем прекратить перекусы не получится, поэтому нужно постараться хотя бы сделать их менее вредными. Если добавить к этому хоть еще хоть чуть-чуть физической нагрузки (хотя бы ребенка на санках покатать), то вес гарантированно начнет снижаться.

PS Я вот за неделю после нового года сбросила 2 "послебеременных" килограмма, которые никак не уходили. Сначала даже не поняла, как так вышло, потом выявила закономерность. Мы были в доме отдыха, завтракать-обедать-ужинать ходили в столовую или ресторан, в номере были только фрукты, ржаные хлебцы и чуть-чуть шоколадных конфет (детский подарок с елки). В принципе, на территории ДО можно было купить любые сладости, но за ними надо было специально идти (по морозу и довольно далеко:)) Из чего делаю общий вывод - я похудела из-за того, что вредные продукты были трудоступны и почти не было перекусов в течение дня (3 раза в день я питалась вполне полноценно).
12.01.2010 15:06:28, Yasmin
Kotena
Ну не знаю какое там ожирение...я по жизни всегда была 44 р-ра,без всяких диет,во время беременности поправилась на 30 кг и до сих пор не сброшу остатки,но точно знаю,что мозг в этом участвует,как только начинаешь заморачиваться,счита­ть калории-ничего не выходит,как бывшая гимнастка могу сказать одно-не есть гарнир вместе с мясом,а его,нежирного и не очень солёного,можно в любых количествах,да.ещё бы на шейпинг походила-там жирок измеряют периодически 12.01.2010 13:10:05, Kotena
Много времени дома проводите а рядом холодильник)) и размеренный, спокойный ритм жизни, ЕДА ВАМ приносит удовольствие и это удовольствие практически одно из основных легко доступных. Вспомните что приносило удовольствие раньше связанное с движением и желательно вне дома(по себе сужу: встреча с подружками и поход в кино-театр по магазам) 12.01.2010 12:45:00, PUHinka
_Мушка_
Эх, надо искать мотивацию. не просто хочу . а жить не могу, как надо!
я вот на днях книжку Королевой купила Мргариты, мне понраивлось :) правда, я ее до конца не дочитала. но вводная чсть заставила задуматься и найти таки мотивацию.
да, Биоинтермед рабоатет - но только при хорошей мотивации...... иначе соблюдать их систему питания - нереально. Но они мне помогли и помогают в разборе психологических моментов. Например, я никогда бы не подумала, что лишний вес зачем-то мне нужен. если знать зачем - то это можно компенсировать чем-то другим и он станет не нужен..... то одно из их советов.
Но имхо, это может и любой другой психолог рассказать. важно найти правильного........
я ока не нашла, хотя хочу ;)
12.01.2010 12:44:18, _Мушка_
Медея
Кать, у меня полгода "не щёлкало". А после ДР как-то легко ушло 5 кг-просто перестала жрать на ночь. Муж весы подарил(старые дети убили), теперь ещё и стимул в циверках появился.
Загадай себе на молодую луну-хочу начать постройнение( поХУДение не прокатит-это от слова ХУДО, а организм не дурак, он тоже по русски понимает, и ХУДО самому себе он делать не стпанет, проверено:))), Обычно желания загаданные при молодом месяце уже к полнолунию начинают активно сбываться!
12.01.2010 12:09:34, Медея
Zhurol
На самом деле это про 1 лунные сутки Вы говорите)) Купите обычный лунный календарь, там где все подробно расписано (у Семеновой Н. они отличные). Там написано в какие дни что можно кушать, мамина знакомая так 10 кг за год без напряга сбросила (при условии, что она не особо крупная была). Я сама сбросила 30 кг, но на диете правда. Знаю, что сложно, но так же знаю - что это РЕАЛЬНО МОЖНО! 12.01.2010 14:19:33, Zhurol
Individuale
а молодая луна она когда как месяц маленький да? те 18 января?
глянь?
12.01.2010 12:26:19, Individuale
Медея
Это когда лунный цикл тольк начинаетсЯ, месяц маленький, только не буквой "С"-этот значит Старый, а в обратную сторону.По календарю новолуние 15-го января. 12.01.2010 12:59:24, Медея
Individuale
те 15 января загадывать :)? 12.01.2010 13:00:36, Individuale
Медея
таки ДА! Ток жрать начни поменьше:) Ведь всё съеденное лучше усваивается при растущщей луне, увы. 12.01.2010 13:02:23, Медея
Individuale
вот и как бы я без вас :)?
пошла рассчитывать :) спасиб
и прям на нее смотрреть :)?? на луну? и загадывать? а то вдруг непрально сделаю
12.01.2010 13:15:12, Individuale
Медея
Гыы, ну смотри не смотри, а расти она начнёт не глядя на нас:))
Прсто в 10 часов( там, на сайте более точные рассчёты) стоит активнее проанализировать своё желание, понять, что готова к свершениям и т.д.
