Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10-тидневка. Итог и отчет.

Всем доброго дня!
Во-первых, спасибо всем, кто поддержал мою иннициативу (вне зависимости от количества дней)! Одна бы я ни за что не прошла этот путь... ))
Итак, что имеем: за 10-ый день еще -200, в итоге - 57,2 кг., общий отвес - 4,8 кг.
Линейку меняю - это тот коридор, в котором хотелось бы оставаться...

Нарушения:
1. Томатный сок был с солью.
2. В рыбный день сбрызгивала рыбу соевым соусом.
3. Все дни пила зеленый и травяные чаи, 1 раз позволила себе натуральный кофе без сахара.
4. Каждое утро натощак пила стакан мин. воды "Донат" для стула (и он был, извините, за подробности))).
Вроде все...

"Плюсы":
1. Мне не было голодно (даже в водный день) + каждый день разный набор продуктов - не надоедает.
2. Очень сильно ушли объемы - я влезла во все свои джинсы, в которые отчаялась уже влезть и над ними не нависают ненавистные бочка).
3. Без ложной скромности - я очень хорошо выгляжу (состояние кожи и т.п.), практически сразу "сдулось" лицо - получала комплименты практически всю неделю... )))
4. Вследствии пп.1-3, у меня было отличное настроение и стимул продолжать.

"Минусы":
1. Наутро после чайного и водного дня чувствовала сильную слабость, к вечеру голодного дня стало реально дурно, но, думаю, в большей степени потому, что день был очень насыщенный - не хватило энергии.
2. Присутствует некоторая паника - а что делать теперь с этим "богатством" - как удержать результат? )))

Советы:
1. Все-таки рассчитать так, чтобы водный день был максимально ненапряжным.
2. Не ограничивать себя в порциях - поверьте, вы просто не сможете съесть так много, чтобы это повлияло на результат.
3. НО! Стараться все-таки придерживаться разрешенных продуктов.
4. Побольше гуляйте (или хотя бы проветривайте помещение) - свежий воздух мне очень сильно помогал почувствовать себя гораздо лучше, особенно в голодные дни.
5. Избегать искушений - постараться, чтобы во время диеты отсутствовали всяческие празднества и отмечания, стараться обходить стороной отделы с вкусностями, держаться подальше от кафешек - у меня, например, очень сильно обострилось обоняние - иногда, запах просто с ума сводил какой-нибудь котлетки... )))
6. Значительно легче худеть "в коллективе" (были редкие моменты, когда хотелось все бросить - из-за того, что результат, меня устраивающий появился уже день на 5-ый-6-ой, но стыдно было бросать) - поэтому ищите единомышленников в конфе... )))

Если еще то вспомню - допишу. Если есть вопросы - отвечу. И с удовольствием бы почитала отзывы тех, кто тоже прошел 10-дневку... особенно интересует то, что было ПОСЛЕ.
26.03.2009 07:22:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Поздравляю тебя!
Умница, так отлично шла, уверенно, без хныков, без нарушений!! (пункты твоих "нарушений" вообще не нарушения ни разу)!

Мое "после 10-дневки" прошлогоднее я уже тут пару раз недавно выкладывала, сейчас еще раз специально для тебя покажу :))

26.03.2009 15:25:21, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ой, спасибо! так настроение подняла... ))))))) главное, что все хорошо там закончилось... )))))))))))))))) под стол сползаю... )))) 26.03.2009 16:37:40, Terra (incognito)
Margari
Мой отчет о десятидневке)
В первую очередь большое спасибо Наташе-Terra за инициативу и поддержку!!!)) Одна я бы точно не решилась или не выдержала. И всем другим поддержавшим девочкам спасибо!) В коллективе все переносится гораздо легче и веселее.

Итог моей десятидневки 4 кг ровно. Для моей весовой категории считаю это очень хорошим результатом))

Нарушения были. Маленькие) в первые 3 дня десятидневки съедала по малипусенькому кусочку горького шоколада, мои кухонные весы отказались взвешивать такое кол-во, поэтому не знаю сколько грамм.. 3 гр от силы)) мне очень хотелось сладкого.
Все дни пила слабый черный чай, без сахара естественно.

Самым легким и вкусным был 6-й день «чай с медом». Видимо я сладкоежка все-таки)
Все дни десятидневки голодной не была. Присутствовала некая слабость по вечерам, но она выражалась только в том что хотелось спать лечь пораньше, часиков в 10-11. В обычной жизни я ложусь поздно, часа в 2 ночи.

Про то что развивается обоняние –совершенно точно написала Наташа, запахи просто сводят с ума!!! Все пахнет вкусно))

А вообще я очень рада, потому что:
1.Сброшенный вес, очень стимулирует и радует. Настроение отличное)
2.Организм адаптировался к несладкому –несоленому-невредному, и маленькому объему пищи – теперь самое время переходить на рац.питание. Это будет совершенно не напряженно.
3.К концу десятидневки я не хочу больше сладкого)) Не хочется терять это чувство, надеюсь избавиться от своей зависимости.

