Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar aka Лежень

Устала! Пните меня!

Еще вчера решила написать. Вроде как устала от мыслей, правильно-неправильно, много-мало... В идеале мне хочется до 62 кг дохудеть, меньше из-за груди не хочу и не будет скорее всего. Сейчас 68,4. Но так устала. Хочется не думать, что если я с подругой встречаюсь, то могу нажрать кг... Хочется воблы поесть наконец, не ужасаясь утром. И это при том, что начиная с июля у меня пляски вокруг 68-69 кг. Т.е. видимо плато. Прошу советов, что делать... Да, есть много я не планирую, разумеется.
04.10.2007 13:54:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты читала в последнем "Караване историй" статью про Яну Чурикову, какие у нее проблемы со здоровьем начались из-за излишнего рвения в похудении?
Ну плато, ну и что? Ты отлично выглядишь, точнее просто красавица, вес же у тебя не лишний, жить тебе не мешает, правда?
Так что мне кажется, у тебя два пути - или расслабиться и затаиться, получая удовольствие от себя, такой красивой и в 68кг, может, и плато тем временем ликвидируется, или рисковать здоровьем как наша Бабочка, слава богу, у нее пока все нормально (ттт).


04.10.2007 19:38:41, MyFarm
Лежень
Вот и я занимаюсь убеждением себя в том, что ты мне написала. Сегодня шла с работы, встретила учителя физкультуры дочери, одновременно соседку по подъезду, она мне сказала, что я - молодец. Мне стало так приятно... Получить комплимент от спортивного человека с отличной фигурой... И заодно узнать мнение ее мужа:) Я просто на крыльях домой полетела:)
04.10.2007 21:35:01, Лежень
Бамбука Пандовая
ИМХО. Обязательно надо давать разгрузку мозгу.... Иначе потом вообще может все это хозяйство вылиться в бог весть что.... (я про себя рассказывала?). Моя приятельница, например, никак не могла избавиться от зависимости от макдональдса. Так она неделю ходила туда завтракать-обедать и ужинать. Через неделю ее "рвало" на этот макдональдс, до сих пор с ужасом вспоминает и как она могла его любить?
Я, если вдруг нападет жор, буду также поступать. Наедаться чего-то так, чтобы этого больше уже не хотелось никогда (и я себя также от кофе отучила).
А при встрече с подругой никогда себе в еде отказывать не буду, буду есть все, что захочу, а не зацикливаться, что можно, а что нельзя, ведь главное - общение!
У меня, поверь, сейчас вообще убойный этап - сыроедение (но в будущем не планирую 100%). На сегодня пока 100%, мне нравится. Есть не хочется ВООБЩЕ!
Все-таки против природы не попрешь! :-)