Хоть сидя в погребе:))
Хотя... для роста денег молодой луне денежку показывают всё же.
Может в магазе юППку на 2 р-ра взять в руки, и глядя в потолок мысленно пожелать в неё влезть к следующщему новолунию
12.01.2010 13:23:12, Медея
Individuale
ПАМАЖИТЕ дуре необразованной (ты куда подник дела?) а это в 10 утра чтоль???? или у них там цифирь не хватат? куда глядеть на луну :) с юПкой в 10 утра??? уточни :) 12.01.2010 14:44:45, Individuale
Медея
Кать, ну ты чего, серьёзно чтоль?
Новолуние приходится на пятницу, на 10 утра. Так вот начинай активно думать, только обязательно в позитивном ракурсе, о том, как ты уменьшаешься в р-рах, и, как разумно замечено выше, это правило действует все первые лунные сутки.
подник поставила на место-а у тебя моя почта должна БЫТЬ!!! ищи на букву S, или по Нику
12.01.2010 14:59:26, Медея
Individuale
ну :) вдруг надо прям на луну смотреть :))) а ее ж утром неть :) а вдруг это важно :) скурупулеезная я 12.01.2010 17:03:30, Individuale
Individuale
памажите :) 12.01.2010 12:52:52, Individuale
Individuale
так :) пошла искать календарь лун 12.01.2010 12:25:09, Individuale
Медея
вот сейчас старая-видишь букву "С"? 12.01.2010 13:03:38, Медея
Individuale
ага понИл 12.01.2010 13:18:36, Individuale
RedC
Знаю неприятный способ, вернее даже не способ...
как только лишний вес начнет отрицательно влиять на самочувствие и будет какая-либо угроза здоровью, будете худеть...
Поэтому не доводя до крайности, лучше начать худеть сейчас, и пусть будет стимул: буду здоровой красивой и стройной :)
Могу рассказать как худел муж, за год сбросил 40кг.
12.01.2010 12:08:59, RedC
rushka
расскажите про мужа, а? 12.01.2010 12:28:16, rushka
Edrozeba
ДА!
расскажите плиз)
12.01.2010 12:52:00, Edrozeba
Individuale
ниже на две строчечки 12.01.2010 12:54:54, Individuale
Individuale
рассказывай :)
все угрозы уже есть - не действуют
12.01.2010 12:26:44, Individuale
RedC
под наблюдением эндокринолога худеет... и в моих ежовых руковицах.
Сдает раз в 3 месяца анализы, жесткая диета, спорт и пьет таблы, которые врач прописал для похудения. Но у нас был вес критичный для здоровья, поэтому худеть нужно обязательно.
Это ооочень тяжело, самому похудеть не реально, нужно под наблюдением специалиста, он и диету подберет адаптированную под твой же организм. Тут всё должно быть в совокупности: спорт, диета, семья должна поддерживать, не покупать и не готовить всякие расхолаживающие тебя продукты и еду.
Короче, я на стреме всегда.. на кухне у холодильника как цербер :( мимо меня лишний кусок не проскочет.. хотя и срывы бывали.
12.01.2010 12:41:18, RedC
Не ходить самой в магазин и все. Мужу выдавать строгий список покупок, где ничего лишнего. когда ничего калорийного в доме нет -лень самой топать, лучше залить голод йогуртом-кефиром. Это я практиковала в беременность, чтоб лишний вес не набирать.
Сами знаете от чего ваш лишний вес -значит этого в доме быть не должно, либо только в количестве, необходимом ребенку -не станете же у ребенка отнимать его порцию.
И найти развлечения в жизни кроме вкусной еды перед телеком, должна произойти замены получения кайфа в жизни.
12.01.2010 11:50:40, Атом
Ирина Н
У меня муж похудел на 23 кг за 5 месяцев на рациональном питании+ разгрузочные дни раз в неделю (на кефиреи яблоках). Раньше он никогда и не пытался худеть. Но тут что то в голове щелкнуло и решил :) 12.01.2010 11:42:03, Ирина Н
Individuale
ээх кто б меня так щелкнул. Муж герой!!
у мну как раз разгрузочный сегодня
12.01.2010 12:27:25, Individuale
murzzzzzilka
1. Надо реально захотеть.
2. Найти то, что помогает именно тебе.

У меня подружка за полгода на 20 кг похудела.
С 52-го до 44-46 размера.
Иглоукалывание + диета + массаж.
12.01.2010 11:30:22, murzzzzzilka
Marg
Я знаю только один способ - серьезно увлечься спортом. Он не всем подходит, к сожалению... 12.01.2010 11:22:50, Marg
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
У меня на работе шеф и его друг похудели уже на 20кг каждый. Они в Б*орментале чет там делали. Там 6 занятий что ли было, вроде как там рассказывали про питание, дыхательную гимнастику показывали. Но 35 тыс платить я не готова. Сама система основана на дробном питании. Не менее 4 раз в день, перерыв между приемами пищи не должен превышать 4-4,5 часа. Важно соблюдать коридор калорий. Они там рассчитывают его индивидуально для каждого, взвесив на каких то там весах, высчитав колличество жира, мышщ и т.д, учитывая рост, возраст. 12.01.2010 11:21:16, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ЧИП и
я курить бросила, на 10 кг поправилась((. аквааэробика не сильно помогла, вернее вообще не помогла. проконсультировалась с тренером - что есть и когда, и таблетки пить начну по его рекомндации..
