Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о смысле разгрузки

Прочитала ниже, что смысл разгрузочного дня в том, чтобы вывести жидкость. Нету у меня лишней жидкости, ее ровно столько, чтоб пардон выделительные системы работали без скрипа. У меня возникает иногда желание не есть, но т.к. клизмы я принципиально ненавижу и не практикую, то думала, что смысл разгрузки в том, чтобы организм как бы от еды отдыхал, но ЖКТ чтоб работал. Поэтому я не могу и не люблю голодать, а от разгрузочных дней никогда не худею. А вы что думаете?
28.03.2007 11:30:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мне нравятся разгрузки. лёгкость от них появляется и в теле и в мыслях. чувствую себя чище и светлее. недаром в религиях постные дни каждую неделю есть...
28.03.2007 17:35:47, KengaLU
nata_nj
А мне вот показалось что это неплохой спосов "прорвать" плато. Типа когда питаешься довольно стабильно, и вес стабилизируется, его на самом деле трудно "столкнуть" вниз плавным снижением калорий, т.к. умный организм подстраивается под перемены. А разгрузочный день - это просто "толчок" организму, так можно перейти на другое, более низкое плато. Но при этом, конечно, надо не переесть на следующий день после разгрузки. И разгрузку устраивать "комфортабельную", на которой можно не окочуриться за день. Для кого-то это вода (есть такие уникумы :-), а для кого-то это просто сильное изменение рациона (например, резко изменить соотношение белки-углеводы), с неким ограничением в калориях.

И ещё - разгрузочный день по-моему хорош когда он один, ну может два, потом организм уже все" "просекает", так что там уже не разгрузка, а диета. ИМХО. Кстати, если много лишнего веса, ощущения от разгрузок могут быть и другими. Я описываю больше с точки зрения веса "2-5 кило лишних".
28.03.2007 16:39:43, nata_nj
Все правильно, у меня лишнего веса поболее, но я реально себя лучше чувствую на след. день, но только не на жесткой, на воде начинает тошнить и голова болит. А вот типа фруктовая, с калорийностью в день по 500 ккал для меня самое то:)) И вес кстати у меня после разгрузок легче уходит, но только одна!!! разгрузка в неделю:))
28.03.2007 22:13:14, Yana25
Сима Полосатая
а на каких фруктах разгружаешься? Я вот груши люблю:)...на них можно?
28.03.2007 23:11:09, Сима Полосатая
Сима, да такое ощущение, что на любых фруктах можно:) Я вот уже и на ананасе разгружалась и на ананасе с яблоками, и киви добавляла, все срабатывало. Вон rational сегодня бананы проверит, а я во вторник повторю:))) Единственное, если груша никаких побочных эффектов не вызовет (по моему что там было с запорами, сорри), то можно и ее:))
28.03.2007 23:19:29, Yana25
Ляля (в системе furria)
На теорию нет времени, но могу сказать, что для меня разгрузки очень хороший способ и худеть, и поддерживать тонус. Любая разгрузка, даже водяная дается легко, без головокружений и тошноты, работоспособность и желание жить раааастуууут
28.03.2007 15:21:47, Ляля (в системе furria)
Не, работоспособности и бодрости нет никакой. Очень спать хочется, ну и легкость в теле присутствует. Вот и все плюсы ;) 28.03.2007 15:46:06, Индигомама с работы
Ляля (в системе furria)
Ну значит, это не ваш путь;)
28.03.2007 15:58:14, Ляля (в системе furria)
candle
Ляля, это же прекрасно! Значит у тебя нет проблем с поджелудочной, желчным и гемоглобином. :))) Мне вот на воде плохеет физически... к обеду уже.
Про тонус +1, главное подобрать верный путь очистки-разгрузки.
28.03.2007 15:40:30, candle
candle
Жидкость в организме есть у всех, вопрос только в количестве. Это не отеки, а просто накапливающаяся в организме вода. Всё циклично, к критическим дням она накаааапливается, а к середине цикла минимальна. Это ж все физиологично. А есть еще внутренние отеки, но это уж каждый сам за своим здоровьем следит. Почки и всё такое прочее.
Поехали дальше. ЖКТ работает постоянно, даже когда в него поступает вода, слюна, да всё что угодно. Если у человека есть проблемы с желчным, печенью, поджелудочной, то голодать на воде и сидеть на строгой низкокаллорийной диете ему просто противопоказано! (а таких людей гораздо больше, чем можно предположить, просто проблемы их не диагностированы по тем или иным причинам)
НО! Нужно проводить очистительные дни (как раз таки разгрузочные), употреблять пищу, на переваривание которой нужно минимальное количество усилий со стороны ЖКТ, но делать это в течение одного дня по чуть-чуть. Чтобы желчь не застаивалась ни в коем случае.
Т.о. разгрузочные дни способствуют нормализации работы ЖКТ, активизируют отток желчи и не на всех действуют реально похудательно. Если ввести 1 разгрузочный день в неделю за правило на протяжении нескольких лет, то можно избавиться от многих проблем с желчевыводящими путями, запоров и прочих бяков.
Разгружайтесь на здоровье продуктами, которые вам подходят. Без соли, без сахара. Кому-то кефир и яблоки не подойдут из-за кислотности повышенной, а кому-то на соках хорошо разгружается. Но без обследования голодания на чае и воде я бы не посоветовала. Или в таком случае желчегонные сборы пить за день, во время и после.
28.03.2007 13:03:27, candle
Я не ела воскресенье и понедельник , только пила. Ушла вода 2 кг. Зачем я это делала, в воскресенье были просто не приятны мысли об еде, в понедельник из интереса. Вода скопилась за пмс, вот ее и выгнала. Вчера питалась фруктами и сушками ( 8 штуками, грешна) вес не вернулся.
28.03.2007 12:47:09, Кря
Майская мечта
Я тоже не особо понимаю, зачем ? но вот вчера соблазнилась на банановую диету. Хочу попробовать, а вдруг мне понравится ? вдруг появится легкость, которой у меня нет уже давно, даже при рациональном питании. Эксперементирую сегодня на себе, пока чувствую себя вполне нормально, время 10,30 утра, съедено 3 банана и выпито 1чашка кофе и 1 чашка чая без сахара и без молока. Я больше, чем уверена, что завтра на весах будет минус хоть сколько-нибудь грамм.

