Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба в университете вернула меня в форму!

Учеба в университете вернула меня в форму!

Учеба в университете вернула меня в форму!

15 сентября 2006 года я родила своего сыночка Славочку. За время беременности поправилась с 48 килограмм до 70 килограмм при росте 161 сантиметр!
13.10.2007 11:09:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оксюля
Могу сказть одно, что выйдя на работу/учебу(подставьте нужное), похудеть не сложно. Меняеся образ жизни, добавляется физическая нагрузка и нервная тоже без особых усилий со стороны худеющего. За полноценную победу над весом считать не могу, т.к. сила воли здесь играла не решающую роль. А в основном обстоятельства... 13.10.2007 13:25:48, оксюля
Спасибо Оксюля за комментарий. В достижении заветных форм я не считаю, что должна быть задействована только сила воли. Все должно быть в совокупности. И сила воли и когда обстоятельства помогают тоже хорошо. С другой стороны – соглашусь, что цели похудеть у меня не было. Было много других целей- сдать сессию, написать диплом, сдать госы. А главное- мой ребенок! 13.10.2007 18:09:49, lira1983
abri
Думаю что нету пользы от такого нервного похудения,не здорово это...тем более что ИМТ 17.36 это уж совсем мало. У меня подруга с таким ростом и весом в 48кг выглядит очень худенькой,а туту ещё и минус 3кг...н-дя... 13.10.2007 11:43:52, abri
abri спасибо за Ваш комментарий, если честно, я не могу сказать, что я прямо дистрофик, выгляжу вполне приличноJ У меня мелкая кость, поэтому, мне кажется, все выглядит гармонично! 13.10.2007 18:10:31, lira1983
abri
не думаю что вы дистрофик,но лишнего уж точно нету.Просто ооочень миниатюрная женщина,раз мелкая кость.Теперь вам надо удерживать вес и не худеть,а то с ИМТ 17 это уже анорксия...:( Удачи вам и малышу 14.10.2007 08:33:48, abri
Спасибо! И вам удачи и малышу здоровья! Вес не главное! Главное, как себя чувствуешь! Для ребенка важно, чтобы его мама была счастливой!!! А как она выглядит, это второе дело! Для ребенка его мама всегда самая красивая! 14.10.2007 09:46:45, lira1983
candle
Да лад-на. :) И обсуждать тут нечего. У барышни просто вес вернулся к прежнему через год после родов. Нормальный физиологический процесс, ИМХО. Просто совпало это все с сессиями и прочим, а так... повезло с конституцией.
13.10.2007 13:24:24, candle
+100%, и опять 25: интересно, скока ж можно сочинять статеек на тему "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :()???... 13.10.2007 22:44:16, Инанна
Я вот думаю, может мне статейку сочинить? небанальную..
14.10.2007 11:02:30, Бабочка Красавица
Kalina
+1
13.10.2007 23:43:42, Kalina
Candle, а с конституцией мне и вправду повезло и с наследственностью. У меня мама, при росте 160 весит 51 килограмм (нас у нее двое старший брат и я). 13.10.2007 18:10:56, lira1983
Такая худоба (45 кг!), да ещё путём физических и нервных перегрузок, недосыпания и стресса! Ужас! По-моему, это просто вредно для здоровья. И даже при росте 161 45-48 кг - это дистрофия, а не стройность. ИМХО, конечно, и личный опыт. Мой рост 160, вес 53кг. И все вокруг охают: какая ты худая! Надо срочно поправляться. :)
А что касается физических нагрузок, то тут как раз всё правильно. Даже не надо такое количество, как у автора. Я в юности тоже весила 67 кг. За первый год замужества легко сбросила 15 кг. Переезды с квартиры на квартиру, ремонт, беганье за электричками... Мне этого хватило и без детей. А теперь в своём весе я уже почти 15 лет, не прилагая никаких усилий. После родов примерно через год вернулась в свой добеременный вес, не делая никаких упражнений и поедая всё подряд в любое время суток. Мне кажется, это просто конституция такая, и вес сам возвращается в исходную позицию, как и у автора статьи.
13.10.2007 11:09:27, Екатеринаа
Екатеринаа, могу Вам сказать, что нервные и физические нагрузки иногда очень полезны, они мобилизуют. Спасибо за комментарий! 13.10.2007 18:11:19, lira1983

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!