меня одно очень угнетает, что всё равно придётся в зал ходить, я все эти упражнения терпеть не могу, меня сразу тошнить начинает. мне вот легче не есть после трёх. но на одной голодовке не похудеешь так быстро, как хочется, если только совсем прекратить питаться))
12.01.2010 10:24:57, ЧИП и
murzzzzzilka
А, может, выбрать более интересные тренировки? Я в тренажерном зале от тоски пухла. А вот степом заниматься мне очень нравилось!... 12.01.2010 11:26:43, murzzzzzilka
ЧИП и
меня любые занятия в зале раздражают, и групповые тоже)).
одна лишь аквааэробика ничё так пошла, но она малоэффективной оказалась))))
12.01.2010 11:40:49, ЧИП и
*sloNik* (Gru)
Танцы не? :) 12.01.2010 13:33:43, *sloNik* (Gru)
murzzzzzilka
Меня тоже раздражали, пока не попробовала:-) Втянулась - и вприпрыжку бежала на занятия! А когда стала видеть результат - стала получать настоящий кайф! 12.01.2010 11:47:37, murzzzzzilka
zbu
Ну её, фигуру эту! Вы лучше скажите как курить бросили!!! Это ж подвиг! Я вот никак:(((((( 12.01.2010 10:43:02, zbu
ЧИП и
я двадцать лет курила (вот ужас-то), и бросить не было даже в мечтах((. но стала верующей и бросила. правда, не сразу((. зато теперь просто счастлива, такая свобода, нет слов)) 12.01.2010 10:56:49, ЧИП и
'Миледи
И я 20 лет курила. А с батюшкой поговорила и бросила. Сразу. Просто не хотелось и всё. 12.01.2010 16:49:27, 'Миледи
olgar
и я курила 17 лет, но прочитала ален кара, и бросила, правда поправилась....сейчас борюсь с этой напастью.... если кому надо скинуть книгу, пишите на почту, скину. удачи 12.01.2010 12:04:08, olgar
zbu
Вы меня обнадеживаете!!! А Вы как это технически осуществляли? Пытаюсь отодвинуть первую сигарету, не курить до еды и т.д. и т.п. В общем ввожу себе кучу ограничений, но регулярно с них слетаю:( Сразу одним махом не получается, я тогда начинаю "есть" окружающих:(( Пока носила и кормила детей - естественно не курила, и стимул велик, и самочувствие помогает. Зачем потом в рот эту дрянь засунула - не знаю. А теперь ... И знаю, что грех, и исповедовалась в нем, а совсем оставить - пока никак:(( 12.01.2010 11:16:08, zbu
ЧИП и ДЕЙЛ
меня в бросании курить всегда останавливало одно - ломка)). ну не могла я это пережить, никак. и беременная тоже курила((.
но потом поняла, главное - решиться. как в Библии "..вы ещё не до крови сражались.."
и я, сжав зубы, решила сражаться до крови)). в тот момент ехала в та-йю на выкуп. приехала - выбросила пачку в мусорку, с тех пор не курю (в апреле это было).
как только я приняла решение бороться, сразу же почувствовала свободу, и пришла стопроцентная уверенность - я больше не курю. и ломки никакой не было вообще, как будто я и не курила никогда))
12.01.2010 11:30:49, ЧИП и ДЕЙЛ
zbu
Значит я, наверное, не до конца решилась:(( Спасибо! Буду решаться и бороться:) 12.01.2010 11:35:10, zbu
Individuale
мои все бросили курить по Алану Карру 12.01.2010 10:52:29, Individuale
zbu
Читала:) Как мертвому припарка:)) 12.01.2010 11:06:51, zbu
жужжалка
мой муж бросил как раз после прочтения этой книги. Уже полтора года не курит и к моему счастью похоже и не собирается. До этого пробовали пластыри, кодировку - хватало на месяц-полтора. Я не нарадуюсь. 12.01.2010 11:45:57, жужжалка
ЧИП и
бредовее книжки не читала, вот правда)). сначала азарт был прочитать - в чём же секрет-то, понять? потом, когда поняла, что секрета нет и не будет, весь азарт пропал)). дочитала еле-еле до конца. общее впечатление - книга ни о чём, набор предложений и слов в произвольном порядке)). видимо, тот же гипноз)) 12.01.2010 10:54:41, ЧИП и
murzzzzzilka
+100! Даже дочитать не смогла. Набор дежурных фраз, повторяющихся на каждой странице. 12.01.2010 11:27:28, murzzzzzilka
Individuale
ага ... но у мена правда бросили люди кот годами не могли этого сделать. А тут ррраз :) и все 12.01.2010 11:11:08, Individuale
Individuale
на голодовке точно не похудеешь ... мне муж тоже грит что надо в фитнес .. но я никак не решусь потратить денег на то что ненавиижууу 12.01.2010 10:34:45, Individuale
у меня с сентября карточка в фитнес-клуб куплена, была там всего несколько раз, в тренажерном зале так ни разу(( никак себя не заставлю.. муж обижается, членство не дешевое в клубе... знаю - надо только начать, но как всегда придумываю тысячи причин чтобы не пойти туда... 12.01.2010 17:44:20, Sega
Елена Майская
Ну ты даешь! Тебе надо кого-нибудь из членов клуба взять в подмогу:) Чтобы ходить за компанию. Я вот тоже одна не смогла бы не филонить... 12.01.2010 18:17:43, Елена Майская
murzzzzzilka
Просто не нашли еще для себя интересного занятия!!!
