Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapolia

Заменители сахара мешают худеть?

Сижу на диете Протасова. Уже второй раз. Вроде держусь нормально. Только иногда очень хочется чего-нибудь сладкого или просто углеводного. Насколько вредно для диеты иногда позволять себе напиток с сахарозаменителем? Слышала, что несмотря на отсутствие калорий, они повышают сахар в крови(но как же тогда диабетикам их рекомендуют непонятно?) и следовательно способствуют отложению жира. У кого какой опыт?
02.06.2007 12:40:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
вредно, вредно - очень вредно:(
вот вам маленький отрывочек про сахар и сахарозаменители написанный одной замечательной участницей Заграничной - Шуроймурой.
В сахарозе, которую мы обычно называем сахаром, как известно, две молекулы - одна фруктоза, и одна глюкоза. На вкус они практически не различимы. Если человек ощущает потребность в сладком, это значит, что мозгу или мышцам, которые "питаются" глюкозой, этой глюкозы не хватает. И организм ее требует. Мы его вместо глюкозы кормим сахаром - но это еще полбеды. В сахаре по крайней мере 50% полезного вещества. Практически все напитки содержат вместо сахара чистую фруктозу, или, еще хуже, аспартам. Аспартам - отдельная песня, это яд в чистом виде. Но и "безвредная" фруктоза вызывает далеко идущие последствия. Во-первых, она в отличие от глюкозы превращается не в гликоген, а в холестерол. Во-вторых, организм не обманешь, он продолжает требовать сладкого, потому что не получил свою глюкозу. И человек продолжает есть и набирать ненужные калории. И в третьих, происходит обман поджелудочной железы: почуяв сладкое, она выбрасывает инсулин, а инсулин-то этот и не нужен. И со временем развивается резистентность тканей к инсулину, которая также называется диабетом второго типа. Это не мои догадки,a компиляция различных источников, включая журнал Alternative Medicine (очень рекомендую). Можете при желании поискать в интернете - материалов навалом. Но, несмотря на прямую угрозу здоровью нации (атеросклероз + ожирение + диабет II), корпорации типа Пепси и Коки продолжают выпускать напитки с фруктозой

Shuramura
10.4.2006 22:26:40


04.06.2007 05:06:25, rozetka
а Splenda вредна? ее вроде из настоящего саxара гонят вроде?
04.06.2007 17:08:03, Southern Belle
rozetka
спленда, (я совсем недавно читала, но не могу вспомнить где чтобы скинуть ссылку на источник) не так вредна как всё остальное. Т.е. она вроди бы не превращащтся в холестерол. Но обман головы и поджелудочной всё равно имеет место.
Имхо, имхо, надо отказатся от этогo дела насколько возможно решительно.
Особый яд это Equal, имхо.
В нём имеется аспартам - читейшей воды яд, имеющуй конечным продуктом распада то же вещество что и нервный газ.....
Хочется сладкого - съешь немного натурального продукта. Ягод, мёда - чего угодно, но не химии!
04.06.2007 17:53:17, rozetka
да я вообще все эти заменители на дуx не переношу, муж все порывается на эту спленду перейти, а я его отговариваю, надеялась, что ты мне какую -нить страшилку про нее расскажешь.
04.06.2007 18:29:23, Southern Belle
rozetka
вот и раскажи ему про диабет.
04.06.2007 19:18:14, rozetka
abri
ну,вы уже всё намешали...Монтиньяка с Протасовым ...Это по Монти про ГИ(гликемический индекс),но в основном по Монти можно заменители,кроме некоторых .
Я вот про Протасова не помню "дословно" но про сахарозаменители там ни слова(просто про воду только ) -я бы не пила,тем более что -это ДИЕТА.Но если не запрещено,то....
На кремлёвке так точно можно было с сахарозаменителями,главное у.е смотреть.
03.06.2007 12:58:14, abri
Lapolia
Меня просто интересует, замедляют ли они процесс похудения. (т.е. так ли о ни безобидны, как рекламируется). Моя диета тут не очень важна. 04.06.2007 04:17:59, Lapolia
abri
ссылка о вреде сахарозаменителей

04.06.2007 12:13:31, abri
не знаю вот так заумно, но если это напиток типа всяких "лимонадов-квасов-прочихгазировокмагазинных", то там имхо что-то понамешано, что вызывает дикую жажду и аппетит, и потом пить и жрать охота с тройной силой.
02.06.2007 14:55:22, Ламбада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!