Раздел: Похудение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, а кто-нибудь собирается в этом

Девчонки, а кто-нибудь собирается в этом году пост соблюдать? Может у кого уже был опыт? Чем больше я об этом думаю, тем сильнее мое желание поститься. И тем сильнее мое желание пойти и съесть кусок мяса ))
27.02.2008 20:03:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
мы собираемся, я даже помнится блинчики постные пекла с гречкой и грибами, мне муж теперь все время их вспоминает. Вчера пыталась найти рецепт и не нашла :( Есть много похожих в интернете. 28.02.2008 07:46:12, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Я тоже поищу всякие вкусные рецепты в соответствии с постом. 28.02.2008 19:19:12, Катюлька
Без кефира, сыра трудно мне, но буду стараться хоть как-то ограничить себя в еде, с детьми больше на темы духовности читать и разговаривать. Вроде бы и грибы, и овощи, и фрукты весь год продаются, но видимо очень отвыкли, теперь надо все продумывать. 28.02.2008 07:08:31, Frau2
Kalina
я не буду, а муж мой собирается - он в прошлом году целый пост выдержал не строгий конечно- , но мяса и молочного не ел. 27.02.2008 23:15:42, Kalina
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1, муж всегда посты держит, а я - иногда - страстную неделю только. Хотя давно это было последний раз уже.. 28.02.2008 07:43:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
VUP
Я - точно нет, я мясо очень люблю, а духовной потребности в посте не ощущаю 27.02.2008 22:57:02, VUP
А мне кажется, что и должна быть именно духованая потребность, а не пост=диета:( 27.02.2008 23:18:24, Vanilla
VUP
Я тоже так считаю, поэтому и не постюсь, ибо нет ее, духовной потребности. Я себя люблю и балую, считаю не за что мне себя наказывать ограничениями в удовольствиях. Именно что не хочу себя развлечений, секса и прочего кайфа лишать, ну и вкусной еды до кучи тоже. 28.02.2008 09:42:57, VUP
Мама и Медвед c Большой Мышой
Конечно. 28.02.2008 07:42:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Однозначно. 27.02.2008 23:41:16, ,Миледи
Елена Майская
Подпишусь. Тоже так считаю! 27.02.2008 23:33:12, Елена Майская
))) Честно зато :)) 27.02.2008 23:04:38, Катюлька
+1 27.02.2008 22:58:24, Ohrom
,Миледи
Мы всей семьёй держим который год. Но щадящий, по силам. Т.е. мясо-рыбу не едим и не покупаем, а "производные" - сыр, майонез, яйца в ингредиенты входят. А там уж каждый сам выбирает что именно он будет кушать. Есть силы отказывается, нет сил - кушает. Но изголяюсь с едой - это дааа. Пирожки в самых разных вариантах... Чтоб и сильно аппетитно не было (иначе смысл нарушается) и вполне питательно было.
Но это ж не всё. Духовную "программу" продумать надо. С этим у нас сложнее... и с физической любовью тоже не просто(((
27.02.2008 20:36:00, ,Миледи
Идеями поделишься со мной? Я сама, муж на завтрак ничего кроме к/молочного или омлета не ест - изжога. 28.02.2008 07:11:51, Frau2
,Миледи
А как же))
Но боле полно - ест спецкнижки о постных блюдах на каждую неделю Великого поста. Там пошире наверняка)))
28.02.2008 08:55:18, ,Миледи
С физической любовью завязать и у меня не получиться, иначе к окончанию поста - развод )). Муж у меня со мной поститься точно не согласен. А вы молодцы - у вас все по-семейному! 27.02.2008 20:45:08, Катюлька
,Миледи
Да куда там!! Еле-еле. А учитывая, что я и сама это с трудом переношу)))) делаем выводы))) Так что вызывать раздражение ни у кого пост не должен, мы же дух развиваем, а так получится наоборот))) Постепенно всё)) 27.02.2008 21:41:23, ,Миледи
Да!. Четвертый год :) Последние 2 года постилась , как положено по Уставу. - ничего не кушать первые 2 дня, с маслом -только субб. и воскресенья.
Но в первый раз, конечно, так сурово начинать не надо. Пост должен быть по силам:) Хорошо получить на пост благословение у священника.
И конечно же, это не диета.

