Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похудение и ОК

А вот есть такие в клубе, что принимают ОК? Как худеется на их фоне? И еще, напомните, плз про колебания массы тела в разное время цикла. Когда вес мах?
27.07.2007 13:33:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максимальный перед КД. Минимальный на первой неделе приема.
27.07.2007 16:16:52, Я_Сама
Чуча
Про вес Лера тебе написала, а про ОК. Я их боюсь, т.к. после роддома вышла с весом в 75 кг., начала принимать ОК и за год набрала 10 кг. Сейчас я к ним даже приближатся не хочу. Но это мой печальный опыт, может и не они виноваты, но эксперементировать больше не хочу...
27.07.2007 13:52:49, Чуча
А тебе их врач подобирал? У меня с весом никак они не св]заны. Когда поправилась - как раз их не принимала в это время
27.07.2007 13:57:04, LeraLera
Чуча
У нас не так, как у вас, назначили и все. Это в россии гормональные тесты берут, проверяют, а у нас назначили, недоволен, назначили другой. Бред, короче) Но мне они и не нужны, я так, старым дедовским способом)
27.07.2007 14:03:11, Чуча
Я про ОК и их вообще влияние знаю много. В свое время огребла кучу проблем по поводу неподходящих ОК, нарыла много инфы, теперь могу лекции читать на этот счет :-)
В большинстве современных ок есть два компонента:
1) синтетический эстроген. Он во всех таблетках одинаковый, разнится только дозировка. Для молоденьких нерожавших - 20 мкг, для взрослых женщин - 30-35. Тут ошибиться почти невозможно. И уровень эстрогена - практически единственное, в чем может помочь анализ на гормоны при выписке ОК. А опытный гинеколог нужную дозировку прям на глаз скажет и не ошибется.
2) гестаген. Вот этих гестагенов как раз существует 7-8 разных, и именно неподходящий гестаген может вызвать побочные эффекты. Предсказать это невозможно, надо пробовать. Лично я вот отлично переношу Диане-35, что редкость, и имела миллион проблем с Марвелоном, самым популярным ОК на сегодняшний день. Найти подходящие ОК можно только методом проб и ошибок. Внимательно прочитать перечень побочных эффектов и первые два месяца внимаительно за собой следить, не проявятся ли. Если проявились - попробовать следующий ОК с другим гестагеном.
В общем случае Жанин и Ярина содержат гестагены (разные) последнего поколения, которые н должны вызывать побочных явлений, так что пробовать надо начинать с них.
Все ИМХО, советоваться с гинекологом обязательно. А еще лучше с гинекологом-эндокринологом, но такие специалисты редки...
27.07.2007 14:30:24, Бабочка Красавица
Чуча
У нас вообще нет такого. И потом, самый главный побочный эффект у меня был-отстутсвие всякого желания...вообще. Я и так по натуре не сильно темпераментная, а от ОК стала ненавидеть секс....так нехотеть, что всем своим видом отбивала всякое желание у мужа.
Так что....пока нет острой необходимости даже не хочу пробовать. А за рассказ спасибо)
27.07.2007 14:35:15, Чуча
Хм... так и подмывает спросить каким:))))) А для меня ОК - просто спасение. Потому что я как кошка - беременность может и ветром надуть,))))))))))))). Когда-то стояла спираль - у-у-у, после нее было много проблем. Презервативы - не могу, гели всякие, которые перед этим делом пихают - тоже как-то не очень понравились. А с ОК - ноу проблемс (тьфу-тьфу-тьфу)
27.07.2007 14:15:35, LeraLera
Чуча
Каким? Прерванный половой акт называется. Мой муж ас в этом деле, еще ни разу не было промашек) А живем уже 6 лет))))
Каждому свое, я против спирали впринципе, т.к. у нее абортивное действие, кремы и т.д. у меня аллергия, презервативы иногда можно, ОК боюсь. Есть еще новоринг, если приспичит, поставлю его)
27.07.2007 14:23:15, Чуча
Я такая:) Худеется нормально. Про колебания веса - максимальный перед самыми месячными. Типа вода задерживается в организме
27.07.2007 13:41:01, LeraLera
Спасиб. У меня странная ситуация. В начале приема я сильно похудела, а потом набрала лишних 20 кг. Правда, эти события произошли с разрывом в 5 лет :)). Так что думаю, что они не связаны между собой. Принимаю Регулон уже 7 лет и очень довольна этим. Лучше лишний все, чем жуткий ПМС! 27.07.2007 15:03:50, мамакролика
А у меня ПМС как раз с ОК никак не связан,))))))). От приема ОК одно для меня лично преимущество (помимо основного:)))) - всегда знаешь, когда у тебя КД
27.07.2007 16:56:30, LeraLera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!