Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orientale

Питание в дни спорта - дайте совет)

Знающие люди, прошу совета. Мужественно беру абонемент в бассейн - ходить могу только утром, вопрос - как питаться в этот день и, может, как-то особенно накануне вечером? цель - ессно, похудеть) Надо ли завтракать - напр. пол-стаканом сока - или лучше вообще натощак (плавать буду часов в 9 утра (подъем в 7-30))?
Всем, кто меня помнит - салют и пламенный привет:)))
31.03.2009 20:12:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Перед бассейном лучше всего выпить кофе и съесть что-нить углеводное, для энергии.Кашу там, или сухофрукты, или бананчик. После бассейна, часа через 2 - что-нить белковое. Мяса кусок, или стакан кефира хотя бы. Плавать надо быстро, иначе пользы не будет - старайтесь на грани своих возможностей. И очень ограничивайте себя в еде - плавание провоцирует жор, так что можно даже в итоге поправиться. У меня была знакомая семейная пара, которая ходила в бассейн для похудения. А рядом с бассейном была кафешка со вкуснейшими десертами и пирожными! Вобщем, в итоге они за год 10 кило прибавили:) Каждый:) 01.04.2009 10:34:33, хухра-мухра
Orientale
Стаканом сока буду завтракать - это ж углеводное тоже? Кофе сварить и выпить не успею просто.
пысы - можно на ты:)
ex-Terracota:)
01.04.2009 11:15:21, Orientale
хухра-мухра
ваще-то сок - это маловато. И потом, это хорошо на завтрак если у желудка кислотность пониженная. Тогда да, самое то. К соку надо что-то, хоть столовую ложку мюсли. Иначе сил не будет как следует попалавать, а после бассейна вообще голова начнет кружиться. А если не плавать, а просто висеть в воде, то смысла ходить в бассейн особо нет:) 01.04.2009 13:16:13, хухра-мухра
Orientale
не, не пониженная, скорее наоборот.. Ну, тогда кофе буду. Завтра попробую) Я плаваю, конечно, в воде не висю, висеть я и дома в ванной могу:))) 01.04.2009 14:03:10, Orientale
хухра-мухра
сок кислый. На пустой желудок (там и так желудочная кислота выделилась) - это не очень-то хорошо. 01.04.2009 18:50:30, хухра-мухра
Мечтуля
Обязательно завтракать ! а то я однажды не поела перед бассейном, так чуть в обморок не упала от бессилья. Обед можно белковый, а ужин очень легкий (будет хотеться кушать, после спорта всегда хочется, но нужно сдержаться, тогда обязательно будет отвес) плавать и вообще любой спорт нужно не менее 40 минут, чтобы жиры сжигались. 31.03.2009 21:27:51, Мечтуля
Orientale
поняла, спасибо:) у меня как раз 40 минут и будет получаться. 31.03.2009 21:41:02, Orientale
ЗУку
когда такой большой временной промежуток между подъемом и окончанием плаванья - я б подохла без завтрака))
я в дни бассейна питаюсь как обычно. мне вообще кажется от плаванья не худеют.
31.03.2009 21:12:06, ЗУку
хухра-мухра
от плаванья очень даже худеют! только оно провоцирует жор. вот в чем проблема. 01.04.2009 10:29:39, хухра-мухра
ЗУку
я после бассейна не жру! как обычно все. но с хождением на плаванье темпы похудания не изменились. хотя плаваю как я считаю нормально - 1,2-1,4 км за 45 минут 01.04.2009 21:39:49, ЗУку
Мечтуля
плаванье, как и любой спорт, разгоняет метаболизм, так что косвенно способствует похудению :) 31.03.2009 22:39:47, Мечтуля
ЗУку
не знаю, не знаю. у меня темпы похудания не изменились от плаванья. 31.03.2009 22:43:10, ЗУку
Orientale
ну, я вполне могла бы без завтрака, но боюсь, что когда голодная приду - съем столько...
Ну, может, и не худют особо, но все-таки спорт нужен, хотя бы для тонуса, чтоб не расслабляться, чтобы бодрячком:)
31.03.2009 21:44:58, Orientale
ЗУку
про тонус согласна! сама сейчас сижу поплававшая, довольная.
я после бассейна ем как обычно (хотя тоже помня этот послебассейновый голод боялась что буду жрать все подряд)))
31.03.2009 21:55:09, ЗУку
Orientale
Во, так что польза все равно будет) правда муж пугает, что 3 раза в неделю - это очень много.. Посмотрим-посмотрим) Хорошо бы , конечно, вечером ходить, но нет возможности( 31.03.2009 22:41:35, Orientale
ЗУку
точно будет!
ну, меня бы не хватило на три раза. а если для тебя нормально - то пусть пугает))
31.03.2009 23:17:02, ЗУку
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В спорте не сильна, но завтракать надо. 31.03.2009 20:55:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Orientale
Да, мне тоже так кажется, а то получится, что я с 7 до 11 часов без завтрака, но с нагрузкой - не гуд как-то. 31.03.2009 21:11:14, Orientale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!