Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угрызения совести

Почему то так получается, что практически после каждой еды (особенно это завтрака касается) испытываю угрызения совести, что съела больше, чем могла бы или не того, начинаю прикидывать на сколько каллорийно было съеденное. В общем получается от еды не получаешь удовольствия, а только раскаяние потом. Как у вас?
20.10.2009 11:24:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а есть ли у вас ограничения во времени по похудению? например, похудеть к этому весу но НГ или к-то торжеству. У меня всегда так было, пока не забила на ВСЁ. Время, даты в т.ч. Так как все приводило к срыву. Сейчас себя не грызу за лишний кусок - сладкое. Ну было, и что? Значит это было нужно организму чтоб не произошло срыва. 20.10.2009 18:21:44, oxxxx
Вечная Весна
Во время завтрака совесть выгонять из кухни, это самый важный приём пищи. В остальное время пусть погундит немножко, ладно уж. 20.10.2009 12:31:33, Вечная Весна
Поцелуй радуги
Ой, тоже самое))) Вот сейчас кофе с молоком и сахаром выпила и грызу себя за это, а пока не выпила уговаривала свою совесть, что чашечка кофе и два кусочка коричневого сахара до обеда вполне невинны. И впрямь замкнутый круг. А уж когда желудок скулит, то голос совести и разума заглушаются напрочь((( 20.10.2009 11:41:13, Поцелуй радуги
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А уж когда желудок скулит, это ГОЛОД. И к нему надо прислушиваться. Но ведь часто мы едим по АППЕТИТУ, когда еда пахнет, мы ее любим, красиво сервировано и т.д..... 20.10.2009 11:45:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это психология! Как замкнутый круг.... Раньше тоже так было....А теперь ЕДА - это сплошное удовольствие, а то что не люблю-не нравится даже нюхать не буду! 20.10.2009 11:32:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!