Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

6 Сентября. Отчеты.

Мне хвастатся нечем, я сегодня плохо себя вела, и все почему? Потому что позавтракала поздно.
Утро. 8.00 чай и 10 гр. горького шоколада. А потом я уехала старшего на тенис отвозить и потом с мелким по магазинам, итог, домой вернулась в 11.30 голодная(это при том, что мы купили греческие сладости, орехи с медом и я чуть-чуть попробовала) и понеслось. Творог обезжиреный 150 гр. Овсянка 200 гр. Яблоки 2 шт. Чай с 10 гр. шоколада. 5 гр. сыра. Салат из помидоров, цукини, салата, феты и оливок(оливкb все съел мелкий). Хлебец один обезжиреным творогом намазала. Яблоко. Чай с шоколадкой.
Ужин...яблоко, 3 морковки, 170 гр. обезжиренного творога, 2 шайбы моцарелы с помидором, 5 гр. сыра, 200 мл. кефира, чай с шоколадкой, 2 яблока.
Вот как много, даже вспомнить трудно. Короче, ела целый день. И самое плохое, что все еще хочу есть. Жутко хочу...хотя желудок такой полный....
Единственный плюс сегодняшнего дня это то, что я качественную зарадку в перерывах между едой сделала. Вот думаю заставить себя в наказание за обжорство внепланово педали час покрутить. Но для начала надо, чтобы все съеденое хоть как-то переварилось.
И кто говорит, что есть можно все, что угодно и сколько угодно, главное, чтобы до 18.00. Я все это съела до 18.00...но не уверена, что моей фигуре это пойдет на пользу.
Ну пните меня, чтобы я завтра не объедалась...
У меня ощущение, что я могу худеть только сидя на диете/разгрузке, когда я четко знаю, что я ем сегодня яблоки и все, и тогда я спокойна, а когда я знаю, что ем все(кроме того, что я не ем вообще с тех пор, как худею), то меня ничего не сдерживает(
А как вы сегодня?
06.09.2007 20:35:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вчера был день вроде ничего - йогурт с кофе, кусок заливной рыбы с салатом огурец-капуста-перец-зелень, чашка кефира и груша. Ну и вода, чай зеленый. Но благодаря позавчерашнему обжорству на весах +0,5кг :((
Может, уйдет? Попробую сегодня без рыбы, что ли. Яблок я не могу много есть - у меня зубная эмаль фиговая, я как кислого наемся вечером зубы чистить не могу - больно :((
07.09.2007 09:11:43, MyFarm
Чуча
У меня тоже...поэтому я ем только сладкие яблоки))))
А рацион у тебя, на мой взгляд, очень похудательный, поэтому рыбу бы убирать на твоем месте не стала. Останся при таком рационе на пару дней, и вес уйдет.
07.09.2007 09:49:55, Чуча
Я бы осталась, да завтра супруг из командировки прилетает, могу себе представить, какой обожрамс в выходные будет..
Хотя и положительный для похудения момент есть - некие достаточно спортивные мероприятия вечером возобновятся ;))
07.09.2007 13:47:38, MyFarm
Чуча
Это точно. Главное поактивнее)))
07.09.2007 14:13:12, Чуча
Представила как я ЭТО буду разбавлять приседаниями и наклонами - ржу в голос :)))
07.09.2007 14:22:18, MyFarm
Чуча
А приседать можно одновременно с ЭТИМ....например сверху)))) Так, нас сейчас в интимную погонят)
07.09.2007 14:54:35, Чуча
Не должны - мы же не для удовольствия, а для похудения позы рассматриваем :))))
07.09.2007 15:02:57, MyFarm
Чуча
А ты ЭТИМ после разлуки с мужем для похудения будешь заниматся? Не криви душой))))
07.09.2007 15:51:08, Чуча
Тсс!!
А то правда модераторы набегут ;))))
07.09.2007 15:55:12, MyFarm
Постараюсь :))))
07.09.2007 14:16:02, MyFarm
Вернусь ка я в ваши ряды, а то че то у меня сейчас в жизни стресса многовато, и соблазнов тоже..
