Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рецепты для протасовки

Я вернулась! почти месяц, проведенный в разъездах (и тусовках) не прошел бесследно. Вернулась доммой с отожранными обратно килограммами :(
Села на протасовку, за неполную неделю ушли почти 4 килограмма. Но я уже чувствую себя кроликом :) Помню кто-то давал рецепты салатов и горячего, заточенных под эту диету. Спасите, повторите, ПЛИЗЗЗ!!!!!
Кстати, диета неплохая - мне совершенно не приходится напрягаться и ничего не начинает в организме протестовать. Я даже детский праздник мужественно пережила с чашкой зеленого чая и яблоком :)
14.04.2008 11:58:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IGK
Обещанные рецепты)
1 .Помидоры кружочками. Чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).
2.Яблоки с творогом.
Зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + йогурт.
3.Микс салат
(свекла-морковь-яблоко-перец. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом
4.0крошка.
Окрошка из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить.
5. Салат из огурца, капусты, перца, яйца и творога.
Огурец, капуста, ел. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.
6. Салат из огуца, редиски, капусты и сыра.
Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт.
7. Окрошка.
На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.
8. Салат из помидор, перца, брынзы.
Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, ел. перец., брынза, чеснок, зелень.
9. Салат из капусты, перца и лука.
Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.
10. Салат из капусты, моркови, яблока.
Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.
11. Салат из капусты с огурцом.
Очень простой салат - капуста и огурец, зелень.
12. Салат с редькой, морковью, яблоком и чесноком.
Редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить солью и лимонным соком (можно добавить цедру лимона).
13. Салат с тыквой.
Тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.
14. Салат из цветной капусты, моркови и огурца.
Кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с солью и лимонным соком.
15. Салат из морковки и репки.
2 морковки и 2 репки промыть и потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки, посолить и заправить соком лимона.
16. Салат сомнительный из перца, (помидор, огурца, капусты).
Нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, соль, молотая паприка, заправить ей перец, можно добавить помидоры, огурец, капусту.
17. Салат из тыквы, огурца, помидор и лука.
Натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть уксусом.
18. Салат из зеленого салата, помидор, красного лука, авокадо и творога. Листья салата порезать, помидоры порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами, 2 спелых авокадо очистить от косточек, порезать на дольки и обвалять их в лимонном соке. Добавить творог (брынзу) и премешать. Приправить солью, перцем и добваить немного дижонской горчицы.
19. Салат из помидор, огурца, редьки, лука, (яиц).
250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1 -2 сваренных вкрутую яйца. Способ приготовления: Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, уксус. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Рассчитано на 2-4 порции.
20. Редька с сыром и сыром. Просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог)и йогурт.
21. Салат сомнительный из брюссельской капусты, моркови, горошка. Кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке,перемешать все с ложкой консервированного (зимой) или свежего (летом) зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.
22. Салат сомнительный из моркови, чеснока, кукурузы. 460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы, тонко нарезанный
салат-латук для украшения, 60 мл (4 ст. л.) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г (1 ч. л.) свежего натертого корня имбиря. Очистить и натереть на терке морковь.
Поместить чеснок, лимонный сок, соль и перец в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук,
сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей охлаждать 30 ми
23. Салат редька+огурец. Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.
24. Суп ледяной просто. Суп холодный. Овощи свежие : огурец , лук зелённый, зелень по вкусу ,можно редис . Яйцо варенное . Всё мелко порезать и залить кефиром .
25. Салат из всего, что под рукой. Все свежие овощи из холодльника (играясь с набором овощей можно получать разный
вкус,используя тот же классический бассис - помидор,огурец,зелённый лук) режим и заправляем мягким творогом или йогуртом . Туда же можно добавить яйцо и брынзу(лучше не соленную)
26. Салат из лука, яблок и яиц.
Лук измельчают и солят. Яблоки очищают от кожицы, натирают на терке с крупными отверстиями, сбрызгивают лимонным соком . Яйца измельчают. Все смешивают друг с другом. В смесь добавляют измельченную пряную зелень, несладкий йогурт и перец. 150г
репчатого лука, 25 Ог яблок, 1 яйцо, остальные компоненты по вкусу.
27. Салат из моркови и репы.
2 моркови средней величины и 2 небольших репы очистить и натереть на крупной терке. Заправит несладким йогуртом. Размешать. Украсить кусочками моркови и репы.
28. Салат из моркови и яблок с брынзой.
Нарезать кубиками 3 моркови средних размеров, 3 яблока и смешать со 100 г тертой брынзы (5%). Добавить молотый перец по вкусу. Заправить йогуртом.
29. Салат из моркови с кабачком.
Натереть на терке морковь и кабачки (в равных количествах), прибавить петрушку, укроп и лимонный сок.
30. Салат из моркови с хреном.
Натереть на терке 2 моркови, натереть 1/3 от этого количества хрена, смешать, залить 1/3 стакана йогурта, добавить 1 ч. ложку лимонного сока (или уксуса). Украсить салат
зеленью петрушки.

