Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilina

Моя история...

Моя история....
.Моя история: В 16лет когда девушки начинают оценивать свою фиуру, мне всегда хотелось быть чуть похудее(немного убрать бедра)- для счастья нудно было просто походить в спорт зал. Потом мне вырезали аппендицит и я похудела, стала человеком с идеальным весос рост-110. Т.е. весила 46 кг при росте 58. Я ела что хотела, правда много двигалась. В 20 лет с таким же весом я встала на учет по беременности. За беременность я набрала 22 кг и рожать шла с весом 68 кг. После родов я не знаю сколько весила, но вместо похудения я начала поправляться, если во время беременности увеличился только живот и грудь, то тут начала толстеть попа и ноги, пошли стряшные растяжки по бедрам. В обшем через 2 мес. мой вес стал 59 кг и замер. Я пеерстала кормить грудью через 4 мес. Стала огарничивать себя в еде, купила велотренажер, крутила каждый день. Вес стоял намертво, не сдвинулся ни на грамм. Когда дочке исполнилось 3 года- я за месяц сбросила 5 кг не прилагая никаких усилий. Стала весить 54 кг- в общем я была довольна новым весом. Через год- новая беременность я набрала 14 кг, после родов весила 64, через 2 мес- опять резкое увеличение веса, новые растяжки на бедрах. В итоге я весила 70кг. Через пол года стала худеть, продолжая кормить грудью. За полгода скинула 10 кг. Стала весить 60кг. За зиму и конец весны набрала опять 5 кг. Сейча вешу 63-65 кг, борюсь, сижу на диетах...опять то туда, то сюда... Молоко еще не ушло(вернее как такового его нет, но несколько капель есть точно), дочка иногда просит грудь. В общем кормить не кормлю- использует меня как соску, так не ест меня уже больше 6 мес
По поводу веса- сплошные комплексы, хочу похудеть, но руки опускаются. Может подождать опять до 3 лет? Боюсь опять дойти до 70 кг....На диетах и сильных ограничениях вес 63, если что-то начинаю есть -ползет вверх... Посоветуйте что-ть.. или поддержите хотя бы....
Наследственно есть предрасположенность- мама весит 100кг при моем росте.
06.07.2007 10:30:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня была та ж фигня после родов, в течение ребенкиных 8 первых месяцев меня разнесло на 15 кг. Похудела я так : утром и вечером спорт (бег и плаванье), 2 дня в нед. - разгрузка на кефире, и еще каждую вторую неделю я сидела на жесткой диете (утром - чай без сахара, 2й завтрак - 40 г. сыра, обед - яйцо,20г. сыра и 120 г. отварного мяса, полдник - чай,ужин - 120 г. отварного мяса и овощи без ограничений, перед сном -стакан отвара мяты). Но сейчас я понимаю. что все эти диеты - не совсем правильно, потому как на них надо всю жиизнь сидеть, а то смысла нету. Если у вас есть склонность к полноте, наследственная, советую разработать лично для себя систему питания и придерживаться ее ВСЮ ЖИЗНЬ, тем более - с возрастом обмен ухудьшается. Это м. быть еженед. разгрузочные дни, или просто определенная схема, когда общ. кол-во не превышает скольких-то калорий. Но она должна идеально подходить лично вам, ибо каждый человек индивидуален, и у любого желудка сои особенности - кислотность там разная,кто-то переваривает молоко, кто-то нет, и т.д. 07.07.2007 18:41:59, хухра-мухра
не переживай так! Вес - это всего лишь вес.
бес обид, но ничего исключительного я в твоей истории не увидела. Поправлятся я и сама умею на ровном месте и без усилий. Как насчет физкультурки? Ничего про это ты не написала. Если тебе нужны результаты на всю жизнь, то без спорта не обойтись. Тем более сама про наследственность пишешь. Ты главное определись, какая тебе поддержка нужна. Мы и пнем, и пожалеем, конечно, но сподвигнуть на первый шаг все же не в силаx. Удачи!
06.07.2007 18:16:30, Southern Belle
candle
Ой, вот только не надо вот это вот. :) Тут полтора человека в день бывает - кто в отпуске, кто уже нахуделся, кто на даче в ссылке без инета сидит...
Совет у меня будет один. Не, вру... два.
1) Проверить уровень гормонов (щитовидку в идеале и все остальное типа ДЭА, пролактина и прочих интересностей). Полгода по нескольку капель в груди = гормональный дисбаланс. Массу интересных вещей можно узнать о себе.
2) Не мучить себя диетами и уже сегодня, не дожидаясь результатов анализов, переходить на рациональное питание. Если проблемы гормональные, то откорректируете потом диету. Рациональное питание хорошо для всех.
06.07.2007 12:29:44, candle
Vasilina
по поводу груди- так ребенок сосет иногда, может поэтому еще есть молоко..
на счет рац. питания- очень трудно, особенно сейчас, дети дома- готовлю им несколько раз в день, вот и срываюсь...но не сказать чтобы я пожиратель всего...картофель уже всей семьей научились есть редко, пиво я не люблю... думаю еще сильно вляет малоподвижный образ жизни, раньше очень много двигалась...
06.07.2007 14:21:41, Vasilina
хухра-мухра
Надо заниматься спортом, уж как хотите... У меня было с кем оставить ребенка, я занималась 2 раза в день - пробежка (на улице), плавание. Можно дома заниматься под кассету (только не халтурить!)
Что же касается еды - еда приносит удовольствие, но надо искать другие источники удовольствия в жизни, надо исключать ситуации внеплановой еды (например,перед телеком)
07.07.2007 21:33:00, хухра-мухра
candle
Как бы ни сосал ребенок, молоко должно перестать вырабатываться совсем... а вот "по капле" оно остается из-за повышенного уровня пролактина. Корректируется таблетками.
Что касается рац.питания и маленьких детей (читай, сидения дома и всего такого прочего). Я тоже сижу дома с маленьким ребенком. И ребенок, и муж очень любят покушать. Готовлю. И себе тоже готовлю. Не напрягаюсь.
ИЩИТЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ОПРАВДАНИЯ САМОЙ СЕБЕ. Иначе толку не будет.
06.07.2007 14:55:12, candle
abri
Попробуйте Монтиньяка.Если сможете отказаться от сахара,сдобы,картофеля,шлифованного риса .варёной моркови и свеклы.Почитайте по ссылке.Очень действенно худеется,если выполнять правила.Сама похудела,сейчас муж худеет ;)

