Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целлюлит - мезо или массаж?

Девочки, кто что пробовал? Ходила как-то на консультацию в мед.центр - сказали, что надо мезотерапию, лимфодренаж, массаж. Слышала, что мезо - это очень больно, и не всегда эффективно.
Массаж пробовала очень давно, при хорошем массажисте помогает.
Обертывания горячие нельзя, т.к. у меня варикоз.
17.09.2007 13:55:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы!!!
Вчера сходила на пробный массаж - как результат сегодня синяки на ногах и все, что массажировалось - болит со страшной силой :(
ИМХО, попала к непрофессионалу.
18.09.2007 17:31:46, Sunnny
слушай, есть классная штука - испанский массаж!!! Супер просто!
17.09.2007 16:17:44, LeraLera
tanyak
что это за испанский массаж?
17.09.2007 16:41:14, tanyak
Испанские техники массажа. ОФигенная весчь:)))). Есть такой дядька Энрике Гарсия - он его и придумал, смысл в том, что массаж (даже антицеллюлитный) не должен быть болезненным. Его еще называют скульптурным, т е фишка в том, что массажист тебе ручками, пальчиками как будто каждую мышцу выстраивает
там есть такая штука хиромассаж в 4 руки. Аааа, это оргазм... даже лучше. И антицелюлитный есть, тока я такой не пробовала.
17.09.2007 16:53:29, LeraLera
да, я тоже делала такой года два назад. воды в основном сгоняет он помоему.хз.курс я не смогладо делать ((( 4 раза только сходила.
17.09.2007 17:26:10, mara
tanyak
Да, заманчиво в 4 руки :) Только что-то в Москве я такого не встречала.
17.09.2007 17:22:02, tanyak
есть точно. девочка массажист у кого я делала-в М ездила 2 раза учиться.
17.09.2007 17:27:24, mara
Чуча
Попробуй холодные обертывания, неприятно, конечно, но эффективно. И спорт....у меня был жуткий целюлит, похудела, занялась спортом-стало гораздо лучше...я, правда, еще кремами все время мажусь...
17.09.2007 15:56:20, Чуча
Ой, я не смогла это вытерпеть! 30 минут лежать и дрожать от холода! Уж лучше - массаж : целый час кайфа!:) И эффективнее, мне кажется...
17.09.2007 18:42:33, VarvaraVarvara
tanyak
я делала мезотерапию. Для меня - это очень больно. Эффект был, но все равно больше никогда не буду делать, лучше с целлюлитом ходить :) Массаж намного приятнее и эффект тот же, даже лучше, приятненько так :)
17.09.2007 15:44:00, tanyak
мезо я так и не решилась - больно и вобще как то подозрительно отношусь к таким манипуляциям. массаж - очень очень довольна.по зиме еще сделаю курсом
17.09.2007 14:05:24, mara
Спасибо за ответ. Я тоже мезо побаиваюсь делать 17.09.2007 15:03:02, Sunnny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!