15.04.2008 08:13:59, IGK
спасибо!
15.04.2008 15:55:29, A.D.
nata_nj
4 кг за неделю! Фантастика, поздравления! А можете в общих чертах описать свое меню? Я вот на Протасове провела ну очень тяжелую неделю, и почти ничего не потеряла :-( Когда сидела раньше, помнится, было легче... Может быть, дело на прошлой неделе было в ПМС, но он вроде уже прошел перед выходными, а на диете все равно тяжело...
14.04.2008 18:02:20, nata_nj
это, кстати, самые легкие 4 кг - они "наедены" совсем недавно.
вот до 82-81 дойду и "встану намертво" ....

14.04.2008 19:21:10, A.D.
могу, конечно :)
как я поняла ГЛАВНОЕ - это действительно пить больше 2 л. - своеобразное промывание происходит. для меня самое тяжелое время - выходные, потому что не получилось столько пить (ибо сколько пьешь, столько и отдавать приходится :) ) и есть все дома тяжеловато.
так что меню примерно одинаково в течение всей недели

10-00 кефир (у нас тут продается только один вид кефира, жирность 3.0)
12-00 зеленый чай + большое яблоко
14-00 салат с яйцом + стакан воды
16-00 салат с брынзой + зеленый чай
21-00 сыр домашний + помидор + чай

Я пью или зеленый чай (вместо кофе) или травяные чаи - читую воду пить в больших количествах меня не хватает. И еще одно маленькое ноу-хау: у меня на кухне висит листок, на котором я записываю время и что съедено. Очень ограничивает :) Когда понимаешь, что шоколадную конфету надо будет записать в "отчет" :)

сегодня для себя "открыла" еще одно сочетание
редиска + айсберг + лук + домашний сыр - вкусно и нажористо :)

14.04.2008 19:18:39, A.D.
Nasta
а айсберг это что?)
14.04.2008 20:04:07, Nasta
салат такой, по виду похож на качанную капусту.
очень нежный и нажористый :)
http://dostavka.7cont.ru/good/1743/ вот :)
14.04.2008 20:55:31, A.D.
Nasta
спасибо, будем искать)
14.04.2008 22:01:22, Nasta
nata_nj
Нда-а-а... Ну, все понятно, почему 4 кило. Молодец вы, конечно! Но я на таком рационе не смогу :-(( Вы же даже "положенных" 3 яблока не съедаете...

Эх, распечатала ваш рацион, как "общее направление" по поводу порций. У меня-то выходит на порядок больше еды:
Утро (8:00) - творог с кефиром, яблоко
Перекус (10:00) - йогурт и яблоко
Обед (12:00) - большой салат с яйцом и брынзой
Перекус (3:00) - йогурт, морковки
Вечер (19:00) - яблоко, сыр (настоящий) или творог

Надо где-то сокращать :-( Тоскливо, до опупения.... Хотела бросить в эти выходные, но померяла летние джинсы вчера, а они - еле застегиваются. Так бы надо эти пару кило придавить...
14.04.2008 19:52:20, nata_nj
Я рещила чаще, чем раз в 2 часа не есть, а все остальное время я пью медленно и печально :) И кто вам сказал, что у меня маленькие порции салата? :)

