Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте мою "диету" ;)

Собственно говоря, диетой это назвать сложно наверное, скорее это мой образ питания.
Завтрак - кофе без сахара и молоки + творожок или йогурт. Раз в неделю это может быть бутер или яичница
Обед - овощной салат + суп или горячее (мясо/курица/рыба с рисом или картошкой)
Ужин - какие то перекусы, типа яблока или кусочка сыра или кусочка колбасы. Могу опять же замутить овощной салат.
Сладкое не особо люблю, поэтому могу примерно раз в неделю-две съесть кусок торта из серии "низкокалорийный"
Хлеб практически не ем. Иногда грызу Фин Криспы (штук 3-5 не каждый день).

При все при том вес колеблется в районе 62-64 кг при росте 164 см. Объемы, бедра 98, талия 70 где то.
В прошлом году будучи сильно на нервах похудела до 58 кг. При этом бедра были на 2-3 см меньше в объеме и все называли меня костлявой (кость и вправду широкая).
По моим ощущениям, нормальный для меня вес - 59-60 кг, но что то не получается у меня до него похудеть. Может поглядите на мой режим питания и посмотрите что не так?
10.05.2007 23:00:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это практически мой режим питания и мой образ жизни (за исключением передвижения на машине), я и по сладкому время почти каждый день прохожусь конкретно. Но рост/вес у меня при этом 158/47-48 кг. Видимо, то что вы имеете - особенности сложения (широкие кости+относительно тяжелые мышцы) и похудеть еще уже практически невозможно, а если каким-то чудом и вес и уменьшится, то очень быстро вернется. Плюньте, в общем:) 11.05.2007 13:41:24, A_Z
Васёна
если убрать картошку,рис,и бутер, то сдвинетесь.
11.05.2007 13:17:05, Васёна
Тюльпанчик
Моя диета такого ажиотажа не вызвала...
11.05.2007 00:21:43, Тюльпанчик
Я тебе написала:))) И у тебя все хорошо, ты умница, исправлять ничего не надо было:) А тут человек так мало ест и не худеет;)
11.05.2007 00:33:54, Yana25
Тюльпанчик
Ага :) поговорили на двоих :)
11.05.2007 00:40:20, Тюльпанчик
Мои выводы. Правильно или нет?
Завтрак - кофе + сыр. Это выходит жиры на завтрак?
Обед - мясо+овощи+картошка/рис. Т.е. белки и углеводы
Перекус - что???
Ужин - максимально обезжиренный, т.е клетчатка + углеводы (в случае фруктов)?
С точки зрения белков, жиров и углеводов, когда правильнее каждый из них употреблять и когда их употреблять совсем неправильно?
А вообще, всем ОГРОМНОЕ спасибо!
11.05.2007 00:11:29, Тиграs
Сыр это еще и белок:). Посмотри у меня в реге как я питаюсь. Может что-нибудь понравиться и возьмешь на вооружение;)
11.05.2007 00:17:55, Yana25
Оглашаю размер порций :)
Завтрак кофе - 200 грамм, йогурт/творожок - баночка (100 гр? или 150?) Обед - стандартные порции в столовой или кафе/ресторане. Типа кусок мяса и пара столовых ложек гарнира.
Ужин - яблок могу слопать 1-2. Вот сыра могу много съесть, грамм 150 наверное. Колбаса обычно копченая и это чисто "погрызть-пожевать", ну точно не больше 5 кусочков. Но это все не вместе, типа один день одно, другой - другое.
А, еще на работе кофем заправляюсь регулярно, раза 2-4 за день, без сахара, но со сливками.
Физнагрузок нет, за исключением беготни за ребенком на велике. Но это не чаще чем пару раз в неделю :)
Работа сидячая, езжу на машине. Может в этом все дело?
Прошлым летом, когда похудела, вообще ничего не ела почти, только завтракала и кофе пила в течении дня.
10.05.2007 23:21:01, Тиграs
Майская мечта
попробуй не есть вечером жирное (сыр и колбаса, это жирное) если очень их хочешь есть, ешь в завтрак или обед, вечером замедлен метаболизм.

Постарайся добавить физ нагрузку: мой полы руками, носи ребенка на руках, если маленький конечно, на велике побольше катайся, в бассейн ходи.

