Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Просто поделиться наблюдениями

Поскольку я не отчитываюсь в съеденном, то и редко читаю в таких топиках. Хожу в основном в посты тех, кого знаю или в общие топики. В последнее время стало много жалоб на жуткий вес в 60 кг. С соответствующими жалобами на то, что стали жутко толстыми. Я утрирую конечно, но как-то это мне глаз режет. И одновременно ушли те девочки, которые весят за 70. Я их прекрасно понимаю. Я, конечно, приветствую желание довести фигуру до своего идеала, но мне кажется, что такими постами мы отпугиваем тех, кому реально было бы неплохо сюда прийти. И это при том, то эта конференция всегда была доброжелательна. Что думаете?
21.04.2008 16:40:41,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мня рост 168, вес 63. При это все что выше колен и ниже талии очень толстое. Объем бедер 109 см. Просто кости легкие.
22.04.2008 11:34:33, Жужа159
Метелица
Ксати, тоже читаю всегда, но никогда не пишу. Куда мне с моими 92,5 кг исходными, к вам???
Сейчас правда после установки иголки у меня уже 82,8 сегодня было, но все равно - не о чем мне тут писать пока:) Конфа как-то именно для тех кому нужно немножко дохудеть:)
НО: я-то четко понимаю, что такие мысли - это именно мои заморочки, обусловленные моей интравертностью и низкой самооценкой! никаких ни к кому претензий:)
22.04.2008 10:55:11, Метелица
Елена Майская
Обратите внимание на Калину http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=auk1
Она с большего веса, чем вы начинала...И тоже с иголкой!
22.04.2008 13:08:34, Елена Майская
Метелица
Спасибо:) Уже обратила, сравниваю:) Я часто читаю конфу:) Интересное для себя нахожу, но сама пока считаю, что я не для вас:) 22.04.2008 21:34:35, Метелица
Свет-лана
О! у меня исходные были 92,5, сейчас 83,1.
22.04.2008 11:05:07, Свет-лана
Метелица
Хорошая у Вас сила воли:) Я не смогла вот без иглы отказаться от большого кол-ва еды.... 22.04.2008 11:21:31, Метелица
Свет-лана
Мне установка иглы поблизости не попалась (ездить в другой город - не вариант), поэтому пришлось искать обходные пути:-) Три года назад без шоколада не могла больше недели продержаться, начиналась ломка, как у наркомана:-) - покупала плитку и за раз съедала. Умом понимаю, что плохо, а оторваться не могла пока не доем.
22.04.2008 11:33:37, Свет-лана
У меня были несколько другие мысли. Вот есть девушки, которые сегодня весят намного меньше, чем когда сюда пришли. Как бы сделать галерею достижений? Если, конечно, девушки согласятся. У меня также есть кандидатуры на посты старосты конференции, на специалиста по вселению надежды в новичков, на культмассовый сектор.
И еще: избыток веса не появляется сразу в 10-15-20-30 кг. Я заметила у себя 6 кг лишнего, пришла сюда, многое узнала о том, как контролировать меню, аппетит, какие бывают диеты, кроме известной мне №5, как питаться при определенных проблемах с пищеваренем.
22.04.2008 08:29:37, Frau2
Oksana73
Читала ниже, я в шоке!!! Я с 80кг, и есть огромное желание их сбросить. Раньше сама для себя писала отчеты, но в принципе и продолжаю, я ЭТОГО хочу, и мне честно по сердцу кто сколько хочет сбросить, и кто сколько весит. У меня свое!!! Мне нравится писать отчеты, я побежала купила весы, для утренних взвешиваний. Все воспринимаю как игру, смеюсь когда +, радуюсь когда -, не надо ни на кого равняться, я себя в любом весе люблю, и просто правильно подбираю одежду (нет плохих фигур, а есть плохая одежда), но на пляже же хочу быть в купальнике, да и для здоровья мне надо сбросить вес. Не ссорьтесь, мы каждая сдесь по своей воле, а те кто стесняется..... а по улицам ходить не стесняются, треся лишним весом. Тут рады всем. Я новичек (21 день), но уже подружилась с девочками и очень этому рада!!!! Спасибо за поддержку и хорошие советы!!! Мне это надо и поэтому я сдесь!!!
21.04.2008 22:51:36, Oksana73
Yar
От чего собственно в шоке? И разве здесь кто-то ссорится? Я просто попросила высказаться. И топик так и назвала. В своих итогах поделилась впечатлениями от восприятия темы. Видимо, каждый прочел тему по-своему.
21.04.2008 23:31:27, Yar
Я здесь и уже второй год, худеть худею, но не отчитываюсь и не взвешиваюсь, читать, читаю, просто, чтобы понять, что так есть не могу и не буду,а иногда очень смешно читать, некоторые топики. Но я не горжусь, что разъелась до такого веса, просто констатирую, что он у меня есть. если бы пришла сейчас, то не писать, не читать бы не стала.
21.04.2008 22:17:25, Кря
Yar
Просто добиваются единичные кг, нужна более жесткая диета. Зря вы перестали писать, правда...
21.04.2008 22:44:04, Yar
Мечта француза
я согласна, что имея меньше 5 кг лишнего веса, убиваться слишком публично просто не скромно, но с другой стороны я за то, чтобы в конфе были разные фигуры, с разным весом, например если бы не было Наты и Мурзи, я бы никогда не стала худеть дальше, а вот глядя на них, хочется продолжать, потому что они старше, а вес и объемы меньше, мне тоже хочется :) а иначе не было бы стимула. Так что я за мир и за доброжелательность ко всем !
21.04.2008 22:07:39, Мечта француза
Yar
+1 к первой части поста. Я просто борец за справедливость:) Я скорее за то, чтобы каждый следовал своим идеалам или понятиям о красоте. А если они не вредят здоровью, что может быть в любом весе, то почему нет? Словом, мне хочется слышать всех... Может быть потому, что сама такая была.
21.04.2008 22:18:10, Yar
Мечтуля
Кстати у тебя совсем не страшные объемы, вес даже не знаю, где твой прячется, правда, у меня с такими объемами (груди такой правда никогда не было,нет вру, была, когда я детей кормила) так вот вес был меньше при тех же объемах.
21.04.2008 23:57:53, Мечтуля
Yar
Грудь не самое проблемное место. От колена и вниз раскачала и бедра. Живот есть конечно. Так что получилось, что я измерила объемы мнее проблемные. Та же талия уходит, когда на живот делаешь упражения.
22.04.2008 12:25:37, Yar
Мечтуля
посмотрела записи, при 61 кг параметры были 94-74-98
22.04.2008 00:01:24, Мечтуля
Елена Майская
<Так что я за мир и за доброжелательность ко всем !>
+10000000000 килограмм:)
21.04.2008 22:11:19, Елена Майская
Свет-лана
Не, не постами отпугивают. Просто человек с большим весом приходит за помощью, советами и не находит их. Сложно с большим весом сидеть на рационе, который у людей с меньшим весом.
Потопчется, потопчется и уходит в поиске своей весовой категории:-)