04.10.2007 16:25:06, Бамбука Пандовая
Чуча
А сколько приятельница за эту неделю Макдональдса набрала? И на сколько уменьшелось здоровье желудка? А вообще, верно все. Я шоколадоманка. Вернее, я люблю все сладкое, но шоколад особенно. Как худеть начала, так позволила себе только горький шоколад и по чуть-чуть. Сейчас я его и дальше ем, т.к. сладкого все равно хочется, но уже без такого удовольствия, сейчас мне безумно хочется выпечки...присчем печенья и т.д. сладкой...умираю....уже начала хлебцы намазывать джемом малокалорийным на фруктозе, чтобы органимз обмануть, не обманывается....(
04.10.2007 17:47:58, Чуча
Бамбука Пандовая
У нее другая цель была - избавиться от зависимости в мозгу.... :-) Вес как приходит, так и уходит, а зависимость отстается. А не будет причины - не будет и следствия. :-)
04.10.2007 18:42:01, Бамбука Пандовая
Yar
Сыроедение чего? Я тоже зацепилась. Правда у меня крайний случай. Подожду ответа. 04.10.2007 16:31:57, Yar
Бамбука Пандовая
Сыроедение сразу нельзя. К этому надо идти достаточно долго, чтобы вырастить внутри грамотных бактерий, кот. из сырых продуктов организму будут поставлять все нужное. Питание это называется - видовое, по принципу энергетической целесообразности.
04.10.2007 16:36:06, Бамбука Пандовая
Yar
Вот тогда скажу: меня тянет на мясосыроедение:) Ужас-ужас. Правда я нормофлорины пью. 04.10.2007 16:38:04, Yar
Бамбука Пандовая
Не, я ничего не пью. У меня антагонизм к химиотерапиям...
04.10.2007 16:55:28, Бамбука Пандовая
Yar
Это не химия. 04.10.2007 17:03:29, Yar
Бамбука Пандовая
Блажен, кто верует. :-)))
04.10.2007 18:40:50, Бамбука Пандовая
Лежень aka Yar
Верю да. Ибо прописано гомеопатом:)
04.10.2007 21:29:23, Лежень aka Yar
Бамбука Пандовая
Я знаю, что такое Нормофлорин. Никогда бы не стала в себя пихать чужеродную бактериальную среду с синтезированными химическими "витаминами", с кучей стабилизаторов, консервантов, загустителей и т.д.
Гомеопаты тоже хотят быть умней природы.
Но это - ИМХО.
05.10.2007 09:34:32, Бамбука Пандовая
Yar
Я не вынесла оттуда инфу насчет консервантов. Ибо у них ограниченный срок действия. И соответствующие уловия хранения. В любом случае вырастить в себе соответствующую флору достаточно проблематично при нашей экологии и продуктах. Поэтому умней или нет в наше время вопрос спорный. Даже если вырастить что-то у себя в огороде, при условии, что он есть, не гарантия экологичности продукта, увы... Эт мо ИМХО. У тебя оно другое:) 05.10.2007 10:45:44, Yar
Бамбука Пандовая
Я вырастила (в смысле флору), значит может кто-то и другой. :-) Но дело все, ессно, в желании. :-)
Да ладно, это я так, чтоб задуматься можно было.... Я сегодня на голоде, поэтому вся такая правильная из себя...
:-))))))
05.10.2007 11:18:29, Бамбука Пандовая
Yar
Причина принятия нормофлоринов должна быть. У тебя ее просто нет. А у меня есть,собственно как и причина того, почему я пошла ко врачам. Так что НФ это мой наиболее реальный выбор из всего, что предлагается. Удачи поголодать, погода не ах, день повышенной агрессии.. 05.10.2007 14:47:56, Yar
Бамбука Пандовая
Мне тоже их дохтур прописывал. Я даже их купила (их два есть, там они как-то отличаются). До сих пор в холодильнике стоят, надо б выбросить. :-)))))
Спасибо за пожелание! А сегодня действительно чего-то день тяжело идет, отвратных дел - вал, все скопилось, как назло, в один день. :-(((((
Ну да ладно, тебе тоже удачных выходных! :-)

05.10.2007 14:58:31, Бамбука Пандовая
Чуча
Та же ерунда...сочувствую. Вчера уже ввалилась в депрессию от этого, муж вокруг меня кругами ходил, не знал, чтобы мне такого сделать, чтобы я грустить перестала...
А я устала тоже...устала хотеть того, чего нельзя, устала ругать себя за то, что съела, что нельзя, или съела больше, чем надо, или еще что-нибудь.
И сейчас уже дело не в том, чтобы похудеть, а дело в том, что, несмотря на усилия, вес стоит. Когда ты, после дня разгрузки, видишь результат, это вдохновляет, а когда после разгрузки -1 кг, на следующий день +1 кг. и так всю неделю, начинают опускатся руки. Хочется есть все подряд и не думать о том, как это отразится на моей фигуре.
У меня еще фигня, жир перераспределился и теперь у меня талия пропала....вес остался, бедра ушли на 1 см., а талия поплыла....ужас.... хочется сесть и с горя съесть чего-то... вчера так и сделала....на народных гуляниях съела 2 раза шашлык из свежей клубники в шоволаде, у детей пару раз ваты отщипнула, потом дома как напала на рис с курицей. И вроде еда диетическая, но съела многоооооо...потом орехами закусила...грамм так 200...ну а потом депрессия и навалилась.... как всегда после обжорства пообещала себе не есть сегодня, как всегда утром мой желудок взбунтовался и начал болеть, пришлось есть.... теперь вот думаю, разгружатся не могу- желудок болит, а для меня это единственный способ не есть, потому как стот мне начать, остановится уже не могу... что теперь делать???? Может потолстеть назад и не мучатся...хотя, посмотрела на новую линейку candle и стало за себя стыдно....тоже хочу новую.... и продлить ее до 63 кг. , но меня вон не хватает, чтобы один килограмм сдвинуть.
Прости, я тебя не пнула, а свое все вылила.... наболело. В общем, пнуть не могу, но знай, что ты не одинока и я с тобой!
04.10.2007 16:04:58, Чуча
Это эпидемия такая. Я тоже стала есть по вечерам всякое вкусненькое. Я вот думаю, может это организм на зиму запасы делает? Или компенсирует уменьшение светового дня?
04.10.2007 17:50:09, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
Не, не скажи.... У меня же наоборот??? :-)

