Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Кулинар или нет ? (трындельная-опрос)

Девушки, я тут недавно в одной из книг по похудению прочитала рекомендацию научиться вкусно готовить, мол способствует похудению :))) Я искренне удивилась, потому что всегда думала, что именно люди, которые вкусно готовят склонны к полноте. И некоторые блюда (например) выпечку я очень люблю, но намеренно не готовлю, чтобы не соблазняться.

У кого какой опыт ?

Вкусно готовите - но не склонны к полноте (таких наверное среди нас меньшинство)

Не вкусно готовите или вообще не умеете готовить сложные блюда (это про меня) но все равно склонны к полноте ? и откуда что берется :)))

Давайте потрындим, у кого есть желание.
01.12.2007 16:49:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовлю оч вкусно и люблю это дело:))))). Но если готовлю по полной, то самой уже удержаться трудно:)))))). А совет, который дается в книге, актуален для тех, кто насыщается видом, вкусом еды,)))). ну бывает такое, готовила-готовила, нанюхалась всего, а потом уже как будто и сытая:)))). Но мне силы воли не хватает не начать есть:)))), я оч быстро "заряжаюсь" от других аппетитом, так как люблю посидеть с близкими за столом:)))
03.12.2007 11:07:07, LeraLera
Terracota
Считаю, что хорошо готовлю, склонна к полноте:) На диете - начинаю готовить очень вкусно:) 02.12.2007 23:14:02, Terracota
Kalina
Вкусно готовлю- склонна к полноте. Причем когда стала ограничивать себя - стала больше готовить. Выпечку пеку вкусную :-), но сама даже не пробую.
Муж и сын очень любят вкусно поесть( причем оба стройные :-)), особенно сладенькое .
02.12.2007 22:29:07, Kalina
Yar
Я пекла только торты, да и то в основном до замужества, т.е. давно. Готовлю вкусно, но не фанат. Мечтаю поесть борща моего приготовления. Но мне жидкость суповая не показана. Поправляюсь.
02.12.2007 22:12:10, Yar
Привет! А у меня борщ чуть ли не самое диет-блюдо:))))). Причем я люблю готовить его густым. Но не на бульоне. Вообще не люблю бульоны. Вот и получается симпатичный овощной супчик:))))))), особенно если не переусердствовать с маслом
03.12.2007 11:09:22, LeraLera
Yar
Я тоже густой готовлю. Вкусно и на мясе, и без него. Но как диет-блюдо я вообще не могу супы рассматривать, я как-то сварила суп из капусты чуть кислой, вымочила и белых грибов. И все, без зажарок и проч. Там меньше ста ккал на 100 мл вышло, так я с него получила +1,5 кг. Воды, но все равно неприятно, т.к. воды дня три сгоняла. Организм дурацкий, сама супы люблю.
03.12.2007 12:40:27, Yar
Понятно. А что ты тогда ешь? И еще: может контролировать по принципу - съела супа, значит на стакан воды меньше пью?
03.12.2007 12:50:52, LeraLera
Yar
Творог и зерно утром, днем мясо и овощи. Примерно так. Сама понимаешь, что плюс-минус. А воду я сейчас не стаканами пью, а как получится. Я вообще стараюсь перейти с похудания, на фазу стабилизации веса, а уж потом с нее до 62 кг. И все, больше не буду, т.к. грудь уйдет, а это некрасиво, когда она с размера F сдувается.
03.12.2007 13:34:24, Yar
Про грудь. Я тоже боялась что совсем уйдет. Но похудела на 10 кг, а грудь "сошла" всего на размер меньше, что меня оч устраивает, так как для меня F все-таки уже перебор:))). Вседа комфортно себя чувствовала в D, E
03.12.2007 14:48:37, LeraLera
Yar