Меня много лет назад подружка силой затащила на степ. Я упиралась изо всех сил. Но она так упрашивала, и клуб недалеко, и она, работая тогда рядом, обещала заезжать за мной... Я сдалась:-) В результате она через пару месяцев бросила, а я еще несколько лет прозанималась:-)
12.01.2010 11:43:31, murzzzzzilka
Marg
Да зачем тратить-то?! Беговые лыжи лучший способ похудения, денег на них ну ни капельки не нуно (если есть лыжи с ботами, но они ж у всех есть, наверное) 12.01.2010 11:28:48, Marg
Individuale
гыы - я ты НЕ представляешь меня на лыжах :))) и я себя тоже - это будет трагишоу :))) для окружающих :) 12.01.2010 12:28:27, Individuale
Marg
Да ладно тебе! Ты только начни... а потом само пойдет :) 12.01.2010 13:29:19, Marg
ЧИП и
да, да, он прав((.
я такое же чувство испытываю к фитнесу(((.
мне намного приятней покататься на коньках, или на лыжах, или в бассейн - тоже здорово помогает. но сейчас холодно в него ходить, вернее, после него на улицу выходить)). а коньки с лыжами надо ж как-то организовать, а нет ни времени, ни способностей..
эх, решила всё же в зал, на дорожку. начну минут с десяти, потом прибавлять буду.
знаю способ один, но он для здоровья не полезен ни разу(((
12.01.2010 10:41:25, ЧИП и
Individuale
что за способ :))) 12.01.2010 11:11:33, Individuale
СонЯ
я пью кефир :) на работе очень классно получается... сидишь целый день и по чуть-чуть из бутылки отпиваешь. За неделю вес пришел в норму. У меня маленький рост и поэтому лишние 200грамм сразу же видны :(, поэтому нужно стабильный вес поддерживать. Кефир этому здорово способствует.
Родственники пьют по 2 литра кефира через день, т.е. день кефир, второй нормальная еда и т.д... Но по выходным я бы так не смогла.
12.01.2010 10:20:58, СонЯ
korolewa
"минус60"Катьки Миримановой(книжку почитай)+на сайте те продукты(в книге их нет) и будешь худеть,она там оч хорошо пишет"кто хочет ищет возможность,кто не хочет находит 1000 причин",я сама похудела после родов на 13 кг,причем полностью сохранила грудное вскармливание,и кто у меня читал книгу все худели,и это при том что не от чего не отказываешься 12.01.2010 10:18:48, korolewa
Цветик-семицветик
больная тема:( не знаю что делать, прям замкнутый круг какой то:( не могу без сладкого, (лишних 20кг) 12.01.2010 10:08:23, Цветик-семицветик
Цунами
тэкс... я такая ж... с ноября ем не переставая, и никак себя в руки не возьму...
планы... - записаться на спорт, но ни в коем случае не садиться на диету, просто перестать наедаться на ночь и ограничить жирное-мучное..
вот сейчас себе рагу овощное делаю и телятинку варю:))
12.01.2010 10:03:59, Цунами
Елена Солнечная
Есть интситут РАМН при нем есть отделение Правильного питания под наблюдением врачей. Но единственный минус, что если начинаете питаться правильно, то так нужно жить все время. Это нужно поменять полностью образ жизни. Вам там сделают обследования жировой ткани и полное обследование организма на наличие болезней (если у вас гастрит, то это тоже может приводить к ожирению) они подбирают нужные продукты подходящие под ваши особенности.
Еще одна сложность в том, что там точно нельзя ничего из "полуфабрикатов", то есто готовить самим нужно из натуральных продуктов.
