Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

думаю чет не так делаю когда готовлю.... как вы?

Вот я не особо кулинар когда нужно что то "правильное" для фигуры и для здоровья приготовить... Начала покупать овощи, чтобы их как то употреблять побольше (кабачки, баклажаны, перец, цв.капусту ну и т.д.). Готовлю обычно так: в кастрюльку наливаю масла, типо там все притушиваю (или обжариваю?) потом туда либо рыбо, либо курицу... Ну че то типа того... А как нужно правильно готовить мясо-курицу-рыбу с овощами, чтоб вкусно и некалорийно? подеоитесь пожал рецептиками кто что готовит чтоб не голодать но и худить при этом.... Заморочила вас короче ))))
09.02.2009 22:57:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я жареное не особо люблю и поэтому пользуюсь :
1. Мультиваркой - супер вещь вот про нее и рецепты(http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html), но больше всего меня радует наличие горячей вкусной пищи к нужному времени.Например утром каша горячая
2. Гриль (все там делаю без масла)
3. Пароварка (кстати в мультиварке она есть) паровая рыба, котлеты, овощи и прочее.
4. Гриль-сковорода (рыба, мясо тоже масла )
5. В духовке в фольге в рукове
10.02.2009 10:40:14, Kalina
'Миледи
Свет, а ты где мультиварку покупала? Я её тока в эльдорадо нашла, но я к их качеству с сомнением отношусь.
10.02.2009 11:56:31, 'Миледи
Kalina
я ее где-то в инете заказала год назад.А перед Новым годом хотела такую же свекрови подарить, вот только в Эльдорадо и нашла. Работает вроде все нормально .
10.02.2009 13:58:14, Kalina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
1. Пароварка (если ее нет - можно налить воды в кастрюлю, на кастрюлю поставить дуршлаг, в него сложить еду, закрыть крышкой, поставить на огонь).
2. Гриль.
3. Рукав или фольга.
4. Потушить что-то без масла - да запросто можно, воды чуть плеснуть.
5. Хотя я жарю и не заморачиваюсь, если жареного хочется :)
10.02.2009 10:13:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я делаю так. Куриное мясо сначало притушиваю в кастрюле. Лук-морковка, Специи, соль. Если надо с подливкой - подлить водички. Ближе к концу овощи ( заморозка стручковой фасоли, цв, капуст и пр.)Ни капли масла, кожу сымаю. Люблю добавлять базилик. Можно есть, как отдельное блюдо, а можно на гарнир гечку, рис, пюре и пр.Ешшо никто не жаловался!
09.02.2009 23:13:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а как притушивать то без масла? в кастрюлю куру например и воды налить? прилипнет ведь )))
09.02.2009 23:17:14, Lencha33
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это как курица в собственном соку. На маленький огонь, и из курицы начнет выделяться водичка, жирок. Так можно сделать одну курицу.
09.02.2009 23:19:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ааааааааа вон че ))) а рыба? она ж сухая.... я её прям в конце к овощам добавляю... Овощи как тушить без масла?
09.02.2009 23:25:38, Lencha33
Свет-лана
Рыбу запекаю в фольге, поливаю лимонным соком. Семга, форель сами по себе жирные. Треска, минтай, тилапия, морской язык - лук добавляю или укроп. Сухой не получается, в этой рыбе хватает воды.
10.02.2009 06:59:48, Свет-лана
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Рыбу я тока жарю. А овощи, если - это заморзки, с них же тоже вода выделиться. Гореть ничего не будет. А есть у меня один любимый гарнир: на дно сковороды чуть воды, закипит, специи, соль, замароженную спаржевую фасоль, под крышкой тушить. Когда готова, открыть крышку и дать выпариться воде. Выключить, посыпать тертым сыром и закрыть крышкой на 5 мин.
09.02.2009 23:31:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
надо попробовать...я делаю типа того тока яйца-сыр сверху ))) оч вкусно! Спасибо за советы!
09.02.2009 23:41:40, Lencha33
Ирина Н
А я в рукаве запекаю, туда масла не надо :) Можно и с овощами запечь...
09.02.2009 23:04:58, Ирина Н
я че т никогда им не пользовалась ))) нужно попробовать... тоже без всего? запихал и в духовку7
09.02.2009 23:59:07, Lencha33

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!