Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Голодание

Кто-нибудь у нас голодает? Если да, откликнитесь. Зимой девушка входила в голодовку, но сейчас я ее не вижу что-то.
02.08.2007 16:11:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ты про Бамбуку?
02.08.2007 16:51:23, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
off лови письмо :-) 02.08.2007 18:30:35, Бамбука Пандовая
Лежень
Не, про девушку, которую я в ОД встречала. Про Бамбуку я точно помню, что она практиковала, но поскольку я выпадала из общения на два месяца, то сейчас у меня каша в голове.
02.08.2007 16:53:04, Лежень
Бамбука Пандовая
А что? Какие вопросы? Я практикую. Правда, весной-летом был жутчайший срывище.... Ничего не делала, только ела.... :-( Но сейчас опять прихожу в норму.
Голодаю классически: 36 часов в неделю, 3 дня в месяц и 7-9 дней в сезон. В пост голодала 14 дней. Все без отрыва от производства, при этом занимаюсь спортом и замечательно себя чувствую! :-)
02.08.2007 18:11:00, Бамбука Пандовая
Лежень
36 часов я тоже голодала, правда летом обленилась и не получалось у меня. Хочу сейчас перейти на трехдневное голодание, вот только думаю, надо ли готовиться к нему. Потому как к однодневному мнения расходятся, я когда как. 14 дней не для меня. И вообще интересно узнать про питьевой режим и выход, хотя по мне ничего особо сложного нет в трехдневном голодании.
02.08.2007 18:15:34, Лежень
Бамбука Пандовая
День до голодания - овощной, желательно на видовом питании (сыроедении). Очень хороша капуста или морковка. :-) Морковка вообще хорошо печень гликогеном набивает, поэтому и голодать легче. Не советовала бы идти сразу же на трехдневное. Надо сначала хотя бы несколько неделек с однодневными раз в неделю разобраться, чтобы организма попривыкла и чувствовала себя комфортно. Голодать всухую легче, но мнения о полезности расходятся (могу подбросить литературу почитать, а там уж сами решите). Я 7 дней обычно голодаю так: 2,5 - всухую, а остальные дни вмокрую. Воду желательно пить чистую (не кипяченую из-под крана). Пить сколько душа пожелает. Какой выход? Тоже желательно на овощах и поменьше соли. Самое страшное - соль после длительных, отеки можно получить нехилые.... В общем как-то так. :-) 02.08.2007 18:26:27, Бамбука Пандовая
Чуча
А ты тоже хочешь?
Мне кажется голодание с целью похудеть, неправильно. Голодание, с целью оздоровится и отчистить огранизм можно делать только под присмотром врача. И вообще, любое голодание, только под присмотром врача. Наблюдала в свои 16 лет, как моя мама голодала. Сама. С целью оздороится. И чуть не умерла.
02.08.2007 16:25:53, Чуча
Бамбука Пандовая
А что случилось? Умереть можно, если после 40-дневного голода мороженого объесться. Тогда - да.... Просто куча шарлатанов в этом деле. Есть, например, один дядечка, кот. на голоде вазелин есть советует, кстати, очень известный, и даже последователей у него куча.... Для того, чтобы что-то делать, процесс желательно изучить, а потом уже делать выводы, оно надо или нет. :-)
Но голод - велика сила, говорю непонаслышке. :-)
А также согласна, что голодание - не для похудения. Похудение - это уже побочный эффект. И для того, чтобы голодать, надо очень многое в образе жизни менять. Не всем это дано. Нельзя - сегодня голодаю, а завтра бикмаки уплетаю. :-(
02.08.2007 18:42:48, Бамбука Пандовая
Чуча
Ну, именно так все и было, примерно. Она пила выпаренную мочу, а после окончания наелась жаренной картошки)
Я верю в силу голода.
И знаешь, ты подтвердила мои мысли про привыкание, ответив выше.