12.01.2010 09:17:52, Елена Солнечная
А вот такую штуку видели? Я подумываю про нее. И от нас недалеко опять же, удобно. 12.01.2010 08:41:00, Mercury
фрикаделька в бульоне
Нет, это не разводка, помогает, но надо всю жизнь соблюдать ту систему, которую они дают. Если напишите на почту - расаишу поподробнее 12.01.2010 11:08:34, фрикаделька в бульоне
*sloNik* (Gru)
Если всю жизнь соблюдать ЛЮБУЮ систему можно быть стройным и без психокоррекции :) 12.01.2010 13:37:22, *sloNik* (Gru)
Individuale
только вопрос в том КАК себя настроить на систему елси не выходит 12.01.2010 14:38:42, Individuale
ЧИП и
дануна, разводка)) 12.01.2010 10:25:51, ЧИП и
и вы верите во всё это?мне просто самой надоть очень очень 12.01.2010 10:00:49, tusy74(в системе куколка)
не знаю, я ж не пробовала. Когда-то давно в молодости пользовалась аналогичной штукой, неплохо помогло. 12.01.2010 12:52:00, Mercury
Individuale
проходили :) - не я, подруга - но это тот же гипноз, диета (Борменталь это ) 12.01.2010 09:46:35, Individuale
Да я понимаю. Но что-то делать надо. У меня силы воли ни на грош. лучше быть загипнотизированной, но худой, чем так жрать:( (это я про себя) 12.01.2010 12:51:00, Mercury
Individuale
ага точно. 12.01.2010 14:39:13, Individuale
al_gol
нет, не надо урезАть ничего, это ж бред и вред. 12.01.2010 05:27:52, al_gol
Individuale
знаю :) а что делать ... 12.01.2010 09:46:48, Individuale
Mamusja
Я в фитнес записалась (но я люблю это дело - сейчас есть возможность ходить каждый день) + в Купи-продам у девушки завтра забираю Turbo Cell портки (скорее не для потери веса, а из-за неожиданного появления целлюлита(((). Могу рассказать по прошествии месяца о своих успехах).
ps какие анализы назначал эндокринолог? Может еще эндокринолога-гинеколога посетить? Там свои анализы обычно...
12.01.2010 01:07:48, Mamusja
Marg
Я вам уже сейчас могу рассказать про ваши успехи :)) все эти штаны - напрасная трата денег. Еще и навредите себе... 12.01.2010 11:23:34, Marg
Mamusja
Вы на своем опыте или...? Честно говоря, никаких резко отрицательных отзывов не слышала никогда, несмотря на то, что длительное время общалась в области пластической хирургии. 12.01.2010 12:20:03, Mamusja
Marg
Я ж не дурочка - над собой измываться :) На опыте подруг, и литературы много читаю. 12.01.2010 13:31:46, Marg
Mamusja
Аха, тогда понятно))) 12.01.2010 15:28:30, Mamusja
Individuale
к гинекологу тоже пойду...
кровь на гормоны сдавала и щитовидку
12.01.2010 09:47:29, Individuale
Mamusja
Понимаете, гормонов в организме много)...обычно каждый специалист назначает свои анализы. У нас эндокринолог назначает на все гормоны, кроме тех, которые отвечают за репродукцию. А они тоже на вес влияют. 12.01.2010 12:18:44, Mamusja
Individuale
эээ? а расшифруйте?
на какие надо сдать? кроме обычных
12.01.2010 12:29:33, Individuale
Mamusja
Андрогены и эстрогены) 12.01.2010 12:57:12, Mamusja
Ren@ta
Ой, а я тут на кулинарный форум подсела, каждые 2 дня новые печенюшки и кексы, в итоге плюс 4 кг за месяц. Все думала как начать худеть, а вчерать кажется холецистит обострился. Так что 2ой день сухарики и пареные продукты. Вишь=мой организм меня все пытается разгрузить( и болезни у меня все-что б не есть и токсикоз чумовой), а я его все доканываю.. )))))
Просто Кать стимула нет реального у нас. Мне вот когда плохо, я и на диете сижу, а как отпустит-усе.
ЭЭХ, а кексики хорошие выходили.
12.01.2010 00:35:51, Ren@ta
Individuale
тебе можно - ты кормящая мать 12.01.2010 00:44:23, Individuale
Ren@ta
Ну когда я не бываю кормящей матерью, я все равно 88 кг вешу)))
Я больше хотела сказать, что реального стимула нету у тебя.(как и у меня)
12.01.2010 00:50:38, Ren@ta
Individuale
есть есть стимул!!! кроме мужа мне уже погрозили диабетом и еще чем то ... 12.01.2010 00:59:07, Individuale
Ren@ta
Это стимулы для тебя пока нереальные, а призрачные, ТТТ =пусть они такими и останутся, а ты и толстая классная))))
А я вот ем сижууу. прям жор с этим кормлением.
