Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (2.6)

Меню на день

Девочки, а поделитесь пожалуйста своим меню на день. Я вот пытаюсь правильно питаться, и пока не могу с меню определиться. На прошлой неделе на кефирной сидела, а вчера была на дне рожденье :-( Малость сорвалась, ноя была к этому готова. А тепреь вот хочу совсем правильно.
Сегодня не завтракала, в обед съела грамм 250 зеленого борща (без картошки), грамм 150 мяса, грамм 50 сыра и 200 гр молока. На ужин до 6 собираюсь съесть сельдерей 1 стебель и пару яблок. Но это корявое меню, недачно что то получилось сегодня.
ВОт завтра собираюсь с утра грамм 150 творога со сметаной + грамм 150 заливного+ чай без сахару, на обед 200-250 зеленого борща + 100-150 гр жареной рыбы+ молоко, на ужин селдерей, салат из капусты-ошурца и кучи зелени+ 1 кусок жаренной рыбы+ кефир.
Как дуцмаете с различными вариациями такое мень пройдет для похудения? Или чего то надо убрать? И как по колличеству? Не много? Может попытатсья раза в два сократить?

19.03.2007 14:38:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас как в лоб дам;) Это что такое хочу правильно питаться, но сегодня не завтракала? Правильно тебе Я_Сама пишет:)))
19.03.2007 19:24:37, Yana25
Alienka & Ванюшка (2.6)
Ж-) Я после вчерашнего дня рожденья и обедать не могла !!!!!!!!! Заставила себя :-( Хотя и не очень то объелась, ела толкьо салатик капустный, нок сожалению я десерт весь съела, я сразу знала что съем, еще до того ка кпошла, я просто схожу с ума от желе, а там было желе и торт :-( Торт маааленький кусочек, да и желе много ен получилось, потому как сынуля набежал и больше половины съел. Но завтра 100% завтракать буду!!!!
19.03.2007 21:52:26, Alienka & Ванюшка (2.6)
metiska
если ем утром (07-00)то только овсяную кашу на воде (добавляю йогут грамм 100 нежирного или варенье на сахарозе)в 13-30 обедаю (сегодня была вареная рыба+стручковая фасоль+кусок сыра)в 17-00 я смешиваю творог (домик в деревне 0% 250 гр)+пачку йогурта 2,5%(125гр)и ем половину, вторую половину доедаю в 19 часов, вот и все питание на весь день
в промежутках могу пить кофе, чай,съесть мармеладку фру-фру:)
19.03.2007 17:20:40, metiska
KengaLU
я бы жареную рыбу заменила бы печёной. и молоко бы убрала. и творог со сметаной с похуданием не связывается у меня. без сметаны ещё куда ни шло, и то зависит от жирности самого творога.

у меня разные меню.
1.
кофе + цельнозерновый хлеб намазанный тонким слоем орехового масла и тонким слоем варенья - это завтрак, для меня очень сытный
на обед - салат из свежих овощей заправленный ложкой оливкового масла и соком свежевыжатого лимона
на ужин пару зуккини и 3 шапки гриба портобелло, замоченные в соевом соусе и на гриле пожаренные.

2.
кофе + геркулесовая каша на воде
басмати рис с лобио
салат свежий

3.
жаренное до корочки тофу, сверху помазанное тонким слоем BBQ-соуса
гречка
кабачки тушёные с другими овощами

ну это для примера. правда тут всё постное, так как я пост блюдю. а когда он закончится, то на ужин буду на гриле жарить кусок мяса (без соли) и есть его со свежим салатом. на завтрак иногда яйцо есть. сыр в небольших колличествах иногда грызть. рыбу запечёную тоже иногда надо. креветки на гриле приготовленные тоже и вкусно и не жирно и полезно.

