Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бамбуковый медведь

кто меридию ел-покажитесь

Махнулась с подругой Лиду-на Меридию. Она от Меридии не похудела Выпила пару раз-так заколбасило-уже не до еды было-лишь бы не помереть худо в общем сердце или что-то еще.Это так и должно быть? \врач- выписал ;сердце-в порядке что за фигня? \ хочу начать снова-поделитесь опытом: а надо?
30.10.2007 20:54:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь опытом. Но исключительно своим и ни в коем случае ни к чему не призываю.
Пью меридию, пошел второй месяц. Начинала с веса 98 кг, сейчас 92,5. Из побочек - только запор, слабительные типа сенаде и дюфалака помогают с переменным успехом, когда совсем невмоготу и стула нет 2-3 дня - один день таблетку пропускаю и в этот день обязательно ударную дозу дюфалака -вылетает все на ура :) Но это так, лирика.
С сердцем все ОК, в первые два дня была тахикардия - сократила до минимума все нагрузки, все вошло в норму быстро. Со сном проблем практически нет, сама по себе плохо сплю в полнолуние, от меридии это не зависит - пью валерьянку на ночь тогда :) Сухости во рту, головокружений и прочего из побочек нет.
Это мой второй опыт приема меридии, первый раз пила 4 года назад месяц - похудела со 102 до 97 кг, потом была беременность, роды, кормление 2 года грудью... Вобщем вес стоял по стойке смирно (кроме беременности конечно, там было +8 кг), +/- кило. Побочек не было и тогда.
Пью по назначению врача. Аппетит отшибло, желудок реально за этот месяц уменьшился, вчера было ДР у мужа - пришлось съесть столько, сколько съедала раньше в каждый прием пищи. Затошило, поучвствовала что еда где-то у горла уже стоит. На меридии порции мои маленькие, гораздо меньше обычных и вчерашних. Вобщем сделала вывод, что организм молодец. А вот психологическая зависимость от жрачки еще все же есть, иначе не позарилась бы я на отбивную... С этим и буду бороться дальше.
Сейчас начинаю борьбу с объемами, грудь и "талия" теряют сантиметры более охотно, чем жо. Хотя живот - моя беда, он огромный :( Прям фартуком нависает :( И из-за этого фартука и ОБ зашкаливает соответственно... Пока делаю примитивную зарядку на уровне урока физкультуры. Чем-то более черьезным опасаюсь заниматься с таким весом, боюсь за сердце и суставы. А под контролем тренера, а еще лучше аквааэробикой возможности заниматься нет, я одна с ребенком весь день, включая некоторые выходные :( Вот это самая моя большая печаль. Скачала фильм по бодифлексу, но что-то не получается, да и честно говоря ужасно себя чувствую от этих вдохов - потом голова минут 15 кружится до тошноты :(
Сорри что так много накатала :) Прорвало. Хочется поделиться с кем-то, но в конфе не писала никогда, зная местные нравы и настроения относительно таблеток. Вот и сейчас - вылезла анонимно, на 7е есть знакомые, знающие меня лично, не хочу чтоб они знали о таблетках :(
31.10.2007 16:37:48, ем сейчас ее
бамбуковый медведь
вот и встретились два одиночества .... Спасибо за откровенную информацию-похоже,проблема и ее причины у нас общие.у меня тоже гормоны -в норме . ребенок на одних руках в течение длительного времени- пройдено дважды - я-то почти забила на это похудение - рада буду присоединиться к компании.от аппетита помогает парфюм-надо переключить зависимость от еды на зависимость напр от ароматов -у меня их более 20-помогает: вместо вредной жрачки,которая,и стоит теперь до фига, покупать себе т\воду или что-то еще эндорфическое.а самая действенная из мною опробованных диет- ДЕТИ СЫТЫ-МАМА РАДА-приятно экономно и не напрягает 102-13+х? 01.11.2007 01:12:04, бамбуковый медведь
Мне от навязчивого жора, когда просто хочется что-то запихнуть в рот, а не когда в животе урчит от голода, помогает чистка зубов :) С удивлением это обнаружила и теперь пользуюсь регулярно :) а из эндорфического - эфирное масло! Самое жрачкоотбивающее для меня - это банальное чайное дерево. А вот от апельсина наоборот - готова просто наброситься на холодильник, причем не от голода (меридиа отшибает наглухо), а от психологической зависимости, срабатывает цепочка "Съешь кусок бекона - будет вкусно - будет хорошоооо и прияяяяятно". Как собака Павлова, блин... :) Вот с этим и борюсь, ищу для себя новые пути достижения удовольствия :)))
деньги экономить на жрачке тоже нравится. Куда их потратить - есть всегда, с радостью обнаружила, что уменьшившиеся в несколько раз мои порции, как главного потребителя пищи в семье (муж-то на работе целыми днями, там и питается большей частью), значительно уменьшили расходы на питание :) Приятно - не то слово. На первые съэкономленные деньги была куплена трехмесячная упаковка меридии :)))) Следующая копящаяся кучка пойдет на новые капри и сумку ;)
01.11.2007 13:24:38, ем меридию
nadaka
пойду-ка схожу зубы почищу потом поработаю еще раз почищу и спать лягу 02.11.2007 01:01:33, nadaka
Yar
А вы гормальнальный фон не проверяли? По идее с вашим весом должны больше сбросить...