12.01.2010 01:26:08, Ren@ta
ТВЛ
тьфу на вас, деффки, не хотела ведь есть. А теперь пойду налопаюсь:( И мой личшний вес будет на совести всей конфы, вот"! 12.01.2010 00:38:32, ТВЛ
ТВЛ
наелась! вот вам всем! 12.01.2010 00:57:03, ТВЛ
Individuale
ты еще стройная - тебе можно 12.01.2010 01:00:01, Individuale
ТВЛ
угу, вот я так же подумала и схомячила еды, залив чаем со сгущенкой (какаву лень варить было) 12.01.2010 01:02:49, ТВЛ
Одна такая рыжая
Я тебе намылила. 12.01.2010 00:31:03, Одна такая рыжая
Метелица
Как я понимаю тебя - сама такая же:( чего делать - не знаю:( Жру как слон - оправдываю себя тем,что кормящая пока. После среднего тоже на игле была - действительно есть не хотелось, диета и т.п. но пришлось снять в связи с беременностью.
Больше ставить не хочу.
После первых родов худела - просто стала меньше есть и не ела после 18 - помогло, но тут именно сила воли нужна первое время, потом привыкла вечерами не есть. держалась года 3-4, сорвалась.
Что сейча сбуду делать - не знаю, планирую не есть вечером,уже начала заменять мучное-сладкое ближе к вечеру на кефир-фрукты.
Но это очень тяжело - наладить голову на похудение! Но ИМХО - без этого никуда!
Еще почитала про ручной лимфодренаж у остеопатов- вот думаю - мож его попробовать?...
не знаю тоже- что делать? Точнее знаю что - мозги настраивать - но не знаю КАК????????
12.01.2010 00:21:40, Метелица
Метелица
Ты думаешь он от гипноза отличается? как-то не верится... И найти хорошего - непросто. Я с детьми вообще в психиатрах разуверилась - все пытаются под изученную схему подвести, никто не слушает - что у меня есть проблема и надо ее решить... не верю им, вот честно. 12.01.2010 00:30:46, Метелица
Individuale
вот вот ... я реально думаю о психиатре? 12.01.2010 00:24:43, Individuale
жужжалка
а почему бы и нет? если ты сама пока не справляешься сама с собой. Надо пробовать 12.01.2010 00:34:54, жужжалка
Individuale
а где его искать? у мну советское мнение - что они или шарлатаны или для психов 12.01.2010 00:45:18, Individuale
жужжалка
ну пока попробуй все же для начала книжечку почитать. Там глава есть о психологии и мотивации. 12.01.2010 00:48:17, жужжалка
Вока
честно? ты пока не нашла стимула! как только торкнет, так сразу и за питанием начнешь следить, и вес вниз пойдет 12.01.2010 00:17:21, Вока
pelenka
+1.. у меня до сих пор нет, хотя уж столько стимулов вокруг, но значит нет того главного.. жду ))) 12.01.2010 09:53:17, pelenka
жужжалка
ох, я сижу книгу Королевой штудирую. На завтра закуплен кефир в стратегических количествах. Смогу ли :(( 12.01.2010 00:14:55, жужжалка
МусяМуся
А еще есть книжка люси муси, кажется так. Я выдержала до обеда. Там надо 1й день есть гречку без соли и усё. Ну на фих. лучше уж на лыжах покататься. 12.01.2010 00:22:49, МусяМуся
жужжалка
нет, такими экстремальными вещами я не занимаюсь и не займусь никогда. Тут просто один день в месяц такой, кефирный. 12.01.2010 00:28:27, жужжалка
Individuale
неть - я ее по принципиальным соображениям не читаю 12.01.2010 00:25:09, Individuale
МусяМуся
Почему?
Кстати, еще есть книжка, забыла автора. Типа минус 60 кг. Так девушка рассказывает, как она похудела на 60 кг. Но это уже крайности. не надо себя доводить до такого.
Я стараюсь почаще с ребенком на горку ходить. она скатывается, а я за ней бегу. Смешно, но психологически кажется, что худею.
12.01.2010 00:28:08, МусяМуся
Individuale
та которая на минус 60 худела со 120 послеродовых :) те считай реально кг на 40? похудела :) о ней как раз думаю
а мусса - долго рассказывать - но она мне как человек не импонирует
12.01.2010 00:33:56, Individuale
murmel
Да Мусса только пересказала, да форму придала..Вот ниразунанейнециклила­сь, а 30 кг ушлиииии!без возвратноооо!!! За 3 года.Это же макробиотика Осавы (кажись правильно фамилию написала). 12.01.2010 12:11:21, murmel
жужжалка
это "система -60". ее тут уж кто только не знает! :)) она реально помогает.
Только спорт и жизненная активность обязательно должна прилагаться
12.01.2010 00:31:05, жужжалка
Вока
кому как. мне эта система бы принципиально не подошла!
у каждого свой метод
12.01.2010 00:37:50, Вока
жужжалка
Оль, а почему? поделись. Интересно 12.01.2010 00:42:07, жужжалка
Вока
потому что я утром в 6 утра подорвалась, чашку кофе захлебнула, себя и детей на работу и в школу/садик собрать. да и голода нет с утра, пробовала даже не ужинать, все равно утром есть не хочу.
на работе-все в бегах, можно сказать кусочничаю.