21.04.2008 22:03:43, Свет-лана
Yar
А мне кажется, что советов он получит море. И здесь его никто в поиск не отправит, хотя информации очень много. Чтобы не быть голословной - в очередной раз подянта тема кремов. Кроме того, здесь еще остались люди, худеющие с большого веса (с отредактированными регами), что на самом деле проще, чем добивать несколько кг. Другое дело, что у него может не хватить мужества спросить эти советы. Максимум, если он на Семье давно, напишет под другим ником. ИМХО, конечно.
21.04.2008 22:11:50, Yar
Свет-лана
Я не сомневаюсь, что советов получит. Только новичок не всегда знает о чем спросить.
Я читаю конфу со дня ее появления, но, как и Кря не писала - особых вопросов не было. В этом году начала писать отчеты, но надоело.
21.04.2008 23:03:47, Свет-лана
Yar
Кря в свое время как раз писала, я очень хорошо ее помню. Насчет новичков, то не все конечно, но многие в курсе правила сначала поискать ответ на свой вопрос, а потом его уже задавать. Таким образом и происходит конкретизация. Да и сколько надо читать, чтобы появились вопросы. Надо ведь не только читать, но и что-то начинать делать. Отчеты же дело каждого, я вот тоже не пишу, мне не надо, да и неинтересно. Правда ежедневный минус меня стимулирует. Словом, все индивидуально.
21.04.2008 23:10:28, Yar
Yar
Итого: почему-то все посчитали, что топик о том, что вес (или пропорции) не могут мешать жить например при 60 кг, а на самом деле я пыталась сказать, что пока мы будем говорить, что 60 кг - ужас, то к нам не придут люди, которым надо реально худеть (назвали же нашу конфу конфой анорексиков как-то). Охотно принимаю т.з. тех, кому надо убрать что-то и при 55 кг, все фигуры индивидуальны, но согласитесь, в конференции худеющих, например, со 100 кг это будет не совсем корректным... Другое дело, что топик Карины выше показал, что у нас таких все же нет.
21.04.2008 21:45:08, Yar
КисяD
Дело не в весе, а в пропорциональности. У меня рост 158 при хорошем раскладе :). Посему в весе более 58 я выгляжу просто безобразно. Нет, я не маньяк, мне не нужно быть моделью (с моим-то ростом :))), но плюс ко всему у меня большая грудь и с лишним весом я себе не нравлюсь.
Если бы я была выше см на 10, вполне вероятно, меня бы устраивал мой вес.
Я не была здесь 2 года назад, 2 года назад я была в беременной. И не по наслышке знаю, что в любом случае атмосферу задаем мы сами в любой конференции и в любом весе.
21.04.2008 21:28:16, КисяD
fimka ©
Я здесь уже второй год и не чувствую, что доброжелательности стало меньше за это время. А пришла как раз с весом под 95 кг. Сейчас вот 70, вроде и не много совсем, но все равно я вижу что есть лишний вес, а убрать его намного труднее, чем те 25, которые уже сбросила. Да, порой когда смотришь на линейки 60-50, возникают мысли, а зачем это людям надо? Но стоит соотнести вес с ростом, как сразу становится понятно, что вполне возможно и такое. Ну и потом у каждого свои особенности, у каждого свои идеалы:)
21.04.2008 17:22:44, fimka ©
Yar
Ну, мы одновременно практически пришли. Ты вспомни, сколько нас с таким весом было? Про доброжелательность я не говорю, она есть. Жалко, что действительно полных мало, конфа ведь реально помогает.
21.04.2008 17:32:01, Yar
Елена Майская
жалко что действительно полных мало?:)
Полные успели похудеть и это не может не радовать! См.пример Калины
21.04.2008 17:35:24, Елена Майская
Yar
В конфе - да, жалко... Калина, кстати, давно тут. Да и моя старая рега аналогична.
21.04.2008 17:41:18, Yar
tanyak
А разве кто-то здесь не доброжелательный?
Я считаю, что пугаться не надо, надо просто работать над собой и над своим весом. Я тоже была 70, мне было стыдно, но я не бросала и не собираюсь. Кто хочет найти причины не худеть, тот всегда найдет отговорки :) Вообще-то здесь всем рады :) А ты чего не отчитываешься?
21.04.2008 17:16:04, tanyak
Yar
Я как раз написала, что конфа доброжелательна. Но чисто психологически трудно писать сюда тем, у кого именно сейчас большой вес. Я вот сама бы не стала сюда писать, если бы худеть начинала именно в этом году, и вот в посте Карине написала еще.
21.04.2008 17:27:01, Yar
tanyak
странно, у меня нет такого чувства.
21.04.2008 17:31:37, tanyak
Чуча
А я тоже не отчитываюсь... отчеты никто не читает...зачем? Раньше отчеты анализировались, а сейчас отчеты-дневник какой-то... Тем более, я не могу писать рядом с топом "съела 2 столовые ложки гречки. Объелась" то, что я съела за день....потому что я уже умная и знаю, что со временем, питаясь 2 ложками гречки, начинаешь толстесть даже от них и надо есть нормально. И я ем нормально, но мое нормально...это кошмар рядом с 2 ложками гречки. 21.04.2008 17:19:54, Чуча
