Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Φeǔχοa

Отчет!

Дееееееееевоооооочки­ииииииииии!
Ну хватить есть уже ( Быстренько бежим сюда- все вспоминаем - пишем - вместе пугаемся )))))))) У меня:
З-хлопья с фруктами из компота,
З2 - мандарин, 2 хлебца (тоненьких, Фитнесс-Линия) с листом салата и кружочком вареной колбасы, чай
О - 100гр супа (индейка, мексиканская смесь), 150гр свинины в фольге, салат (пологурца, полпомидора, ложка майонеза, соль), 3 кусочка с/к салями (зачем? дык лежит же в холодильнике, не уходит гадина. А я ж помойка-в меня все закинуть можно! ...а вот интересно рассуждения из серии "сама с собой" это диалог или монолог?...)
П - яблоко
У - Активия (питьевая с черносливом)
А еще похвастаться хочу - у меня сегодня доча (1,2 г) в садик пошла! Пока на пару часов, хочу до полудня довести. Такая самостоятельная крутышка - не плакала, даже не посмотрела как я ухожу - зашла в группу и дверь за собой закрыла. Я 2 часа в раздевалке просидела, только смех ее слышала. Правда и домой она тоже с радостью поехать согласилась )))) Загадывать конечно ничего не хочу, но если неделю все ок будет (ттт), то в пятницу начальнице позвоню, пусть кабинет мой освобождают )))) На работу хочу аж до трясучки - я безнадежна? ну хоть не одинока?
11.03.2009 18:29:39,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
З: семга с/с 78г, хлеб 12г, перец болг. 64г, чай.
П: 1/2 банана, 1/4 грейпа, восточные сладости 22г, чай.
О: щи 100г, котлета паровая 100г, салат (фасоль+морковь+лук+н.раст.масло) 62г, чай.
П: печеное яблоко с сахаром и корицей 150г.
У: салат (картофель+помидор+лук+сметана) 150г, хлеб 11г, чай см, мармелад 12г.
П: 3/4 грейпа. После него жрать захотелось ужжжасно, поэтому был П2: ФК 1шт, сыр 35г, чай см.
12.03.2009 06:14:35, Свет-лана
З. - банан, кофе с соевым молоком.
2З. - хуммус и 3 ФК.
О. - тарелка постного борща, 2 ФК, хуммус, немного баклажанной икры.
У. - салат из сырых овощей, с олив. маслом, лимон.соком, миндалем и сушеной клюквой, шиповниковый чай.
12.03.2009 02:36:57, Michelka
Пересечение
З: винегрет грамм 150, бублик с кусочком сыра, кофе с сахарозаменителем.
О: 4 тефтельки, пол стакана лапши, банан, батончик из овсяных хлопьев с шоколадом.
П: Чай без сахара, батончик из овсяных хлопьев , орехов и сушеной клубники.
Все.
12.03.2009 02:01:44, Пересечение
alenyshka1001
з. зеленый чай , лаваш, сыр, куриный рулет
О. овощивареные без соли, куриный рулет, зеленый чай
Вечерняя прогулка с пивом 2 бут.
12.03.2009 00:13:51, alenyshka1001
LU
дочка молодец:) а мы из цирка только что вернулись:) усталые, голодные, но довольные:)))
в общем, всю первую половину дня я ела... даже слишком усиленно:)
за день 2 яблока, гр.150 миндаля, пончик, 9 маринованных огурчиков (ага, дорвалась...), 2 просто огурчика и 100мл.кваса. в цирке вечером ни на что не соблазнилась:))) хоть дети пили соки, ели пончики (ммм!:), конфеты и шоколад:)
11.03.2009 23:08:07, LU
з: манная каша, яйцо всмятку, мясо с подливой и рис (блюдце), чай зелёный
2 з: чай лактавит, тарелко подслащенного творога
о: вегерарианский борщ, кусок отварной кур. грудки, гречка, ломтик горького шоколада, зел. чай
у: паровая котлета из говядины + стол ложка незаправленного салата из помидоров и огурцов.
фуф! Минус 2 кг, всё ж приятно, но я в курсе что первые пять кг слетают, а остальные "Сползают" еле-еле. но всё ж приятно.
А про детсад я хотела сказать, что это почти у всех деток так: первый день проходит на "ура", а второй день может вас неприятно удивить. Я не каркаю, поверьте, просто так происходит ооооочень часто. ИМХО, не торопитесь радовать начальницу.
11.03.2009 22:33:51, ОльгаЕр
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Завтрак прям Робина Бобина Барабека! Мне кажется, это очень много. 11.03.2009 22:51:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а до 12 ти же вроде можно всё и в любых количествах? а дальше ограничения в обед и в ужин. 11.03.2009 23:11:07, ОльгаЕр
Свет-лана
Ты действительно была ТАК голодна? 12.03.2009 06:17:23, Свет-лана
да нет, скорее рефлекс кормящей мамки: когда я боролась за молоко, то ничего в принципе не помогло, кроме обильной тёплой еды(((( вот и наворачиваю, тем более что до 12-ти написано, что "можно всё и б/о".
кстати, количество молочка уменьшилось, к сожалению((((
12.03.2009 09:25:58, ОльгаЕр
хухра-мухра
Говорят, в таких случаях помогает простой теплый чай с молоком, и даже без сахара. Я сама, когда кормила, очень сильно разожралась, причем молока у меня становилось все меньше, а я сама- все больше. Уже не влезала ни в одни штаны и не могла по лестнице ходить - коленки болели. Набрала 15 лишних кило! Теперь-то понимаю, что это было совершенно лишнее... 12.03.2009 10:38:18, хухра-мухра
да, точно. сегодня опрокинула бадейку зелёного чая с чуть-чуткой молочка, вроде сейчас хватило на кормление. ттт. 12.03.2009 11:41:36, ОльгаЕр
m a f i
перед каждым кормлением чай с молоком. Горячий. Железы груди сродни потовым, срабатывает! проверено :)))) Ну и чай без сахара, ес-но. Молоко лично у меня от еды не зависило, от питья да...от еды нет. 12.03.2009 12:37:19, m a f i
нет, это совершенно бесполезно перед кормлением, хоть упейся. у меня очень медленно приходит молоко. опять же был момент когда я много пила, а есть просто не успевала готовить, ну так и молока было мало. молоко стало приходить когда в ход пошли горячие каши, супчики, варенички, пельмешки. и только тогда. 12.03.2009 15:40:42, ОльгаЕр
m a f i
меня просто всегда удивляет фраза "мало молока". А как это можно понять?:) Ребенок сам регулирует нужный ему объем. Грудь, при правильной отрегулированной лактации всегда мягкая и не распирает ее ничего, фонтанов нет, прилив молока только во время сосания детеныша.

