Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yushna

Болят мыщцы... и не от спорта

Добрый день. Немного отвлеклась от конференции, даже не читала, работы много было. Немного отчитаться, благополучно выдержала голодовку в субботу. И вход в голодовку, экс разгрузочный день в пятницу и выход, в воскресенье, правда к вечеру сорвалась и схряпала 2 небольших куска кулича. Как ни удивительно, и радует, есть неохота совсем. Иногда ем без желания (совсем не есть боюсь..) но как ни странно, как только села на диету, начала сходить с ума по хлебу. Особенно сладкому. Тащуюсь от запаха и вкуса. Но это лирическое отступление.

Ой, сори, что так длинно, и собственно тема - болят мыщцы. Рук и ног. Спортом не занимаюсь совсем. В день выпиваю воды, около литра, полутора (вместе с супами и т.д.). Правда в день голодовки вместо рекомендованных 3-4 литров, выпила только 1,8. Ну не могу больше. Грешу на обезвоживание... уж не жир же организм так усиленно до боли расщепляет ;) боюсь, это все мечты... В общем, боюсь перегнуть палку, было у кого-нить такое? Мож каких витаминов растеряла? :(
09.04.2007 23:30:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весна, авитаминоз. Диеты весной - гнилое дело. 10.04.2007 06:31:27, Нильский Крокодил
А проверь ка давление, у нас на работе недавно у девушки были аналогичные симптомы, не хотелось есть, болели все мышцы + диета была. Окзалось шарашило давление, чуть ли не гипертонический криз (всего то 37 лет:(, на давление никогда не жаловалась:()
09.04.2007 23:53:08, Yana25
Yushna
ужасть.... спасибо, попробвую давление проверить. Я в общем-то на магнитные бури и перепады в погоде реагирую. Но обычно голова болит.
09.04.2007 23:59:31, Yushna
Она еще нервничала много, у меня спрашивала, мышцы болят, хотя спортом не занимается и есть не хочется, я ей про более щадящее питание и микроэлементы сказала, а через неделю узнаю, что она в больнице:( и все симптомы были связаны с давлением:(. Так что просто проверь, не повредит.
10.04.2007 00:03:36, Yana25
Думаю, надо вам что-то другое пробовать - скорее микро элементы какие-то уходят. И скорее всего сгораем мышечная масса - от того и болит
09.04.2007 23:36:06, Юмико
вспомнила! при не достатке магния мышцы болят и непроизвольные вздрагивания подергивания, и слезливое настроение без причинная грусть
09.04.2007 23:40:58, Юмико
Yushna
грусть, это да. Но у меня столько для нее причин... :) даже слишком много, а грусть не сильно большая. Про витамины, я тоже думаю, но не думала что так критично, до боли. Хотя и суставы заныли :( грешила на кальций. Щас творог ем.
09.04.2007 23:55:33, Yushna
вы в яндексе поищите таблику продуктов содержащих магний. Я какао пила - во время беременности. без сахара правда, но очень помогало. тоже мышцы болели без причинно
10.04.2007 00:02:24, Юмико
Yushna
Ага, спасибо! Гляну :) Яндекс у меня уже стартовой давно ;)
10.04.2007 00:06:25, Yushna
candle
Магне В6! Скорее всего дефицит витаминов группы В. Спазмы мышц и боли - самые распространенные симптомы.
09.04.2007 23:33:42, candle
+1. Я тоже так думаю. У самой все перестало болеть с приемом Магне В6
10.04.2007 10:28:32, Индигомама
Yushna
Блин :( извините. Не вам, а про витамины. Пробовала пить их в витаминном виде - как и все антидепрессанты почему то действуют наоборот, нервная становлюсь :( А в живом виде, не знаю откуда их взять :(

Посмотрим, что дальше будет. Щас вернусь к нормальному питанию, единственное, что я мяса почти не ем.. таким образом, у меня калорий значительно меньше в сутках получается. Боюсь, что меньше нормы реально...

Про ноги я слышала, про обезвоживание, но у меня и руки подключились. А настроение слезливое.. так для моего текущего пмс я наоборот хорошо себя чувствую...
09.04.2007 23:53:51, Yushna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!