Мурзя
Я читаю почти все отчеты по еде, а по весу не всегда. Корреляцию с результатами не провожу. А читаю для того, чтобы освежить в памяти, что еще из относительно малокалорийной еды бывает. Иногда прочту, чего-то захочется - покупаю, готовлю и радуюсь :)) Иногда даже про новые продукты узнаю, век живи-век учись :))
21.04.2008 19:48:59, Мурзя
+1
21.04.2008 22:38:03, Sega
Yar
А мне просто не интересно. Я бы еще писала, сколько у меня минус кг в день, но что-то лень именно сейчас, когда у меня активная фаза.
21.04.2008 17:28:00, Yar
tanyak
ну а нам интересно :) если твоим подружкам не понравилось, это ведь их проблемы и комплексы, правда же? Или тебе стало стыдно за нас?
21.04.2008 17:31:01, tanyak
Yar
Дело как раз в том, что не то, чтобы им не понравилось, а в том, что мне было прямо сказано, что с их весом тут делать нечего. Я не настолько с ними близка, чтобы уговаривать или специально заинтересовывать. Мне просто не хотелось повторять то, что можно прочесть здесь. Стыдно? Почему?
21.04.2008 17:44:47, Yar
tanyak
я все-таки не понимаю почему им здесь делать нечего? Наоборот имхо им тут самое место :)
Мне показалось, что тебе стыдно за худышек (нас то бишь), что ты их пригласила, а тут все такие-не такие, и тебе стало не комфортно о том, что тебе эти девушки высказали и ты решила топ завести такой :)
21.04.2008 17:48:12, tanyak
Yar
Да нет, просто если уж говорить обще, то сначала надо голову на место ставить, любить себя в любом весе. Мои пришли с комплексами, вероятно были не готовы, хотя желание было. Но при этом я уверена, что если бы моя старая линейка была, Каринина и проч., то они могли бы задержаться, а то писать, что худею с 75, когда тут до 48 добивают, они сочли неудобным для себя. Согласна, таракан, но таких много. Да я бы сама не стала писать.
Я лично знаю, что когда я убирала свою линейку старую, то права была для себя, чтобы не возврщаться к тем кг, но для новичков нет, все же некоторая мотивация. Мне было бы легче морально худет среди таких же по комплекции. Не у всех есть сила воли и стремление к идеалу.
21.04.2008 17:52:51, Yar
Чуча
Я понимаю твоих знакомых именно потому, что сама с головой не дружу.... и не нравилась себе ни при весе 84 кг., ни сейчас...и думаю, что при весе 65 буду нравится себе пару недель... 21.04.2008 17:55:40, Чуча
Yar
Вот оно:) Я раньше думала, что похудею до 70 и мне будет счастье. Сейчас я этого жду от 62. Но у меня есть еще простор для похудания, а тебе надо проверить себя на закрепление (долгосрочное). ИМХО
21.04.2008 17:59:21, Yar
Чуча
А я хочу 65))) Но мотивации нет...)))
А куда уж долгосрочнее...я в этом весе в осени...ну...плюс/минус 3 кг.
21.04.2008 18:01:15, Чуча
Yar
Так ты же экспериментируешь? А ты найди рац. питание и сиди на нем.
21.04.2008 18:06:25, Yar
Чуча
Не хочу...мне до чертиков надоело себя ограничивать, хотя я прекрасно понимаю, что мне это предстоит всю жизнь, но все равно)
На диету сесть мне, что ли?
21.04.2008 18:09:05, Чуча
Yar
Ты напиши в письме про здоровье. Не садись, по крайней мере пока.
21.04.2008 18:14:54, Yar
tanyak
А почему так категорично? Я всегда читаю кто что съел и какой результат на утро. Кому-то две ложки гречка обжорство, а кому-то и на макдональдсе худеется. Зря ты так.
21.04.2008 17:26:35, tanyak
Чуча
Тань...ну не верю я, ты прости, конечно, но трудно соотносить 20 топиков и еде и столько же об утреннем весе....И потом, я сама писала топики о том, что я съела 2 яблока и объелась, но теперь я знаю, чем это заканчивается... 21.04.2008 17:32:27, Чуча
tanyak
так не все топики ест-но, а кто с результатом, кот. меня интересует :) Зря Карин ты не веришь, что этой дурацкой гречкой можно объесться. Я вчера съела полторы плошки и есть не хотела. И сегодня вот полплошки творога и 2 яблока и все - не лезет. Конечно, если вкусная еда, то наверну много-много, просто мой организм мне уже говорит, что есть много совсем не обязательно, чтоб чувствовать себя комфортно :)
21.04.2008 17:36:33, tanyak
Чуча
Таня...я во все верю, когда я сидела на Долинской, я объедалась от курица на какой-то там день, не помню, я все это проходила сама, и так же и то, что я сидела на Долинской второй раз...и не худела...вернее скинула 1,5 кг. и через день, после окончания диеты набрала все назад. И сейчас мне стоит больших усилий держать свой вес, а скольких усилий мне стоило сделать так, чтобы больше не толстеть от 2 яблок. Вот поэтому отчеты ъхороши тем, кто находится в эйфории от того, что он ест мало, а те, кто ест нормально, писать не могут рядом, потому что нормально, это не 2 яблока. Плохо излагаю, но так хочется, чтобы ты меня поняла. 21.04.2008 17:44:25, Чуча