у меня мама так всегда говорит, мол кормила вас до 4 месяцев, потом стало мало молока, откормили ее в деревне до невероятных размеров, а молока все равно не прибавилось.(просто кормили нас по режиму, а молоко любит кормление по требованию...)

Это все мифы, молоко или есть или нет вообще. (причем совсем его нет у полутора процентов женщин по гормональным причинам). Остальные придумывают себе проблемы, свято в них верят и теряют молоко. От съедаемой еды меняется сытность молока (жирность и т.п.), но не кол-во.

И если у вас кормление по требованию, поверьте!!!! никуда молочко не денется!!!! Все будет просто замечтально! :) Если кажется, что мало молока, пусть деть усерднее поработает, подольше повисит, поспит рядом...и горячий чай - не миф, это реально помогает "раскочегарить" железы. И я ни в коем разе не призываю голодать кормящую мамочку :) все в меру :)
Написала много, извиняюсь, приятные воспоминания о былом нахлынули...:)
12.03.2009 17:54:20, m a f i
а я и не кормлю по режиму, только по требованию, и висит у сисечким и засыпает.
Поверьте, бывает, мало молока. Бывают дни, когда его практически совсем не бывает. как проверить? Да очень просто. Пробуем чуть-чуть поцедить грудт. Скудные капли. Даёшь грудь (как Вы говорите, "прилив молока во время кормления", ага, фигу). Малыш тут же сердится и начитнает её плевать -0 а потому что сосёт честно, а получает капли, и никаких приливов не ощущаешь.
Когда молоко есть - то чувствуешь и прилив, и молоко начинает "бежать"
Ну у меня уже второе ГВ, причём добытое ежедневными боями за молоко. Так что никакие мифы я себе не придумываю, и думать о проблемах особо мне некогда. А количество меняется от съедаемой еды, имеется в виду тёплая полужидкая еда, от неё количество молока увеличивается, это факт медицинский.
12.03.2009 19:27:13, ОльгаЕр
ой, кстати я забыла: во второй завтрак к тарелке творога ещё и кусок рыбы и кусочек слабосолёной семги. но это было до 12-ти, поэтому я полностью оправдала и поддержала себя))))) 11.03.2009 23:18:09, ОльгаЕр
Свет-лана
столько съесть под лозунгом "это было до 12-ти" - не оправдание. Кушать надо столько, сколько нужно организму для нормальной работы. Тогда организм с благодарностью отдает лишние КГшки.
Ты таким объемом пищи растягиваешь себе желудок, после с таким желудком трудно контролировать насыщение.
ИМХО.
12.03.2009 06:33:16, Свет-лана
это я ещё мало съела. обычно я ем ещё больше. 12.03.2009 09:27:21, ОльгаЕр
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Кочмар! Берись за ум! 12.03.2009 14:16:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Везде нужна умеренность. 12.03.2009 00:07:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
irina58
я вышла работать, когда ребенке было 8 мес., зато теперь сижу - наработалась :))
пыталась реанимироваться после выходных:
З - пирожное от Палыча
через час - апельсиновый фреш
еще через час - гречка с молоком
О/П/У - гречка-гречка-гречка + капуста квашеная
еще 2 кофе с/м и чай вечером
11.03.2009 21:44:10, irina58
Мечтуля
:))) не одна, я тоже каждый раз с радостью из декрета выходила, до года еще хорошо с ребенкой дома сидеть, а потом скучно, хочется к людяя, так что я тебя понимаю :)

з кружочек докторской, ломтик хлеба зернового с джемом
п 2 конфеты суфле
о лосось, овощи тушеные, кусочек торта
п 2 печенья, 2 конфеты
собеседование по работе, наверное столько сладкого сегодня съела потому что нервничала из-за собеседования
у творожная запеканка