Я по прежнему на рациональном питании, думаю ем где то 2000 ккал., но точно давно не считала, зал 3- 5 раз в неделю. Вес стоит уже месяц, а мне бы еще кг 5 для легкости убрать, и влезать в 8 размер брюк стабильно. Думаю, может к Рождеству осилить. Ставлю себе цель есть завтрак каждый день, а то я совсем свою овсянку забросила.
07.09.2007 04:48:42, Southern Belle
Чуча
Ура, все возвращаются!
Рада тебя видеть)
Давай-давай, я вчера без овсянки вон сколько всего съела, овсянка лучший друг худеющего))))
Пусть к Рождеству все желания осуществлятся)
07.09.2007 09:47:26, Чуча
Второй день на Лиде. Полет нормальный. К вечеру немного хочется есть. Съела по сравнению со вчерашним намеренно много. Утром овсянку с яблоком, днем салат из капусты (немножко) и куриную грудку, потом еще немного арбуза. Уходила с работы, заболел желудок. С голодухи, что ли. Чувства голода нет, поэтому сложно сказать. Скормила ему купленную по пути бутылку Активии, 300 г. Дома 4 яблока.
Сухости во рту не было. Из нехороших ощущений только желудок болит. К вечеру немножко захотелось есть. Чуть-чуть. Легко сдержалась. Итого сегодня 912 калорий.
06.09.2007 23:51:45, Бабочка Красавица
Чуча
Ну ты герой....! Осторожно с желудком, как бы гастрита не было...
ОФФ: Ты прочитала, сколько я за сегодня съела? Вот что мне прикажешь делать? И Лиды у нас нет(
07.09.2007 00:31:05, Чуча
Для желудка я Смекту выпила.
Сегодня изменений в весе нет. Но, наверное, не может быть в день по килограмму, правда?
Прочитала, сколько ты съела. 1350 калорий, много белка, хорошие жиры. 66% углеводов, 22% белка, 10% жира. Так что питалась ты вчера вполне рационально.
Я тебе могу рассказать свое мнение насчет того, что тебе делать, если ты обещаешь хотя бы подумать над этим.
07.09.2007 09:39:29, Бабочка Красавица
Чуча
Ой, так я не так много вчера съела??? Это хорошо. Только у меня опять 69,3...т.е. я мало ем, вес уменьшается, ем много-увеличивается, и все прыгает вокруг 68-69 кг.(
Рассказывай, выполнять не обещаю, а подумать-подумаю. Кстати, я всегда над твоим мнением думаю)
07.09.2007 09:45:50, Чуча
Ем мало - не наполнен кишечник, вышла вода - вес меньше. Ем много по объему - кишечник наполнен, соль и углеводы задержали немного воды - вот тебе и прибавка.
Мое мнение такое. Тебе пора слезать с голодных и монодиет и продолжать на определенной системе питания+спорт+разгрузка 1 раз в неделю.
Расскажу, почему я так думаю.
По твоим постам понятно, что ты совершенно не представляешь, как жить вне фиксированной диеты. У тебя нет представления, что можно есть, что нельзя, сколько тебе надо еды, какая это должна быть еда... В итоге ВСЯ съеденная еда кажется тебе преступлением. Ты пытаешься урезать рацион все больше и больше, это замедляет метаболизм ("мне холодно"), в итоге даже на этом голодном пайке ты скоро начнешь набирать вес. Плюс к этому добавится слабость и сонливость. И как закономерный итог всего этого - ЖОР, неудержимый, неостановимый, истерический ("ужасно хочу есть все время, хотя съела много и живот наполнен"), на котором тебя разнесет в два раза больше прежнего. Или пополнишь стройные ряды больных анорексией или булимией - хрен редьки не слаще.
Невозможно всю жизнь просидеть на фиксированной диете. Невозможно всю жизнь страдать от каждого съеденного куска. Инстинкт самосохранения - очень сильный инстинкт, и психика не сможет долго ему сопротивляться. Организм тебе отомстит за издевательства.