31.10.2007 16:47:59, Yar
Проверяли. С гормонами все в порядке.
Я умышленно не стараюсь сбросить резко и много, считаю это вредным для организма вцелом и для кожи в частности.
Мой нынешний вес - это результат неумеренной жратвы в сочетании с малоподвижным образом жизни. С чем и борюсь. Если мне сейчас ограничить рацон резко, то на 600-800 ккал/сутки я буду худеть гораздо интенсивнее, проверено...
Я сейчас ем и макароны, и картошку, и могу позволить себе выпечку или свинину жареную. Но в разЫ меньше обычного, постепенно отказываясь то от одного вида продуктов в рационе, потом - от другого. Сейчас полностью исключила из меню сосиски-колбаски, которыми раньше и питалась в основном. Следом за ними исчезли кетчуп и майонез. Больше рыбы зато стало, творог, кефир, мясо. Для того, чтоб изменить свои пищевые привычки не на период "диеты", а навсегда, мне нужно время и отсутствие дикого жора при одной мысли о бутерброде с докторской колбасой. Осознание вреда для организма уже есть. Жор отбила меридия, вот на ней я плавно и стараюсь привести свой рацион к более-менее приличному виду, чтоб говядина на парУ стала для меня такой же привычной, как раньше сосиска. Плюс я для себя решила, что лично мне будет проще держать себя в руках, если при возникшем желании схомячить какую-то вредность я сделаю это сразу же, но в минимальной дозе. Чем буду отвлекаться от этой мысли, уговаривать себя, стыдить - а потом все же дорвусь и обожрусь. А так съел одну печеньку - и довольный пошел пешочком по лестнице вместо лифта. Врач-диетолог мою нынешнюю позицию принимает, очень ругался, когда в пищевом дневнике видел за весь день полбанки зеленого горошка, яйцо и пачку 0% творога :) Хотя признаюсь, есть соблазн именно таким путем и пойти... На меридии такое питание не доставит мне никаких неудобств, зато килограммы будут улетать гораздо быстрее. Хочется конечно за месяц бац - и минус 12-15 кило, но больше всего на свете я боюсь возвращения этих килограммов вновь с отменой таблеток. Когда я вновь "прозрею" и увижу в Ашане вокруг себя не только рыбу, цветную капусту и хлебцы, но и сосиски, свинные отбивные и тортики :))
Знаю что чем меньше лишних кг будет оставаться - тем сложнее от них будет избавляться. Но к тому времени я смогу уже подключить и более полноценную физ. нагруку, и уменьшающиеся в разы объемы вредностей типа печенья или жареной картошки в моем рационе, к тому времени сойдут и вовсе на нет. К тому же скажу наверное ужасную для этого раздела вещь:), но я не стремлюсь к своему идеальному весу, (50 кг, мой рост 160). Я вполне буду довольствоваться 70 кг, именно этот вес для меня сейчас является целью к марту месяцу. Я никогда не была худой, самый комфортный для меня вес был 65 кг, это было 10 лет назад почти. Вот к нему я и хочу приблизиться. А там уж видно будет, кто знает, может и получится сбросить больше... :) Не хочу так далеко загадывать.
31.10.2007 17:57:05, ем меридию
Yar
Я вашего роста и хочу всего лишь 62 кг. Тоже, наверное, ужас-ужас, но если честно плевать. Лично я худела для здоровья. Но без меридий, а просто под наблюдением врача. Не соглашусь в одном, если резко сбросить, то не факт, что будет жор. В моем случае появилась более сильная мотивация для дальнейшего процесса сброса веса. И даже больше скажу, я так медленно просто не смогла бы. Поскольку я себя в любом весе люблю, то просто плюнула бы на все. Но это я про себя. Пищевое поведение само изменится, даже не от головы, а организм запросит. Я, к примеру, стала есть ранее нелюбимый мною творог. А вообще, поскольку у меня процесс занимает уже 9 с копейками месяцев, я бы не взялась его повторить.