пойду ванну приму, что-то устала я сегодня, еще яблоко и апельсин съем
11.03.2009 21:39:07, Мечтуля
Φeǔχοa
спасибо дорогая! я знала! ))))) 11.03.2009 21:53:08, Φeǔχοa
прочитала отчеты, удивляюсь! но как вы мало едите! а я итак по сравнению как раньше ем мало, но с вами не сравнить!
З: кофе черный без сахара
З2: чай, бутер с рыбкой красной с/с
О: пиалка супа (из квашеной капусты без мяса)
П: чай, горький шоколад 1/3 плитки
У: каша гречневая с овощами с раст маслом
поздний ужин: много чая, примерно 5-6 шт кураги ). Сегодня еще "терпимо"
11.03.2009 21:18:31, Lencha33
ну и нормально вообщем. рост какой твой, кстати? 11.03.2009 22:11:53, mara
рост 170...почти как у вас, тока 97-80-109 ((. Просто даже сейчас на линейке самый большой вес который был когда либо, но думаю от недостатка физнагрузок, даже пешком не хожу почти (( 12.03.2009 10:40:51, Lencha33
Kalina
шоколада многовато имхо. 11.03.2009 21:35:23, Kalina
Kalina
Ну как раз в таком возрасте они очень хорошо привыкают:) Удачи вам!
У меня меню такое :
З: хлопья Фитнесс, молоко
З 2 : кофе латте, сыр
О: говядина туш. с овощным салатом, чай с мармеладкой
П: молокочай, курага
У: есть особо не хотелось выпила кофе латте и яблоко съела.
Сейчас с духовке стоит творожная запеканка :)
11.03.2009 21:17:58, Kalina
irina58
что-то я прозевала, ты когда успела наесть 1,5 кг? :-() 11.03.2009 21:41:37, irina58
Kalina
не поверишь всего за один день- 8 марта :)
я так много ела и пила :) а так как ПМС у меня, они не спешат меня покинуть....
11.03.2009 21:43:29, Kalina
irina58
аааа, ну раз ПМС - это ладно, это можно (разрешила типа) :))) а мне муж пельмени делал на 8 марта и если б не 11 человек гостей я б точно обожралась, а так ничего... 11.03.2009 21:48:30, irina58
Kalina
:) какой муж молодец! у нас тоже гостей много было, но и еды тоже :) 11.03.2009 22:01:08, Kalina
irina58
:) молодец - эт точно! за то и люблю! 11.03.2009 22:09:20, irina58
ЗУку
ничего, потом через несколько лет будет до трясучки не хотеться на работу)) может быть))
завтрак - батончик фитнес
обед - тефтеля и капустный салат грамм 100
одна часть таблерона
ужин - сыр и ветчина. не знаю еще сколько, сколько влезет))
11.03.2009 21:10:28, ЗУку
О, поздравляю! ДС - хорошая вещь, особенно хороший ДС. Чем раньше отдашь, тем быстрей привыкнет. Но все равно будет период (за редким исключением), когда она насытится первыми впечатлениями и поймет, что это надолго, вот тогда начнет проверять маму на прочность, тут главное не поддаться. Через недельку-две посмотри, что будет, а с работой пока погоди с месяцок-другой, пусть все в норму войдет.
А у меня сегодня:
З: яичница из 1 яйца с обжаренной гречкой (2 ст. ложки), цикорий (кофе закончился, а утром в магазин ноги не идут).
О: плов на говядине (150 гр. приблизительно)
П: яблоко, 1/2 апельсина, вино красное сухое 3 бокала.
У: рис из плова (1 пиалка).
Ну что-то типа "углеводного дня" пыталась, правда коряво...
11.03.2009 21:04:13, Ёlka
rational
Дочка-умничка! У меня старшей тоже рано пошел в садик - в год и восемь ))))
з - кофе
2з - глазированный сырок, кофе
о - салат крабовый, чай
п - йогурт 125 гр.
у - пью глинтвейн ;)
11.03.2009 20:56:31, rational
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А где нормальная, полноценная еда? 11.03.2009 21:06:57, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
rational
нету пока ((((
что то нормальная еда заканчивается у меня обжираловкой в итоге.....счас подскину чуть и буду стараться правильно питаться ;)
11.03.2009 21:31:58, rational