Ты похоже из малоежек, тем кому мало еды нужно для поддержания жизнедеятельности, метаболизм медленный видимо.
10.05.2007 23:31:14, Майская мечта
Ну может сейчас набегаюсь за ребенком, пока она учиться на велике кататься :) Сегодня полтора часа бегала/ходила быстро за ней :)
Какие есть домашние-быстрые виды физнагрузки? Хотела освоить бодифлекс, даже диск купила, но побоялась дочку напугать :) Как то оно страшновато выглядит ...
На руках таскать - анреал, 25 кг... Я конечно таскаю иногда, но спина протестует :)
10.05.2007 23:43:23, Тиграs
candle
Ну... сыр-колбасу убрать однозначно. Увы, но это каллорийно очень. Особенно для вечера. Если уж хочется, то лучше на завтрак съесть пару кусочков, но я бы не стала вообще. Колбасу бы точно не стала. Лучше заменить на овощи. И завтрак вот меня смущает. Может быть потому, что я нуждаюсь в хоррррошей заправке утром? Мне бы вот одного творожка не хватило. :) Кстати, творожок-то какой жирности? С сахаром?
10.05.2007 23:26:24, candle
УУУ... :(
от колбасы я могу легко отказаться, а вот от сыра - повешусь наверное :) Попробую сместить на завтрак, вместо творожка. Но что тогда есть на ужин? Одни яблоки - скучно :)
По поводу количества завтрака - в меня больше не лезет, нет у меня утром аппетита, да и времени тоже нет :)
Творожок видимо с сахаром, обычно творожная активия.
10.05.2007 23:39:54, Тиграs
candle
Но сыра не 150 грамм, а 50 - маааксимум. :) Какой сырок уважаешь?
А на ужин творожок как раз отправь. С яблоками.
10.05.2007 23:42:16, candle
Ага, спасибо, попробую. Сыр с кофе - это мням. Сыр уважаю любой почти, и плесневый и гауду и пармезан и чечил. Вот только сладкие, типа Маасдама, не люблю. 10.05.2007 23:45:25, Тиграs
candle
Ну... не обезжиренные, да. :( Далеко не похудательный продукт. Я тоже люблю, но реально позволяю себе раз в неделю.
А к завтраку тогда еще что-то надо прибавить. Сыр-кофе - это очень мало утром. Овсянку добавь, хоть маленькую порцию.
10.05.2007 23:54:34, candle
А бывает обезжиренный сыр? Я только зернистый творог знаю. Мне строго говоря почти всеравно какой сыр по жирности, так что, если он есть обезжиренный - то я и его буду употреблять :) 10.05.2007 23:57:06, Тиграs
candle
Ну, есть сыры полужирные. 17% видела и кушала даже. Вполне себе приличный сырок. Олтермани и еще какая-то марка, не вспомню сейчас.
11.05.2007 08:30:54, candle
Мало еды и мало нагрузки. Перерывы между едой какие?
10.05.2007 23:25:05, Yana25
завтрак - 8 утра
обед - в 13-14
ужин - в 19.30-20.30
спать - не раньше часу ночи :)
Я понимаю что нагрузки маловато. Но вот что бы такое придумать, чтоб и времени не тратить и нагрузка была приличная :)
10.05.2007 23:37:21, Тиграs
После 13-14 часов что ешь точно полностью, что сьела вчера, сегодня (семечки, конфеты, печеньки, фрукты, обязательно количество)?
10.05.2007 23:43:27, Yana25
Я не ем семечки, кофетки, печенки, поскольку не люблю их. У меня их даже дома не водится :) Могу изредка (точно не чаще раза в неделю-две), съесть кусок торта.
Вчера - хоть убей не помню, что ела :(
Сегодня, после обеда (салат из помидоров, курица, рис, компот) на работе ничего не ела, пила чай просто (безо всего и без сахара). Дома съела пару фрикаделек (маааленькие :)) за дочей, столовую ложку картофельного пюре и огурец. Но это нестандартно, я за ней не доедаю.
Я вот тут на вопросы отвечаю, и сильно начинаю подозревать, что проблема то у меня именно в неправильном ужине.
10.05.2007 23:54:36, Тиграs
candle
Вооот, для того мы тут и беседуем, чтоб проблему решить. А то вроде все правильно, а не худеется. Ан нет. Значит где-то закавыка имеется.
10.05.2007 23:58:17, candle
candle
Обруч крутить. 10-20 минут и масса пользы. :) И ужин сдвинуть на шесть. Если уж совсем голодно, то можно кефира выпить часов в девять. Если кушать в восемь вечера колбасу или сыр, то понятно, почему не худеется. Это перечеркивает все дневные ограничения.
10.05.2007 23:40:18, candle
А обруч, это тот который здесь все хвалят? шипастый? он кстати действует на зону которая чуть ниже талии? у меня там основное отложение жирков.
Не могу я сдвинуть ужин на 18. Я в это время активно доделываю дела по работе. А кроме того, у дочки ритуал - я прихожу и мы ужинаем вместе. А потом гулять обычно идем, если погода позволяет.
10.05.2007 23:48:35, Тиграs
Тогда ужинай одним салатом или фруктами, на работе нельзя доп. перекус устроить часов в 5 вечера?
10.05.2007 23:53:35, Yana25
На работе - можно попробовать. Из чего должен состоять перекус?
И чем можно заправлять салат, употребляемый на ужин? Майонез не люблю. Маслом растительным можно? А творогом зернистым (который 2%)?
10.05.2007 23:58:50, Тиграs
Салат заправлять маслом растительным. Можно попробовать сыр или творог, ты их любишь:))) или из круп что-нибудь гречку, рис коричневый. Майонез правильно не любишь, нечего его любить:))
11.05.2007 00:02:30, Yana25
candle
Обруч он самый. Если ужин сдвинуть нельзя, то надо его максимально обезжирить.
10.05.2007 23:52:59, candle
Распиши четче что и как, в каких количествах. Физ. нагрузка есть?
10.05.2007 23:13:02, Yana25
Майская мечта
На мой взгляд очень хороший режим питания, даже маловато вроде, странно , что не худеешь.
10.05.2007 23:12:55, Майская мечта
candle
Огласите размер порций, пжалста. :)
10.05.2007 23:07:20, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!