Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

поддержите меня

начинаю уже во второй раз попытку добраться до заветной цифири - 68. Хочу попытаться выдержать всё на а-ля Протасов. Много свежих овощей + много фруктов (на одних яблоках я свихнусь), без мяса конечно будет тоска, без остального надеюсь выживу. Надоест творог - заменю на натуральный йогурт.
Ко всему добавляются ежедневные полуторачасовые прогулки и антицеллюлитные мероприятия ( кстати не поделитесь, как лучше от него избавиться?) Что б еще такого полезного для похудания и красоты записать в свои ежедневные процедуры?
02.06.2008 11:28:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
О! у меня очень похоже. Такое же питание + стараюсь вечером вообще не есть. Иногда позволяю себе нежирную рыбу или индейку.
В качестве антицеллюлитного мероприятия использую Lipo-metric Vichy. В прошлом году мне хорошо помог (правда, я при этом еще 2-3 раза в неделю на фитнес ходила и ездила туда-обратно по 30 минут на велосипеде :))
Кстати, после антицеллюлитных мероприятий очень полезен массаж, если есть кто-то кто вам не против его каждый день делать :)
Еще делаю интенсивный комплекс упражнений на пресс (8 минут) и кручу обруч минут 10-15 (слышала, что помогает, но мне пока как-то...может мало кручу? :))
Тоже постою, послушаю...
а то без регулярного фитнеса (часа 3 хотя бы в неделю) у меня худеть не сильно получается.
03.06.2008 14:46:41, enka_penka
ABDDavidoff
по диетам подсказать ничего не могу, поэтому поддерживаю морально:))
02.06.2008 21:37:36, ABDDavidoff
Даздраперма
Спокойствие и только спокойствие и чуство полного счастья:) Чем спокойней, тем легче уходят килограммы.
02.06.2008 16:40:50, Даздраперма
хухра-мухра
про целлюлит- мой целлюлит обширен и глубок, доходит до коленок :( Л"Ореалевский Перфект Слим немного помог. Он с массажером - главное, не лениться и массировать достаточно долго, что не всегда выходит. Кожа там стала гладкая, очень гладкая, правда, у меня все оч. серьезно, так просто не отделаешься...
По всему остальному - я вот хожу в фитнесс-центр 3-4 раза в неделю - всякие занятия+ бассейн, и сауна тоже. много хожу пешком, наверное полтора часа в день выходит. Вот только с диетой у меня фигово. Не выдерживаю :(
А в принципе, диета для похудения - вещь №1.
02.06.2008 11:45:10, хухра-мухра
:) Счас опять получу по голове - диета для похудения действительно №1 в списке ненужных вещей :) Если под диетой мы понимаем всякие голодовки, ограничения и т.д.
Кремов против целлюлита не существует, т.к. нет кремов избирательно уничтожающих жировые клетки, есть крема которые улучшают тонус кожи. Если целлюлит на начальной стадии - то комбинации такого крема с массажем может оказаться достаточным для получения приемлемого косметического эффекта. Причем сам целлюлит никуда не исчезает, т.к. жировые клетки как были так и остались и при перекосе питания он тут же вылазит .
02.06.2008 11:55:09, lenok_
хухра-мухра
объясняю действие крема от целлюлита.
1) ничего никуда не исчезает, просто выравнивается. Это типа как крем от морщин- делает лицо более ровным
2) если стоя достаточно долго терзать себя массежром, затрачиваются некие усилия, т.е. расходуются калории - так и похудеть можно :)
02.06.2008 16:03:23, хухра-мухра
StrekoZa
выравнивается не от крема, а от массажа, которым этот крем втирается. Крем - это просто способ для осуществления массажа, сухую кожу вы массировать не сможете, только погладите слегка 02.06.2008 16:44:37, StrekoZa
хухра-мухра
не-а, там вот как раз написано - СНАЧАЛА массаж, а ПОТОМ - крем. Ну, совсем сухая у меня не бывает, я обычно после душа наношу
02.06.2008 17:24:06, хухра-мухра
StrekoZa
а вы верите всему что пишут на упаковках? :)
02.06.2008 21:10:58, StrekoZa
хухра-мухра
на упаковках обычно пишут правила использования данного ср-ва. Например, маску для волос - подержать столько-то, потом смыть. Крем - мазать утром или вечером. На глаза - или на попу. Не, можно конечно крем для глаз на попу намазать, вряд ли будет хуже:) Но я все-таки придерживаюсь инструкций, чтоб, типа, все по правилам :)
03.06.2008 09:44:20, хухра-мухра
Крем от морщин тоже ничего не выравнивает, ну может если только настроение :))) 02.06.2008 17:32:24, lenok_
StrekoZa
"крем для похудения" можно поставить в списке ненужных вещей ДО диеты :) если взять просто растительное масло и делать массаж дважды в день, то эффект будет - но не от масла или крема, а от массажа. 02.06.2008 13:34:32, StrekoZa
:) Факт :) 02.06.2008 14:02:33, lenok_
ИМХО Отменить Протасова :) , а лучше отменить диету, больше белка , творог - если только не магазинный и йогурт тоже не из баночки ( ИМХО эти продукты вообще малосъедобны :( ) . Прогулки с кардиомонитором, пульс и скорось подбитать по рекомендации тренера. Для целлюлита - плавание или аква ( микромассаж лучше любых штанов), массаж у хорошего специалиста, LPG. Месяца через 3-4 будет результат. 02.06.2008 11:41:28, lenok_
Даритта
а почему протасова отменить? чем он плох? 02.06.2008 12:18:58, Даритта
ИМХО Перекос в углеводы в том виде как вы себе представляете питание и соответственно ухудшение ситуации с целлюлиттом. Целлюлит углеводики очень любит в любом, самом диетическом виде. ИМХО Диета вредна. Вам надо найти ( опытным путем или с помощью специалистов) свой подход к питанию с учетом особенностей ВАШЕГО организма. Вы понимаете диета Протасова разрабатывалась для Израиля с его великолепно развитым сельским хозяйством и кашрутом. Вы здесь просто не найдете продуктов , кроме возможно, овощей чтобы полноценно эту диету соблюдать. Например белок который предполагается получать из молочных продуктов из того что налито у нас в пачки и расфасовано в коробочки вы просто не получите. Соответственно перекос пойдет на углеводы. Кстати поэтому здесь в Росии в крупных городах эта диета неэффективка , а в деревне - не нужна :))) 02.06.2008 13:12:58, lenok_
StrekoZa
а почему не найдете продуктов-то? обезжиреный творог например (0,2-1,0% жирности) и низкожирные йогурты (1,0-1,5%) - чем не подходят?