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, фигассе про дочку! Молодец девушка, пусть и дальше довольна будет садом!!! Извини, что торможу :))
Я после первых родов такая же была, на работу хотела до трясучки, в год вышла и еще шесть лет в состоянии трясучки проработала, изредка забегая домой поспать. А второго родила - и совсем другое настроение вот... Прямо-таки противоположное :)
11.03.2009 20:54:22, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
аналогично : ) Я со старшей до 9 месяцев досидела еле-еле, потом учиться вышла и больше никаких декретов 10 лет не желала ; )) А теперь вот прочухала, какой это кайф : )) 11.03.2009 22:48:10, ЛюбимицаКлаппа
Φeǔχοa
во-во! я ниже написала, что чувствую что после 2го декрета зависну дома )))))))))) 11.03.2009 21:54:16, Φeǔχοa
Juls_P
А у меня наоборот почему-то.. Так напахалась, что декрет с первым ждала, как манну небесную! Сидела с ним с удовольствием, развивала, гуляли целыми днями, с подружками трындела..
А сейчас что-то так устала сидеть дома (уже 5 лет будет).. На работу не скажу, что прям рвусь, видимо, из-за того, что особо пока не представляю её, надо будет устраиваться на новое место, даже специальность менять. Но, хочется сменить обстановку уже. :)
11.03.2009 21:24:47, Juls_P
konfetina
а я рожала только один раз и никогда на работу не просилась, так мне дома нравилось, все делала без суеты и без усталости, а щас как загнанная лошадь :( 11.03.2009 21:06:26, konfetina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Знаешь, может, это от изначальной мотивации зависит, не от детей даже...
Я работала всегда ради кайфа, не ради денюх совсем (хотя зарплата неплохая была, не заоблачная, но вполне-вполне), всегда ради кайфа, потому, что интересно было. А теперь... перестала считать свою профессию интересной, перелом в голове произошел. Соответственно - и на работу не хочу, ПРОСТО ради денег что-то делать - я, конечно, смогу, если припрет, но если есть хоть малейшая возможность - лучше не нать... Пойду осенью вторую вышку получать, хочу сферу деятельности сменить вот, чтобы опять дело меня радовало. Я просто какой-то дурень, наверное... Стругацких в детстве перечитала :) - я счастья человеческого не представляю без КАЙФА от своей профессии (независимо от того, сколько платят там).
11.03.2009 21:14:24, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мечтуля
Во, подпишусь под каждой буквой ! я тоже всегда ищу работу, чтобы в кайф, чтобы хотелось на нее идти :) 11.03.2009 21:42:29, Мечтуля
Φeǔχοa
плюсмногомного!!!! и еще коллектив много значит. у меня он супер и я уже по всем очень соскучилась. 11.03.2009 21:39:07, Φeǔχοa
konfetina
все правильно думаешь, так и делай!!! 11.03.2009 21:37:52, konfetina
н-да, про Стругацких согласна, но жизнь такая, что мне пришлось от своего идеализма отказаться((хотя в последнее время чувство неудовлетворенности из-за работы, где то в уголке скребется 11.03.2009 21:21:23, Nutr
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Согласна про то, что это идеализм, но без него мне жить не нра :) И понятно, что если припрет, буду делать что угодно, просто не хотелось бы... 11.03.2009 21:38:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
вот меня приперло когда Соне было 2 годика, так и до сих пор приходится работать :((( работа не нравиться :(( но у меня всегда было много хобби за ее пределами :)))) 11.03.2009 21:47:05, konfetina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ох, ну вот и я пришел... А вы тут столько понаписаааали со вчерашнего вечера, мне читать-не перечитать!

