Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жор, жир и я

Девочки, помогите советом. Просто не могу прекратить жрать:( Люблю сладкое:( Правда у меня сейчас стресс жуткий, наверно поэтому жру. Но не знаю что делать. Понимаю, что глупый вопрос, но прям беда какая-то:(
пыталась несколько раз не есть после 18, но на работе иногда нет времени даж на обед выйти, поэтому прихожу и съедаю куски:( Тем более мужу начинаю готовить, а оно все пахнет вкусно.... Только не надо ругать, что слабовольная, сама знаю
09.09.2008 11:19:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь личным опытом: никак не могла бросить жрать конфетки, шоколадки и тп. Благдаря этому и линеечка такая)))): + замкнутый круг: стресс, сожранная шоколадка, еще больший стресс, еще одна шаколадка и дальше по кругу! посто надо решить, что хватит! Я перестала все это жрать усилием воли - колбасило по страшному полтора месяца!!!!!! Как алкоголика! Это было в с апреля по май! А потом что-то перещелкнулось и сейчас просто спокойно ко всему этому отношусь! Надо просто взять себя в руки! Но очень решительно! Без поблажек себе любимой! Удачи!
Кстати, вес прям сразу начинает снижаться. Даже если убрать только все сладкое, а остальную еду оставить.
09.09.2008 21:34:30, Secret agent
А еще мне очень помогла запись всего съеденного в тетрадку! Впечатляет!
09.09.2008 21:35:57, Secret agent
Мусулунга
+1 Помню, очень удивилась, СКОЛЬКО же я ем! - это во-первых. А во-вторых, не хочется ведь записывать (оставлять документальные сведения) бутерброды, печенюшку - думаешь, лучше есть не буду, чтоб не писать:)))
10.09.2008 12:25:23, Мусулунга
Елена Майская
+2
Первое что мне сказала диетолог на мое "я правильно питаюсь!"- " запишите что съедаете за неделю и тогда поговорим"....оказалось что мое "правильное питание" было совсем неправильным.
10.09.2008 12:44:36, Елена Майская
Надо есть днем. Нормально так есть. Чтобы не быть голодной вечером. Это важно!!! А еще - понять, что решению проблем и плохому настроению сладким не поможешь! Это временное облегчение..

А сколько от сахара бед...

На работе обязательно обедать. Приносите с собой, приспособьтесь как-нибудь (надо только захотеть!). Уж 15 минут на обед выделить точно можно:)

Завтракать - тоже обязательно. Можете опытным путем установить, что вам дает чувство сытости. У меня, например, это творог.

И ужин тоже нужен. Только правильный:)

А дальше будет намного легче отказаться от сладкого, когда вы будете сыты.
09.09.2008 17:31:46, Vanilla
Свет-лана
+1
09.09.2008 19:26:39, Свет-лана
Larisa
Сама такая;)
Проблему конечно не решила, но облегчила, следующим образом:
1 на завтрак ем овсянку, чтобы дожить до обеда:)
2 ВСЕГДА обедаю
3 мужу не готовлю сам не маленький и таким образом соблазна меньше.
4 но если правда очень хочется пожевать вечером: придумываю что-то небольшое и не очень вредное

А главное перестаньте нервничать!
09.09.2008 12:26:30, Larisa
Мечтуля
Все сладкое заменить на горький шоколад, от 70%, поверьте, много вы его не съедите :)

По возможности убрать источник стресса.

Ужинать никто не запрещает ! Если будете есть кусочек нежирного мяса и овощи, не потолстеете.

Если можете, договоритесь с мужем, что свои вкусности, он сам себе вечером готовит.
09.09.2008 12:25:03, Мечтуля
ДвеЗебры
А горького шоколада как раз не очень то и хочется((( Заменить, в моем случае, это просто отказаться от сладкого) Потому что горький шоколад ему ну ни разу не полноценная замена((( 09.09.2008 16:39:13, ДвеЗебры
Tatachka
очень даже замена... я когда начала себя приучать к горькому шоколаду (70-85%), тоже как то странновато было и не вкусно, потом привыкла... теперь НИМАГУ есть молочный шоколад и конфетки, потому как ОЧЕНЬ сладкие и ощущение скрипа сахара на зубах... 09.09.2008 20:28:47, Tatachka
Чуча
Такая же) 10.09.2008 10:33:00, Чуча
ДвеЗебры
Да, это я знаю) Я долгое время не ела сахар вообще, и в результате даже сейчас, когда за питанием слежу минимально, ем все несладкое (каши, чай, компоты, запеканки и прочее), привыкла. Но когда я худею, мне обычно хочется тортика) А шоколад я в принципе не очень люблю( 09.09.2008 21:16:07, ДвеЗебры
Знаете, а я настолько сократила количество жиров и сахара в блюдах, что стала есть много сладкого в чистом виде.
Т.е. блюда я так и ем, но вот удовольствие получать перестала и стала вечная тема: "чтоб такого вкусненького съесть?"
09.09.2008 23:58:47, Vanilla
Елена Майская
+1
09.09.2008 20:41:27, Елена Майская
Чуча
Для начала надо удалить источник стресса...иначе, не получится... сама такая, стресс заедаю...спасает только то, что стресс нечастый) 09.09.2008 12:07:28, Чуча
"Стресс", при желании, всегда можно найти:) Было б желание, а что заедать - найдется:)

Надо научиться НЕ заедать стресс...

Тяжело!:(

09.09.2008 17:33:44, Vanilla
Свет-лана
и еще разобраться с этими стрессами и своим отношением к ним.
09.09.2008 19:35:44, Свет-лана
Елена Майская
И как тут помочь? Помочь себе можете только вы сами, активизировав силу воли и начав контролировать съедаемое.
09.09.2008 11:41:15, Елена Майская
Вешу уже 81:( 09.09.2008 11:26:18, Скроюсь... Стыдно...
Перестаньте себя ругать! Все у вас получится: захотите и получится! 09.09.2008 17:35:19, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!