Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Как же заставить себя не жрать?

Жрать надо меньше, меньше надо жрать...
А вот не могу..
Ну как себя заставить? Вот мозг вроде готов худеть, а вот мое второе Я как увидит чё-нить вкусненькое и вредненькое так и начинает жрать...ну как решить психологическую проблему?
02.12.2007 23:29:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Надо менять свои пищевые привычки. В каких ситуациях вы начинаете лопать вкусненькое и вредное? Нельзя ли их исключить? И что вообще считать вредным, и в каких количествах? И что считать вкусным? Яблоки, например, вкусные бывают. И яблоко съесть всяко лучше, чем пирожное. Хотя если слопать 10 кг яблок (помимо всего прочего) – тоже поправишься.
Поэтому просто посмотрите, что вы обычно едите и когда. Например, на завтрак – тарелку мюсли и миску творога. Нельзя ли их уполовинить? Все то же самое, но в 2 раза меньше. Или перекус – чай с эклером. Нельзя ли убрать эклер и заменить его маааленькой ириской? Или вот ситуация –вся ваша семья садится за стол и лопает нечто вредное, но вкусное – ну, сядьте рядом и попейте чаю или пожуйте салатику, или то же яблоко.
И проанализируйте ситуации, когда вы едите просто так, вроде и есть не хочется, но захотелось вкусняшки, мнямсика. Нельзя ли на это место заняться чем-то еще, чем вам приятно? Ну, не знаю, там кто-то вышивает, кто-то книжки читает, кто-то косметические маски делает себе.

03.12.2007 16:30:10, хухра-мухра
Занять себя, чтобы не было времени думать о вкусненьком. Не иметь вкусненького дома, а иметь много разных диетических продуктов. Всегда иметь под рукой диетический перекус, чтобы не поддаться соблазну просто с голодухи. Есть часто и помалу. Долго жевать.
03.12.2007 13:05:47, Бабочка Красавица
Yar
Мы можем надавать кучу хороших и реально работающих советов, но пока у вас в мозгу не щелкнет, ИМХО, вряд ли будете меньше есть. Нужен толчок какой-то. Попробуйте читать конфу, читайте все подряд, очень стимулирует:) Чужой пример заразителен. А вообще пить зеленый чай помогает. И перед едой воду пить, все же меньше влезет.
03.12.2007 12:47:39, Yar
А если выделить себе день для жратья)))) Ну типа в вск я жру. А в будни - уговаривать себя: я все это съем, и это, и то, но только в вск. А?
Мне в свое время помог (ща уже не помогает:)))) аутотренинг и визуализация. представляла себе, какая я красивая стану, когда похудею, какая будет талия, какие юбочки-платьица надену:))))))))). И все время себя подбадривала, типа Какая ты умница, Лерочка, все жрут, а ты заботишься о себе/демонтрируешь силу воли/умница, красаца/выше всего этого:))))). В общем, всячески гордилась и восхищалась собой и своим правильным отнощшением к еде:)))
03.12.2007 11:03:20, LeraLera
tanyak
не покупать, не готовить вкусненькое/вредненькое :)
03.12.2007 10:41:30, tanyak
С завтрашнего дня попробую программу "Худеем за неделю"
Может кто-то уже пробовал?
02.12.2007 23:54:04, Allis
Tirly
у меня подруга пыталась. Но я как только увидела ТО, что надо было есть..сразу опять захотелось чего-нить вкусненького :))) 02.12.2007 23:57:25, Tirly
И как результаты у подруги, бросила? А насчет вкусненького, я когда устаю сильно на работе и есть то не хочется, самое главное не положить в рот что-то машинально, а то аппетит сразу просыпается 03.12.2007 00:02:24, Allis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!