а уж вечером-приготовлю ужин, всей семьей садимся за стол-это традиция! мы с мужем вообще стараемся всегда друг друга за стол дождаться.
вот и выходит, что полноценный прием пищи у меня только ужин, причем поздний.
но похудеть мне это не помешало.
12.01.2010 00:49:41, Вока
*sloNik* (Gru)
Расскажите :) 12.01.2010 00:40:41, *sloNik* (Gru)
Вока
жажжалке написала 12.01.2010 00:53:55, Вока
Individuale
где взяла :) что за книга? 12.01.2010 00:19:20, Individuale
жужжалка
хочешь перешлю?? адрес свой кинь на подниковое. 12.01.2010 00:39:09, жужжалка
фрикаделька в бульоне
Ой, а мне можно? Адрес скинула 12.01.2010 11:12:11, фрикаделька в бульоне
Оксан, и мне пришли пожалуйста)))
suvirova@bk.ru
12.01.2010 10:57:22, Lisiza
olgar
и мне на olga_r_77@mail.ru 12.01.2010 12:10:37, olgar
Individuale
кинула :) 12.01.2010 00:45:53, Individuale
жужжалка
скачала вчера Маргарита Королева "Легкий путь к стройности". Рекомендовали. Ну, посмотрим :)) мне и "-60" помогает, но что-то в последнее время хочется что-то поинтенсивнее. 12.01.2010 00:26:44, жужжалка
SUNflower
Давай к нам в Похудение и диеты,помогает! 12.01.2010 00:07:55, SUNflower
Individuale
не у вас там не те масштабы :) 12.01.2010 00:12:09, Individuale
SUNflower
Те,те,мне еще 20 кг желательно!!! 12.01.2010 00:26:38, SUNflower
olgar
это куда? может и мне поможет???? 12.01.2010 00:09:59, olgar
SUNflower
Да это здесь же рядом,казалось бы чего проще,записывай все что съела за день,а утром вес.Но реально контролировать себя помогает,меня ничего не брало,а в конфе я за 2 месяца 10 кг скинула,правда половину наела за праздники,но мела все подряд и даже по ночам,но это потому что к родителям уезжала,а там ни весов,ни Инета и кормят вкусно((( 12.01.2010 00:30:17, SUNflower
yazva_ya
и как опыт с иглой? я на ней,кстати 12.01.2010 00:07:00, yazva_ya
Individuale
ты знаешь - похудела сильно - но там ты ж сама понимаешь диета... не знаю что меня держало, но могла легко выдержать - причем пару месяцев. второй раз не помогло. единственное что помогает гипноз. НО когда он уходит моя пищевая распущенность возвращается, причем 1,5 года было ок. как только отпустило пи..ц 12.01.2010 00:09:36, Individuale
olgar
сама сегодня села на диету....новогодние праздники зяли свое.... у меня впечатление что кг 15 наела (а может и больше)...очень надеюсь на результат... 12.01.2010 00:06:15, olgar
m a f i
тут только в голове надо править :)мотивацию для себя лично найти, понять себя...
Иначе - ну никак :(

12.01.2010 00:00:00, m a f i
Вока
+10000 12.01.2010 00:17:50, Вока
Individuale
ну ищу - уже сколько леет 12.01.2010 00:00:54, Individuale
Пионервожатая
слуш, знаю 100% способ без диет и физ.нагрузок... нужно влюбиться по самые уши:)) реально помогает 11.01.2010 23:59:49, Пионервожатая
МусяМуся
Да уж, 2 реально действенных метода для похудания - влюбиться или уйти с головой в работу, чтобы покушать некогда было. 12.01.2010 00:19:58, МусяМуся
Individuale
я не могу :))) я мужа люлюююю :))) 12.01.2010 00:00:38, Individuale
Пионервожатая
одно другому не мешает:) 12.01.2010 00:15:03, Пионервожатая
*sloNik* (Gru)
В мужа :)
Заново:)
Мне помогло :)
Но опять пора:)
12.01.2010 00:13:49, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
просто перестань думать об этом: поедая очереднукю вкусняшку не кори себя. Постепенно количество съеденного уменьшится, честно. 11.01.2010 23:59:22, ТВЛ
Individuale
оооо это точно не про меня ... я так живу последние пару месяцев - реально не думая ... ты бы меня видела 12.01.2010 00:02:49, Individuale
ТВЛ
а тебе реально мешает это жить? я вот никогда не думала про свой вес, правда и особо худенькая никогда не была, мож поэтому спокойно отношусь к тому, что у меня не 42й? Зато в своем весе-размере пребываю без изменений вот уже как ё8 лет. А это гораздо полезнее для общего состояния и настроения, чем резкие похудения-потолстения. А уж для количество=а морщин - так вообще в прогрессии. Тем более что лучше быт пухленькой румяной старушко, чем бабаяжной каргой:) (эт мне бабуля моя - которая карга была всегда. говорила:) 12.01.2010 00:06:52, ТВЛ
Вока
ну вот... обидела 12.01.2010 00:30:16, Вока
ТВЛ
хм, ты читала внимательно? моя любимая бабуля, которая это мне в утешение говорила, сама была каргой:) И потом: надо ж себя как то утешить и примирить с действительностью! 12.01.2010 00:33:06, ТВЛ
Вока
не внимательно, так как спать уже 3 часа как хотю, курьера ждала 12.01.2010 00:59:57, Вока
ТВЛ
госпидя, тебе ж вставать ни свет ни заря, брысь в койку!:) 12.01.2010 01:03:17, ТВЛ
Individuale
неее - у меня реально ожирение уже. если бы я была 48-50 я бы молчала ужо :( поэтому мне в похудательной скучно - не понимаю я их проблем 12.01.2010 00:10:47, Individuale
Пионервожатая
таже проблема... сижу и жду когда смогу повторить свои подвиги по похудению... заставить себя не получается:( 11.01.2010 23:59:05, Пионервожатая
Стимул нужен... Моя сестра - под стимул (финансовый) - похудела на 30кг; диета самая банальная - перестать жрать. 11.01.2010 23:58:06, Caracol
Individuale
да то что жрать перестать понятно .. но кааак хоть стреляйся 11.01.2010 23:59:40, Individuale
Морковка.
