Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Девочки, а сколько ККАЛ можно потребить в день, чтобы не набрать вес?

Кто может сказатЬ? Я хотела бы попробовать хоть раз посчитать ккал съеденные за день!
ТАк интересно стало! С каждым разом в нашей конференции я все новое и новое узнаю! ТАк здорово!
С ув.ЕЛена
26.01.2009 14:17:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если глубоко копать, мне почему-то думается что должен быть балланс определенный, между потребляемым и расходуемыемым количеством ккал. Если попробовать посчитать расход и тогда уже смотреть сколько их потреблять. Есть рекомендованые величины, но это "средняя температура по больнице".
Вот я, например, вчера за целый день калорий 500 потратила, лежала пластом:))) А сегодня - электровеник:))
26.01.2009 19:42:17, Rotkäppchen
в интернете поищите калькулятор BMR - их полно в сети. Есть общий - там рост, вес, пол и возраст учиывается. Есть более точный - там нужно знать процент жира.
Хотя у меня оба расчета примерно одинаковы. Далее нужно умножить эту цифрку на коэффициент активности. Сидячая работа - это 1.2.

У меня при весе 65 кг и росте 175 - норма калорий 1630. То есть ровно столько надо есть, чтобы не похудеть и не поправится.

Конечно, нужно учиывать, что организм это не математическая формула и все эти расчеты - только для прикидки. Потому что есть куча состояний, при которых обмен замедляется или наоборот повышается.
То есть мне кажется, надо рассчитать как стартовую точку и понаблюдать - еслди вес постепенно растет, то нужно уменьшить количество пищи, если снижается - то увеличить.

UPD Только с этим коэффициентами активности аккуратнее надо - "легкие" и "тяжелые" нагрузки слишком уж субъективные понятия. Я беру минимальный коэффициент, а сожженые калории на тренировке учитываю в ручную (у меня часы со счетчиком калорий)
26.01.2009 19:18:21, virus
Ленча
Спасибо за ответ!
У меня примерно ваши параметры (вес, рост) и я тоже думаю, что моя норма около 1500 ккал.
И если я хочу подхудеть чуть, буду стараться не превышать 1000 ккал в день!
С ув.Елена
27.01.2009 09:50:35, Ленча
Ага, мне по этому калькулятору полагается 2899 Ккл в сутки. Вопрос - как долго я буду стройнеть, употребляя хотя бы 2200?
26.01.2009 20:28:34, Ронья
???? Это где Вы такой калькулятор нашли? Я конечно не знаю, какой у вас рост, но в принципе по Вашим параметрам получается не больше 2000 калорий (пробовала с ростами от 1.45 до 1.85).

попробуйте калькулятор по ссылке (правда там на английскойм, но вроде все понятно. Результат появляется в красной строке над калькулятором

Или может Вы высокий коэффициент взяли? Я считаю базовый (то есть моя обычная офисная жизнь) - то есть умножаю на 1.2. А когда в спортзале тренируюсь, отдельно считаю, сколько калорий примерно потрачено (у меня пулсьометр с подсчетом потраченных калорий - понятно что это все очень примерно, только для ориентира). Потому что интенсивность тренировок разная в разные дни, и усреднять ИМХО неправильно.
26.01.2009 21:25:49, virus
У меня получилось 2.230 примерно(но я брала коэфф."легкие" тр-ки 1-3 р.в нед,а у меня "тяжелые" 3-4 раза в нед.,но там такого нет:-(((.Без учета коэффициента(т.е.если в постели лежать) -1435 ккал,т.е. примерно то, что я и раныше считала:-)
26.01.2009 23:27:46, blondinka
с коэффициентами эти аккуратнее нужно, слишком расплывчатые и субъективные понятия "легкие, тяжелые". Тяжелые тренировки 2 часа в зале могут дать на самом деле 400-600 калорий всего. 27.01.2009 08:38:53, virus
Не совсем "субьективные".Я инструктором по фитнесу отпахала 6 лет.Так что то,что я сейчас в зале делаю-это именно "тяжелые"(даже не средние),с железом и плюс "очень тяжелые" кардио.Высчитывала ради интереса примерный расход калорий(по пульсу,скорости,весу­-росту и т.д),только за час на дорожке-не меньше 800,плюс 1,5 часа силовая.
27.01.2009 18:18:31, blondinka
у меня на дорожке в час чуть меньше выходит - порядка 600. А вот силовая уже всего порядка 200 в час. Правда я по часам только смотрю, по пульсу и пр мне лень считать :). 27.01.2009 18:47:29, virus
Прошла по ссылке - мне, оказывается, надо на сегодняшний день 1600ккал - УЖОС!!! Мне, кажется, чей-то многовато:))) А поставила желаемый вес в 70 кг - то вышло 1456кг - ненамного меньше. Какая-то ерунда, чесн слово!
26.01.2009 23:16:32, Консультант
Ваше право верить или не верить :). Только помните, что речь идет о необходимом количестве калорий чтобы ДЕРЖАТЬ вес. Вы сейчас худеете - естествено Вам надо меньше.
А вообще 1600 калорий - это абсолютно нормальное сбалансированное питание (без обжорства). Это даже сильно меньше, чем я ела раньше :). Более того, моя задача как раз стабилизировать вес - и на этих 1600 калориях он практически стабилизировался (на самом деле продолжает снижаться, но я думаю, это просто замедленная реакция от сильного ограничения калорий еще идет). Так что я не считаю, что это такая уж ерунда.
27.01.2009 08:36:58, virus
Сорри,я может не совсем понятно выразилась:-)).Я на 1500 ХУДЕЮ именно,а не вес держу.
27.01.2009 18:10:27, blondinka
Ой,что-то у меня глюкануло...Вирус,ва­ше сообщение это под моим открылось, я и ответила,что я не писала,что не верю:-)
27.01.2009 18:28:12, blondinka
+1
26.01.2009 19:48:26, Rotkäppchen
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Что б вес держать 1500-1700 ккал, чтоб стройнеть 700-1200 ккал.
26.01.2009 17:20:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ленча
Да, Ольга, я думаю, что стараться не превышать 1000-1100 ккал! И похудение не заставит себя ждать!