Ну, единственное, с чем не согласна, это с сухим голоданием....категорически))))
А бикмаки я не ем...но и голодать пока не готова....)))) А перед тобой снимаю шляпу!
02.08.2007 19:11:04, Чуча
Бамбука Пандовая
Ага... точно.... про мочу - это вообще пестня!!! Как еще народ не додумался какой-нибудь сушеный кал грызть... Брррр! Очень жаль, что о голодании складывается репутация именно после подобных "выкрутасов". Ну а про сухое голодание - вопрос очень неоднозначный. Если говорить про меня, то я АбАжаю голодать именно всухую! Настроение отличное, энергии масса, легкость в душе и в теле, в общем, супер. Знаю все недостатки сухого, но.... уж лучше всухую, чем вообще не голодать. :-)
Ну а насчет "снимаю шляпу" - это не сейчас.... Я так подсорвалась, что до сих пор очухаться не могу. Все было замечательно, а потом - :-(. Я как-нибудь выложу здесь свою историю. Не хочу просто ее заканчивать на грустной нотке. Вот сейчас уже взялась за себя, опять поднимусь и тогда напишу. :-)
02.08.2007 19:21:10, Бамбука Пандовая
Чуча
Буду ждать истории))))
02.08.2007 19:39:18, Чуча
nata_nj
О, напиши пожалуйста! Мне вот безумно интересно! Я вообще тебя считаю идеалом дисциплины. Уж сколько я ошиваюсь тут на форуме, второй год пошёл, а воз и ныне там. Бывает +3 кило, -3 кило, вокруг одного и того же веса. Не то, чтобы вес меня не устраивал, просто я беспокоюсь что у меня как бы отсутствует сила воли, т.е. тело живёт само по себе, изменить что-то радикально "потому что я так захотела" не получается :-)

А у тебя вроде получалось, и так со стороны красиво и легко! Неужели и при твоём подходе и силе воли оказались какие-то подводные камни? Очень-очень интересно, напиши хотя бы вкратце!
02.08.2007 19:32:56, nata_nj
Бамбука Пандовая
Эх, да, действительно, было все отлично. Сама себе удивлялась и как это я так могла??!!! Понимаешь, при определенном образе жизни начинаешь мир воспринимать немного по-другому. Попробую объяснить, что со мной произошло. Дело в том, что когда начинаешь совершенствовать свое тело, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя забывать, что в этом теле живет душа (дух), которую тоже надо ТАКЖЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО совершенствовать. Примитивно объясняя, если тело чистое, а душа грязная, она (душа) рано или поздно потянет тело обратно. Я сейчас больше работаю над своим духом, но и не забываю про тело. Ведь здорво, когда в твоем плане дня стоит "подвиг", т.е. какой-то хороший добрый поступок для кого-то или чего-то.... и так далее. Но сейчас подниматься гораздо тяжелее, чем было тогда..... Но я стараюсь. :-)
И еще.... вес - самое последнее, о чем надо думать, это самый дальний побочный эффект действительно настоящего здорового образа жизни. Если встать на этот путь, то ожидают фантастические результаты. Иногда смотришь на фотографии (и не только)людей и диву даешься: в 50 выглядеть как в 30 - это что-то. Да и даже моя фотка (в реге) о чем-то чуть-чуть говорит (я фотографировалась в марте этого года на паспорт), а ведь тетке-то уже под сорок. :-)(шепотом: это, типа, сам себя не похвалишь.... :-)
Эх, но это было вчера.... Сегодня ситуация другая....
:-(
02.08.2007 19:50:59, Бамбука Пандовая
nata_nj
У-у-у, да, тут ты конечно затронула суть. Я вот часто не отделяю мух от котлет и считаю что совершенствование тела если не поможет, то не помешает вытягивать себя на следующий духовный уровень. Иногда это правда, а гораздо чаще (особенно когда в телесном плане всё не так уж и запущено) развитие и цели в этих областях идут далеко несинхронно :-)))

Мне всё-таки будет интересно узнать, каков был механизм твоего срыва, и (ещё более интересно) как тебе удалось остановиться и сказать себе "хватит". И что подпитывает твою мотивацию сейчас. Я почти всегда наступаю на одни и те же грабли, и мне интересно, не похожа ли твоя ситуация на мою. Может на чужом примере мне будут более понятны свои ошибки.