Утренний отчет (не успела вовремя) - минус 1100, итого 55 кг ровно, разгрузила праздники под ноль.

А сегодня ездила в гости к Миледи, которая очень вкусно готовит, так что завтра снова буду разгружаться :))

Итак:

8.00 - 350 г кефира
10.30 - ржаной коржик, два штука (200 граммов). Купила по дороге себе один, Медведу один, и еще один запасной, на случай, если Медвед свой уронит по дороге. А он не уронил :))
13.00 - 17.00:
- грибочки солено-жареные с луком от Миледи;
- сыр с плесенью от Миледи;
- салат столичный без мясы на постном-легком майонезе от Миледи;
- овощное рагу от Миледи (лук, морковка, кабачки, помидоры, капуста белокачанная - ооооооо, это было невероятно-потрясающе-волшебное рагу, я никогда так продукты не сочетала, - короче, две тарелки, и за ребенком еще доела);
- 4 мини-круассанчика от полноты жизни;
- и пива 2 бутылки.

Пришла домой, а тут кости от курицы необглоданные лежат. Обглодала. И еще творога домашнего с ананасовыми цукатами намешала себе граммов 70 (это все вот прямо сейчас, пишу и жую). Вот самая неправильная мотивация для еды: не голодно, но все равно ведь завтра разгружаться... Короче, не надо так делать, девочки! :)
11.03.2009 20:44:52, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Kalina
ой как я люблю ржаной коржик :))))
а по весу ты молодец!
11.03.2009 21:36:52, Kalina
LUSSI
Ну здорово, что у тебя все идет по плану....ттт

З-кофе с молоком, 1,5 бутера с маслом
2З-кофе, сырок глазированный, 2 бутера с с/к колбаской, кофе, мармелад, апельсин
О-салат( салат, перец, огурец, кусочек брынзы, масло виноградных косточек), кусочек отварной телятины
У-кефир
Пришла домой и съела половинку груши в сиропе
Вот интересно, будет завтра плюс или все-таки долгожданный минус...
11.03.2009 20:29:52, LUSSI
про садик - это классно. У моих знакомых тут дочка тоже в 1.2 пошла, сначала на 2 часа в день, а теперь уже до 15 часов. Я тоже ищу своему, хоть не садик, но хоть группу, хоть раз в неделю. А то совсем дикий будет, а его к деткам так тянет.
з: кофе с сах, 2 сухих хлебца с сыром, 1 конфетка
о: борщ, на бульене:( кусочек хлеба, грамм 20
п: моцарелла, помидор, шиповник
у: шницель из индюшкиной груди (большой, а потом еще за мелким сожрала то что он не доел), салат (айсберг, огурец, олив.масло, вин.уксус)
помню что еще кусочек сыра и пь полпомидора за день перекусила.