Как ты понимаешь, я тоже не благоденствую с F. 75F тоже не то, что 85F, так что грудь ушла, но если сильнее худеть, то уйдет жировая масса, но кожа не подтянется, все же кормление двоих детей не в лучшую сторону грудь изменило. У меня все же ушло 25 кг, мне кажется разумным сделать перерыв в активном похудении и постараться все это удержать. Мне лично это сложно.
03.12.2007 18:10:07, Yar
хухра-мухра
Когда деть былд мелкий, я ему готовила прям по книжке (такая была специальная книжка рецептов для годовасиков), сама только нюхала. Действительно, нанюхаешься, есть хочется меньше. Я тогда за лето 15 кг скинула.
А вообще есть смысл вкусно готовить, если дома есть тот, кто может это оценить. А если как у меня - деть ест только котлеты и макароны, от всего нового отказывается, а больше кормить и некого- то лучше и не начинать, чтоб не соблазняться.
02.12.2007 17:46:11, хухра-мухра
lise
а для себя? у меня муж постепенно стал вкус к хорошей еде проявлять, детям ето правда, новшества им не нужны
02.12.2007 20:06:50, lise
хухра-мухра
а для себя - если сама приготовишь, так сама и схомячишь.Упс :( А у меня образ жизни такой, что дома лучше вообще не есть - я там появляюсь-то ближе к ночи, а на ночь есть вредно :)
Вот и питаюсь в общепите - а что еще остается?!
03.12.2007 14:14:05, хухра-мухра
Майская мечта
вот, абсолютно с тобой согласна !!! раньше у меня был муж-привереда, которому что ни сделай все плохо и не угодишь никогда, я перестала стараться, готовила что побыстрее и попроще, потом одна жила с детьми, готовила только им, сама так перекусывала, а теперь у меня есть любимый мужчина, который и сам прекрасно готовит и меня учит и главное всегда хвалит мою стряпню, даже скромную :)))
02.12.2007 19:16:43, Майская мечта
Не кулинар :))
Пункт 2 - не умею и даже не пытаюсь научиться сложным блюдам :)
Но мне проще - меня семья поддерживает. С тех пор как я начала борьбу сама с собой за нормальный вес и вообще ЗОЖ - всей семьей начали кушать более-менее натуральные кушанья: мясо-птицу-рыбу - с несложным гарниром (даже дети - ну честно, они первые начали с охотой поглощать резаные огурчики-помидорчики-маслины-травки вместо салатов с майонезом).
И мне проще - не заморачиваться, и вроде им вкусно :))
И, кстати, не очень правильно работающие животики при таком питании перестали бунтовать, что меня как жену и мать опять же очень радует :))
02.12.2007 17:03:51, MyFarm
Майская мечта
Да, поддержка домашних очень важна. Мои тоже молодцы - поддерживают.
02.12.2007 19:19:24, Майская мечта
ABDDavidoff
я совсем не умею готовить. даже яичницу дома не делаю. но ради похудения кулинарией точно не займусь :)))) слишком большая жертва )
02.12.2007 13:20:23, ABDDavidoff
Майская мечта
нее, я конечно и яичницу и другие простые блюда умею готовить, но терпеть не могу кулинарные книги, точнее люблю картинки в них смотреть, а вот взвешивать, вымерять чей-то, брр, не люблю и времени много отнимает, я лучше зарядочку сделаю или книжку почитаю :)
02.12.2007 16:14:07, Майская мечта
ABDDavidoff
книжка- это святое)) тоже обожаю)
02.12.2007 16:22:48, ABDDavidoff
lise
а почему жертва то? разбиратся в продуктах и готовить сейчас очень тренди кстати :)
02.12.2007 13:52:58, lise
ABDDavidoff
так чтобы разбираться -это сколько времени и сил нужно потратить! да и зачем? вдруг меня потом домашние будут просить готовить? :)))) я стратег, таких ошибок не совершу))