02.08.2007 20:40:57, nata_nj
Бамбука Пандовая
ну, во-первых, если не лень можешь на голодательном сайте прочитать мой дневник, где все подробно описано с комментариями гуру (но там много), просто там были мои мысли именно в моменты срыва, очень красноречиво......
Во-вторых и в-десятых, причинами срыва могли быть огроменное количество факторов:
1. Сглазили
2. Не смогла остановиться и закрепить результат, решила пойти дальше, чего делать не следовало
3. Опять же - душа потянула тело обратно
4. Еще одна жуткая причина - я добилась своего, вылечила все, что можно, и расслабилась - :-(
5. Начала готовить изыски (вообще крыша на готовке съехала, такие торты делала, что мама не горюй, особенно на голоде, там вообще на эфемерном уровне ингридиенты чувствуются, наверное, так шедевры и создавались) и так далее.... И потом ЗОЖ должен быть как сам собой, просто быть именно образом, а не целью, на которой можно зацикливаться. Он просто идет рядом с тобой, находится в тебе, вместе и дружно, в радость, а не внадрыв.
И еще.... есть такая вещь - наркозависимость, дык вот зависимоть от еды - это как раз и есть в.у.
Я сейчас на Шаталову подсела. Очень мне тетка импонирует, много у нее ценных мыслей.
02.08.2007 21:11:00, Бамбука Пандовая
Чуча
Как ты хорошо выглядишь. Моложе меня лет на 10, при том, что я тебя на 10 младше!
Умничка. И мысли у тебя совершенно правильные, мне бы так уверится в то, что ты говоришь, но природная лень не дает( Но когда-нибудь и я начну делать шаги в сторону совершенствования и отчищения себя!
02.08.2007 20:00:50, Чуча
Бамбука Пандовая
Все в наших руках!!! А тебе комплексы навешали то ли в девичей то ли в мике (где ты спрашивала про свой возраст?) НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ и ВЫБРОСИ ЭТОТ БРЕД ИЗ ГОЛОВЫ! Фотография - одно, а жизнь - другое. Главное - внутреннее ощущение. А лень, между прочим, - двигатель прогресса. :-) И плохого в ней ничего нет. Ее бы только в нужное русло направить. :-) 02.08.2007 20:06:29, Бамбука Пандовая
Чуча
Знать бы как))) И какое русло нужное)))
А комплексы у меня всегда были и есть... как-то не могу от них избавится.
А ты действительно выглядишь лет на 27-28...я не льщу...
02.08.2007 20:09:41, Чуча
Бамбука Пандовая
Гы... Еще раз повторю - одно дело фотография, другое - жизнь. :-) Просто еще и фотография удачная и настроение соответствуещее было. Сейчас не так все ажурно. :-) А насчет русла.... Важно - желание! Надо очень сильно захотеть, а к этому уже и возможности подобьются. :-) А комплексы? Мне кажется, что, если понять в корне, что это такое, откуда ноги растут, то они сами растворятся. Ведь это же - от головы, причем от своей собственной!!!! Это в чужой тяжело копаться, а в своей-то - святое дело! :-) Попробуй раскрутить цепочку назад. Ведь ты же - красивая женщина, уникальная! Больше на земле таких нет. За одно это только полюбить себя не мешало бы.... :-) 02.08.2007 20:36:28, Бамбука Пандовая
Лежень
Мне врач советовала, однодневные я практикую, это легко, на 21 не претендую. Реально дня три, но с чисткой. Но я пока даже на диете не сижу, просто ограничиваю питание. Поэтому вот и темку подняла.
02.08.2007 16:33:41, Лежень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!