вот Вы почитайте сколько я ем, и на моем фоне и писать хорошо)))
21.04.2008 20:33:55, Gala
tanyak
да я все понимаю :) я иногда нормально ем и не толстею, просто надо знать меру в еде после диет особенно. имхо. не переедать и есть только тогда когда реально охота, а не потому, что время обеда пришло. я когда так дохуделась 2 года назад до 62 кг, то следовала этой своей схеме и не набирала год, а потом опять разъелась. А толстеть от двух яблок - мне кажется это от многого зависит и от головы тоже :)
21.04.2008 17:51:29, tanyak
Чуча
Я считаю, что поддержка нужна именно тем, у кого много лишнего веса, им трудно сподвигнуть себя, им неприятно, неудобно, а тем, кто хочет похудеть с 60 до 55 тоже нужна поддержка, но их похудение в 5 кг. не заметит никто, кроме весов и их самих.
Если бы я пришла в ту конфу, какая она сейчас, я бы тут не осталась бы и не начала бы худеть. Куда там, у меня 84 стартовый вес, я хочу весить хотя бы 75, а тут люди с 60 до 55 худеют....ушла бы сразу.
Это сейчас мне тут проще... я при росте в 183 см. вешу 70 кг. и мои потуги похудеть до 65, такие же придуманные, как и у большенства. Но год назад я бы и слова здесь не написала.
21.04.2008 17:10:43, Чуча
VUP
Не, ну и какие предложения? Всем, кто хочет похудеть с 60 до 55 - шифроваться? Они точно так же имеют право тут быть, искать поддержки и т.п., или давайте теперь устроим дискриминацию, что озвучивать свой вес ниже 60 - моветон?
21.04.2008 17:35:31, VUP
Yar
Разве я про это? Вот Актея на свой счет топик приняла, а на самом деле я ее пост увидела позже. Я читала в менее деликатных выражениях про необыкновенно толстую девушку в 60 с чем-то кг. Больше корректности по отношению к остальным худеющим и все...
21.04.2008 18:03:01, Yar
Чуча
Нет...просто озвучивать реальные причины...ну там ноги толстые, или живот висит....а не просто так....хочу 55) 21.04.2008 17:58:31, Чуча
tanyak
+10
21.04.2008 17:51:50, tanyak
Yar
И я бы не пришла. Даже более того. Собиралась на мыло тебе написать. Поскольку я намного похудела, то знакомые часто спрашивают, как. Я помимо общих рассуждений упоминала о конфе и несколько раз ссылки давала. Недавно как раз двое из моих ссылочников мне сказали, что к нам не придут именно по изложенным мной причинам, что меня собственно и побудило об этом написать. Хотя девочки мои на вид кг так по 72-75.
Вот так. Хотя еще раз повторюсь, я не против поддержки. Но для всех. Но чтоы поддержать тех, про кого пишу, надо чтобы они пришли хотя бы...
21.04.2008 17:15:31, Yar
Чуча
Я то поняла, о чем ты.... но, кажется, только я)))
Я тебе напишу ответ...на днях, ага???
21.04.2008 17:24:39, Чуча
Yar
Давай, и фото будет? Просто может кто-то мой пост прочтет и придет.
21.04.2008 17:32:55, Yar
Чуча
Хотела фото, меня муж вчера сфотографировал, но я на нем такая жирная...у меня опять депрессия( 21.04.2008 17:45:19, Чуча
давай - мы объективно глянем ))
21.04.2008 20:17:57, mara
а давайте проведем опрос (можно отвечать анонимно) у кого сколько лишнего веса? просто интересна статистика:)
а вообще может в чем-то ты права - иногда посты о том, что "ах, позавтракала обезжиренным йоруртом, оругец на обед, на ужин грейпфут, ужас как объелась, завтра придется разгрузку на кефире делать" (тоже утрирую:)) тоже слегка раздражают и выглядят как издевка:) хотя, с другой стороны, когда я была " в ударе" и очень мало ела (прямо как Лена Майская, гы:), я наедалась малым количеством еды и тоже казалось что желудок переполнен...
В общем, все в этом мире относительно, надо не завидовать или не раздражаться на тех у кого последние (самы тяжелые для сбрасывания, заметьте) килограммы, а пусть это будет стимулом для тех, кто еще в пути, взять в себя в руки и не расслабляться. Пойду подредактирую линейку, за выходные полтора кило наела:((( И щас жую:(((
21.04.2008 17:10:09, Sega
Yar
Мне лично посты о съеденном ни о чем не говорят. Я прекрасно понимаю, что последние кг даются с трудом. Или практически не ешь, или много физики. Иногда даже забавно читать. Но вот я уже как-то спрашивала народ о нормальной фигуре, вот тут мнения и разошлись. Так что мне сейчас даже информативнее объемы, хотя в самом процессе похудания ориентируюсь именно на вес.
21.04.2008 17:35:38, Yar
nata_nj
А я вот поддерживаю опрос :-) Считаю и формулы никакой не надо объединяющей. Просто по своим ощущениям - сколько лишнего. Это бывает очень отрезвляющим, и подумать над этим, и сказать. Некоторые из нас, я уверена, имеют в голове, чисто для себя, а не для окружающих, несколько цифр: от "идеальной", до "нормальной", до "ужасной".