Мне главное, что будет ПОТОМ. Ну сброшу сегодня, разгружусь, опаюсь, как бы завтра огранизм не стал усиленно все в запасы откладывать. Ну посмотрим. Терять мне нечего, все равно с огромным трудом худею, +-500 грамм вот уже 2 недели гоняю.
28.03.2007 12:29:07, Майская мечта
rational
я тож на бананах сегодня ;)
28.03.2007 12:40:43, rational
Майская мечта
Отлично ! Хоть не одна я такая сумасшедшая :) будем на пару дурью маяться :)
28.03.2007 12:45:41, Майская мечта
Да ладно, в следующий вторник я тоже на бананы:))))
28.03.2007 22:14:18, Yana25
tanyak
Я не знаю. Я никогда на разгрузочном дне не сидела :( Даже не представляю как это возможно целый день на воде или кефире куковать :). Я б загнулась, честно. Тут на днях как-то поела только утром в 8-мь и целый день ничего...Так часов в 17 в магазе почувствовала, что тошнит, жарко и щаз грохнусь где-нибудь. Пришлось топать в кафе, чай пить, т.к. есть уже было поздно.
28.03.2007 12:08:36, tanyak
Не, это для меня не вопрос. У меня первая мысль о еде частенько возникает поближе к 16-ти часам. Так могу легко за день пару яблок съесть, прийти домой и вообще аппетита не иметь. Вот тут самый интересный момент - поесть или отказаться ;)? Обычно ем, но стараюсь не увлекаться. А ведь можно и отвлечься на какое-то полезное дело ;) Все хорошо, процесс похудения идет, но режим работы ЖКТ тоже сдвигается, что не есть хорошо. 28.03.2007 12:13:58, Индигомама с работы
svetik897
По мне так разгрузка это мини-стресс для организма.Вот если долго сидеть на строгой диете-это большой стресс,и организм все равно свое возьмет обратно,как только диета кончится.А то и больше.Правильно,разгрузка дает кому-то толчок если вес стоит какое-то время.Но на меня не действует.Так же как и диеты.
28.03.2007 12:05:54, svetik897
У меня сейчас каждый день для организма стресс ;) До такой степени, что он сам есть не просит. Тоже не могу придерживаться диет. Я или мету все без разбору, если стресс чересчур сильный и долгий (ГВ, после родов), или очень мало и вегетариански питаюсь, тогда и поправляться не с чего. Мне другое более интересно - как очистить организм от шлаков. Или это пока рано, нужно сначала похудеть? 28.03.2007 12:10:53, Индигомама с работы
svetik897
В домашних условиях не знаю,а вот моя сестра третий год ездит на чистку организма.Неделя голодовка,массажи,обертывания,чистка печени с оливковым малом и прочее.Даже не столько чтобы похудеть,сколько именно организм почистить от шлаков.Но я не знаю насколько это безвредно,сестра довольна
28.03.2007 12:20:18, svetik897
я только за себя. мне легче не есть вобще, чем считать калории, высчитывать меню и все такое. это первое. для меня еще + разгрузки в том, что дает мне пинок и толчок. иначе я не могу собраться и перейти от Жрать до разумного потребления пищи. и начинаю хватать, там шоколадочка, там мармеладочка, там чуть и понеслось. про разумное худение - книжку так и не нашла :((((
я вобще такой человек что мне надо видеть хоть какой то - но быстрый и явный результат. тогда у меня крылья за спиной. а если вяло и никак - то у меня сразу резко падает настрой. пусть это неправильно, но мне так просто легче настроится на серьезность процесса как такового.
28.03.2007 11:50:22, mara
Я серьезно - если найду книгу эту у себя (Лисси Мусса "3000 способов что-то там или Делаем из тушки фигурку") - тебе выслать? Я уже в Москву бандероль слала, это не очень трудно. Вот в субботу могу попробовать 28.03.2007 12:37:44, Индигомама с работы
UchanSu
А как это про разумное?

