Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про это...

На мой нижний вопрос Бабочка Красавица сказала, что от калловых масс тоже сброс веса зависит. А какие могут быть каловые массы, если человек ничего не есть.
Т.е. у меня вопрос, как организм устроен, сколько вошло, столько и вышло? Или надо очень долго не есть, чтобы выходить перестало.
Простите за такую тему, очень интересно стало.
Спасибо)
02.08.2007 14:14:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти к концу Долинской заметила, что стало тяжело ходить в туалет, напрягаешься, а ничерта нет, хотя травки пила, а они-то очищают кишечник. Я делала клизьму - в итоге ничего практически не вышло, там пусто, а ощущение наполненности есть. Т.Е. все что съела то и вышло (а что елось на той диете - крохи).
02.08.2007 17:03:07, Shumik
Чуча
Во, и у меня все с Долинской началось)
02.08.2007 17:11:44, Чуча
У нас, к сожалению, не все, что должно выйти, из кишечника вовремя выходит. Мы едим мало клетчатки, которая этому способствует, и как результат все забиты всяким, извиняюсь, дерьмом. Поэтому существуют всякие программы чистки кишечника, по Малахову и нет, и Коло-Вада, и гидроколонотерапия, и все такое. Так что если человек длительно жует капустку (на японке, например) и больше ничего не ест, то у него начинает выходить "золотой запас" :-) Чем чище кишечник, тем лучше усваиваются продукты и так далее.
Вот.
02.08.2007 14:39:30, Бабочка Красавица
Чуча
Да я это все знаю, просто я ведь до этой диеты питалась по Протасову, а у него клетчатки хоть отбавляй, вот и думала, что все уже вышло. Если нет, то у меня, простите, запор. Травки слабительные не помогают, вчерашний кефир тоже не помог. Хм, надо есть яблоки, они мне всегда помогают)
02.08.2007 14:49:21, Чуча
abri
от запоров советуют кефир тепленький(можно +чернослив)вечером и утром ложку раст масла нотощак или воды холодной с лимонным соком. 02.08.2007 16:49:19, abri
Чуча
Я утром встаю, пью чайную ложку тыквенного масла, иду в туалет(у меня это каждодневная процедура, т.е. запоров нет, но есть ощущение неопустошенного кишечника), потом пью воду с лимоном.
Кефир вечером теплый не пила еще.
Спасибо)
02.08.2007 17:05:55, Чуча
Ешь лучше клетчатку сухую. И овсянку...
02.08.2007 15:13:53, Бабочка Красавица
Чуча
А сухая клетчатся это что???
А овсянку я люблю) Запареную кипятком, с оливковым маслом, соком лимона и зеленью...мням)
02.08.2007 15:16:56, Чуча
Очень очищающее, именно с оливковым маслом, если на то пошло...
Сухая клетчатка и отруби такие хрустящие у нас в диетотделах продаются. Может, и у вас тоже? Или там в биомагазинах...
02.08.2007 15:27:23, Бабочка Красавица
Чуча
Я в латвию еду, там пойщу) Спасибо)))
02.08.2007 15:33:51, Чуча
А я кстати тоже на эти самые массы вчера вечером грешить начала. Если честно, со стулом на этой диете не очень хорошо:(. Вчера зашла в аптеку - купила себе травок чтобы послабило. Выпила! Утром крутило живот ужас как. На выходе (пардон за подробности) было очень мало. Живот до сих пор крутит:)))))). Балин, что ж это за диета такая, что я уже больше недели озабочена всякими вопросами собственной физиологии. А жить когда??? И радоваться жизни?
К твоему вопросу - мне кажется да, если человек ничего не ест, ничего наружу не выходит. Но прикол в том, что у тебя там в кишечнике могут оставаться массы еще с того времени когда ты ела, а с отсутствием еды обменные процессы замедляются, соотвественно эти массы застряют в кишечнике, из них всякие токсины всасываются в кровь и подтравливают организм.
02.08.2007 14:35:32, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!