Я вот сегодня в настроении думать, что у меня нет ничего лишнего :-) Хотя я бывала и на 5 кило легче, в молодости. Но как-то сейчас все перераспределилось. Мне вообще непонятно, откуда эти пять кило срезать :-)
21.04.2008 17:33:16, nata_nj
tanyak
у меня реально 3 кг лишних: это руки, живот складки, внутренняя поверхность бедра, колени. Я знаю, что это все там.
21.04.2008 17:39:41, tanyak
nata_nj
Ну, нормально, значит ты здесь - по праву :-)

А я вот в эти выходные "посмотрела на себя со стороны" и решила, что мне - хватит :-) Не то, что "слишком худая", а просто похудение на мизерное кило никакой погоды мне не сделает, так и не стоит это моих героических усилий :-)

Я здесь всех так уважаю, слов нет! Все-таки диеты - это подвиг :-) У меня на такое сил нет, убеждаюсь в 101-й раз :-))
21.04.2008 17:51:52, nata_nj
Чуча
Зато у тебя есть силы на спорт, а это покруче будет) 21.04.2008 17:56:59, Чуча
nata_nj
Не на спорт, а на физкультуру. Моя зарядка и спорт - это очень разные вещи :-)) Но в принципе ты права. У меня скорее энергия и мышцы, против томности и косточек. Не то, чтобы я так выбрала, но просто от своей конституции никуда не денешься :-) 21.04.2008 19:35:16, nata_nj
ну знаешь - у меня нету томности и косточек тоже...и не было... только спорта от этого ьбольше не хочется ))) а ты - молодец!!
21.04.2008 20:19:00, mara
tanyak
согласна
21.04.2008 18:21:20, tanyak
Елена Майская
ну конечно, без меня не обошлось:( Ухожу в тень, чтобы никого тут не смущать.
21.04.2008 17:26:25, Елена Майская
tanyak
прям, сиди :)
21.04.2008 17:32:13, tanyak
ну если ты кого-то смущаешь - это проблемы смущающегося, а не твои:) так что не уходи:)))
21.04.2008 17:28:53, Sega
Елена Майская
ну Надь, это не так. Если мои отчеты мешают общей обстановке в конференции-это не проблемы конференции, а мои. А я судя по всему уже всех здесь "заколебала".
Отдельное спасибо Васильевой Арине, приславшей письмо мне вчера на мыло, что я "дурью маюсь и сбиваю с пути тех, кто решил похудеть". Это мне написала она в ответ на мой пост:

