Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно варить супчик ( похудательный)

ШЕСТЬ СРЕДНИХ ЛУКОВИЦ,
НЕСКОЛЬКО ПОМИДОРОВ (МОЖНО КОНСЕРВИРОВАННЫХ),
ОДИН НЕБОЛЬШОЙ КОЧАН КАПУСТЫ,
ДВА ЗЕЛ*НЫХ ПЕРЦА,
ОДИН ПУЧОК СЕЛЬДЕРЕЯ И
ОДНИ КУБИК ОВОЩНОГО БУЛЬОНА.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ПОРЕЖЬТЕ ОВОЩИ НА МЕЛКИЕ ИЛИ СРЕДНИЕ КУСОЧКИ И ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ. ПРИПРАВЬТЕ
СОЛЬЮ,ПЕРЦЕМ И,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ОСТРЫМ СОУСОМ. КИПЯТИТЕ НА БОЛЬШОМ ОГНЕ 10 МИНУТ, ЗАТЕМ СДЕЛАЙТЕ
МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ВАРИТЬ,ПОКА ОВОЩИ НЕ СТАНУТ МЯГКИМИ.
И ТАК ВОПРОС--------------

1. На какой объем воды вы все это кладете.

У меня например кастрюля литров 5 , все содержимое туда плохо помещается, поэтому делю все пополам.
Но вот возник вопрос -----правильно ли я делаю!

06.04.2007 01:15:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю я, ну как можно еще и бульонній кубик класть ;( Боремся за выведение токсинов из организма, и сами же их туда и вводим ;(
06.04.2007 10:19:45, Индигомама
Terracota
и я . А главное - смысл??????
06.04.2007 12:10:36, Terracota
candle
Шоб вкуснее казался суп... А состав прочитаешь у этого кубика, как и у любой приправы подобного рода и волосы дыбом встают. ЗАЧЕМ??? У меня муж, когда себе варит пельмени, до сих пор рыщет по шкафам с вопросом "А где у нас кубики?". Вздыхаю и говорю, что кубиков мол нет у нас в доме уже несколько лет. Упс.
06.04.2007 12:32:00, candle
+1. У меня лежит ящик (!!!) моно-специй (я не поленилась переписать и насчитала более 40 разновидностей) и смесей, в которых нет ничего, кроме специй. Вот это добро используется постоянно и кладется куда угодно. Но никаких химических приправ в доме нет.
06.04.2007 12:45:08, Индигомама
Terracota
И у меня так, просто специи, что хочешь, то и кладешь, по вкусу - не хуже кубика, уж точно..и ведь покупают эти кубики...
06.04.2007 12:52:16, Terracota
Привычка, я думаю. + засилье рекламы
06.04.2007 13:18:13, Индигомама
svetik897
И насчет привычки,кстати,я не могу есть ничего сильно соленого,перченого,с разными специями.Не люблю просто.Только укроп и кинзу люблю.А муж себе сам специи развесные покупает и добавляет в пищу.
06.04.2007 16:07:53, svetik897
Terracota
Ну да..Может, еще думают, что дешево. Купил кубик с курицей - бац, и вкус курицы. Всего за 3 или сколько там рубля.
06.04.2007 13:21:53, Terracota
svetik897
да что вы на бедный кубик набросились,это ж просто рецепт,а уже ваше дело класть его или не класть.Это не принципиально,можно заменить любой приправой.Бывают же рецепты в которых нужно что-то добавить,а вы это не любите или считаете что 3ст.л. сахара это много,и кладете 1ст.л.Фигня это все про то шоб вкуснее казался,он и так вкусный,и без кубика
06.04.2007 14:50:51, svetik897
svetik897
на 5 литров воды это мизер.Можно и не класть,по желанию
06.04.2007 11:19:18, svetik897
candle
+100. Долой глютаматы натрия и прочую химию.
06.04.2007 10:25:52, candle
Глютаминат натрия - это как раз не самое страшное. Эта штука содержится в достаточном количестве в свежем мясе, поэтому здоровью человека не вердит. Но в целом бульонные кубики - это конечно отрава ;(
06.04.2007 10:27:56, Индигомама
Сима Полосатая
я его не добавляла.
06.04.2007 11:07:42, Сима Полосатая
svetik897
Правильно,воды 2,5-3 литра и половину ингридиентов.Я первый раз когда варила с 5 литрами воды в 5-ти литровой кастрюле суп как попер из кастрюльки,пришлось воду отливать
06.04.2007 09:37:55, svetik897
Tan'chik
Вот такой я варила:
500 г белокочанной капусты; 170 г моркови; 170 г сельдерея; 150 г головок белого лука; 150 г зеленого лука; 300 г цветной капусты; 300 г грунтовых помидоров; 20 г свежего чеснока; 0,2 л протертых очищенных томатов; 0,1 л оливкового масла; 1,5 л воды; 2 кубика овощного бульона; 1 ст.л. толченого кориандра; 1 ст.л. измельченного тмина; 1 ст.л. порошка карри; 2 высушенных стручка острого красного перца; 2 лавровых листа; 1 ч.л. соевого соуса; немного св. имбиря, зелень петрушки, кинзы.

Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и варить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелконарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.

Во время диеты Бонский супчик запрешается употреблять алкоголь.
Рекомендуется много пить - не менее 3 л минеральной воды в день. Разрешен несладкий чай.

Суп может быть дополнен следующими продуктами:

примерное меню на 1-й день : все сорта фруктов, кроме бананов.
меню на 2-й день : зеленые овощи. На ужин - одна вареная картофелина с маслом.
Диета Бонский супчик - примерное меню на 3-й день : фрукты и овощи, но без картофеля.
примерное меню на 4-й день : три банана и нежирное молоко.
Диета Бонский супчик - примерное меню на 5-й день : порция куриной грудки или рыбы, 6 помидоров.
меню на 6-й день : отбивная с зеленым салатом.
Диета Бонский супчик - примерное меню на 7-й день : натуральный ри
06.04.2007 04:43:09, Tan'chik
Сима Полосатая
Ага, и я такой:) вкусненький вышел:) на 5 литровую кастрюльку, овощи брала "на глаз" по граммам не вымеряла
06.04.2007 09:16:12, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!