Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

И хочу, и боюсь...

Девочки, всем добрый день! Меня зовут Ирина, возможно с кем-то мы знакомы по другим конференциям. ОЧЕНЬ хочу влиться в ваши стройнеющие день ото дня ряды и...боюсь...
Сейчас во мне 85 кг (о, ужас, это самый большой вес, который был у меня за 33 года жизни:(( - в очередной раз набрала - после второй беременности, за время декрета и ГВ. Сейчас не кормлю уже полгода, но вес не уходит (куда он сам денется?) Проблема в том, что у меня совсем плохо с силой воли и я хорошо готовлю, а всё семейство любит покушать (лишний вес и у мужа и у старшей дочки:( После первой беременности я тоже поправлялась, но тогда с 60 до 75, и мне было 23-25 и худелось легче, но тоже не самостоятельно - пришлось поездить к врачу - диета, иглотерапия, добавки пищевые из водорослей, аккупунктура (на уши). Тогда похудела на 12 кг. В моём фотоальбоме в папке "Я" есть фото "Мама корящая и похудевшая", кому интересно:)Через несколько мес (слезла с диеты) снова почти всё набрала:( До 2-й беременности снова была около 70, сразу после родов - 67 и была почти собой довольна, а потом-просто понесло (кроме еды, видимо гормональный сдвиг - стремительный набор веса:( и вот - 85 кг:((
Чувствую себя плохо - тяжело ходить, болят ноги (варикоз), настроение на нуле, в зеркало смотреть не хочется, ничего не налезает и вообще... ну вы-то меня понимаете...
А боюсь - что опять не смогу - сидеть на диете без врача, сорвусь и всё по-новой...
Но-ОЧЕНЬ хочу похудеть. Как найти в себе силы НЕ ЖРАТЬ, не готовить вкусняшки и вообще поменять образ мыслей и питания? Поддержите, а?
Линеечку вставлять не буду - хожу во многие конференции, не хочу, чтобы там знали про эти мои проблемы, но программа моя - похудеть хотя бы до 65-70 сейчас...
Извините, что длинно вышло, надеюсь на понимание и поддержку и "волшебный пендель", который поможет мне наконец взять себя в руки:)
05.03.2007 19:29:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонюшка (1,5)
Привет!
Я знакома с твоими (ничего что сразу на ты?) кулинарными талантами, правда в той конфе я в основном чукча-читатель:)
Добро пожаловать, всегда рада поделиться собственным опытом, а он у меня в деле похудений уже не маленький...
Меня Таня зовут:)
06.03.2007 00:38:55, fimka и Сонюшка (1,5)
Ежик Кучерявый
Можно сесть и на диету, но как показывает опыт, это явление временное и преходящее... А можн поменять свое отношение к еде, снять зависимость и стать другим человеком без всякого ущерба для своего самочувствия и настроения. Я выбрала именно второй путь, я не на диете, я на программе с психотренингом. Сейчас нахожусь на половине пути, за 1 месяц и 1 неделю я скинула 8 кг. Без дискомфорта, радуясь и улыбаясь. Я подняла самооценку, я стала моложе и красивее, избавилась от своих кожных проблем. 2 года назад сидела на кефирной, так вот это мне не подшло. Сбросила, а потом вдвойне вернулось. Зато сейчас я уерена, что придя к 50 кг я такой и останусь, потому что я себя люблю. 06.03.2007 00:04:05, Ежик Кучерявый
Нафаня&Даня
Вот только бояться не надо :)) У старха глаза велики, а при рассмотрении похудение - не так уж и тяжело. Я тоже перебралась в эту конфу с таким же весом 85, а сейчас уже 77 благодаря всем девчонкам!!!
05.03.2007 23:13:26, Нафаня&Даня
Ира?!!Ты!?А как же всякие вкуснятины?Ну и правильно!Сейчас я отвешу тебе волшебный пендель и все!Ты начнешь худеть.А главное никого не слушай!Ну в плане тебе и так хорошо,зачем тебеэто надо,и ты будешь думать раз хорошо дайка я еще стрескаю кусочек своей чудной запеканочки.Никому не верь,решила и вперед,а еще ты как молодой автолюбитель отними машину у мужской половины и за руль -5 кг по первости гарантирую. 05.03.2007 21:44:02, галяи из дома
Люськин
+1 про руль:))))) 06.03.2007 11:51:36, Люськин
Сима Полосатая
:))) ага, Галь, я:) А ты тоже тут?:) Да, с вкусносями придётся пока завязать (ну мне, по крайней мере:), семью на диету пока не сажаю,постараюсь не соблазняться (но и чего-то особо вкусного готовить не буду:)
05.03.2007 21:57:57, Сима Полосатая
Потатушечка
Ура! Нас, стройнеющих, стало больше! Не дадим друг другу расслабиться!
05.03.2007 20:53:28, Потатушечка
Сима Полосатая
девочки, поискала ту кефирную диету поиском, это она?

Диета длится 6 дней, по 8 приёмов пиши в день, 2 литра воды в день обязательно.

1 день - 8 приёмов кефира 1% (женщинам по 125 гр, мужчинам по 150 гр)
2 день - чередовать по очереди кефир и картофель, сваренный в мундире -
значит 4 порции кефира, 4 средние картофелины
3 день - 4 кефира чередуем со свежими огурцами - по 2 огурца средненьких в приём.
4 день - 4 кефира чередуем с 1% творогом - по 125 гр творога жен (муж по 150 гр)
5 день - 4 кефира с варёной курицей. Взять целую курицу, сварить, кожу выбросить, смешать белое и красное мясо и разделить мясо на 4 приёма.
6 день последний - 8 приёмов кефира 1% (женщинам по 125 гр, мужчинам по 150 гр)
Обещают, за 6 дней примерно 6 кг уйдёт.

