Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Ален Карр

Кто читал легкий способ похудеть (или как там правильно)???
Помогло?
Я вот его книжку прочла "легкий способ бросить курить". Помогло. Не курю и не тянет.
А вот книжка про похудеть как интьересно?
Наверное уже ообсуждалось, но я ткт новичок. Спасибо.
23.07.2008 12:49:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Я "легкий способ бросить курить" взяла в отпуск (ну и еще штук 10 книжек), конечно же отложила ее чтение на последние дни - прочитала страниц 10 и... отпуск кончился. Дома забросила и так и курю :((((((.
А вы вес сильно набрали, когда перестали курить?
26.07.2008 14:48:11, MeDyZa
Angella
Нет, вообще ни чего не набрала. Как было 75 так и есть. Год не курю. тошнит, с души воротит. Фу! 28.07.2008 12:27:41, Angella
Одна такая рыжая
Я могу ответить. Я набрала 10 кг за 4 месяца после того, как перестала курить. Но не жалею. Лучше постараться и сбросить эти 10 кг, чем дальше мучиться, понимая, что убиваю себя, хотя могу пожить подольше, побыть с детьми, а потом с внуками... никто же не знает, какой длины этот бикфордов шнур и в какой день онколог, отводя глаза, объявит диагноз - а вдруг завтра?
Словом, не жалею.
И работаю над возвращением в свой вес.
26.07.2008 22:48:24, Одна такая рыжая
Прочитала, но осталось странное впечатление. С одной стороны - он очень правильно говорит о большом количестве рафинированной пищи, которую мы потребляем. Есть натуральные продукты - тоже верно. Но язык какой-то ужжжжасный - перевод скорее всего отвратительный (я читала по ссылке Лампедузы)- я быэтот язык назвала - жирным рафинированным арахисоммм :-))))
для меня. человека считающего, что мясо нужно есть раз в день или хотябы раза 3 в неделю обязательно было каким-то откровением читать про гориллу и про слона, которые имеют сильные мышцы, но не употребляют мясо. Я даже задумалась. Для себя по мясу сделала вывод - еали я и ем мясо, то только самое лучшее (нежирное) и ессно только в виде натруальном (нафиг колбасы)
Еще раз повторю - перевод дрянь - прямо так и вижу как на ломаном русском и с диким акцентом это произносится - бррр
24.07.2008 11:13:51, sweetanok
Горилла и слон едят практически непрерывно. Кроме того, слон не так уж и силен - относительно своего веса.
А еще не случайно шимпанзе, не брезгующие мелкой дичью, заметно умнее строгих вегетарианцев горилл.
24.07.2008 12:28:59, маугленок
Вот эта фраза показалось оооочень ценной - чистая правда потому что: "Придерживайтесь атаки «двух ударов» и при помощи ее избавляйтесь от предрассудков. Помните, что мы привыкаем к вкусу той еды, которую едим регулярно." Просто приучив себя есть каши и овощи - меняешь вкусовые настройки :-)))купила сыну печенье - украинская "подделка" под итальянские пальчики (ну которые в Тирамису кладут) Смотрю - не съел. говорит - так они не сладкие. Я же все-таки съела несколько штук - они мне показались слиишком сладкими. %-)
24.07.2008 11:20:57, sweetanok
Оно (см. ссылку)? Это просто не может не помочь, но, соблюдать всё это на 100% - это просто фанатизм. Книгу по ссылке можно даже не читать, достаточно последних строк: "Избегайте есть фрукты вместе с другими продуктами, кроме свежих овощей.

Старайтесь не сочетать большое количество белков и углеводов в одном приеме пищи. Углеводы содержатся в крахмалистых овощах (таких как картофель, кукуруза и т.д.), злаках и зерновых продуктах (таких как пшеница, рис, хлеб, макароны). Мясо, птица, рыба, молочные продукты, яйца, орехи относятся к белковым продуктам.

Не употребляйте слишком много видов продуктов, а также не более одного вида суррогатной пищи за один прием.

Салаты и другие овощи могут быть переварены как кислой, так и щелочной средой, поэтому их можно смешивать с белковой и углеводной пищей."
24.07.2008 00:19:28, Лампедуза
Мантикора
Просмотрела наискосок, после перла (по памяти, но близко к тексту), что "крокодилы, гиены и грифы имеют уродливый вид, потому что едят мясо" бросила.
23.07.2008 16:49:17, Мантикора
:)))
Класс!
А отчего пантеры такие красавицы?
А бородавочники что - тоже мясо едят?
24.07.2008 12:30:14, маугленок
Мантикора
Да там всю книгу идут рефреном слова "легкий способ бросить вес", а по сути оказывается что он агитирует за полностью натуральную пищу и пишет что мясо и молочные продукты нам не подходят. По поводу приготовленной пищи я с ним тоже не согласна. Человечество готовит пищу уже не одно тысячилетие. Я думаю пищеварительная система давно к этому приспособилась и уже можно не оглядываться на дикую природу, к которой он все время возвращается.
24.07.2008 16:07:38, Мантикора
Отказаться только от мяса возможно, хотя биологичского смысла я в этом не вижу. Но отказаться при этом и от рыбы, и от молочных продуктов... А откуда брать витамины Д, В12, железо, кальций?
24.07.2008 19:09:18, маугленок
У американцев покупать в баночках :-))))))))))))
24.07.2008 22:49:19, sweetanok
а я читала "похудеть", но это мне похудеть абсолютно не помогло. пришлось сесть на гречневую диету и не есть после 6 вечера. вот это действительно помогает. когда читала "бросить курить" вскоре поняла, что еще немного и брошу, но подумала, что сейчас оно мне может быть и не к чему, так и не дочитала. 23.07.2008 15:23:17, Гугуся
Kalina
моя мама сейчас штудирует эту книженцию. Результатов пока нет :(
23.07.2008 14:12:37, Kalina
Моя сестра прочитала и 10 килошек уже сбросила, я все никак не прочитаю.
23.07.2008 14:06:13, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!