Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Диета при переломе

Сломала я на днях руку. Перелом неудачный, заживать будет долго. В связи с этим возникли и тематические проблемы: организму нужно полноценное питание + кальций, чтоб кости скорее срастались. В движениях я, мягко скажем, ограничена. В итоге, сижу, ничего не делаю и ем. И как бы при таком раскладе не набрать 10 кг к моменту снятия гипса. Надеюсь, что через какое-то время я хоть ногами смогу велосипед покрутить, но пока и это нереально. Жду ваших советов - как сохранить форму и поддержать организм?
23.02.2009 13:28:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
:(((( сочувствую , держись скоро срастется и возьмешься с новыми силами!
23.02.2009 22:27:33, Kalina
Выздоравливай, милая Мусулунга! А потом уж вместе похудеем. Очень жаль, всего тебе наилучшего.
23.02.2009 21:25:41, Ёlka
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ох, срастайся скорей... По еде девчонки насоветовали уже, добавить нечего...
23.02.2009 20:57:38, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мечтуля
Сочувствую, как ты умудрилась ? упала неудачно ?

Как не набрать... как всегда отвлекаться, не увлекаться :) советы все банальные так же, как и без сломанной руки, ДЕРЖАТЬСЯ, не срываться.
23.02.2009 18:33:45, Мечтуля
Фаина Ф.
Надо варить рыбный кисель-холодец.Рыба без соли(лук и лаврик добавить можно) варится до состояния размягчения костей,остужается и поедается.Не вкусно,но жутко полезно.Рецепт с Севера.Папе сломаные ребра так лечили. 23.02.2009 16:43:44, Фаина Ф.
ДН
Мясо едите? :) Для более быстрого заживления варите бычьи хвостики и хрящики(уточнить у мясников можно. что именно берут для таких случаев) - запчастей берите побольше не жалейте, варить лучше ночь на тихом огне, в общем то получается холодец. но очень насыщенный и концентрированный - косточки срастаются намного быстрее! 23.02.2009 16:19:59, ДН
LU
о, точно! я тоже слышала - надо холодец есть,там как раз бульон из бычьих запчастей:)
23.02.2009 16:35:32, LU
Kalina
+ 100 папе при переломе очень холодец,заливное и желе рекомендовали есть.
23.02.2009 22:26:33, Kalina
'Миледи
(( Сочувствую! Но, думаю глобально это худеть не помешает. Булки, тесто, жир - они сращиванию костей не очень помогают... а творог, сыр и прочий кальций не помеха талии.

Может Протасов какой твоё щас направление?
Выздоравливай!!

зы: прочитала в реге про песенку - улыбнулась, но чёта так жалко кису/тебя стало... скажи, что это не про тебя!!!)))))
23.02.2009 15:54:10, 'Миледи
LU
Лен, творожок кушай:) его готовить не надо:)
мы тут с Танькой как раз вчера обсуждали,как можно извернуться с одной рукой:) в смысле - что приготовить:) в общем, мясо сварить можно, рыбу (филе) - сразу на сковородку,переверну­ть левой рукой тоже можно, куриные запчасти, в принципе, тоже - уложить на сковородку (на противень) - и они сами готовятся. а на гарнир - ешь овощи:) их можно не резать:) а главное - побольше гуляй!!! только осторожно:)) пока куда-то идешь-бредешь - вроде и есть не хочется ежеминутно,как сидя дома у холодильника:)))
а еще - я тут прочитала состав салата из морской капусты (дальневосточный) - там совсем мало всего, и калорий совсем мало - но все всегда говорили,что он полезный. если любишь - его можно смело лопать,без риска сильно поправиться.
а вообще - вон пост грядет:) орехи/сухофрукты готовить не надо,а они очень питательны, слопала горсточку - и гулять на улицу:)))
в общем, держись!!!
пусть тебе мужики твои блинов пекут - сегодня помимо 23февраля еще и масленица начинается!!!:)))
23.02.2009 14:47:12, LU
Мусулунга
Именно блины мои мужики и пекут - по очереди))) Я на них уже 2 кг и набрала))) Васька вчера еще трюфели (конфеты) приготовил. Пора учить их овощные блюда готовить) 23.02.2009 14:55:21, Мусулунга
LU
:))))))))блин,мои б хоть на 8 марта бы что-нить приготовили...
23.02.2009 16:34:18, LU
Выдоравливайте! Похудеть успеете, сейчас главное чтобы зажил перелом!
23.02.2009 14:30:46, Lencha33
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Читала-читала.... Выздоравливайте!
Молочные продукты с низким % жирности, в них больше кальция содержиться. Всяческие холодцы, природные желирующие вещества способствуют сращиванию, обновлению костной ткани.
Организм сам подскажет...
23.02.2009 14:16:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Оль, я читала что кальций из обезжиренных продуктов плохо усваивается. И что надо творог не менее 4.5%. Где читала - найду напишу.
23.02.2009 16:31:14, Rotkäppchen
Да нормально он усваивается, точно так же. А еще я смотрела передачу очередную про похудение, там ученые , вроде шведские, выяснили, что эти обезжиренные молочные продукты еще и с собой из организма жир захватывают.
23.02.2009 19:27:46, Ронья
Обезжиренные молочные продукты + витамин Д, тем более со сломанной рукой плюшек не напечешь. Поправляйтесь.
23.02.2009 13:30:31, Ронья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!