Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худею неправильно? (много букв)

Привет всем! решила присоединиться к вам, даже линеечку вчера сделала :) Мне 32 года, рост 170, после третьих родов вес стал неуклонно расти, когда он стал приближаться к 74 кг, я пришла в ужас. Села на диету, даже не столько диету, сколько рациональное питание получается - исключила хлеб, сахар и всякие сладости, жирное-жареное. Обычно на завтрак пью кофе с молоком, ем хлебец с сыром. Иногда геркулесовая каша или молочно-фруктовый коктейль. На обед- суп с мясом либо тушеные овощи, ужин- овощной салат с капелькой масла. Кроме того, каждый день стараюсь пить кефир или ряженку, добавляю отруби, ем яблоки, мандарины сколько хочется - обычно хочется немного - 3-4 штуки в день. Пью много воды и фруктовый несладкий чай.
Так вот за 5 дней подобной диеты (были два послабления- гамбургер и пиво, в разные дни:) ушло 4 килограмма. За день где то 800 гр уходит. Не слишком быстро? Боюсь что быстро сброшенные килограммы быстро и вернутся :(
Из побочных эффектов диеты - повышенная жажда, первые сутки был просто кошмар - мучительная и неутолимая до тошноты, потом стало гораздо легче. Увеличилась потребность во сне - что для меня с моим режимом крайне тяжело, случаются головокружения, стала больше мерзнуть вечером и ночью (хотя и так была мерзлявая). Надо больше есть? Но я голодная не хожу, и больше есть чем сейчас не хочется. Пребываю в эйфории от уменьшающейся цифры на весах, от этого вообще аппетит пропадает :)
В чем моя ошибка, если есть? А вообще планирую скинуть еще 2,5 килограммов, а потом сделать перерыв, в следующий заход остальные 5 убрать. Чтобы к лету быть в форме :)
22.01.2008 14:55:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, первые несколько кг всегда быстро уходят, а потом, как правило, пауза наступает в похудении, когда вес стоит долгое время, несмотря на диету.
Во-вторых, мне кажется, это особенность организма такая - быстро худеть и быстро набирать вес. Вот мой личный организм именно такой. Я за полтора месяца похудения сбросила 12 кг. После первых родов худела - те же 12 кг за те же полтора месяца, спецом недавно записи свои смотрела. Но я и килограмм 5-7 за месяц могу легко наесть, если расслаблюсь.
22.01.2008 17:45:11, Большая медведица
я первый раз худею осознанно -никогда так не толстела раньше, поэтому удивлена как легко далось начало. Мне еще 7 килограмм как минимум надо сбросить, видимо, трудности начнутся позже :) И, наверное, больше не буду так надолго расслабляться...
22.01.2008 19:18:12, Gita
Чуча
Видимо вес до похедения был не твой, вот и уходит быстро. Не волнуйся, первые кг. ухоят быстро...это не трашно, при том. что питаешья ты полноценно. Жажда это норма, надо пить....организм отчищается и избавляется от шлаков на "правильном" питании. Мерзнешь-добавь углеводов....каши и т.д.
Спорт тоже согревает.
Одного не поняла, а какой перерыв ты собираешься делать? Начнешь есть мучное, жирное, сладкое. Если ты так хорошо худеешь на рациональном питании, еть не хочешь, так и продолжай. А вот если ты себя в чем-то полезном ограничиваешь, тогда перерыв необходим!
22.01.2008 15:07:49, Чуча
в полезном не ограничиваю, ограничиваю во вкусном. Например,я люблю есть борщ со сметаной и хлебом вприкуску. Сейчас ем без того и другого - все таки не совсем то. Или иногда хочется жареного мяса, яичницы.
или кусок пирога съесть, пива попить. Хотя я сейчас стала задумываться над тем, чтоб давать себе некоторые послабления в выходные, а в будни питаться по-рациональному :)

22.01.2008 15:29:56, Gita
Майская мечта
Эта правильна про послабления по выходным, я тоже так делаю, в будни дрессирую себя, а в выходные даю небольшие послабления, а то так и крыша съехать может от постоянных ограничений.

И вот еще про вкусности: все, что хочешь, можно съесть на завтрак, за это весы точно не накажут :) Проблем только в том, что мне по утрам вредностей не хочется... а хочется только вечером... ох
22.01.2008 21:39:08, Майская мечта
ну про завтрак я давно смекнула :) скоро попробую этот метод :)
22.01.2008 23:33:55, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Привет!
Вообще-то все говорят, что быстро худеть вредно. Но у меня медленно тоже никогда не получалось, потому что иначе (без "эйфории от цифры на весах") я с диет срываюсь.
Но у тебя даже не диета, собственно, а просто хорошее правильное питание. Все, конечно, быстро вернется, если потом опять перейти на гамбургеры. Но если правильно питаться хотя бы пару месяцев, это перерастает в привычку и на гамбургеры особо не тянет. То есть иногда можно себе позволить, конечно, но не каждый день.
Я первый раз диетилась в 2000 году, после первых родов, сбросила 10 кг за месяц, тоже боялась, что быстро вернутся. После месячного цикла диет просто осталась жить на рациональном питании, иногда себе что-нибудь позволяя. Два года вес держался, потом стала позволять себе чуть больше - 5 кг из 10 вернулись. Снова ударный цикл диет и после него рациональное питание - и еще на 4 года, до второй беременности, меня хватило. Вот в беременность-то оторвалась по полной, помнишь штрудели из "Эстерхази"? :)) Теперь выправляю по старой схеме.
22.01.2008 15:06:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Привет! ну тобой и твоим похудениям я всегда восхищалась :) А штрудели помню :) вкусно было :)
значит, говоришь, так быстро сбрасывать вес нормально? тогда можно успокоиться :)
на гамбургеры переходить не хочется, просто не знаю, насколько моего настроя хватит:)
22.01.2008 15:25:29, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Настрой тем крепче, чем больше ты себе в зеркале нравишься! Почаще к нему подходи и выискивай положительные изменения в фигуре - тогда работает в подсознанке "вот-вот, здорово получается, а завтра будет еще лучше!" - и не хочется гамбургера :)
22.01.2008 15:48:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
внешне не сильно заметно, но ощущаю себя по другому уже, более легкой и динамичной, что ли... :) это радует
22.01.2008 16:34:56, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
ЗдОрово!!
22.01.2008 16:50:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Kalina
мда ... я тоже ела штрудель из "Эстерхази" в огромных количествах. Пока это кафе не закрылось :-))))
22.01.2008 15:12:23, Kalina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!