фсеее! пока все...надо как-то продержаться, а то жрать страшно с 11 ночи хочу:( хоть спать раньше ложись:)))
11.03.2009 20:26:25, Rotkäppchen
Φeǔχοa
Во-во! смотрю на "домашних" детей - упаси бог моя такая будет. Мамсики такие-жуть. 11.03.2009 21:41:24, Φeǔχοa
А вот и ложись. Для женского организма, говорят, полезно ложиться спать до 10 часов. А я заметила: в 6 часов поужинаю и думаю, что ну вот уже скоро и спать лягу, а там уже и утро, можно есть, в общем уговариваю себя. А потом, часам к 9-ти вроде как и не хочется уже. 11.03.2009 21:28:51, Ёlka
а может и в правду ложиться пораньше? меня это спасает от половины зажоров)) 11.03.2009 21:22:59, Nutr
З: овсянка на молоке 0% 200 гр, яблоко, йогурт 0%, сыр Виола плавл 1 пластинка
О: творог 0% 100 гр, кофе с/м (на ходу, больше ничего не успела)
У: грудка вареная аж 120 гр, перец болгарский 1/2 шт, кефир 0% 2оо мл.

Усе!
11.03.2009 20:23:31, Secret agent
Spunya
ой, как я рада за вааас!! на работу - это ж супер какой!!! это ж ЧЕЛОВЕК!:)))) я тоже xочу, но пока ууууу, не светит, а если светит, но мысль о голландском саде не греет самсем..

ну а теперь о сааамом грустном..была у подруги, весы мои не врут, да..вот такой трындец, незнамо с чего, т.е. я радовалась что на выxодныx не наелось, зато за 2 дня наелось и переелось. особо удивляет вчера с 11 на кефире и привес сильнейший. ни на кого не пиняю, всё же до 20го додержусь, постараюсь, но если и дальше такой заскок пойдет, с кактуса слезу и пойду в макдоналдс и не жалко этиx нещастныx типа скинутыx кг.

а теперь о еде . может мне еще кто-нить расчитает, чисто для интереса, по ккал, записала сегодня всё точно:
З. 150 гр кофе, шоколадка (130 ккал , уже высчитала:))
блин 56 гр
апельсин 230 гр
яблоко 105 гр
О. рис 120 гр
мясо бефстроганов с соусом 80 гр (соус только обмазан:))
чай 200 гр, пряник 25 гр
П. творог 15% 120 гр, яблоко 100 гр
У салата: айсберг 80гр
помидор 120 гр
огурец 100 гр
капля масла оливкового, без соли.
возможно выпью чая, но не знаю

вся голодная и xолодная:))
много гуляли, устала, муж сегодня оказывается на ужине по работе, я опять одна на xозяйстве, зато погода шикарная, больше +10 точно, солнце, цветуёчки там всякие, но мне от этого как-то не легче...
11.03.2009 20:13:00, Spunya
Φeǔχοa
Спуня не начинай хандрить! Весна же должна наоборот тонус поднимать!
Про сад - ДА! Хочу уже наконец вылезти из этих жутких вещей "для прогулок с ребенком", одеть утром классный брючный костюм (пусть и 52р-ра), накраситься и вспомнить что я человек! ))))))
11.03.2009 21:44:18, Φeǔχοa
Spunya
а я xочу купить вещей для прогулок с ребенком :)))))
слушай, а ты в свободной одежде xодишь? или у вас там типа форма (извини уж селянку:))
11.03.2009 21:52:57, Spunya
Φeǔχοa
ну каждый день мне можно в чем хочу, но в рамках разумного естественно, без декольте и пупков голых. Не потому что нельзя, начальство демократичное, а просто подозреваемые-потерпевшие к тебе серьезно относиться не будут. А на дежурства (1-2 раза в неделю) форма ага, и пистолет и фонарик ))))))) 11.03.2009 22:02:33, Φeǔχοa
А у нас погода слякотная, в такую погоду еще сложней твердость духа поддерживать.
Ты знаешь, сама не понимаю в этих отвесах-привесах ничего. То прибавила за ночь больше кило, а всего-навсего в восемь вечера поела картошки жареной, правда с салом и с хлебом черным.., но что я ее килограмм съела что ли? А сегодня утром бац и отвес 800 гр.... И вчера ведь была заготовлена гречка для разгрузки, но простояла в одиночестве, так я на нее свое внимание и не обратила. Ела нормально, но по чуть-чуть и до 17-30. А вообще мое вчерашнее меню похвалила аж сама Калина, но а я сама так и не понимаю разницы, все по наитию пока.
Будет и тебе отвес, не отчаивайся. Как там говорится: светает обычно после самого темного времени суток. А у тебя похоже оно уже самое темное и наступило: терпение лопается.
11.03.2009 21:20:28, Ёlka
Spunya
ну да, будет, будет, "шашлык из ртебя будет" :)))спасибо, да, разнылась я уже, что надоела всем :)) "соберись, тряпка, ты ж мужик" :))) просто когда вот так пыжишься а ответом тишина, вот и бесюны наxодят:) и так по жизни надо всего ждать и мириться со всякими там обстоятельствами, а тут собственный организм не может меня порадовать :) 11.03.2009 21:41:17, Spunya
я конечно дилетант, но у тебя столько всего намешано, не по количеству, а по сочетаемости: может стоит в один прием пищи есть только углеводы или только белки? я тоже топчусь на месте,основные кг сбросились за 10дневку еще в январе, какой то вялотекущий процесс идет, но я рада, что если после зажора, на разгрузке хоть 100 гр к наеденному потеряю,ну не судьба мне скинуть зараз))короче, к чему я, не падай духом, просто что то надо в меню изменить и все сдвинется 11.03.2009 21:09:49, Nutr
Spunya
да? мне показалось наоборот, с утра одни углеводы, в обед да, но типа жир:)) на ужин овощи (это чё? клетчатка?:)))фрукты ела не сразу, просто в первой и второй половине дня
10и дневку я вообще абсолютно никуда не потяну, помру, или уб;ю кого-нибудь :))
11.03.2009 21:13:45, Spunya
я когда ем более-менее "моно" , например один основной продукт в день и что ниб. в маленьком кол-ве для разбавки,то отвес имею, а при таком меню,как у тебя -100% мне плюс обеспечен 11.03.2009 21:26:06, Nutr
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
По расчетам konfetina тебе еще можно подъесть. Например средний банан или еще чего.... 11.03.2009 21:09:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Spunya
тану нафик, чтоб он потом мне колом встал завтра:)) я даже ничего не xочу, это не спасет отца русской демократии :) 11.03.2009 21:11:34, Spunya
Φeǔχοa, уточняет по географии
интересно хде это севоднясъеденный банан завтра колом может встать???? 11.03.2009 21:46:56, Φeǔχοa, уточняет по географии
konfetina
130+70+105+40+144+180+82+180+38+10+24+15+30= приблизительно 1048ккал