05.03.2007 20:38:47, Сима Полосатая
Пумбрия
Она, ее достаточно легко придерживаться. У меня сегодня первый день )))
05.03.2007 21:14:49, Пумбрия
Сима Полосатая
я с завтра тогда начну, для чистоты экстеримента, а сегодня просто кефиру на ночь выпью:)
05.03.2007 21:18:18, Сима Полосатая
Пумбрия
Вместе держаться будем )))
05.03.2007 21:58:58, Пумбрия
таТкка
проходи, проходи всегда рады новеньким. может для начала попробывать не есть после 18.00 ох и самое тяжелое!.... отказаться от мучного, сладкого
05.03.2007 20:09:51, таТкка
Сима Полосатая
ага, попробую, откажусь - это само собой, буду волю воспитывать:), а вот после 18, пока не знаю, как - мы очень поздно ложимся, часа в 2-3:((, боюсь если я в 18 последний раз поем, то желудок к утру сам себя переварим или в ночи налопаюсь:((
05.03.2007 20:18:16, Сима Полосатая
Сима Полосатая
девочки, линейку нашла, как её теперь так поставить, чтобы она только тут видна была?:) 05.03.2007 20:01:07, Сима Полосатая
Трюхель
там когда редактируешь, пониже список конф, отмечашь только эту
05.03.2007 20:08:24, Трюхель
Сима Полосатая
вроде сделала, сейчас посмотрим, получилось или нет:)
05.03.2007 20:14:07, Сима Полосатая
Сима Полосатая
получилось, ура:) и поставила себе программу-максимум, стрелять так стрелять худеть, так худеть:))
05.03.2007 20:15:38, Сима Полосатая
Проходите, устраивайтесь поудобнее, здесь многие любят поесть, если не все :-) Мы все стремимся к своей мечте :-)
05.03.2007 19:58:24, Кря
Мусулунга
Заходи-заходи. Я после Ксю тоже 85 наела. И тоже думала, что с силой воли проблемы, но держусь вроде:) За компанию - оно всегда веселее и легче:)
05.03.2007 19:56:17, Мусулунга
abri
а линеечку можно поставить только на одну похудальческую конфу(она только в реге будет маячить)
А я как раз сегодня в ваши вкусняшки заруливала в альбоме и смотрела на фото где вы с тортиками...Думала и как она от такой вкусняшки не потолстеет? Ан,нет нету чудес -толстеют...Ну,что ж ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
надо не на пендель надеятся,а только на себя! Дать себе установку ХУДЕТЬ и ХУДЕТЬ!
Образ мыслей и питания...я вот пытаюсь менять по монтиньяку,вроде получается.уже похудела ,теперь вес удерживаю на 2-ой фазе.А у вас получится поменять образ питания? Вот мой муж наотрез отказывается,есть так как я...Фигово когда домашние не поддерживают...а с вашими вкусностями...ой ...ВООБЩЕМ сил вам в похудении желаю!
05.03.2007 19:49:09, abri
Сима Полосатая
спасибо за поддержку и комплименты мои кулинарным способностям:) они-то меня и губят:( фото с тортиками уже нескольколетней давности, там я ещё ничего так, более-менее в рамкам, а сейчас... 05.03.2007 19:57:46, Сима Полосатая
dashul`KA
садись на кефирную... а мы тебя поддержим. только не бойся признаться что не получилось... здесь все начинали! я сама в принципе новенькая, только мне 27 а вес было 106, на кефирной (при четком соблюдении) сбросила 3 кг и до этого еще тоже на три кг похудела. тоже боялась что не смогу, а потом перестала бояться и решила что все хватит. себя я люблю больше чем свой вес и поэтому буду холить и лелеять себя, а не его!
очень очень меня поддержали девочки по конфе! без них я бы не смогла. и вот сейчас я продолжаю. и знаю что если будет совсем тяжко мне есть кого попросить дать мне ТОГО САМОГОВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ, дабы поставить мои мозги на место!
Так что ты главное не бойся!и не бойся сразу неудачи! настройся на то, что ты похудеешь! и все получится, а мы чем сможем...!!!
05.03.2007 19:43:10, dashul`KA
Сима Полосатая
спасибо:) Все ваши успехи меня очень вдохновляют, я уже давно почитываю конференцию, но всё не могла никак себя заставить взяться за ум:) У нас в семействе, конечно, вообще пищевое поведение неправильное:(-любим сладкое, жирное, острое...Хотя я вообщето и овощи ем с большим удовольствием, но удержаться от пирога или конфет или ещё чего-то очень сложно.. 05.03.2007 19:52:36, Сима Полосатая
Трюхель
Заходи, Ирин, располагайся.
У нас тут просто, по-домашнему, на "ты" и без церемоний )
Ты, главное, начни, а там втянешься, по ходу дела решишь, что тебе больше подходит
Все мы здесь время от времени и срываемся, и достижения откатываются, главное- не сдаваться и верить в себя ))

а на линеечке ты можешь ограничение поставить - и она будет отображаться только в этой конференции

05.03.2007 19:39:49, Трюхель
Сима Полосатая
спасибо, как её вставить и это ограничение сделать?:) 05.03.2007 19:49:37, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!