21.04.2008 17:36:36, Елена Майская
Твой случай - один из самых сильных стимулов к похудению и уверенности в успехе.
Арина! Поинтересуйтесь начальным весом Елены Майской ( не тем, что сейчас на линейке)
22.04.2008 08:38:04, Frau2
Елена Майская
Люд, спасибо за поддержку:)
22.04.2008 09:59:45, Елена Майская
Тебе спасибо за поддержку и помощь:)
22.04.2008 10:56:46, Frau2
irina58
ха, во дает!
21.04.2008 18:14:15, irina58
хм... ну можно конечно же сидеть злиться на тебя что бы похудела а я никак эти злосчастные два килограмма не добью, можно письма писать на подник... но ведь это не поможет мне похудеть:)) поэтому, девушки, давайте перестанем завидовать и мобилизируем свои силы для достижения поставленной цели,а Лена Майская лично для меня как пример того, чего можно добиться силой воли и целеустремленностью.
21.04.2008 17:51:34, Sega
Чуча
Лена, а вот вас я попрошу остатся...ты, Клины и еще некоторые здесь, без дурацких, порртящих здоровье диет, добились очень многого, вы должны вдохновлять новеньких на правильное питание и спорт, а не слушать всякиг глупых людей... 21.04.2008 17:47:02, Чуча
Yar
Заколебала чем? Тем, что мало ешь? Но ведь реально, в конце, чтобы похудеть, надо практически ничего не есть. Если я напишу, что я ем, мне эта девушка тоже пришлет аналогичное. А у меня весу гораздо больше твоего.
21.04.2008 17:47:01, Yar
tanyak
осподя, ты чего? мало ли таких неадекватных? :))) Это их проблемы :)
21.04.2008 17:38:11, tanyak
Чуча
А как определять "лишний вес"? Я вон ниже написала, год назад считала, что у меня лишнего 10 кг., т.е. с 84 до 74 хотела похудеть, а сейчас вот 65 хочу....) Хотя мой организм "держит" вес в 72 кг. стойко, и так же стойко набирает его даже на яблоках. 21.04.2008 17:12:56, Чуча
лишний для себя, по своим соображениям. у меня на линейке стоит предел 68 кг, хотя в идеале мой идеальный вес 62 кг, но я даже не мечтаю о 65. То есть мой лишний вес на данный момент все же 72-68=4 кг. Рост 178 см.
21.04.2008 17:16:50, Sega
Чуча
А я хочу весить 65 кг. Сейчас вешу 70. А рост у меня 183. Т.е. у меня лишего веса 5 кг.. И как это соотносится с твоим ростом и твоим лишним весом? Никак... Птому что "лишний вес" вещь субъективная...а если поосмотреть по таблицам ожирения, то у половины их нас будет нормальный вес или дефицит веса. 21.04.2008 17:21:48, Чуча
а зачем их соотносить? твой вес и мой? мне лично просто мне интересно кто на сколько хочет похудеть, именно на сколько хочет, а не на сколько нужно:)
21.04.2008 17:25:46, Sega
Чуча
Ну вот и получается, что кто-то при росте 193 весит 65 кг. и думает сесть на диету(есть у меня такая знакомая), а кто-то при росте 173 мечтает весить 63 кг. Но вот у тех, у кого много лишнего веса, у них много комплексов...и они, увидев, что у людей какие-то цели, для него недостижимые, просто уйдет в тень... 21.04.2008 17:36:02, Чуча
Per4inkA
думаю надо какую нить формулу написать:))))
21.04.2008 17:13:44, Per4inkA
Чуча
Не поможет...у кого-то груди нет(у меня), а у кого-то она 4 размера...и даже при одинаковом скелете и одинаковом росте вес будет отличатся, и фигура тоже))) Это уже аксиома...нет формулы....
21.04.2008 17:16:26, Чуча
Yar
Карин, я у тебя спрашивала, как измерить вес груди:)?
21.04.2008 17:28:39, Yar
Чуча
Измерить??? А я прочла "изменить", хотела тебе про уменьшение груди рассказать))) А я не знаю, положи на одной на весы)))) У меня нет груди, так что я тебе тут не советчик) 21.04.2008 17:37:06, Чуча
Yar
Нет, это я дурью маюсь, изучаю, если бы не грудь, сколько бы во мне весу было.
21.04.2008 17:47:35, Yar
Чуча
Смешная ты...проще объемы померять и сравнить с теми, у кого рост такой же....)) Ну, кроме груди, конечно) 21.04.2008 17:50:47, Чуча
Per4inkA
еще я думаю возникает некое сметение, потому что люди не знают какой рост, и поэтому частенько замечаешь что переспрашивают про рост, и только тогда соотносят вес и рост, и уже после этого смотрят 60 это много или мало,Поэтому я за то чтоб на линейке еще и указывать рост!!!Кто со мной???
21.04.2008 17:08:18, Per4inkA
Per4inkA
я тоже считаю что дело не в килограммах, а в собственной самооценке, здесь люди попрежнему доброжелательны, и с большой охотой поддерживают друг друга и тех у кого за 70-80,тем более,наоборот прияно видеть человека с таким весом и стремящегося похудеть и наблюдают за его успехами и радуются вместе с ним!
21.04.2008 17:04:41, Per4inkA
Vasilina
Я не совсем согласна, все приходят с разным весом и разным ростом, при моем 154- мне и 60 кг- много. Ну есть же и такие- кому реально мешают и 3 кг-и если человек просит поддержки- значит реально она ему нужна. А девочкам у которых сильно линий вес- нужно ровняться на тех, кто достиг хороших результатов, а не прятаться.
21.04.2008 17:02:08, Vasilina
Yar
Не будет равняться 90 кг девушка на 52 кг, потому как это для нее мечта, а никак не весьма реально достижимый идеал. И вопром у меня не в отказе от поддержке девочкам в 60 кг, а в том, что сюда не приходят девочки с весом гораздо большим.
21.04.2008 17:10:45, Yar
А для меня это и не мечта. Я не хочу весить меньше 70 кг (рост 172 см) по ряду причин, прежде всего потому, что считаю это нефизиологичным. Я меньше 70 весила только в школе.
21.04.2008 17:26:18, маугленок
Чуча
Ой, а почему??? Можно красиво описать??? Для моих личных нужд...а то я устала худеть ниже 70....я столько даже в школе не весила) 21.04.2008 17:38:24, Чуча
Ну хотя бы потому, что некоторый слой жира необходим женщинам. Он же продуцирует женские половые гормоны.
И потому, что худая корова - это не газель. Среди моих знакомых есть такая... худая корова. Увы, это не пример для подражания.
И потому, что по моим наблюдениям молодые девушки чаще болеют (чем угодно, вообще - просто наблюдаю по больнице) худые чаще, чем полные (а вот старушки наоборот... но я же еще не старушка).
И потому, что худеть меньше 70 кг потребуют от меня неоправданных усилий. Неоправданных в смысле, что они не окупятся ни красотой, ни здоровьем.
И вообще я как врач считаю нижней границей нормы слой жира на животе (если пальцами взять складку) 1-2 см.
21.04.2008 18:00:41, маугленок
Чуча
Про худая корова это про меня....
Вернее, я еще не худая, но я всегда хотела быть тонкой и звонкой, но родилась я крупной и выросла тоже крупной...и где-то в глубине души я по7нимаю, что не стану я тонкой и звонкой даже при 60 кг., но все равно, хочется, чтобы косточки торчали...ууууу....отведите меня к психиатору...
21.04.2008 18:03:21, Чуча
на самом деле то что ты это понимаешь - уже залог успеха!
А вообще вот почитай, не подходит ли тебе что-то из нижеизложенного:

Что так такое булимия?