14.04.2008 20:57:41, A.D.
Nasta
а я в прошлый свой заход ела ПОСТОЯННО!!! ну то, что можно разумеется)) и очень прилично скинула (не по весу, а по объемам)
НО! объемы начали таять не сразу! а где-то после 2ой недели.. поэтому держитесь! и главное 2 литра воды выпивайте
14.04.2008 20:06:27, Nasta
nata_nj
С водой - да, у меня проблема. В меня её можно вливать только внутривенно :-)) С трудом, но пью чистую воду только после физкультуры. Выпиваю стакан, как лекарство. Зато кофе пью в жутких количествах :-(((

В общем, понимаю, есть над чем работать... Ну, и буду надеяться что на следующей неделе вес подвинется, хоть чуть-чуть.

Вам - удачи! Тоже на Протасова садитесь? А давно у вас был "прошлый заход"?

14.04.2008 20:40:42, nata_nj
Nasta
ну старайтесь вливать.. насильно.. это очень важно!
я с сегодняшнего дня на Протасовке) прошлый заход был в 2005 году (перед 2006НГ)
сейчас худею после 2х родов)
14.04.2008 21:57:58, Nasta
У меня была та же проблема с кофе. Ни грамма воды, но 5-6 кружек кофе за день была обычная практика. Попробуйте заменить кофе на зеленый чай - он очень неплохо тонизирует и не так "вязок" как кофе. Тем более, что пить зеленый чай с сахаром, это не вкусно, а с кофе ситуация обратная :)
14.04.2008 21:00:04, A.D.
nata_nj
Ой, у меня все гораздо запущеннее... Я не столько для "тонизирующего эффекта" кофе пью, сколько именно для "вязкости"... С голодухи, для вкуса.

Да нет, по любому, я понимаю, что с этим завязывать надо. Просто трудно бросить вредную привычку :-(

Вот, сейчас устыдилась, подумала и решила цель себе поставить. Буду каждый час выпивать по несколько глоточков воды. Может начну привыкать... Сейчас это больше представляется, как китайская пытка :-)
14.04.2008 22:12:07, nata_nj
Antre
Ну, горячее можно есть только после 2-х недель "отсидки". А так только овощи: морковь, огурцы, свёкла, капуста + ряженка. Или овощи + яйцо отварное порубленное. Или капуста+морковь+яблоко.
Чеснок не стала бы употреблять - возбуждает аппетит.
А из горячего: я отваривала в небольшом количестве воды на сковороде филе телапии, морского окуня, куринную грудку с приправами. Брада филе горбуши в банках, овощи мороженые.
14.04.2008 17:33:27, Antre
это мне еще неделю держаться :(
14.04.2008 21:01:10, A.D.
IGK
привет)
у меня должны быть рецепты, завтра поищу, если найду скину обязательно. я тоже хотела сесть на эту диету, но думаю лучше на ней сидеть летом, когда много всего, а то у нас сейчас огурцы-помидоры стоят в районе 130-200р за кг, вдобавок не натуральные какие-то(
14.04.2008 16:07:35, IGK
Спасибо!!!!!

14.04.2008 16:14:13, A.D.
Nasta
я послушаю) тоже села на нее с сегодняшнего дня))
в прошлый раз я так и просидела как кролик)) все хрумкала и хрумкала)))
в этот раз я хочу попробовать сделать вот такой салатик:
помидор, тертый сыр, много зелени (петрушка, укроп) и заправить это йогуртом или 101твороженным зерном в сливках)) думаю будет вкусно)..
Ааа! еще в прошлый раз очень любила на кусочек помидорки класть тертый сыр с чесноком) мням! очень вкусно)
14.04.2008 13:23:22, Nasta
у меня тоже есть несколько "находок" :
1. тертая морковка + чеснок + капля лимонного сока + капля уксуса
2. тертая морковка + яблоко + ойгурт
3. мелко струганная капуста (чуть посолить и дать постоять) + лимонный сок + зелень (если стоит день, получается очень вкусно
ну и основное блюдо :) : салат айсберг + зелень + яйцо + огурцы-помидоры-перец + сыр домашний

14.04.2008 13:41:37, A.D.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!