Эх, забыла тебей мейл написать..... Завтра отпишусь.
Ок? :-))
04.10.2007 18:43:09, Бамбука Пандовая
Чуча
А может мы просто расслабились???
04.10.2007 17:55:00, Чуча
да уж не понятно что происходит...может действительно просто перед зимой такая ломка у организма?? сама веду себя так же последнее время ((( ем. ну все подряд, потом корю, потом не ем, стыдно перед собой. а ведь это все - неправильно!!! и только усугубляет ситуацию. себя надо холить и любить, а не ругать!!!
04.10.2007 19:48:03, mara
Привет! Ятебя потеряла%)))) Уже хотела тебе сегодня письмо писать:))))))))) У меня та же фигня, вернула себе 2 кг, потому что есть хочется. И я ем! И пасту, и пирожные, и всяко-разное, чего душа попросить. Не могу себя в тюрьму заводить. В конце концов, что такое килограммы - это то, от чего ПРИ ЖЕЛАНИИ можно избавиться!!!!! При желании - ключевое слово, если желания нет - то получается насилие:))). так что ты лучше кушай, моя дорогая, даже пусть вес поднимется. А потом когда дойдешь до точки - фу, объелась (и я тоже) - опять начнем худеть:))))))))))))))))
Хотя к хорошему привыкаешь быстро. Прикол! Вчера позвонил любимый вечером, часов в 9, грит, что ты делаешь? Я грю - ем:))))) Сегодня позвонил - попал в обед - чем занимаешься, спрашивает. Ем, отвечаю. Пауза! потом грит, кончай уже есть:)) А шо такое, спрашиваю, - боишься, что я поправлюсь:))))? Нет, грит, не боюсь, а я нутром чую - как ему нравится моя новая фигура:))))))))))))) двоякое чувство поимела в результате. Обидка типа - аха, если я растолстею, он что, любить меня не будет???? (Кстати, так и спросила)6 хотя когда мы встречаться начали я-то на 10 кг больш весила и ничего:)))))))) А с др стороны гордость какая0то за себя - типа вот она я, кузнец своего тела - взяла и похудела и сила воли у меня будь здоров:))))). И захочу, еще похудею и море мне по колено:)))
04.10.2007 17:19:00, LeraLera
nata_nj
Лера! Не исчезай! Я обожаю читать твои сентенции, тем более что ты права :-) Мне тоже безумно помогает именно расслабиться и набрать вес. Тогда мотивация появляется бешеная, выстреливаешь, как из рогатки, вдохновение появляется автоматически!

Чуча и Лера, не пропадайте! С вами в конфе всегда идут интересные философские разговоры (ну, из "нашего" раздела философии :-)), и становится эдак живенько! А то мне завидно и скучно читать про одних успешных голодальщиц :-))))) Сомнений и раздумий не хватает :-)
04.10.2007 19:51:00, nata_nj
candle
+1 И сама люблю потрындеть и почитать. Такие посты всегда чем-то помогают - кто-то согласится, кто-то нет, но задумается точно. :) Даешь философские топики!
04.10.2007 20:03:26, candle
Чуча
Нат, а мне как-то тут стало неловко...все так здорово питаются, рационально, а я не могу и мне стыдно, вот и молчу себе)
04.10.2007 19:57:28, Чуча
nata_nj
Ну, если бы все так питались, то и не было бы этой конфы :-) Я, например, тебе всегда компанию могу составить в темах типа "не получается", "опять сорвалась" и "сомневаюся я" :-)) И вообще, надо чтоб было трудно или на худой конец нетривиально, иначе не интересно! :-)) 04.10.2007 20:44:58, nata_nj
Чуча
Нат, а мне было очень интересно худеть на 6 кг. в месяц, было просто здорово, когда после разгрузки пол кг. уходило и не возвращалось....было классно...
04.10.2007 20:52:24, Чуча
nata_nj
Ну дык вообще классно быть красивым и богатым :-) Т.е. конечно хорошо, когда всё хорошо :-))) Но сейчас реальность другая, и у тебя нет другого выхода, как её воспринять такой, какая она есть. Ну вот так склалось, танцуй теперь отсюда.

Я себе часто повторяю кусочек из Тёркина, Твардовского, почему-то с детства запомнилось:

Спит герой, храпит - и точка.
Принимает все, как есть.
Ну, своя - так это ж точно.
Ну, война - так я же здесь.