Протасов, возможно, вреден, но и низкоуглеводные диеты - тоже не полезны.
А не эффективен Протасов в том случае, когда съедается много сыров и мало овощей - овощей должно быть не менее 1,0кг в день
02.06.2008 13:27:28, StrekoZa
Вы найдите для начала НАСТОЯЩИЙ творог или йогурт в наших магазинах. Смесь пальмового масла с соевым белком и обратом которые имеют на пачке гордое название "ТВОРОГ" к творогу никакого отношения не имеют, то же самое и с йогуртом. Речь шла не о том что вы не найдете коробочек с нужными названиями , а о том что вы не найдете ПРОДУКТОВ которые соотвествуют этим названиям. А коробочки да , имеются :)))) Только если 200г творога стоит 25р, а литр НАТУРАЛЬНОГО молока у производителя столько-же то сделайте вывод из чего сделан творог :) Как вы думаете, почему у большинства тех кто здесь сидит и усиленно питается диетическим картоном то вес как то не падает, то есть ОЧЕНЬ хочется? :))) 02.06.2008 14:09:04, lenok_
Свет-лана
Дык, молоко у проиводителя столько стоит со всем жиром. Жир в молоке составляет большую часть денег. Творог же делают из "нормализованного" молока, т.е. часть жира "изъята":-))))
А еще цена в магазине зависит от того в какую упаковку завернули:-) В пакете молоко - цена одна, то же самое молоко от того же переработчика, но в тетрапаке - на 10р. дороже, стерилизованное молоко еще дороже. С творогом аналогично. Так что цена - не показатель.
02.06.2008 16:54:29, Свет-лана
Показатель, да еще какой, молочка то надо не один литр на 200 г творога, а нормализованное это не 5%, а ниже. Да и производитель с продавцом норовят свое получить. Да еще и упаковочка. Я написала цену самого дешевого - в бумажке :)))) Эту массу есть НЕЛЬЗЯ :( 02.06.2008 17:34:37, lenok_
Свет-лана
> нормализованное это не 5%, а ниже
- и я про тоже:-) И этот "изъятый" жир стоит денег - это минус от стоимости натур.молока, а значит, "нормализованное" молоко, из которого делают творог, дешевле.
Натуральное же молоко бывает только от коровы до молокозавода. Если кто-то до этого и "норовит" чего, то это точно не пальмовое масло и соевый белок:-)) Если молокозавод добавляет п.масло и с.белок, то это отражено на бумажке в составе. Нет? Если они чего и добавляют (не отраженное на этикетке), то это сухое молоко (это со слов человека, работающего на заводе).
Даже если взять молоко и творог у частника, то молоко стоит дороже, чем творог сделанный из него:-)
02.06.2008 19:54:36, Свет-лана
Нет. Не отражается абсолютно. Например в пельменях "Дарья" мяса нет :) Там было бы честнее висать "Пельмени из сои молодых бычков" :)))) 03.06.2008 09:54:08, lenok_
StrekoZa
я всё-таки подозреваю, что снижения веса при Протасове не происходит не из-за некачественного творога, а из-за малого количества овощей. Я не сторонник Протасова, я вобще не фанат диет, точнее, считаю, что ни одной диете нельзя следовать на 100%, с индивидуальными отступлениями и "поблажками" - да. Наример, Протасов исключает жиры (кроме тех, которые в мол. продуктах), в том и числе и растительные, а женским гормонам без полиненасыщенных жирных кислот никак не обойтись, вот поэтому Протасов для женщин вреден :) 02.06.2008 14:25:25, StrekoZa
Диеты вообще вредны :))) Вы попробуйте съесть пару кило сена в день что бы набрать минимальную норму каллорий и потом все это переварить. Сдохнешь от напряжения :)))
ЗЫ Да лучше бы он быле некачественным, но всетаки творогом :)
02.06.2008 14:30:23, lenok_
Стюндра
Я думаю, просто не стоит от мяса совсем отказываться...и найти правильный баланс белков-жиров-углеводов именно для себя и именно опытным путем или с помощью специалистов - тут я Lenok поддержу абсолютно.
02.06.2008 13:35:39, Стюндра
Чуча
Мне протасов не помог...не худела я на нем....
Я бы еще прибавила легкую зарядку дома перед теликом, на самые проблемные места, чуть-чуть мышцы подкачать...
02.06.2008 11:30:25, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!