С ув.Елена
27.01.2009 09:53:01, Ленча
Я не сторонница сильного ограничания калорий.Очень много читала на эту тему и была на семинарах по питанию в РГУФКе.Так что на себе экспериментировать не хочется,да и возраст уже не тот,чтобы здоровье на прочность испытывать.Я себя ограничила до 1500,но считаю не только калории, но и белки-жиры-углеводы.На то,чтобы переварить белки,организм тратит 20% калорий,углеводы-10,жиры-всего 5.Так что можно съесть 3 шоколадки за день и половина в жир отложится(и к тому же будешь чувствовать себя голодной),а можно 1 кг куриной грудки-обьешься,и ничего не отложится.(Ну это ,конечно, уже извращения,в идеале может быть всего по-немногу:-).По времени тоже важно.Углеводы часов до 4-х вечера,белки-можно вечером(белки "работают" ночью,восстанавливаю­т ткани).Я вообще-то не фанатка подсчетов,но за последние 4-5 месяцев много набрала.Пыталась просто себя ограничивать-толку ноль,может из-за ОК,а может,просто ела много, а мне казалось,что мало.Так что сейчас считаю:-).Кстати,очень хороший вариант, как узнать,сколько калорий надо, чтоб худеть.На себе не пробовала,честно скажу.Сначала в течении недели едите как обычно,но все записываете.Потом считаете калории за неделю и находите среднее арифметическое.И "урезаете" рацион где-то на 500 ккал. в день.
26.01.2009 16:07:19, blondinka
Тут очень мнения различны на этот счет. Я по себе знаю что худею от 700 до 1000, дальше нет. Некоторые девочки (Kalina,blondinka,Мама и Медвед с Большой Мышой) считают что вредно на низкокалорийной диете сидеть. Хотя , лично моё мнение, что все меню из рацпитания , так или иначе сокращают колораж, или уменьшением порций, или убирают высокоуглеводистые продукты, или жирные.
26.01.2009 14:56:55, Ронья
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну правильно, ограничения так или иначе есть у всех :)
Только я не убираю ни жирных, ни высокоуглеводистых продуктов, я их просто не смешиваю. Даже в рамках одного дня. То есть у меня день или в основном на жирах-белках проходит (ну, с добавлением "легких" углеводов типа силоса всякого салатно-капустно-огуречно-помидорного), либо уж на углеводах. А калораж пофик абсолютно :)
26.01.2009 15:25:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
А я не понимаю когда я много ем, а когда нет. Не получается субъективно оценивать объелся-не доел. мне проще по калориям ориентироваться, тогда я четко понимаю сколько еще можно если хочется.
26.01.2009 16:09:46, Ронья
Iriska
а вы записывайте, сразу будет видно все:)
26.01.2009 18:54:15, Iriska
И что записывать? 100 граммов картошки - это много или мало, а 100 граммов творога? смысл писать съеденное есть на первых порах когда кажется что мало ешь, а на самом деле весь день метёшь.
26.01.2009 20:20:48, Ронья
Я тоже начала считать,так как перестала понимать,много я ем или мало:-)
26.01.2009 16:22:33, blondinka
Ленча
Спасибо, я вас поддерживаю!
И очень согласна с мнением, что низкокалорийная диета не то чтобы полезна, но и очень вредна! В первую очередь как стресс для организма!
С ув.Елена
26.01.2009 15:23:32, Ленча
Супер вежливо! спасибо конечно, только я не поняла что именно Вы поддерживаете :)))
26.01.2009 16:10:53, Ронья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!