Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

2 Миледи и другим любителям рыбы

Девочки, посоветуйте, как вкусно запечь рыбку?
Имеется морской окунь целиковый потрошеный б/головы.
Требуется запечь в духовке (в фольге, думаю) без смешивания рыбы с чем-либо кроме приправ (т.е. нельзя добавлять масло/сметану/майонез/сыр/лук/муку и т.п.).
Я думаю, просто счистить чешую, и всю ее целиком натереть солью-приправами, ну положить на нее 2-3 тонких ломтика лимона в качестве отступления от правил, завернуть в фольгу и запечь. Нормально, или я что-то упустила?
Обожаю рыбу, но ни фига не умею ее готовить :-((
07.03.2008 11:36:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
отчитываюсь: рыбка получилась сочная и вкусная, но с лимоном я переборщила (4 тонких кружочка на одну довольно большую рыбину), хватило бы парочки...
07.03.2008 18:25:57, VUP
VUP
Девчонки, всем спасибо за советы! натерла солью и пряностями, обложила лимоном, завернула в фольгу и запихнула в духовку, на поддоне с водичкой. Ждем-с!
А без овощей - потому что я хочу приготовить, чтобы соответствовало системе "-60", а там на ужин ЛИБО мясо/рыба, ЛИБО овощи, типа раздельного питания. Присутствие лимона - уже нарушение, конечно, но уж очень хотелось с ним попробовать...
07.03.2008 16:40:37, VUP
Поджарить лука, порезать свежую зелень и все это запихнуть в брюшко рыбы и так запечь-потрясающая штука будет:)
07.03.2008 14:11:04, Vanilla
Eskimoska
А почему лук нельзя? Я в рукаве обычно запекаю. Внутрь рыбы колечки лука (потом можно выбросить), немного тимьяна, немного соли. Наверх рыбы соль-перец, мелкорубленный укроп и обкладываю колечками лимона. В духовку на 200 гр. минут на 30. Время зависит от веса рыбы.
07.03.2008 14:07:47, Eskimoska
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
травки всякой свежей можно и чеснок рядом с рыбкой положить для аромата :)
07.03.2008 13:50:12, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я просто солю и на грилевую решетку кладу, больше ничего не делаю. В рыбе и так достаточно жира, она не подгорит. Если в духовке - то еще тоненьким слоем майонеза мажу сверху, чтоб уж наверняка, но, думаю, и без этого нормально будет, по сути, духовка мало от гриля отличается.
07.03.2008 13:00:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Трехдюймовочка
У меня так последний раз судак высох :( Совершенно невкусно было. Сделала в духовке в режиме гриля
07.03.2008 15:42:59, Трехдюймовочка
Мама и Медвед c Большой Мышой
А, ну судак он обезжиренный сам по себе, его еще младенцам на первом году жизни по этому поводу рекомендуют...
07.03.2008 15:56:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
я в рукаве джля запекания делаю - вкусно! И ничего кроме приправ и лимона не кладу - она там в собственном соку получается - сочная и вкусная.
07.03.2008 12:50:04, Рыбушка
,Миледи
Я не делала в фольге... или очень давно делала. Готовлю в стекле - или в гриле, или в духовке. В духовке делаю просто - я лентяйка - намазала специями (всегда лимончик или лимонную кислоту добавляю), в стеклянную мисочку положила, смесью из яиц и маонеза (или маложирного кефира), лук кольцами. Заливаю полностью всю рыбу и в духовку. Можно сыром сверху...
07.03.2008 12:11:15, ,Миледи
tanyak
Я делаю так: кусок фольги двойной в два раза больше рыбы, на нее очищенную рыбу целиком посерединке положить, намазываю солью, перцем, внутрь пихаю чеснок, укроп. Немного оливкого масла и кипяченной воды в фольгу. Завернуть аккуратно, чтоб без дырок. На протвень. На протвень немного воды (чтоб не прилипла фольга) и по мере готовки добавлять воду. Готовить минут 40-60 на 200 градусах.
07.03.2008 11:50:08, tanyak
VUP
Спасибо, попробую!
07.03.2008 12:09:18, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!