01.11.2007 12:02:12, Yar
Ну наверное все дело в психологии. У каждого свой путь... Да и своя диета. Я когда было начала только всерьез интересоваться темой похудения (а толчком к этому было именно мое здоровье, плюс желание после долгого сидения дома с грудничком наконец-то выйти в люди - красивой, ухоженой, хорошо одетой. Тошно стало от того, что не могу одеть то, что мне нравится, а ношу то, что удается купить моего размера... Это пожалуй и есть сейчас моя самая главная мотивация :) Для здоровья пользу уже вижу - перестала дико болеть спина, с легкостью наклоняюсь до пола, чего еще летом сделать не могла физически. Да и размер одежды тихой сапой, но движется к тому, который можно купить в приличном магазине, а не на рынке под вывеской "Одежда до 72 размера" :)) Вот сменила размер брюк, мелочь, но дико приятно! :)
Так вот, когда я стала изучать все предложенные и самые популярные диеты и методы похудения, то получилась такая каша в голове! Из разных источников поступала совершенно противоречивая информация! Я фильтровала-фильтровала ее да и решила послушать внутренний голос, как это не смешно. Попробовала найти тот способ, который даст мне требуемый результат и не будет меня напрягать морально и психологически. Я вот подспудно боюсь резкого похудения, поэтому от такого соблазна решила отказаться :) Т.е. у меня история похожа на вашу, но почти наоборот :):) Я сейчас первый раз в жизни настроена решительно и безповоротно, у меня впереди полно времени для похудения, я радуюсь каждым сброшенным 200г. За первый месяц было сброшено 5 кг, для меня это именно та цифра, на которую я расчитывала. не больше - не меньше. Плюс ко всему это и есть те пресловутые 5% от исходного веса, из аннотации к меридиа. А мне больше и не надо, тише едешь - дальше будешь :) Вот смотрю на вашу линеечку и даже представить себе не могу, что когда-нибудь и на моей могут быть такие циферки. Хотя когда начинала только этот процесс, то для меня цифра 90 тоже была чем-то недостижимым и невероятным, я столько не весила больше 5 лет... А сейчас смотрю на свою уже линейку и вижу, что вот она, циферка-то, рядом. И сейчас уже стремлюсь хотя бы к 80, цифра 90 восторга никакого не вызывает :):)
А вы молодец! Особенно то, что смогли пройти этот путь без таблеток :)
01.11.2007 13:11:01, ем меридию
Yar
Если вы в себе уверены, если знаете, что при наступлении плато, а оно точно будет, вы сможете продержаться и не бросить это дело, то хорошо. Просто плато - это не недельная остановка в похудании, а у вас все настолько комфортно, что оно может наступить быстрее, чтобы сдвинуться, прибавлять что-то придется (спорт) или убавлять (питание). И вот убей не понимаю,зачем тут меридия. Вы бы и так худели. Все же от жора есть менее вредные способы.
01.11.2007 14:55:03, Yar
Нафаня&Даня
Говорят, что запрещена она там, за кардоном, к продаже, сняли ее с производства из-зи смертных случаев. 30.10.2007 22:24:43, Нафаня&Даня
nadaka
а мне эндокринолог назначила в прошлом году-сама,кстати,толще,чем я.дорого было изначально а тут на халяву попробовала-чувствую что-то неправильно.поднимаюсь на этаж выше,а ноги не идут Может это была побочка такая -у меня еще осталось неск таблеток-я их боюсь .А вот у подруги ,с кот. мы поменялись, ничего такого не было .то есть совсем ничего. и эффекта тоже.вот и вопрос-"пить или не пить?" 30.10.2007 23:56:48, nadaka
Малява
Не пить, на мой взгляд. Пусть врач выписывает другое лекарство, мало ли медикаментов есть...
31.10.2007 08:47:22, Малява
nadaka
не буду ведь меридия только аппетит отбивает а у меня и так его нет .Соображаю что поесть пора по горечи во рту и слабости . к врачу больше не пойду-муторно очень а потом они сами там все толстые и на процентах .здесь-не любят препараты, а я и не знала, думала ,те кто с большим весом поделятся методиками :со 100 тяжело худеть просто так 01.11.2007 01:25:02, nadaka
Нафаня&Даня
Главное начать!!!! А препараты эти все либо на короткий промежуток дают результат (и нужны будут титанические усилия, чтобы его удержать!!!), либо имеют кучу-кучу побочек, и ни одна фирма-производитель об этом вряд ли напишет.
Кстати, я начала худеть с 90 кг и Маша правильно внизу написала, что большой вкс легче уходит. Так что дерзай (мы тут все на ты :))), ставь линеечку, присмотрись к какой-нибудь диетке/принципу питания + спорт и все-все еще как пойдет!!!! а мы поможем, если чем сможем :)))
Удачи!!!!!!!! в нашем нелегком, но осуществимом деле!!!
01.11.2007 09:54:12, Нафаня&Даня
candle
Как раз со ста очень хорошо худеется просто так. Гораздо легче, чем с 80-ти, 70-ти и далее. Просто надо грамотно выстроить пмсихологическую мотивацию и начинать не с понедельника, а с сегодняшнего дня.
01.11.2007 06:19:39, candle
nadaka
худеть-то может и легче-поворачиваться тяжелее Спасибо всем за поддержку .Так надоели эти мои циклы +-\15-18 кг\ что по-новой уже и не хотелось начинать ,просто рассматривать это -как сезонную погрешность.\Но с одеждой полный облом-раздала все когда в прош раз похудела ,а в мое зимнее теперь не влезаю-отдам маме. Холодает. Купить что-то на54р- как оказалось задача не из легких.Вот такой пинок от жизни-такая действенная мотивация 01.11.2007 13:32:20, nadaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!