а не надо никакой диеты,просто надо не есть после 6 или 7 вечера-вообще ничего! трудно первые 5 дней,потом привыкаешь. 12.01.2010 00:03:00, Морковка.
Вока
Ир, я когда худела и сейчас, 60-70% всей пищи поедаю после 20.00 и до сна:) у каждого свое 12.01.2010 00:19:31, Вока
Морковка.
счастливая)),я легко могу весь день не есть,а вот вечер-это засада:)Но я постепенно привыкаю,немного расслабилась в праздники,теперь опять днем-ем,вечером-не ем:)Зато утром первым делом бегу к холодильнику:))) 12.01.2010 00:24:00, Морковка.
Individuale
а ты как худеешь? 12.01.2010 00:22:08, Individuale
Вока
долго сейчас писать, если не лень будет то 1,5 годичной давности мои отчеты в похудательной почитай.
если кратко-уменьшила тарелку, ела в основном обезжиренную молочку, нежирную мысо или рыбы и овощи, фрукты.
причем утром я не завтракаю, в обед был обезжиренный творог с медом, 2 перекуса-фруктами, ужин-мясо или рыба+много овощного салата. это в период активного сбрасывания веса.
12.01.2010 00:33:53, Вока
ТВЛ
ой, нееееееттт!! уж лучше я останусь в своем любименьком розмерчеге:) 12.01.2010 00:37:27, ТВЛ
Вока
что такое? чем испугала? 12.01.2010 00:50:33, Вока
ТВЛ
обезжиренной молочкой и без всяких пирогов, а перекус фруктами - это ужасужасный (пастилу или чукалатку хочется!). На работе без пастилы никак нельзя! Моск умрет сразу и позитива никакого:( 12.01.2010 00:56:43, ТВЛ
Вока
пастилу, зефир и мармелад -завсегда! 12.01.2010 01:01:00, Вока
ТВЛ
воооооот, воооооот, а ты говоришь диета! 12.01.2010 01:03:45, ТВЛ
Individuale
пошла 12.01.2010 00:36:27, Individuale
Individuale
ты понимаешь .... все так просто - я книгу могу написать КАК надо худеть но вот чего то во мне не так ..... диагноз энд - пищевая распущенность - те по идее - надо просто не есть и все .... 12.01.2010 00:06:16, Individuale
Морковка.
вот и не ешь,установи себе границу-7 часов-стоп,а часов в 5 пообедай-и тогда вечером не будет ужасного чувства голода.И главное-не говори себе "я на диете",от мыслей,что тебе что-то можно есть,а что-то нельзя-жрать еще больше хочется:)
Можно все,но до семи:)
12.01.2010 00:09:00, Морковка.
Вока
Ир, если нажрать до 7 две суточной дозы то не фига не похудеешь! 12.01.2010 00:24:57, Вока
Морковка.
ой,ну это само собой:)
просто я не представляю-как это,видимо,советчик по диетам из меня еще тот:)
12.01.2010 00:29:00, Морковка.
Вока
я просто в свое время очень много по физиологии читала 12.01.2010 00:39:30, Вока
Individuale
а ты выводы выкладывала :) здесь? 12.01.2010 00:46:51, Individuale
Вока
не-а.
но мысли есть:) а соберусь с эпусом и в субботу напишу тебе рассказ. здесь в посиделках. а то мне в 6 вставать -баиньки сейчас пойду. глазки уже слипаются
12.01.2010 00:56:45, Вока
Individuale
соберись тока плииз :) будешь вдохновением моим :) 12.01.2010 01:00:53, Individuale
и моим:) 12.01.2010 10:25:48, lvitsa
m a f i
не покупать :) 12.01.2010 00:00:00, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!