Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (в сист. Lynac)

Про колебания веса?

Девочки, как колеблется вес в течение суток, недели? А то у меня ерунда какая-то получается. Вечером взвешиваюсь - 47кг, утром - 46,5, то есть минус 500 гр. Вечером уже 47,5! То есть 500 за ночь уходят, а еще 500 грамм никуда не деваются что ли?:(
30.03.2009 10:57:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
:) После еды только грудничков взвешивают, чтоб узнать, сколько молочка они выпили:) Но, в принципе, логично, что если слопаешь 500 г. ЛЮБОЙ еды (хоть самой диетической)- вес увеличится на 500 г. Если выпьешь литр воды - вес увеличится на 1 кг.Ночью мы не едим - не пьем и все это добро, как правило, выходит, организм за ночь все переваривает и самоочищается от шлаков. Если что-то не выходит, значит, отложилось про запас. 30.03.2009 11:13:23, хухра-мухра
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ничего себе, если я прозапас буду каждый день по 500 грамм откладывать - лучше сразу повеситься. 30.03.2009 11:44:05, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
MacJluHka
:))))))))
извините..ржу сижу :)
30.03.2009 11:55:16, MacJluHka
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
вот вам смешно, а мне наоборот:( у меня и так с весом ерунда какая-то происходит. За 1,5 месяца + 1,5 кг, причем не ем неположенного, соленого, во всем себе отказываю, а вес и объемы выросли:( 30.03.2009 11:58:20, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
хухра-мухра
Знаете, чудес не бывает, на все есть причина. Предлагаю следующие варианты:
1) вы неправильно оцениваете кол-во съеденного. Может быть, там на самом деле больше калорий. В любой пище, даже самой-самой диетической и полезной -есть калории.Можно растолстеть даже на огурцах, если поглощать их в достаточном кол-ве. Может, вы, например, жуете жвачку и не учитываете калории в жвачке.
Кстати, не знаю ваш рост и вес - возможно, для вас 1000 ккал это много, если вес небольшой.
2) вы неправильно оцениваете свою физнагрузку. Например, час интенсивных занятий аэробикой -это всего лишь 400 ккал. Но это в среднем, а так - все индивидуально.
3) Проблемы со щитовидкой или еще какие-то гормональные нарушения, или нарушения обмена. Например, бывает после приема "похудательных" таблеток. Тогда надо к врачу, потому как ну не может человек на ровно месте взять и прибавить 1.5 кг.
4) проблема с весами:)
30.03.2009 13:07:28, хухра-мухра
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Рост 156, вес уже 47кг, а был 45,5кг 1,5 месяца назад. 30.03.2009 15:19:15, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Вы только первый месяц так тщательно приход-расход контролируете? или это первый месяц такие изменения в большую сторону? как было прежде? 30.03.2009 15:24:11, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Периодически я считаю свою дневную калорийность, 1-2 недельки посчитаю, успокоюсь и все. А тут с весом такие кульбиты:(
В свое время я весила 71 кг, вот скинула вес до 45 и он держался почти 1 год точно, до этого было побольше, но я постепенно скидывала и не парилась цифрами. А тут 1,5 месяца назад бац - вместо 45-45,5 весы кажут 46 и объемы увеличились на сантиметр в талии и бедрах. Вот именно одномоментно, в один день - и прилипло все намертво. Проходит 3 недели после этого и снова наступает "чудесный день" - еще плюс почти килограмм и весы кажут уже 47! объемы выросли еще на сантиметр. И опять одномоментно. Я и разгружаюсь, и все учитываю съеденное, нагрузки даю - толку никакого!
У меня такая депрессия из-за этого. С ужасом жду жня Х, когда мснова произойдет Бац:(
30.03.2009 16:24:30, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
не надо депрессии только, вот из-за нее все это и получается:(
У эндокринолога были? гормоны и железы проверяли? 71 кг чем в свое время набрали? послеродовое-послекормящее?