Про раздельное питание почитайте.У Нати в реге есть и ещё у кого-то.Вы спросите у кого и отзовутся.
06.07.2007 12:18:00, abri
Vasilina
могу от картошки, риса, макарон, но от сахара- нет, или от сладкого- ломка как у наркомана, хоть плиточку шоколада надо иногда съедать, не каждый день уконечно, но иногда надо... 06.07.2007 12:20:12, Vasilina
abri
впринципе,исключается только САХАР,сахарозаменители и фруктоза разрешены в белково-углеводные приёмы пищи. Шоколад тоже можно есть ,но от 70% по 2-3 кусочка в каждый основной приём пищи.Так же можно есть сухофрукты(чернослив,курага ,инжир) в белково-углеводные приёмы пищи. 06.07.2007 12:23:10, abri
lise
я была достаточно упитанным подростком (около 60 кг), потом похудела, после первого ребенка весила около 65, худела около года, полтора... после второго уже лучше...

вообшем я тоже считаю что расположенна к полноте, в семье у нас тоже по маминой линии все "в годах" с приличным весом...

но я считаю что ето не значит, что ето так и должно быть... я поддерживаю свой вес уже лет 10, в течении которых была и вторая беременность...

зимой вес поднимается, но критический максимум для меня теперь 54-54.5 ...
летом я стараюсь сбросить, вот и сейчас опять пытаюсь...

я всегда слежу за питанием, круглый год. рациональное питание - самый лучший способ поддерживать форму (ИМХО)
06.07.2007 12:09:37, lise
ты главное не нервничай, не надо худеть сразу, стремительно. Я худела так - потом набрала еще больше. Щас тока возвращаюсь к тому весу c которого хотела похудеть:( Всегда хочется быстрых результатов, но ты ж сама понимаешь что быстро еще не значит хорошо..
Почитай конфу - тут много инересного почерпнешь. Идеальный вариант - рациональное питание, устраивать разгрузочные дни, ну и физ. нагрузка конечно...
06.07.2007 11:54:27, Sega
Vasilina
да....девочки...советов завались... 06.07.2007 11:40:12, Vasilina
diter1
нуууу, сразу прям обиды кидать:) лето, мало кто в конфе сидит...
здесь у 4 из 5 такая история, почитайте-выберите систему питания, которая Вам больше подходит и присоединяйтесь к этому "движению", заводите линеечку, разгружайтесь в компании, так веселее


06.07.2007 11:53:47, diter1
Vasilina
да я все знаю- в том году не вылезала отсюда когда худела... 06.07.2007 11:58:56, Vasilina
candle
Поразительно... Каждый год мучиться и наступать на традиционные грабли... Неужели не понятно? Либо есть проблемы со здоровьем и тогда надо "плясать от печки", либо надо уже принять рациональное питание (Монти, весонаблюдателей, раздельное питание - нужное подчеркнуть) как стиль жизни.
06.07.2007 12:40:14, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!