так и давай без всякий разговоров, что брошу потом и пойду в мак, нет только с нами и никуда от нас!!!

Спунечка, плиз НЕ надо так даже думать, плзззззз
11.03.2009 21:04:42, konfetina
irina58
я б не смогла все это считать постоянно, я и один раз так не могу :( 11.03.2009 21:49:35, irina58
Kalina
высший пилотаж:) 11.03.2009 21:39:45, Kalina
Spunya
а что такое 2 раза по 180 ккал?? 11.03.2009 21:15:20, Spunya
konfetina
по 180 у меня получилось мясо и творог 11.03.2009 21:40:51, konfetina
Spunya
ой, я про творог и забыла :))) 11.03.2009 21:42:36, Spunya
Spunya
просто высшая математика и теория относительности :))
не, не могу так не думать, я устала от такого облома :) ну вот xарактер у меня такой - всё и сразу, а получаю ничего и постепенно!а если ты xочешь в мак, пойдем вместе )) у нас в этом месяце какие-то вкусняшки рекламируют :)))))
11.03.2009 21:09:07, Spunya
Φeǔχοa
не морковные палочки случаем?)))))))))))) 11.03.2009 21:47:35, Φeǔχοa
Spunya
не, такого не видела:)) бутер какой-то :)) 11.03.2009 21:51:38, Spunya
Φeǔχοa
я там неделю назад была (не ела!) так в меню видела какие то морковные палочки, в коробке типа картошки фри. Грустно подумала что даже Мак превращается в "правильную забегаловку" и скоро уже и некуда будет прийти ПОЖРАТЬ ))) 11.03.2009 22:04:22, Φeǔχοa
Kalina
:) я их тут недавно жевала , очень даже приличные:) 11.03.2009 22:25:14, Kalina
konfetina
я в маке ем только мороженое, оч люблю его там, а по жизни если опускать руки, то ничего не получится, давай мобилизируйся и потом точно будет результат, но не быстрый а стабильный, Спунб все будет только не срузу! я гттова тебе каждый день считать эти долб-ые ккал,лишь бы ты не отчаивалась ! 11.03.2009 21:43:46, konfetina
Spunya
:))))) спасибо :))) не, я больше не буду считать, это для интересу. а по жизни, ты просто не знаешь, каким раком я стояла;))) (сорри май френч) xочется xалявы :))
это же нормально, xотеть xалявы, а?:)))))
11.03.2009 21:50:28, Spunya
LUSSI
Такс, вытирай слюни, сопли.Настраивайся на похудадтельный лад.Я вот уже месяца 2 на месте, но все ж надеюсь на минус.А про кефир могу сказать, что когда я его пью на ужин, то у меня на утро или ноль или +...вот так. 11.03.2009 20:26:28, LUSSI
Spunya
да не буду больше с соплями :)) просто тиxонько в макдак пойду сxожу :))) пару раз подряд, гыы:)) 11.03.2009 21:54:25, Spunya
Не хочу пугать, но мой первую неделю тоже так радостно в сад ходил- аж сам просыпался на час раньше (мы пошли в 2,8 г). А через недельку игрухи новые надоели, просекли, что тут режим некоторый и все строго! И тут началось.... 11.03.2009 20:10:21, Secret agent
Ты не одинока- я работаю с 4 деткиных месяцев. А доча твоя умница и ты молодец , что не побоялась отпустить ее в люди)) Мой дома с бабушкой остается и то рыдает горячими слезами, когда я на работу ухожу.
Теперь о еде:
З мал.кусочек булочки,ряженка и кофе
На работе:яблоко, творог, ряженка, кефир, кофе, чай и отруби
Дома: кусман сыра, 2 ложки фарша для блинов и зеленый чай,всюкартину испортила..
11.03.2009 20:10:11, Nutr
konfetina
Так доча вся в мать, общительная :) вот у нее все и хорошо!
З - творог 150г + кефир 250г + мюсли с сухофруктами 50г
О - паровая котлета из индейки с кит.капустой, грейп
П - 150г творога
У - нет
11.03.2009 20:05:51, konfetina
e-lisa
ты вообще скоро испаришься :) 11.03.2009 20:09:50, e-lisa
Margari
ооо, доча умница!!!) Я со старшим рано на работу вышла, а вот с мелкой затянула бытовуха,никакой работы не хочется. Сижу дома, пылинки сдуваю с моего сокровища) А оно у меня нежное аллергическо-астматическое. Поэтому сад нам не светит.
З: каша рисовая,чай
О: пюре картофельное..мало.
У: 2 хурмы вкуснющие, чай с мал.кусочкам горького шоколада.
Чувствую это еще не всё.
11.03.2009 19:58:18, Margari
Margari
догналась стаканчиком куриного бульона.. То ли с голодухи, то ли сто лет не пила - но прям оч.вкусный) Теперь фсёё, наелась..ниче не хочу больше. 11.03.2009 22:08:25, Margari
А я до трясучки не хочу на работу! А еще есть очень мудрая поговорка: "если хочется работать, ляжь поспи и все пройдет!" 11.03.2009 19:42:32, Secret agent
точно, получаю кайф от каждого нерабочего дня, хоть и достаётся мне дома по полной программе домашних дел. а всё равно на работу не хочется. 12.03.2009 00:03:09, ОльгаЕр
Kalina
+ 1 , я от нее устала . 11.03.2009 21:40:30, Kalina
Φeǔχοa
)))))))))))
а что ты целый день дома делаешь?
11.03.2009 19:45:22, Φeǔχοa
Вот поверь мне: меня дома, вообще, не бывает! Я занимаюсь детьми, собой, стараюсь выполнить все пожелания мужа (ну, первое, второе и компот с булочкой!), общаюсь с подругами! В основном, детьми, конечно. И просто от этого тащусь! А когда работала, то что я видела: комп (причем в интернет на сайты типа семьи ну просто некогда залезать было), куча всяких бумажек и вечно недовольное начальство. Старший ребенок, вообще, меня не видел. Муж практицки заброшен был, сил нет. Дома куча всяких дел! Короче, ужас-ужас! Так что на работу пойду ну только ради денег! Общаться и выходить в свет можно не только на работу.

