Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Люди со спиралью худеют?

Девоньки, вы часто пишите что похудание связано с фазой цикла. Я понимаю вы имеете в виду цикл - в смысле месячные? А вот я задумалась - после родов сына я поставила Мирену (спираль) и цикл исчез - что с этой спиралью нормально. Так вот может мне ее выташить - и худется будет легче? Мой женский говорил что от нее не толстеют - и в принципе я потолстела так как ела немного но не то что надо... Или это (противозачаточные средства - в этом случае спираль) на похудение-потолстение не влияет?
17.05.2007 16:04:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же стоит уже почти два года. Я с ней и худела, а сейчас слегка поправилась, приходила тут советоваться. Насколько я понимаю, в кровь там гармоны почти не попадают, так что на похудение-потолстение это никак влиять не должно. 17.05.2007 17:50:36, Тиграs
Не влияет никак, т.к. это барьерное средство. С таким же успехом можно худеть и полнеть от презервативов.
ЗЫ ИМХО Впервые слышу что исчезновение цикла , ну если только у вас не климакс, - это нормально.
17.05.2007 17:01:51, lenok_
не, оно не барьерное, а местное. Именно Мирена вводит людей в аменоррею, иначе ей бы сплошь и рядом не лечили гиперплазию эндометрия.
17.05.2007 17:05:48, Индигомама
ИМХО Оно местно-барьерное, некий гибрид классической спирали с резервуаром содержащим гормоны. Гормоны поступают в микродозе, меньшей чем при приеме таблетьок. От данного комплекса менопауза наступать не должна.
17.05.2007 17:31:52, lenok_
я специально по ней данные не искала, мне моя ДП ближе. Но мне кажется, в иностранном инете есть данные и по аменорее
17.05.2007 17:37:55, Индигомама
ИМХО Ну побочных эффектов там масса, как и любого другого лекарства. Но на 5 лет ( а ее рекомендуют ставить на этот срок) вызывать у женщины искусственный климакс - для этого должны быть более серьезнве причины чем предохранение от беременности :).
17.05.2007 17:45:26, lenok_
Это все так нелегко. Как говорится, знал бы где - соломки подстелил. Мирену тоже от фонаря не ставят, мне кажется, у автора это абсолютно оправданно. Гинеколог молодец.
17.05.2007 17:58:07, Индигомама
nata_nj
Они разные бывают. У меня - барьерная, без гормонов. 17.05.2007 17:09:32, nata_nj
Мирена????? Без гормонов????? Да быть такого не могет. Ее фишка именно в гормонах. 20 лет назад все US пищали от Депо-Проверы, а потом количество побочных эффектов всех так достало, что в качестве контрацептива от нее цивилизованный мир отказался. Это такой sensitive case, что выбрать полной рожавшей женщине в 30+.... Так вот рекомендуют именно Мирену, поскольку она высвобождает прогестерон, а прогестерон, в свою очередь... и т.д. Уж поверь мне на слово, я вынужденно стала таким спецом в чисто-прогестероновых препаратах.
17.05.2007 17:13:19, Индигомама
nata_nj
Не Мирена, не Мирена, я просто про спираль :-) 17.05.2007 17:41:36, nata_nj
ну дык у аффтара Мирена, она типа с лечебно-профилактически эффектом. Это отдельная история.
17.05.2007 17:43:12, Индигомама
АЛена
У меня Мирена полгода стоит. Полноценных КД тоже нет, одно недоразумение %) (но на это в моем случае может много факторов влиять). Вес не изменился, худеется нормально. Я довольна выбором. Есть вопросы - спрашивайте :)

17.05.2007 16:35:13, АЛена
candle
А спираль с гормонами? Тогда дело не в ней самой, а во влиянии гормонов. Грамотный подбор и нет проблем. Сама пью ОК (Диане-35) уже больше 2-х лет - не набирала, но и не худела, пока не скорректировала питание. Зависимости не вижу. Ну разве что нет отеков перед КД, хотя во время недели без таблеток все равно пробивает на что-то не очень полезное. Скорее чисто психологически. :)
17.05.2007 16:23:25, candle
У вас Мирена, у меня - еженедельные инъекции Депо-Провера 400 мг (и то, и другое - прогестерон). Для сравнения, как контрацептив Депо-Провера колется 150 мг 1 раз в 90 дней. По механизму действия Мирена вообще не должна влиять на обмен веществ, она же стоит местно, поэтому от нее сравнительно немного побочных эффектов в целом на организм. А от контрацептивной Депо-Проверы 80% набирают вес, до 5 кг за год пользования, т.к. она циркулирует в крови. А я, несмотря на слоновьи дозы, худею. Отсутствие цикла ИМХО как раз помогает худеть (у меня его тоже уже нет, но идет мазня почти 3 мес), ну мне во всяком случае. Одно могу сказать - у вас выбрано очень удачное средство предохранения, оно вас страхует от очень нехороших гинекологических болячек, которые в первую очередь связаны с весом. Бог даст, вы похудеете и будете здоровы. Так что вынимать ни в коем случае не надо
17.05.2007 16:11:57, Индигомама
Мусулунга
А я как раз подумываю ее вставить. Т.ч. послушаю ответы. Из того что мне говорили, не должна она на вес влиять. 17.05.2007 16:11:12, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!