Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышлизмы....

я вот думаю, многие тут сидят на диетах, но ведь за 7-дневную (например) диету организм привыкает тратить мало калорий, замедляется обмен веществ, а когда приходит 8-й день, и мы возвращаемся к более калорийному питанию, организм пытается запасти, а вдруг опять не дадут. Мне кажется эффективней дня два малокалорийных, чтобы организм не успел перестроить скорость обмена веществ, потом дня 4 нормальное (но рациональное :)) питание, потом еще 1-2 дня разгрузки. Это вообще только мои размышлизмы, я теоретически не подкована в этом вопросе. Или все-таки недельные диеты хороши? Что вы об этом думаете?
22.04.2007 21:09:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
это называется зиг-заг диета - очен эффективная кста :))) 23.04.2007 18:42:14, Individuale
ну у меня фактически получается похоже на то, что вы пишете.
у меня с понедельника по среду обычное питание, завтрак-обед-ужин. Четверг, пятница получаются без ужина в силу обстоятельств.
Зато суббота с воскресеньем отличаются от рабочих дней: это белковые дни, я специально ем яйца, рыбу, мясо. Но в силу того, что я не люблю белковую еду, получается, что я ем ее оч мало. Например, в эту субботу съела яичницу из 2 яиц, 2 яблока и кусок рыбы с помидором. Для меня это практически разгрузка %)))
23.04.2007 11:49:50, millimetr
Майская мечта
Может они и хороши, но я не могу их переносить. Мне больше нравится другая теория, что нужно 3-4 дня питаться по 1500 ккал например, один день делать скачок на +300-500 ккал, (ускоряется обмен веществ) а потом опять возвращаться к 1500.

Так вот я делаю так: у меня есть обычные дни, есть нагрузочный один день в неделю и есть разгрузочный один в неделю, я запутываю свой организм, чтобы он не привыкал ни к чему :) чтобы обмен веществ не замедлялся.
22.04.2007 22:50:42, Майская мечта
:-).
22.04.2007 22:53:42, Yana25
Ну я как отсидевшая на недельной диете и ни капли об этом не жалеющая скажу банальность - все индивидуально. Обмены веществ, равно как и стартовый вес у всех разный. Мне диеты как раз помогают "подстегнуть" обмен веществ. Желудок за неделю уменьшается в объеме, и потом, переходя на рациональное питание, маленькими порциями кушать одно удовольствие, после привычных порций чувствуешь, что объелась. И стимул есть не наедаться, т.к. удерживание веса - вопрос чести :))
Все ИМХО, никого ни к чему ни призываю :)
22.04.2007 22:24:45, Nata76
Лежень
Недельные диеты хороши тем, кому проще придерживаться определенного набора продуктов, а не думать, от чего можно поправится, сколько калорий и проч. И на мой взгляд они хороши тем, кому надо много сбросить. Сама сижу (сидела) на низкокалорийке и понимаю, что с нее выходить сложно. Т.е. если я решаю, что хочу худеть дальше, то тут мало окажется рационального питания, т.к. вес пойдет вверх. Так что проще взять еще одну диету, а потом еще и еще. А это затягивает. К вопросу о выборе, то моя врач лично мне советовала два разгрузочных дня в неделю. Для меня в плане удежания веса думаю этот вариант самый подходящий.
22.04.2007 21:36:46, Лежень
а два разгрузочных дня - лучше подряд или нет?

22.04.2007 21:43:07, shelly
Лежень
Нет, подряд не стоит. Я думаю, что среда и пятница -самое оно. Что и врач моя подтвердила. В понедельник, мне кажется, не стоит. Потому как в выходные расслабляешься, хоть немного, а потом удар в виде разгрузочного дня. А вот тогда, когда уже произошло некое снижение калогрийности после выходных как раз и стоит разгрузиться, и потом, через небольшое время добавить еще один день и потом дать время организму на адаптацию. Но это уже мои рассуждения.
22.04.2007 21:49:56, Лежень
жалько, почему-то хочется подряд... ладно, подумаю о том, чтобы через день.
22.04.2007 21:54:59, shelly
Лежень
Мне кажется, что в совокупе сбросится больше.
22.04.2007 21:55:46, Лежень
Я, я не сижу на диетах:). А то о чем ты пишешь, мы тут недавно обсуждали - это своеобразный пищевой зигзаг, низкокалорийный разгрузочный день раз в неделю, ну максимум 2, я придерживаюсь 1 раз в неделю, можно видеть по моей линеечке, что это работает:) А с низкокалорийной недели, чтобы сразу вес не набрать нужно не сразу переходить на нор. питание, а постепенно увеличивая калорийность питания:)
22.04.2007 21:27:09, Yana25
ага, ясно, диеты явно не для меня, мне их психологически не выдержать, я явно буду хотеть то, что в этот день нельзя :) и мне совсем не понятно, почему нельзя съесть например яйцо с сыром, а надо 500г печеного картофелябез масла :-0
а разгрузочные дни, мне ой как понравились, приятная лекгость, и на следующий день утром недоумение, "а надо есть, да?"
мне почему то жутко хотца устроить два разгрузочныхдня подряд...
22.04.2007 21:52:50, shelly
По мне можно все есть, главное не переходить границу в 600-800 кал, хочешь на яйцо сьесть - ешь, оно всего 80-90 кал, сыр все-таки жирноват, можно и на нем, но его тогда слишком мало получиться по весу и объему, желудок заполняться не будет и начнет бастовать, я так считаю:). Я предпочитаю на сочных фруктах разгружаться (киви или ананас). Для людей с больной печенью рекомендиуют разгрузочный день на сладком чае: на весь день 4-5 стаканов чая с 2 ложками сахара в каждый:). посмотри в инете так столько много вариантов разгрузочных дней предлагают:)
22.04.2007 22:01:01, Yana25
не, яйцо с сыром - это не в разгрузочный день конечно :)) слуш, а если штуки 4 киви и литр кефира в разгрузочный это нормально? или все же лучше моно? просто и того и другого хочется...

22.04.2007 22:09:40, shelly
Я про моно не понимаю, только вот сочетание киви с кефиром меня настораживает. Я тут как-то устраивала день на сельдерее, но поскольку его есть не могу, он у меня был и с ананасом и с яблоком, по-моему даже с морковкой, под конец дня вообще на ананас перешла, и все равно было - то ли 500, то ли 700 гр. Наверное все-таки лучше либо на фруктах овощах, либо на кефире с творогом. А в обычные дни я себе яйца позволяю без проблем, ну и сыр, но поскольку я его обожаю, то приходиться следить сколько его сьедаю:)
22.04.2007 22:15:25, Yana25

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!