Тема, правда, не из этой конфы. :)
11.03.2009 20:08:15, Secret agent
Какие правильные слова, а то у меня тоже комплекс на почве неработанья расти начал :) 11.03.2009 23:23:23, Michelka
Φeǔχοa
я тихо подозреваю, что у меня это будет после 2го декрета (ттт) 11.03.2009 21:48:47, Φeǔχοa
Kalina
+ 1000:) 11.03.2009 21:41:07, Kalina
Margari
Это прям как про меня написала) полностью согласна! 11.03.2009 20:47:39, Margari
irina58
подпишусь под каждым словом! :) 11.03.2009 20:32:25, irina58
e-lisa
и чего это я в тебя такой влюбленный? (С) :)))) 11.03.2009 20:19:33, e-lisa
И я тебя лубу! ;-) 11.03.2009 20:28:34, Secret agent
1,2 конечно очень маленькая,но сама младшего сдала в 1.7,не могла больше сидеть дома..
З.(6.20)кофе и кусок торта(Киевский)
О.(12.00)рис+2 кусочка рыбы,чуть позже кофе
У.(16.15)творог 200гр+кофе
Теперь только зеленый чай
11.03.2009 19:30:50, зоя1
Φeǔχοa
замечательное меню )))) 11.03.2009 19:44:38, Φeǔχοa
КИМА
Неужели таких крошек в сад берут?!!!!это же грудное дитя ещё почти!!!!(я кормила в этом возрасте свою:))))Ну, наверно тебя надо поздравить:)))Желаю тебе не узнать всех "прелестей" такого раннего поступления в ДС. Я вообще не сторонник ДС, у меня домашние дети:))))
Отчёт:
З:сыр мацерелла 20гр,чай с молоком б\с
2З:запеч. яблоко,
3З:кефир, рж. сухарики
О:кур. бульон с пшёнкой,зраза с морск. капустой,полбулочки с маком,чай
П:морс брусничный
У: домашний сыр 100гр,запеч. яблоко,кофе с молоком б\с
Вечером может кефирчик ......
11.03.2009 19:19:09, КИМА
Φeǔχοa
я не сторонник "домашних" детей, но это все имхо
спасибо за поздравления!
11.03.2009 19:43:49, Φeǔχοa
Я чем-то отравилась, весь день на чае и воде.Вечером не выдержала выпила 1 ст.кефира.Пожалейте меня.......... 11.03.2009 19:18:03, летто
irina58
сочу, кефир зря, лучше все-таки овсянки на воде 11.03.2009 21:50:26, irina58
Kalina
Ой держись , завтра уже получше будет. Чай с сухариками, рис. 11.03.2009 21:41:55, Kalina
Девочки, я так рада, что Вы у меня есть. Даже всплакнула.....Тепер­ь точно, все будет хорошо. 11.03.2009 20:12:41, летто
Margari
Не грусти! Выздоравливай поскорей!) 11.03.2009 22:28:52, Margari
Конечно все будет хорошо, не плакай! А позитивчик-то есть: помучаешься, зато скинешь много. Завтра у же будет легче. И таблетки пей. 11.03.2009 21:06:45, Ёlka
konfetina
выздоравливай!!! 11.03.2009 20:06:55, konfetina
e-lisa
и мне тебя жалко, прекрасно представляю твое состояние :(((
Выздоравливай! Надеюсь что весы порадуют минусом
11.03.2009 19:46:33, e-lisa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поправляйся. Хорошо чай с сухариками! 11.03.2009 19:43:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Φeǔχοa
сочу, ничего, все пройдет!
это тебе
11.03.2009 19:42:58, Φeǔχοa
Juls_P
Бедняжка! Выздоравливай скорее!! :) 11.03.2009 19:21:04, Juls_P
хухра-мухра
Жалею, но во всем есть плюсы - зато теперь точно похудеешь:) 11.03.2009 19:19:11, хухра-мухра
Juls_P
Молодчинка доча!! :)
Салями эт зря, конечно, но, в обед же. И надо же её прикончить раз и навсегда! ;))) Я такая же, не могу хороший продукт выбрасывать, легче вообще вредности не покупать..
З: кофе с молоком, 2 ваф.хлебца с творожным сыром
О: 130 гр. зерненого творога
У: 300 гр. кефира 3,2%
11.03.2009 19:15:05, Juls_P
Φeǔχοa
с ДР осталась...надо собаке скормить ))))) 11.03.2009 19:39:48, Φeǔχοa
поздравляю с дочкой))) нам с сыном в таком возрасте такие достижения и не снились - токо няня прошла )))
по еде: гречка запаренная гр 150, три кружка сухого ананаса, творожок активия с мюсли 120 гр, чай-кофе, 2 конфетки коркунофф, вечером думаю будет гречка запаренная, если уж не удержусь от еды.
11.03.2009 18:53:51, mara
Φeǔχοa
спасибо )))) 11.03.2009 19:40:08, Φeǔχοa
e-lisa
не одинока, не одинока :))))
Доча видать вся в тебя по коммуникабельности :))))
У меня:
з. 2 яблока
2 з. шашлык с помидорами
о. ботва салатная.
у. чай с молоком :)
Мой тож сегодня с достижением(для меня во всяком случае): ходили к зубному, врач спрашивает надо заморозку делать или как?
А я и не знаю, мы первый раз сверлились... в общем начала она ему сверлить, а он смеется - говорит мне щекотно, я прям вся в завидках от такого отношения к зубному :))))
11.03.2009 18:46:23, e-lisa
konfetina
сынка у тебя настоящий мужик!! а про стоматологов плюс сто, тока я еще одного врача также боюся :((( 11.03.2009 20:08:52, konfetina
e-lisa
интимного? :) 11.03.2009 20:09:30, e-lisa
Φeǔχοa
вот это ДА!))))) а я тоже зубного не боюсь - у меня папа стоматолог ))))))))) 11.03.2009 19:41:03, Φeǔχοa
e-lisa
а я до трясучки, для меня это просто .... даже не знаю как сказать, в общем как только я оказываюсь в кресле стоматолога я впадаю в кому.... 11.03.2009 19:54:21, e-lisa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, колбаса была не нужна. Свинину разделить на 2 раза: обед и ужин.
А с д/с поздравляю!
11.03.2009 18:41:24, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Φeǔχοa
угу )))))))) 11.03.2009 19:45:41, Φeǔχοa
хухра-мухра
Поздравляю с дочкиным успехом!Теперь надо закрепить, говорят, лет до 2х они нормально привыкают.
Про себя:
3. - актимель, творожок (130 г.), кофе без сахара.
обед - селедка под шубой, картошка, печенка, майонез, 10 г. очень горького шоколада, зеленый чай без сахар.
ужин - стакан сока, бутер из куска ветчины и засохшего куска хлеба, маленькая мармеладка, маленький кусочек глазури с кекса (размером с 5-рублевую монету:)) и еще 5 г. горького шоколада. До 18-00. Успела. Все, теперь до завтра ничего не ем!
11.03.2009 18:38:46, хухра-мухра
Φeǔχοa
пасиб! 11.03.2009 19:45:54, Φeǔχοa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне кажется, в обед надо было выбирать либо сельдь под шубой, либо картошка с печенкой, разве нет? 11.03.2009 18:43:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
хухра-мухра
А там по чуть-чуть всего было. 100 г. сельди с шубой, 150 г. картошки с печенкой. Порции небольшие. 11.03.2009 19:20:29, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!