Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Отчет за неделю (точнее за две)

Что-то мне вспомнилось, не отчитывалась я за прошлую неделю, так что за две отпишусь. ;) Минус 1,1 кило. Двигаю линеечку. Приятно, чесслово! :)
Жизнь бьет ключом и всё норовит по голове шарахнуть, зараза такая! Но мы не сдаемся! За эти две недели порушились все мои планы по работе-дет.саду (до сентября сижу на попе ровно), надежды на поездку в Минск в июле стали более реальными (как же я этого жду!!!), да много еще всяких разностей произошло, как приятных так и не очень. Сейчас вот болеем с дочкой напару, так что есть не хочется ваапсче, но и настрой не сильно боевой.
Инет отваливается с завидной регулярностью, поэтому общение с вами, дорогие мои, стало нестабильно. Но вроде провайдер обещал уладить вопросы в ближ.время. ;)
Вес упал скачком без видимых причин, хотя физ.нагрузка отсутствует вот уже неделю. И разгрузку не делала. Вот уж загадка. Может быть причина в благопристойных выходных? :))))
На той неделе ходили в клуб с подругами. Столько внимания мужского я получила, что прям аж неудобно стало перед подругами. :)))) Мне вроде как не надо - я просто потанцевать приходила, а они дамы незамужние. Более уверенна в себе я стала что ли?
В общем и целом, полёт нормальный. Желаю всем того же!
ЗЫ: А бегать я все никак не начну, но ХОЧУ! И БУДУ! Но погода не располагает. :) Ожидаем-с...
08.06.2007 19:35:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец, столько стресса у тебя было, а вес упал, здорово! Наслаждайся неработой пока. Впрячься всегда успеешь! Хачапури обязательно попробую.
09.06.2007 05:16:58, Southern Belle
Привет!
Хороший у тебя отчетик (как всегда)! Приятно читать! А с работой-дет.садом - может, оно и к лучшему : лето все-таки, а летом так хорошо быть свободной (ну, относительно, конечно). Ты еще и в клубы успеваешь ходить - вот это да!!! Одним словом - МОЛОДЕЦ! Так держать!!!
08.06.2007 21:31:14, VarvaraVarvara
candle
Есть, так держать! :)))
А в клуб редко получается выбираться. Раз в месяц я стараюсь куда-нибудь выходить без ребенка и желательно без мужа. Просто для того, чтоб отдохнуть от всех! Очень рада, что муж не против раздельного отдыха. :)
08.06.2007 21:46:11, candle
Какой он у тебя молодец:)
08.06.2007 22:19:21, Yana25
candle
Не идеал. Но молодец, да. :))))
08.06.2007 22:37:42, candle
:))) Чаще в клуб ходи:) и выздоравливайте не болейте там. Чувствую я к встрече тебя по весу не догоню, так у тебя сейчас хорошо и легко похудение проходит:)
08.06.2007 20:44:03, Yana25
candle
Тьфу три раза. Явно не спроста это легкое похудение.
А в клуб я не ходок. Шилопопа всегда со мной, а она мала еще для клубов.
А я тебя по физ.подготовке не догоню. А Нату тем более. :))) Но я буду стараться!
Вес не главное, главное - подтянутость.
08.06.2007 21:04:58, candle
Давай объемами помериемся? А? Ты теперь научилась их мерить?
08.06.2007 21:06:51, Yana25
candle
Не знаю уж насколько я их научилась снимать, но давай попробуем. Только сейчас лениво, давай завтра?
08.06.2007 21:17:02, candle
ОК.
08.06.2007 21:18:07, Yana25
nata_nj
Ах, роскошная ты женщина! А на работе этой ещё очень пожалеют, что ты не с ними :-) С дочкой выздоравливайте! Всё к лучшему, не работа, так лето перед тобой, успеешь ещё напахаться :-) 08.06.2007 20:19:01, nata_nj
candle
Вот и я так подумала. :) Успею еще... У меня и так жизнь насыщенная. (страшным шопотом) Я еще и в готовку ударилась... Какие я сегодня хачапури пекла.... Вах! ... диетические, между прочим. ;)
08.06.2007 20:26:40, candle
Эх:) рецептик диетических хачапури в студию!
08.06.2007 20:41:40, Yana25
candle
Значит-ца так. :)
Тесто:
мука, вода, молоко, 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л. растительного масла
Начинка: Сыр домашний КАРАТ 4% жирности. Я добавила для остроты еще маложирного Олтермани 17%, соль-перец, яйцо сырое.
Дрожжи, соль, сахар мешаем с небольшим количеством молока и теплой воды (где-то стакан половинного молока). Это на полкило муки где-то.
Смесь налить в баночку, закрыть крышкой и поставить в теплое место.
Как только появится пышная пена, добавить муки, 3 ст.л. растительного масла. Если опары маловато на взгляд, можно воды добавить. Довожу тесто до консистенции "для оладьев", накрываю посуду пищевой пленкой и оставляю бродить. Когда тесто поднимется почти в 2 раза,(через час примерно) добавляю оставшуюся муку и окончательно вымешиваю, перекладываю в пакет, плотно заворачиваю и оставляю подойти минут 20. Руки подсолнечным маслом мажу, ибо тесто липучее получается сначала.
Мешаем сыры с яйцом, по желанию досолить-поперчить. Дальше так. Раскатываем тесто (оно получается нежное такое, воздушное - тут главное муки не перебрать) режем тарелкой круги, в каждый круг начинку (жиды, не жалейте заварки!), защипываем тесто над начинкой как беляш без дырки, лепим колобок... и еще раз его раскатываем аккуратненько. Получается лепешка без дырки с начинкой внутри.
Запекать до золотистого цвета в духовке. Желающие корочек могут помазать яйцом-растительным маслом - водой. Я так оставила. Обалдеть как вкусно! Умяли всё и завещали добавку на выходные. :)))
И я кушала, ага. С салатом из огурайцев-помидорцев самый тот обед!
08.06.2007 20:58:37, candle
М-м-м-м, желудок сводит, вкуснятина! Рецептик схомячила:))), теперь бы вечером чего-нибудь не съесть;)
08.06.2007 21:05:07, Yana25
Блин, девушки, у нас тут скоро филиал кулинарной будет (ни в коем случае не жалуюсь) Аффтар пеши ище!
09.06.2007 05:13:20, Southern Belle
nata_nj
Зави-и-дую! Хотя я бы не решилась такое готовить. Мне бы от одного запаха голову снесло :-) 08.06.2007 20:30:59, nata_nj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!