Конечно теперь меня очень волнует как это все закрепить и удержать. Буду стараться питаться правильно, понемногу. И устраивать хотя бы раз в неделю разгрузочный день.

Terra выше все очень правильно написала про плюсы-минусы, советы и ощущения. Полностью с ней согласна ;-)
26.03.2009 14:49:30, Margari
Молодец! Отличный у тебя результат... )) И очень было приятно общаться - надеюсь, будем теперь встречаться в отчетах.
Тоже собираюсь раз в неделю теперь устраивать разгрузку - понравилось гречка с молоком... раньше сидела на гречке безо всего - отвес примерно тот же, но с молоком то вкуснее намного! Это мое одно из самых ценных открытий в 10-тидневке...
26.03.2009 16:41:54, Terra (incognito)
irina58
завидую молча! :)) я на такое не способна или просто не "прижало" еще, респект! 26.03.2009 11:49:28, irina58
Ничего себе - результат у тебя! Я как раз завидую, когда постепенно сбрасывают в таких количествах - суперрезультат и стойкий к тому же... 26.03.2009 14:20:57, Terra (incognito)
Spunya
я прям в избранное занесу :)) молодец! просто молодчина! 26.03.2009 11:16:24, Spunya
спасибо... )) вчера твою тему с смотрела и жалела, что не фото не сделала "до" и "после" - не для того, чтобы похвастаться, а самой интересно, как бы это выглядело... ))) 26.03.2009 14:22:30, Terra (incognito)
Я за 9 дней 10-ти дневки сбросила 2.5 кг., очень упало настроение в водный день, прям хандра напала,хотелось плакать,поэтому 10-ый день не стала уже придерживаться, а так все хорошо. Конечно ожидала большего, но я в некоторые дни немного нарушала, думаю из-за этого такой результат. Terra - ты просто молодец, только благодаря тебе я продержалась 9 дней. Думаю через 2 недели повторить. 26.03.2009 10:53:55, летто
Я считаю, что нельзя себя мучать - никакого толку не будет... Удачи тебе в дальнейшем похудении! 26.03.2009 14:25:10, Terra (incognito)
LU
ПОСЛЕ - пока все отлично:) на 10ти-дневке в декабре сбросила 6,7кг (с 60 до 53,3. собственно - с 10ти-дневки я и начала свой процесс похудения 3 мес.назад:), примерно в этом весе стараюсь держаться - и вроде бы получается (бывает - гуляют весы плюс/минус кг. - но в принципе, как хотела где-то около 53кг. - так и держусь:)
придерживаюсь таких правил:
-не есть после 18ти (для меня это актуально,ибо набираю сразу же - даже если целый день не ем)
-в день стараюсь съедать либо рыбу,либо мясо,либо курицу - 150г. (кроме Поста - Пост держу строгий)
-разгрузочные дни (по понедельникам:))) на воде или кефире - примерно пару раз в месяц
-стараюсь до обеда съесть более-менее плотную пищу, к полднику/ужину - что-то полегче
-ну и кол-во пищи - за один прием хорошо бы съедать ок.250г. еды (не всегда получается, но в уме это всегда держу:)
26.03.2009 08:57:59, LU
Спасибо за ответ - очень вдохновил... значит, сохранить результат реально!
Воспользуюсь советами... Для меня очень ценное напоминание про мясные продукты, тем более что я мясоед - думаю, как раз на постоянно перехватываемых булочках, печеньях и бутербродах я и "раздобрела"... лучше мяса кусочек съесть... )))
26.03.2009 09:28:15, Terra (incognito)
Juls_P
Какая ты молодец!!! Супер-герой! :) Ноги далеко убежали, да? ;) Надо менять линейку!
Главное без паники! ;))) Для начала мне кажется, нужно сделать ужин легким - фрукты или кефир или салатик. В течение дня стараться дробить приемы пищи на маленькие порции..
26.03.2009 08:37:31, Juls_P
Спасибо... )) героем, конечно, себя не чувствую, но удовлетворение невероятное, и нет изможденности и желания бросаться на любую пищу... С ужином скоро станет совсем хорошо - скоро будут свежие овощи-фрукты - легко ими могу обходиться вечерами... а то, что сейчас продается - безвкусная вата... ((( 26.03.2009 09:31:32, Terra (incognito)
konfetina
Ты просто умница!!мы оч рады за твои результаты, теперь успехов в удержании веса! 26.03.2009 08:35:25, konfetina
Спасибо... вдохновлялась результатами соконфетниц.... ))) 26.03.2009 09:32:16, Terra (incognito)
tanyak
Ты такая молодец! И результат потрясающий.
Спасибо за рекомендации и описание своих ощущений, уверена, что кому-нибудь (а может и мне) они помогут в дальнейшем нашем нелегком деле похудения :)
26.03.2009 07:50:40, tanyak
Спасибо, мне очень помогли отзывы других об этой диете - очень надеюсь, что и мои кому-то помогут... 26.03.2009 09:33:32, Terra (incognito)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!