Т.е., конечно, ситуация хреновая, но мы же "здесь", и пытаемся с ней работать :-) И от этого нам надо черпать душевное спокойствие.

Ну или, про то же, есть знаменитое -

"Господи, дай мне душевный покой,
Чтобы принять то, что я не могу изменить,
Мужество — изменить то, что могу,
И мудрость — отличить одно от другого"

Ничё, товарищ, прорвёмся! :-)
04.10.2007 21:25:45, nata_nj
candle
Не молчи! Давай дух поднимать. :) Я тоже не капустным листом питаюсь, так чего ж...
04.10.2007 20:11:08, candle
Чуча
Ой...кто бы говорил....
Знаешь, что я сегодня ела???
Завтрак 3 хлебца с вареньем на фруктозе. Чай.
Перекус кофе.
Обед кофе.
Перекус чай и яблоко.
Ужин...(!) 6 хлебцов, 4 ложки чайные варенья на фруктозе, 4 яблока.
Это называется, я решила сегодня есть немного....и от сладкого отвыкать...(
04.10.2007 20:20:01, Чуча
candle
Слушай... а тебе нравится завтракать сладким? Меня вот эта еда не вдохновляет вообще. Если позавтракаю чем-то сладким, то потом весь день меня на эту сладость пробивает. Может тебе на мясной завтрак перейти?
04.10.2007 21:41:11, candle
Чуча
Нет, не нравится, мне нравится ужинать сладким, но я решила постаратся есть сладкое утром, чтобы потом внушать себе, что сладкое уже было и надо есть что-то другое)))
04.10.2007 23:24:31, Чуча
Чуча
Знаешь, мой муж меня полюбил в 73 кг., потом я стала 83 кг. и орн меня любил, а сейчас он мной еще и гордится и восхищается. А так приятно, когда тебя не просто любят, как тапочки, а еще и восхищаются. Да и я сама себе больше нравится стала, по улице иду, взгляды ловлю, приятно.... Вот поэтому еще больше боюсь потолстеть.
04.10.2007 17:45:08, Чуча
Ты не должна этого бояться:)))))). Когда ты боишься чего-то, ты УЖЕ ЖИВЕШЬ ТАК КАК БУДТО ЭТО ПРОИЗОШЛО, понимаешь? Ты не можешь радоваться жизни, не можешь наслаждаться тем что есть - ты сидишь и как собака на сене, сторожишь свое добро. Это оч нервное занятие:))))))). Поэтому и депрессия. А я вот еще есть стала еще и потому, что боюсь, что мой организм научиться обходиться малым, начнет сам себя переваривать. У тебя может и вес поэтому встал. А ведь мало организмЕ и твоей и моей того, что мы с тобой в последнее время ели. :(((( Это ненормально. Соответственно надо потихоньку есть, наращивать количество еды и делать ее более разноплановой. И витаминов в организме поприбавится, и радости будет больше, и нет чувства загнанного в клетку зверя
04.10.2007 18:00:15, LeraLera
Yar
Ну да, у меня тоже вес стоит и жир перераспредился. Теперь всего 21 см разница между талией и бедрами. Но вообще у меня подъем какой-то. Я по чуть-чуть прибавляю в питании. И думаю дозреть до спорта. И меня все к этому подталкивает, т.к. при увеличении физ. нагрузки вес падает, а еда не влияет. Что вообще-то странно. Но я не могу понять, нужно ли мне больше худеть, т.к. в отличие от тебя, стройной, я не думаю, что мне лично пойдет быть худой. Я бы до нормального телосложения дошла и хорошо. Вот что есть нормальное телосложение? А вообще ИМХо ты должна вес поддерживать уже, а не снижать... И настроение поднимется. Ну куда 63 кг при твоем росте? А грудь? 04.10.2007 16:11:00, Yar
Чуча
Спасибо за стройную, но при моей "талии" стройной мне быть не светит...да и ноги толстые....
А груди все равно уже нет, это тебе есть что терять, а мне...меньше нуля не бывает))) В минус же не уйдет)))
А спорт это классно, с ним и есть проще... я вот только что час велик открутила, мокрая, но настроение лучше стало. Но я сегодня кроме 3 хлебцов из цельнозерновой муки ничего не ела....вот и чувствую себя...стройнее, а желудой болит и есть просит( Вот такая вот ерунда(
04.10.2007 17:41:36, Чуча
candle
Не взвешиваться утром после воблы. :))) Перестать думать о еде, как о враге человечества в лице себя.
