Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Взвешиваться раз в неделю ?

Девочки, кто тут у нас взвешивается раз в неделю, Кенга кажется ? Расскажите, какие у вас мотивы ?

Кто взвешивается каждый день, тоже выскажетесь, почему считаете, что так лучше.

Мне вот думается, может это лучше и легче себя в руках держать всю неделю ? А то у меня бывает, увижу, что вес упал и позволяю себе вредности...

13.05.2007 15:07:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый день. Причем, несколько раз в день.
Мотивы прозрачные: для мотивации.
Я прихожу домой и сразу взвешиваюсь. Ежу понятно, что чудес не бывает, и что чем меньше вес вечером, тем меньше он будет утром (а я ориентируюсь всегда на утренний вес). Ну, при нормальном обмене веществ без задержки воды так должно быть...
Итак, я прихожу домой и взвешиваюсь. После этого ужинаю, памятуя о том, что чем меньше я съем, тем меньше я буду весить на ночь глядя, тем быстрее потеряю вес. Т.е., это мотивирует меньше есть вечером (и пить, кстати тоже. Пить на ночь для меня означает отекать с утра, а этого лучше не надо...)
Потом взвешиваюсь перед самым сном. И в общем-то уже могу предугадать утренний вес. Если же разница между утренним и вечерним слишком маленькая (т.е., вес с утра необычно большой) - это означает, что я таки отекла. Видимо, что-то соленое или острое схватила и сама не заметила. Либо воды выпила или сочных фруктов съела. Тогда меня знание вчерашнего веса удерживает от отчаяния: ведь я понимаю, что это вода.
14.05.2007 21:38:15, millimetr
Кузя и сын
Каждый день и ничего не могу с собой сделать. Увеличение веса меня очень расстраивает.
13.05.2007 23:19:12, Кузя и сын
Лежень
Я ежедневно, т.к. отслеживаю изменения из-за колебаний в рационе.
13.05.2007 19:44:31, Лежень
nata_nj
Я - каждый день, хотя не надо бы :-) Рекомендуют раз в неделю. Но ты знаешь, я себя за это ругать перестала. У меня раньше была определённая зависимость, меня либо сильно огорчали, либо радовали цифры на весах, у меня на целый день это могло определить настроение. И я на весы (осенью) обиделась, решила на них не вставать. И не вставала, больше 2 месяцев. Ну и набрала 4-5 кг, когда наконец взвесилась, пришла в ужас :-)) Так что по мне лучше уж зависимость, чем не следить за весом. Тем более что сейчас меня цифры на весах в основном радуют, а даже если и не очень, то не расстраивают вдрызг, а скорее подталкивают к поддержанию спорта, здоровья, не-обжираловок и.т.д.

Интересно, кстати, получается в поездках. Без весов чивствуешь себя, как без очков, так неуверенно, до смешного :-) Привыкаешь, конечно, но всё равно - хорошо когда можно вернуться и проверить формальный вес, точную цифру, а не "вторичные признаки" (т.е. рожу в зеркале или то, как одежда сидит :-)
13.05.2007 18:01:04, nata_nj
Майская мечта
Нат, ну прям как про меня написала :) тоже жуткая зависимость от весов и тоже, увы, определяет настроение :( особенно когда дома сидела, сейчас другие заботы.

Мне идет на пользу отсуствие весов, я худею без них, потом встаю, проверяю, радуюсь и кушаю вредности :)

Проведу эксперимент на этой неделе, потом расскажу, что получилось :)
13.05.2007 18:16:17, Майская мечта
АЛена
Каждый день. Потому что любопытная очень. ;)))) Даже если знаю, что весы меня не порадуют - все равно лезу на них :)
Ну и мотивация хорошая, когда вижу, что получается.

13.05.2007 18:01:04, АЛена
Я все не собирусь никак себе весы купить, так что взвешиваюсь только в зале, и только когда уверена, что они меня обрадуют. Может, пару раз в неделю получается.
13.05.2007 17:35:05, Southern Belle
Я взвешиваюсь каждый день, но на автомате, даже цифры особо не запоминаю и тем более их не записываю и также обмеряю себя по талии каждое утро. Реально отмечаю вес и объемы только раз в неделю. Зачем я взвешиваюсь каждое утро я сама толком объяснить не могу, реально не вижу никакого смысла, но продолжаю делать:(.
13.05.2007 17:28:36, Yana25
KengaLU
я по-разному. иногда взвешиваюсь каждый день. обычно это тогда, когда я знаю, что результат обязательно должен быть (ну например после разгрузочного дня, или когда вся неделя то на овоще, то на фрукте, то на воде). а вот когда я питаюсь в системе - например неделю рац питания, включающая 2-3 разгрузочных дня, то мне интересна недельная динамика, а каждый день взвешиваться в таком случае непоказательно, так как ты то набираешь чуть-чуть, то скидываешь. меня такое положение злит. поэтому на рац питании я бы взвешивалась раз в неделю после разгрузочного дня (у меня это было утро вторника) =)
на долиной я сначала несколько дней не взвешивалась, а последние дни взвешивалась каждый день. хотелось дожать до цели и знать сколько ещё надо.
13.05.2007 17:09:26, KengaLU
Майская мечта
Понятно. Если удастся перебороть свое любопытство, буду взвешиваться по пятницам, у меня самый низкий вес в этот день недели :)
13.05.2007 18:10:45, Майская мечта
Мусулунга
Я каждый день - привычка:)) Как встану утром, так сразу на весы. 13.05.2007 15:21:24, Мусулунга
Terracota
и я :) только после откровенного обжорства типа ДР не встаю, чего пугать-то себя:)))
13.05.2007 15:38:43, Terracota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!