Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты и идеи вкусных блюд для похудения

Всем привет!
Есть у кого-нибудь в загашнике интересное? Хочется разнообразить свой рацион, но чтобы вес продолжал снижаться:) Помогите, плз, а то сорвусь!
22.06.2008 15:35:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, какой сыр порекомендуете? - люблю сыром посыпать все что можно:) 25.06.2008 01:45:14, irik_D
сельдерей стебли, изюм, лимонный сок, кешью, перез черный, майонез легкий 23.06.2008 17:18:07, КатяМ
Майонез, орехи, картошку, хлеб, тем более сало я не ем:( От этого худеть точно не буду.
Что-нибудь полегче мне бы. Легче легкого.
Сельдерей стебли - что с ними делать? - идея интересная.
И еще такая штука есть - шпинат. Кто готовил, расскажите, плз.
24.06.2008 01:00:54, irik_D
Шпинат с яйцами - ну типа яичницы-болтушки - залить чуть потушеные листья - очент вкусно! А если туда еще и помидор добавить...
24.06.2008 12:42:41, Елена Червякова
Мням:) Спасибо! 25.06.2008 01:42:13, irik_D
Tatachka
я любительница сельдерейчика. Если попроще, то в салат его. В тот же огуречно-помидорный добавляю или в салат с яблоком и морковью. Люблю разружаться на кефирной окрошке (огурец, сельдерей, зелень, помидор - все заливаю кефиром, перчика добавляю для вкуса). А вообще много рецептов скачивала по ссылкам... (пробовала пюре из сельдерея - вкусно... сама еще пока ничего не тушила из него на гарнир...)

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/selder.shtml
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/selderey.shtml

А шпинат можно потушить и чесночка добавить, сама не делала, но ела на шведском столе, вкусно...

http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/shpinat.shtml
24.06.2008 09:37:21, Tatachka
Спасибо! Буду осваивать!:) 25.06.2008 01:43:27, irik_D
В свое время я худела каждый день поедая хлеб с салом:) Таяла просто на глазах:) 23.06.2008 17:03:36, A_Z
у меня много :) но от того, от чего я худею, вы можете и толстеть :) все индивидуально.
- запеканка творожная или сырники;
- каша любая на воде;
- гречка с молоком;
- тушеная капуста в малом количестве масла;
- тушеные овощи (кабачок, баклажан, помидор, перец) в малом количестве масла;
- салат резаная капуста + морковка (продается в магазине уже нарезанная), сбрызнуть растительным маслом и яблочным уксусом;
- салат тертая редька с тертой морковкой. обожаю, но к сожалению тертая нигде не продается, поэтому беру только в столовых;
- фаршированый перец или кабачок. начинку надо сообразить какую-то легкую: либо один рис без мяса, либо очень постное мясо, либо с грибами; или голубцы облегченная версия;
- творог жидкий с изюмом или курагой;
- морепродукты ЛЮБЫЕ отварные с лимоном (мидии и креветки у нас самые доступные), можно еще салат: криль залить кипятком чтобы разморозился, и на большую такую чашку полложки (чайной) майонеза. больше не надо: он и так размажется по всему объему.
наконец, просто фрукты, овощи "всухую"...
23.06.2008 16:19:00, millimetr
lise
из моей любимой диеты:


23.06.2008 16:16:17, lise
Стюндра
Делюсь любимым салатом. Это в том числе и отличное праздничное блюдо, которое можно жевать хоть весь вечер, пока гости уплетают более вредные блюда.
- Салат руккола + салат листовой любой - промыть, обсущить нарвать руками
- Авокадо
- Огурец
- Сельдерей
- Соус 50/50 майонез и био йогурт без всего (можно чуть горчицы добавить)
- Краб мясо (на крайняк, хорошие крабовые палки)
- Лосось или форель слабосоленая
- Яйца в крутую
- Помидорки (лучше черри, разрезать пополам)
- Икра красная
- Немного слегка обжаренных кедровых орехов
Все, кроме салата нарезается соломкой примерно 3 см длинной и улкдывается слоями. Естессно, калорийность зависит от соотношения овощи / и все остальное.

23.06.2008 14:10:40, Стюндра
а если еще майонез оливковым маслом заменить - вообще цены ему не будет:)
23.06.2008 15:37:31, LeraLera
Солянка мясная, картошка жаренная с грибами , шашлык куриный - за два дня минус полкило :) 23.06.2008 11:34:25, lenok_
Мантикора
Нравятся рецепты сибаритов. Можно в инете найти.
Из моих - овощи гриль (баклажаны, кабачки, сладкий перец нарезать и в духовку на режим гриль) - быстро и сытно. На баклажаны можно посыпать сыр, зелень, помидорку и т.п. Хороши на обед и ужин.
Еще понравилось готовить в горшочках. У меня маленькие, как раз на одну порцию. Куриное филе порезать, добавить замороженные овощи, приправы, сметану или каплю майонеза. Вместо (или вместе) овощей можно рис или гречку. Картошки стараюсь избегать.
22.06.2008 21:30:09, Мантикора
Елена Майская
у меня в реге очень много книжек с рецептами диет. блюд выложено. Велкам
22.06.2008 16:50:25, Елена Майская
Спасибо большое!
Обязательно посмотрю:)
Мантикора, а сыр какой используете?
23.06.2008 01:11:57, irik_D

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!