И опять искать мотивацию на очередной этап похудения. Ну, хотя бы писать здесь регулярно. Я вон когда котлеты жарю мужу и детям, вспоминаю посты из серии "Сегодня в меню два тоста с творогом, огурец и кофе с молоком две чашки. Я молодец." и думаю, неужели я слабее и хуже? Не так уж мне и нужна эта котлета сегодня вечером, я лучше ей позавтракаю. Мне похоже ставит это мозги на место.
04.10.2007 14:31:04, candle
Yar
Издеваисся:( А писать отчеты не люблю, мне бы потрындеть:) Мне врач говорит, сократить порцию в два раза. Это как раз кофе останется:) Как страшно жить:) 04.10.2007 15:06:59, Yar
candle
Не, как можно! Не издеваюсь ни разочка! ;) Тоже люблю потрындеть.
Мне врач тоже советовала про половины порции, кстати сказать. Я пробовала. Бесполезняк. :))) Если я выхожу из-за стола с чувством легкого голода, то все могут прятаться под кровати - покусаю лехко! По мне так лучше сменить рацион на облегченный, чтоб хотя бы наедаться тазиком салата, а не кусочком курочки.
Еще думаю о медитативном жевании сушеного хлеба перед едой. Кто-то из девичьей обсуждал... Может рискну взять на вооружение. :)
04.10.2007 15:11:33, candle
Yar
Нет, я после тазика салата буду в озверении. Мне бы курочки:) А лучше всего... эх... 04.10.2007 15:15:23, Yar
candle
И компот. :))) Не, надо менять вкусовые пристрастия. А то так и будешь мечтать о вобле... Хотя я вот ее ем... А еще лучше корюшку... с пивком темным... Ммммм... Но это ж раз в неделю! Поэтому я себе любимой это позволяю.
04.10.2007 15:19:42, candle
Yar
А я не люблю жирные рыбы, мне надо чтобы она как доска сухая была. И с нефильтрованным пивом:) Мужа нет, может как раз напиться:)? 04.10.2007 15:24:52, Yar
candle
Корюшка не просто жирная (кста, на упаковке всего 16 гр. жира прописаны что ли), она вкуснючая!!! Только одного вида - Находкинская в полукилограмовых пакетах в Перекрестке. Ммммммм... Наркотик!!!! А пивка нефильтрованного я б тоже припила... Или Козела темного... Эх! Растравила душу! :)))
04.10.2007 15:36:33, candle
Yar
Это не я:) Я вот тоже бы попила. Я согласна на сушеного осьминога. А еще хочу виноградных улиток. Вот уж где калорий... 04.10.2007 15:39:47, Yar
rational
АААА, девы, ну хватит.......нельзя ж так издеваться :))
04.10.2007 15:43:33, rational
Yar
А вот нет чтобы меня пнуть:)! 04.10.2007 15:50:05, Yar
candle (невинно)
Гы-гы-гы. :))))) Присоединяйся! Ты какое пиво любишь?
04.10.2007 15:48:59, candle (невинно)
rational
ну.... какое не горькое :) вот в 16 тоннах на встрече пила их местное-понравилось ;)
04.10.2007 16:17:13, rational
candle
Тоже не люблю горькое. Мне вот с карамельным вкусом нравится... Иэх...
Местное пиво...16 тонн... хочу в Москву!!!
04.10.2007 16:25:52, candle
Ляля (в системе furria)
А я на хмельной мед подсела))))) вкуснатищааааа
04.10.2007 16:36:07, Ляля (в системе furria)
Yar
А голова не болит? Я вот сбитнем траванулась. 04.10.2007 16:38:36, Yar
Ляля (в системе furria)
Нее, ни разу не болела. Но я пью из стеклянных бутылочек, не разливной.
Правда, он мне уже надоел, легко могу смотреть, как при мне его уписывают)))))
04.10.2007 16:40:06, Ляля (в системе furria)
Yar
Я им тоже травилась. Привозила из Суздали. Правда сто лет тому. 04.10.2007 16:41:56, Yar
Ляля (в системе furria)
Вот пострел... везде поспела травануться)))))))
04.10.2007 16:43:18, Ляля (в системе furria)
Yar
У меня тогда траблы с желчным были. Сейчас желчного нт, не травлюсь:) Я за нефильтрованный пауланер:) родной. 04.10.2007 16:44:52, Yar
candle
Хорошо, что я их не люблю. :))) Не прониклась, абсолютно. К лучшему.
04.10.2007 15:42:55, candle
Yar
О, это смотря какие. Наши делают плохо, гадость. А вот немцы молодцы. С подсушенным багетом ням... 04.10.2007 15:44:41, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!