Вот посмотрите сюда

можно сразу с
"Глава 7. Что делать, когда хочется большего." :
Оно?
28.03.2007 12:35:02, UchanSu
Ето клинический случай ;) Девушка начинает кушать без удержу от стресса. Имеется в виду, что Марина искала книжку Лисси Мусса, и не нашла. 28.03.2007 12:36:29, Индигомама с работы
UchanSu
люди пишут:

"основная идея книги Лисси Муссы "Сделаем из тушки фигурку" перекликается с книгой "Ешь меньше, прекрати переедать" Джиллиан Райли, но только в игровой форме. Плюс у Лисси Муссы добавлена еще восточная очистительная система с помощью каш.
...
Книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше, прекрати переедать", только начала читать, но я в ней нахожу очень много теоретических основ программы Лисси Муссы."

-и ещё:

"Девочки, заинтересовавшиеся системой Лисси, не заморачивайтесь Просто пoйдите на сайт и почитайте дневники финалисток (и не только). Если желание не пропадет, заводите свой дненик и получайте консультацию от опытных фигурок:)"

плюс к этому её очищающий курс:
""очищающий курс" Лисси Муссы: одни каши, редиска, петрушка; вода - только 150 мл. по утрам."

-всё таки воды как то маловато 150 мл то

форум Лисси Муссы :)
28.03.2007 13:09:30, UchanSu
Я девушка ленивая и занятая - мне в лом по сайтам лазить, тратить время и портить глаза. Поэтому я купила книгу ;) По сути, идеи там есть неплохие, методы тоже ничего. Но не все. А насчет воды - это индивидуально ИМХО. Последние дней 10 я пила воды очень-очень мало, всего может поллитра в день. Так хотел организм. Сейчас он попросил воду без ограничения. Так что, может, и это нормально, но конечно не 150 граммов. У нее, мне кажется, тоже не 150, это кто-то перепутал. Там не в граммах вроде было, а в стаканах 28.03.2007 13:13:42, Индигомама с работы
UchanSu
А что там? что-то стоящее?
Я после прочтения кучи книг про похудение, пришла к тому же выводу что и Плисецкая: "жрать надо меньше":)
Только на эту тему всего одна книга мне попалась%)

28.03.2007 12:51:12, UchanSu
Ну, как сказать. Когда-то я на Озоне наткнулась, когда еще доставка была курьером на Украину, заинтересовалась и купила. Я бы сказала, что это помогает разобраться в своих пищевых привычках человеку, который очень хочет похудеть, а не значет, с чего начать, привык есть без разбору, а диет соблюдать не хочет. И помогает только внушаемым, т.к. это НЛП в чистом виде. 28.03.2007 12:55:25, Индигомама с работы
UchanSu
Я думаю что разгрузки нужны чтоб дать толчок для сжигания жира.
Обычно разгрузки делают на плато, когда на некоторое время останавливается процесс снижения веса.

У аткинсят это жирный пост (когда ешь мясо-яйца некоторое время, до недели).
У неаткинсят это низкокаллорийка (здесь именно она очень популярна).
Ещё бывет полный голод (с этим делом пока не сталкивалась)
Кому что болше нравится одним словом.
28.03.2007 11:45:29, UchanSu
Хм, совершенно не вижу как один день поста может убедить организм, что надо сжигать жир. Мне кажется, что если брать аналогию с тренировкой, то там жир начинает сжигаться не с первой минуты, а после какого-то времени определенного вида нагрузки. Так и тут - ну не поел организм день, так это еще не значит, что голодовка наступила и пора сжигать жир. Вот если б 3-5 дней голодать, тогда да. Все ИМХО 28.03.2007 11:50:43, Индигомама с работы
UchanSu
У аткинсят именно так, 3-6 дней.
Думаю что низкокаллорийка и жир пост ( до 1000ккал в день в оригинале) подобны.
Мало каллорий - встряска организма.
Поэтому любая разгрузка будет эффективна 3-6 дней. Наверное так.
28.03.2007 12:23:11, UchanSu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!