Булимия – это психическое расстройство, в основе которого лежит постоянная озабоченность едой (частые разговоры о весе, калориях и диетах), страх поправиться.

Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.

Каковы основные признаки булимии?

Основными признаками булимии являются:

• Депрессия, чувство вины и ненависти к самому себе,
• Ощущение отсутствия самоконтроля.
• Неоправданно строгая самокритика.
• Постоянная потребность одобрения другими совершающих им поступков.
• Искаженные представления о норме собственного веса.

Если хоть часть вышеописанного для тебя знакома, то вперед к психотерапевту:) Или начинай работу над собой:)

(лично у меня точно проблемы есть в психологическом плане:((()

21.04.2008 22:43:51, Sega
Вообще-то это анорексия. Булимия - это почти наоборот :)
22.04.2008 00:40:24, маугленок
Чуча
Есть у меня булимия...но к врачу не пойду, это смешно, у меня не такой тяжелый случай...и вообще.... 21.04.2008 22:52:11, Чуча
ну ты ж там выше к психиатру рвешься:)))) вот я тебе диагноз и поставила:)))) сходу:)))
21.04.2008 23:00:32, Sega
Yar
Ой, это я скорее о себе, т.к. у меня рост 160:) С вами я бы тогда поговорила о ваше представлении нормальной фигуры.
21.04.2008 17:37:05, Yar
Чуча
Нужно быть очень сильным, чтобы не прятатся...
Когда все вокруг хотят достич 50 кг., трудно выйти и сказать, что мол я 154 см. роста и хочу весить хотя бы 66,5 кг., при том, что некоторые стартуют с такого веса.
21.04.2008 17:07:05, Чуча
Vasilina
я стартовала с 70, для меня это было слишком... сначала я просто читала посты...мне сначала и это очень помогало, а потом- вышла из тени...перестала комплексовать.
21.04.2008 17:13:08, Vasilina
Yar
Я вас помню. Так что это не совсем та тень. Но тогда было больше народу с весом.
21.04.2008 17:29:25, Yar
Чуча
Таки сидела в тени??? О чем и говорит автор топа... выходят те, кто чего-то добился и сильно не выделяется из общей массы.... 21.04.2008 17:17:10, Чуча
Per4inkA
Я считаю что те кто выделяется из общей массы, тем наоборот больше внимания и поддержки, только их мало :(((, печально...
21.04.2008 17:20:18, Per4inkA
Чуча
Да потому что человек при росте 160 см. и весе в 70 кг. сюда не придет и не напишет, потому что здесь люди при таком же росте страдают из-за веса 55 кг. 21.04.2008 17:23:54, Чуча
Ну я пришла. Рост 172, вес исходно 85 кг...
21.04.2008 17:35:42, маугленок
а я, а я была 79!! ))
21.04.2008 20:19:40, mara
Чуча
Молодец, что пришла. Мой исходный вес был такой же почти...84 кг.)))) 21.04.2008 17:48:45, Чуча
Per4inkA
что ж теперь делать???гнать худышек нафиг???, чтоб не смущали закомплексованных пышечек???которые сами не хотят делиться своими поблемами???для начала надо избавляться от комплексов.
21.04.2008 17:27:37, Per4inkA
Чуча
Не надо никого гнать...может просто стоит худышкам не так рьяно сетовать на свои 0,5 лишних килограмма. 21.04.2008 17:39:20, Чуча
Per4inkA
я тоже, почти что с 70, и тоже сначала просто читала:)), теперь при некоем результате не стыдно и из тени выходить:)))

21.04.2008 17:14:59, Per4inkA
Актея
я думаю, у них даже стимул будет, тянуться к тем кто похудел.
21.04.2008 17:04:09, Актея
Чуча
Вопрос как раз в том, что тянутся не к чему....когда человек похудел с 90 до 50, тогда да....а когда пришел в конфу с весом в 54, чтобы стать 50....в чем заслуга, к чему стремится???? 21.04.2008 17:14:09, Чуча
abri
а почему не заслуга-то? Карин,у некоторых трагедия,кто с маленьким весом...уже на 1 размер больше(а это какраз 4кг) и в шмотки чел не влазит...А тут лето на носу,отпуск. У меня тут соседка пыхтит с 158см весит 53кг,а весила 48,ну ни в одну свою шмотку не влазит :( и похудеть неикак не получается и спортом занимается на диете сидит...и так быстро набрала.Вообщем я ей сочувствую.Уж лучше пусть сейчас пыхтит,чем закинет и наберёт эдак кило 20 ;) 21.04.2008 17:44:13, abri
Актея
я одна из таких, которые Вам режут глаз, для меня реально, если я весила всегда 49-52, 60 это для меня много, у меня висят валики на боках, толстая попа и толстые ноги( для меня по крайней мере), еще муж, который изредка мне об этом напоминает( сейчас многие скажут, убила бы такого мужа:-)), но я его люблю и к его мнению прислушиваюсь:-)думаю плохого он не имеет ввиду. Да и сама ощущаю тяжесть какую-то.Вот так вот. И что за дискриминация такая?:-)
21.04.2008 17:01:29, Актея
Yar
Сильно. Правда я о постах, а вы лично о себе.
21.04.2008 17:23:14, Yar
VUP
Не знаю, не замечала такого, хотя сама сейчас только-только достигла 70. Мне кажется, это зависит от самооценки человека: если она низкая, то он некомфортно себя может почувствовать от любого неосторожного слова, тут не угадаешь, а если уверен в себе - по фигу хоть целенаправленные топики типа "все кто толще 60 - коровы".
Главное - себя любить, а цифры - так они ж у всех разные и должны быть! Если девушка ростом 160 и всегда весила 43 кг, для нее реально 60 - это жуткий вес, а не просто женское кокетство. А на ком-то и 80 хорошо смотрятся.
Раньше стремилась похудеть до 69-70, т.к. до бер-ти при этом весе была в приемлемых пропорциях, а сейчас у меня при том же весе талия и живот на 15 см больше в объеме, чем были тогда! И те же 69-70кг - это ужас-ужас, незнакомые люди дают 4-5 мес бер-ти, поэтому продолжаю худеть, и возможно подвину потом линейку вправо, посмотрим. Хотя это один и тот же организм!
Что уж говорить про разный рост и разный костяк!
21.04.2008 16:53:25, VUP
Елена Майская
ВСе индивидуально. Я не считаю, что такие топики отпугивают тех кто за 70-80-90. Те, кто настроен решительно, вряд ли испугаются чужого веса.
ИМХО. И кстати здесь полно тех, кто за 70 и 80 кг.