Таким образом, надо раскручивать метаболизм. Изучить все уважаемые системы питания, зайти на tstetic-calculator и получить рекомендации, может быть, даже сходить к специалисту диетологу! И разработать систему питания ДЛЯ СЕБЯ, на которой тебе будет вкусно, не голодно, не будет проблем с ЖКТ и энергией. Чтобы ты точно знала, что и скоько тебе можно. Снизится уровено стресса и обеспокоенности, улучшится качество жизни в целом. И дохудеться до твоего "веса-мечты" при помощи систмы питания, разгрузок и спорта ЗА ГОД!!! А не за месяц. Ну что такое год, в конце концов? Вспомни, как быстро пролетел прошлый год.
Хочешь, заведи топик, и мы всей конфой обсудим разные системы питания, их плюсы и минусы.


07.09.2007 10:36:38, Бабочка Красавица
Чуча
Ты права... топик заводить не буду, сто раз уже обсуждались все системы питания. Мне рац. питание больше всего подходит... Но, я заметила, что после диеты мне проще поддерживать нормальное рац. питание без жора. Потому что желудок на диете становится меньше. Тебе даже трудно представить, как я его растянула за отпуск.
Итог, я все же, насмотря на твои рекомендации, хочу посидеть еще разочек на какой-нибудь диете, которая поможет мне сократить желудок, а потом уже можно и рационально питатся. Честно говоря, мне сейчас моя фигура нравится и сильного желания похудеть еще у меня нет. Честно-честно. Поэтому собираюсь сократить желудок с помощью какой-то диеты, а потом уже все, спорт и рациональка. И разгрузка, конечно.
Настя, спасибо тебе, что ты так обо мне беспокоишься и за все твои разумные советы спасибо)
07.09.2007 11:54:16, Чуча
А ты не хочешь на разгрузке сократить желудок?
Что за рацпитание? Расскажи. Все же меня беспокоит, что ты вполне здоровое питание ( как вчера) считаешь разнузданным обжорством.
07.09.2007 12:05:22, Бабочка Красавица
Чуча
Вчера было рационально питание, просто ощущение от того, что ела целый день без остановки, портит всю картину. Ну и шоколада было многовато....вообще я как худеть начала для себя норму установила 10 гр. в день. Но сейчас холодно и я пью много чая...а чай без 10 гр. шоколада мне не нравится...
А еще высказывание "чем меньше ешь, тем меньше хочется", про меня, я сегодня в 8 утра съела 200 гр. овсянки, в 10.30 выпила чай с 10 гр. шоколада и есть вообще не хочу. А вчера в это время я, съев творог и овсянку, умирала от голода....
07.09.2007 13:12:46, Чуча
candle
Привет. :) Ты прям героиня... Питание твое меня в дрожь повергает... Это не для меня, могу только поаплодировать. :)
Я сегодня не рациональная еще, ибо два дня рождения отмечала, ага. Ничего криминального, но по количеству перебор небольшой. Завтра покефирюсь, пожалуй.
06.09.2007 22:51:32, candle
Чуча
Чему апплодировать? Такому огромному количеству? Я и больше могу...
06.09.2007 23:42:08, Чуча
Конечно хочется тебя поругать, но я не могу. У всех закончились отпуска на работе. И теперь, кто с кексом , кто с вареньем ит.д. приходит на работу. Приходиться пить чай. Все таки нет у меня силы воли.
06.09.2007 22:06:58, Близняшка
Чуча
Ну, до кексов и варенья я еще не дошла и надеюсь не дойду, но вот желудок мне сократить надо)
А тебе пить чай...без кекса....а то до конца линейки тебе долго идти придется...а ведь осталось не так много)))))
06.09.2007 22:30:55, Чуча
Мусулунга
Вот мне тоже на строгой диете проще - заранее свое меню знаю и не мечусь:))
Я сегодня вроде молодцом:) Завтрак: хлопья с кефиром, на обед суп куриный с салатом свежим, на ужин - яичница с помидором. В перерывах яблоки и сыр. А вечером с мужем вино с сыром. Последний пункт, может, не очень в рац. питание вписывается, но зато очень расслабляет и улучшает климат в семье:))
А! Еще я сегодня полчаса обруч крутила, а завтра собираемся с мужем в бассейн с утра - за компанию, может, и дойдем:)


06.09.2007 22:01:15, Мусулунга
Чуча
Молодец, все у тебя в рац. питание вписывается, даже вино с сыром)
06.09.2007 22:29:05, Чуча
рррр
06.09.2007 22:08:52, Близняшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!