19.03.2007 15:50:08, KengaLU
Вот у меня с меню тоже заковырка немного.
меню примерно такое:
завтрак дом.сыр -200г. чай без сахара
обед: овощи в пароварке+немного натертого сыра
ужин: салат оругцы+помидоры+редиска+много зелени+ сам салат и мсо или рыба.
вот кула мне вставлять мясо и рыбу?вроде как нужно на обед., потому как на ужин есть нужно меньше.
но овощи у меня не идут вечером. а в обед я ими так наедаюсь, что мяса не хочу.
из того что у тебя в глаза бросается: молоко -оно вообще не есть хорошо. и творог лучше без сметаны.
и овощи нужно разнообразить. сельдерем сыт не будешь))
а борщ как варишь?? - я тоже хочу.
19.03.2007 15:35:31, Капашита
Какой сыр? Обычный? если да, в нем жирность 40%, я бы не советовала, замените лучше на яйца или кашу или мюсли, а в обед суп (гр 200)+ мясо или рыбу, если овощи не лезут оставьте их на ужин.
19.03.2007 21:27:02, Yana25
сыр обезжиренный)яйца я не люблю.
20.03.2007 19:30:44, Капашита
Alienka & Ванюшка (2.6)
обычно варю. Толкьо изза ребенка я его очень густым делаю, а изза себя не кладу картошку, раньше пыталась больше свклы и морковки калсть, а сейчас стараюсь больше капусты, опять таки изза себя, и себе стараюсь поменьше морковки-свеклы. Единственное, я его всегда на больоне варю.
А чего всем так молоко не нравиться? Вообще мто я его недавно стала пить именно с целью повышения потребления молочных продуктов, потмуо как творог гораздно меньше люблю
19.03.2007 15:47:14, Alienka & Ванюшка (2.6)
вы считаете что в один день и молоко и творог и сметана и кефир - это недостаточно молочных продуктов?
19.03.2007 16:00:39, Олененок
Alienka & Ванюшка (2.6)
эээ, но творо и сметана - это не каждый день, будет или творог или яйцо наверное, ну или еще что то придумаю. Я чессно говоря не знаю сколько достаточно, сколько нет, но до родов у меня были отличные зубы, и я пытаюсь их не потерять, хотя надо бы к стоматологу сходить, чтоб он мои мечты разрушил
19.03.2007 21:55:23, Alienka & Ванюшка (2.6)
а молоко в обеденном меню обязательно? Мне кажется, именно обед нагружен довольно. Если без молока никак, лучше им перекусить между завтраком и обедом или позавтракать. 19.03.2007 15:19:36, *-
Alienka & Ванюшка (2.6)
ЯМолоко я добавила, чтоб молочное присутствовало в рационе, потому что вообщем то творог я явно не каждый день буду. Тсключить его запросто могу :=)
19.03.2007 15:41:34, Alienka & Ванюшка (2.6)
Надо обязательно завтракать. Я сама всё время "пела", что сова и завтракать не могу, но после месяца "не есть после 18", резко смогла завтракать. Так смогла, что теперь - это основной прием пищи. В любой прием пиши я не смешиваю углеводы и жиры (в целом я имею в виду), т.е. нельзя хлеб и масло, яйца или сметана с бананами, недиетическая овсянка и кусочек ветчины. Т.е. либо каша и фрукты, либо яичница с ветчиной, и т.д.

Ем я примерно 5 раз в день. 3 более или менее крупных перекуса, между ними - кефир 1%. Мне нравится Домик в деревне и Вкуснотеево.

Обед - отварное мясо, кура (без кожи) или рыба и салат овощной из огурцов. Часов в 17 - кефир с пропаренной гречкой или кефир с фруктами (главное нежирный кефир).
Но у меня частые командировки. 2 недели командировок убили мои предыдущие достижения (я дошла до 61). Но даже с учетом возращенного веса с Февраля я похудела килограмма на 3-4 так питаясь.
19.03.2007 15:15:58, Я_Сама
Alienka & Ванюшка (2.6)
а на меня не дейтсвует :-( уже тоже почти месяц не ем после 18Ю, а завтракать всеравно ен хочецца. Обычно заставляю себя, а сегодня ен смогла
19.03.2007 15:48:12, Alienka & Ванюшка (2.6)
Если в течение дня ограничивать рацион, и не сть (ничего) после 18, то где-то через месяц резко по утрам просыпается аппетит. У меня по крайней мере проснулся :-)
19.03.2007 16:09:29, Я_Сама
Alienka & Ванюшка (2.6)
не,у нея даже на кефирной диете аппетит по утрам на нуле был, вот вечером!!!!!! у ууу я каждый вечер помираю от голода :-) Уже привыкла к такому чувству
19.03.2007 21:53:40, Alienka & Ванюшка (2.6)
Вы я смотрю за месяц сбросили 11кг,одуреть просто можно молодчина какая!!!!!!!!!!!!!!Так наверное вы правильно все делаете,или Вам кажется что вы много едите,по результатам сброшенного веса я б сказала что вы ваще голодаете! 19.03.2007 14:45:40, Галя и
Alienka & Ванюшка (2.6)
Спасибо. Просто это были как раз 11 кг набранные за эту зиму, у меня всегда ранние кило быстро сбрасываются, а вот эти 80 у меня уже долго, лет 7-8, атк что дальше пойдет туже ....
19.03.2007 14:48:49, Alienka & Ванюшка (2.6)
я бы рыбу не жарила а запекала, это намного здоровее
и уж либо сметана либо творог - слишком жирно...
суп только если на нежирном мясе или вовсе на куриной грудке сваренный...
овощной салат в сочетании с кефиром за один прием пищи боюсь отзовется вам долгим сидением не скажу где и болью в животе...
как-то так:(
19.03.2007 14:42:41, Олененок
Alienka & Ванюшка (2.6)
Не у меня желудок спокойно реагирует на сочетание кеира и салата. Суп у меня всегда на нежирном мясе, в основном на телятине, я им еще ребенка кормлю, поэтмоу и варю, себе б лучше салатики делала.
Спасибо, попробую запекать, действительно хорошая идея. Спасибо за советы.
19.03.2007 14:51:21, Alienka & Ванюшка (2.6)
Угу. А еще я добавила бы что-то типа "вкусняшки" - какую-нибудь капусту квашеную...
19.03.2007 15:16:01, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!