21.04.2008 16:48:23, Елена Майская
Чуча
Полно, это сильно сказанно....их как раз меньшество... 21.04.2008 17:04:14, Чуча
Елена Майская
перекличку устраивать будем?:)
21.04.2008 17:24:22, Елена Майская
Чуча
А давай....давайте утроим перкличку, сколько в конфе людей с явно лишним весом...те, кто пришел в этом году и тех, у кого "лишний" вес в голове. Вот у меня лишщний вес в голове...поэтому у меня нет линейки, чтобы не смущать людей.... 21.04.2008 17:26:55, Чуча
Елена Майская
Карин, я сама пришла сюда с 75 килограммами (при росте 165) и сейчас я не столько худею, сколько стараюсь поддерживать своим примером тех, кто собирается и только начинает худеть. Потому что многим ИМХО нужна именно поддержка.

21.04.2008 17:31:16, Елена Майская
Чуча
Лен, тогда зделай линейку адекватную...в начале 75 кг., похудела за столько-то на 20 кг., вот это будет людей вдохновлять, а твоя линейка сейчас....не много говорит о том, чего ты на самом деле добилась. 21.04.2008 17:40:44, Чуча
Елена Майская
Зайди ко мне в регу. Тут нельзя на 7е линейку поставить с прошлого года-не ставится она:( а начала я худеть в 2007 году
21.04.2008 17:42:38, Елена Майская
Елена Майская

Вот реалии, но их под каждый пост не подставишь-у 7и нет таких ресурсов
21.04.2008 17:43:40, Елена Майская
Чуча
Жалко...потому что ты молодец! 21.04.2008 17:49:44, Чуча
Минуточку)
я такая)
и меня конечно улыбает как девушки пытаются сбросить с 65 до 60
но с другой стороны я ОЧЕНЬ хорошо помню СКОЛЬКО я (вырезала нецензурный глагол) когда сбрасывала с 69 до 65 - это был полный ахтунг - с 98 до 69 показались мне детским развлечением
21.04.2008 17:23:31, Прогноз Погоды
Yar
Я не вижу новичков. Да и это меньшинств тоже.
21.04.2008 17:08:24, Yar
irina58
я согласна, мне почему-то тоже кажется, что если есть 2-3 лишних кило при весе ниже 60 кг да еще и при росте больше 165, то проблема явно надумана и нет необходимости в массированной поддержке окружающих, нужно разобраться скорее в причинах недовольства собой в принципе, конечно, это все ИМХО, ИМХО :)))
21.04.2008 16:47:47, irina58
tanyak
а мне например очень даже важна поддержка девочек. Иногда мотивации пропадают и очень легко сорваться и набрать опять 70 кг. Вот чтоб этого не произошло мне надо дохудеться до нужного веса и успокоиться. При поддержке.
21.04.2008 17:29:40, tanyak
Yar
На самом деле особенности фигуры могут быть таковыми, что и правда могут мешать. Это личное дело каждого на самом деле, что и понятно. Я скорее о новичках.
21.04.2008 17:06:32, Yar
VUP
Думаю, поддержка нужна точно так же, ведь у кого изначально мало лишнего веса - каждый килограмм сбрасывается с большим трудом! Вот они тогда могут полное право обижаться на то, что крупные похудальщицы умудряются по 10-20 кг за пару месяцев сбросить, и хвастаются здесь этим, а похудее кто - 2 кг вымучивают еле-еле за месяц...
21.04.2008 16:56:03, VUP
irina58
вопрос не столько даже о поддержке, а скорее о драматизме что ли, типа "ах, я корова!", а какая такая корова, если даже тупо рост минус 110 и уже этот вес есть, а хотим рост минус 120... хотеть, конечно, все хотят, это понятно, но это не драма! это тараканы...
если б я в весенне-летний гардероб влезала, я б вообще не худела, но это мой гардероб ПРОШЛОГОДНИЙ, а не 15-ти летней давности, когда я училась на 1,2-м курсе
21.04.2008 18:23:42, irina58
tanyak
+1
21.04.2008 17:23:56, tanyak
Per4inkA
Согласна!
21.04.2008 17:10:30, Per4inkA
Актея
+1
21.04.2008 17:02:44, Актея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!