А мясо можно вот эту неделю -последнюю - до воскресенья. Так что вполне законное желание:)
27.02.2008 20:13:50, Елена Червякова
Я так понимаю, что пост заключается не только в еде, так? А что еще входит в пост? Может, есть на примете ссылочка, почитать, интересно просто. 27.02.2008 21:15:47, looking
Ооо! Я в восхищении! Спасибо за ссылку! А вес совсем-совсем не уходит? Ну как бонус )) 27.02.2008 20:24:05, Катюлька
Terracota
9 марта, кстати, пост начинается. Я пыталась пару раз, но никак, настроя, что ли не было.. Пост - это же не диета. 27.02.2008 20:05:23, Terracota
10 вроде, 9 - масленница. Я не имею ввиду снижение веса, я имею ввиду познание себя что ли (о как!). Ну и верующий я человек. В прошлом году отмазала себя ГВ, в позапрошлом - беременностью. В этом году отмазок нету )) 27.02.2008 20:08:59, Катюлька
Очень благодатно -поститься, прямо крылья вырастат, столько энергии откуда -то!!!!
Я когда начала в храм ходить и посты соблюдать, о похудении не думала, ела все вперемешку, навроде картошки с хлебом - 20 кило сами собой ушли. А вот как курить наконец -то бросила - тут и "поползлаааа" - за Рождественский пост +2 кило.. Тяжело
27.02.2008 20:26:16, Елена Червякова
Я курить перед заберемениванием бросила - поэтому не могу сказать, сколько я набрала из-за этого. А сахар можно? А хлеб? 27.02.2008 20:30:30, Катюлька
Можно.;0) Нельзя продукты живтного происхождения.
Но вообще, мне кажется, самое главное, -еда не должна быть вкусной, приносить удовольствие. Сейчас есть и постная колбаса, постный майонез, постные торты и пирожные - это , по большому счету, уже не пост.
Ребенка я не сильно ограничиваю, и в школе надо кушать -только первую и посл. неделю стараемся построже , а так все ест, но вот от конфет, шоколадок и телевизора с компутером воздерживается (точнее очень старается:)
27.02.2008 20:47:11, Елена Червякова
VUP
"...самое главное, -еда не должна быть вкусной, приносить удовольствие..." - вот именно этот постулат мне в посте и непонятен и неприятен. Зачем заниматься мазохизмом? Кому плохо будет от того, что мне вкусно/весело/приятно? Жизнь - это радостная позитивная штука, от нее надо брать максимум радостей, жить нужно в кайф! 28.02.2008 09:46:09, VUP
Неее, в период поста еда и не должна быть вкусной, так дело-то в другом?

А вот про еду в обычное время...и так, и не так:) Да, еда одно из немногих удовольствий и почему ей не приносить радость своим вкусом? Но с другой стороны - сильно чревоугодничать тоже нельзя:( И считать, что "живу, чтобы есть" -тоже плохо на организме сказывается:(
28.02.2008 09:58:56, Vanilla
VUP
Ну можно ж есть меньше по кол-ву, но вкусно! Это в обычной жизни, и я не вижу для себя мотивов от нее отступать и поститься. Т.е. переосмысление внутри себя - это мотив, согласна, но я не понимаю, почему переосмысление себя должно связываться с аскетизмом? (Неважно, в еде или прочих удовольствиях) 28.02.2008 10:04:27, VUP
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, мое. Именно - "кому будет плохо от того, что мне хорошо". Если кому-то будет - тогда имеет смысл задуматься и взвесить все, а так... Но, думаю, люди, которые постятся, видят в этом что-то, что нам недоступно. 28.02.2008 09:56:06, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!