30.03.2009 16:37:20, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Послекормящее. А куда деваться то, я как на сантиметр посмотрю, как подумаю, что все скинутое таким трудом прилипает обратно хочется утопиться:( у эндокринолога пока не была, если через недельку снова будет Бац в виде килограмма, пойду сразу.
Но опять таки, возраст уже 30, принимаю ОК (хотя, когда пила их раньше с весом вопрососв не было). Но с другой стороны, ну не может же вот так единомоментно скакануть вес и не скидываться обратно:(
30.03.2009 17:01:16, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
может:(( хотя врачи и отрицают:((
я набирала +10 в год до беременности и родов:( нисмотря ни на какие ограничения в еде:( диагноз- поликистоз, аденома, гормоны репродукции и т.д.... пролечилась - сбросила 20 килограмм без особых усилий.
я бы на Вашем месте понадблюдала бы еще и пошла к врачу на консультацию, щетовидку проверить, может ОК надо другие?
30.03.2009 17:24:37, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
да, посмотрю как дальше будет с весом, если все покатится и дальше, то ко врачу пойду. 30.03.2009 17:30:27, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
1. Съеденное взвешивается на точных кухонных весах, записыывается в дневник и там высчитываются каллории. Считаю все, буквально:)
2. Физнагрузку оцениваю как раз средненько, не по максимальной планке. Да это и не принципиально в данном случае, так как калории, потраченные при нагрузках я не плюсую у своему рациону.
3. Была уже такая мысль, если через некоторое время снова будет скачок веса и объемов ( а у меня за 1,5 месяца именно так, в один "прекрасный день" встаю на весы, а там + килограмм и по объемам + сантиметр на попе и талии, именно в один момент, бац и все прилипло!), сразу пойду ко врачу...потому как ну сколько же уже можно то:(
4. весы у меня нормальные.
30.03.2009 15:18:33, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
m a f i
а по записанному вы проанализируйте продукты, какие преобладали в этом месяце, когда пошел привес. Может это "не ваши" продукты? копят лишнюю жидкость, например. 30.03.2009 15:24:24, m a f i
+1, меню в студию 30.03.2009 15:31:19, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
все прям перечислять? нет тортов, жареного, соленого, маринованного, жирного, сладкого. Ну нет этого в рационе. 30.03.2009 16:31:19, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ну у меня тоже этого нет:( и тем не менее:( 30.03.2009 16:38:09, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
как сказал мне в свое время диетолог, организм не машина, чтобы тут нажать, тут надавить и все - результат готов:) 30.03.2009 17:02:42, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
может лучше каждый день на отчет?? девочки помогут контролировать 30.03.2009 16:34:48, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
так и буду делать:) спасибо за поддержку! 30.03.2009 17:01:52, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Spunya
такого не может быть :) попробуйте записать пару-тройку дней все-всё что вы едите, окажется, что достаточно всякиx запрещенностей. а если нет, то проверьте гормоны. но чаще всего так кажется, что ничего не ем, а на самом деле огого :)) 30.03.2009 12:30:58, Spunya
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
кстати о том, чтобы записывать все съеденное. Записываю в спец. дневник, где считаются съеденные каллории. Я даже на 1000 в сутки не наедаю. При этом еще ежедневно физические упражнения (бодифлекс, пресс, ноги) и обруч по 40 минут. 30.03.2009 12:46:54, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Значит, это ГОЛОД! И организм запасает... 30.03.2009 13:45:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
да ладно! голод на 1000 и на вес 47 килограмм? 30.03.2009 14:23:39, Rotkäppchen
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
У меня мой вес этой идея-фикс! Я лучше голодная буду, чем наемся так, что потом потолстею. 30.03.2009 12:42:02, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
может у Вас все так и происходит, потому что "идея фикс"....психологиче­ски все 30.03.2009 14:13:37, Rotkäppchen
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Взвешиватья надо 1 РАЗ в день-утром после туалета.
В течении дня колебания веса до кг.
За неделю - минус 1 кг!
30.03.2009 11:02:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ну так и утром вес то разный:) ме интересно какие колебания вес в неделю считаются нормальными? 30.03.2009 11:43:34, Порядочная стерва (в сист. Lynac)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!