02.12.2007 16:24:52, ABDDavidoff
lise
ну да, время на все нужно, ну конечно, только просить будут вначале, а потом будут считать саморазумеющим, что на столе должно быть 10 разных блюд, каждому по душе... и в конце трапезы спасибо не всегда дождешся... только я не представляю как есть то что подадут, а не то что мне хочется, а чем больше разбираешся в кулинарии, продуктах, тем превередливее становишься... мне уже и ресторане мало в каком интересно
02.12.2007 20:03:34, lise
Майская мечта
Во-во, мы вообще перестали в ресторан ходить, мой любимый лучше, чем в любом ресторане накормит, а дешевле то как :)))
02.12.2007 20:27:46, Майская мечта
lise
а у любимого есть проблемы с весом?
02.12.2007 21:30:24, lise
ABDDavidoff
+1 в редком ресторане приготовят так же полезно и вкусно как любимый супруг.
02.12.2007 20:42:19, ABDDavidoff
lise
а книжка то какая, почему франзуженки не поправляются?
01.12.2007 20:42:50, lise
Майская мечта
не-а, наша русская, мама привезла, как похудеть не голодая и без диет
01.12.2007 20:48:53, Майская мечта
Чуча
У меня проснулась страст к готовке, особенно к выпечке, после того, как я начала худеть. Теперь пеку пироги, ставлю кулинарные эксперименты и кормлю моих мужчин. Сама тоже пробую, но маленький кусочек. Я вообще приновровилась есть глазами. Хочу, например, печенья, пойду в отдел и начну выбирать, пока выбираю, уже и не хочу.... и не покупаю. Так и с пирогами, пока пеку, наедаюсь глазами и потом не особо хочется. 01.12.2007 20:24:18, Чуча
Майская мечта
Карин, прям как я писала, про "есть глазами" я обожаю всякие пироженные и торты, так вот каждый раз проходя мимо кондитерских подолгу разглядываю все пироженые и представляю, как бы я их слопала, то есть пытаюсь глазами есть, реально очень редко покупаю.
01.12.2007 20:52:51, Майская мечта
lise
да я согласна ;)

я например считаю что склонна к полноте, но люблю вкусно готовить.

вкусно готовить - ето прежде всего разбиратся в "исходном материале", продуктах...

я например фанатка низкоуглеводной диеты южного пляжа, она считается диеtой для любителей вкусно готовить и поесть :)
01.12.2007 17:17:12, lise
Майская мечта
Очень интересная диета, мне нравится, что несколько фаз есть, как у Монти, только жалко, что в первой фазе совершенно запрещены фрукты. Я их и так ограничила, до 2 х яблок в день, но меньше никак не могу, очень люблю яблоки.

А можно парольчик на фото фигуры ? (ТШШ пока никто не видит :)) )
01.12.2007 19:50:47, Майская мечта
lise
12345 :)


01.12.2007 20:35:04, lise
Майская мечта
Маленькая, ладненькая, но ножки полненькие - это да ...
01.12.2007 20:51:19, Майская мечта
Чуча
Я тоже подсмотрела... нормальные ножки, все привыкли к тощим ногам...а такие ножки в 60-е показались бы худыми....
По-моему очень гармоничная фигура....
01.12.2007 23:52:53, Чуча
lise
да брось, я на самом деле груша классическая, обидно даже, ноги стройнеют более менее только при меньше 50 кг...


02.12.2007 13:54:26, lise
lise
так ето в мои 48 ;) в смысле кг
01.12.2007 20:57:30, lise
Чуча
А я вообще не могу даже до 3 яблок фрукты ограничить, мне вжно, чтобы фрукты у меня были в неограниченном количестве, а то я что-то более вредное есть начну.... 01.12.2007 20:25:41, Чуча
lise
у меня вон линейка поползла вверх от такого же количества, при том что количество мяса и других протеинов я сократила...

а хурма меня добила в конец ...

безуглеводно я тоже могу только ограниченный период и он как правило дает очень хорошие результаты, если конечно миндалем, орехами не увлекатся...

а уж без ужина или с салатом на ужин только летом, я не думаю дело в тепле-холоде, скорее в недостатке света
01.12.2007 20:40:41, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!