Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Про кофе

Девушки, а расскажите, пожалуйста, почему кофе в опале у людей, сидящих на диете? Или мне показалось?
Я имею в виду, не растворимый, а хороший черный кофе - эспрессо, по-турецкий или френч-пресс, без сахара
12.02.2007 18:09:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Я не знаю причин, но за себя скажу - я его пью! Считаю, что я лучше выпью натуральный кофе, чем даже хороший, но растворимый... вот)))
13.02.2007 02:08:25, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
а он возбуждает нервную систему,в том числе и аппетит:) 12.02.2007 23:52:13, Iced Green Tea
tanyak
у меня наоборот :)
13.02.2007 09:24:30, tanyak
swehh
Неправда ваша 13.02.2007 01:15:40, swehh
Просто свежесваренный черный кофе с утреца - прекрасное мочегонное. Очень многие диеты начинаются с часшки кофе. так что кофе похуданию не помеха, если без сливок и сахара ;)
12.02.2007 22:51:40, Lily of the valley
Наточка
и я пью кофе, натуральный молотый, даже френч на работу приволокла...
а растворимый вот недолюбливаю...
12.02.2007 19:24:01, Наточка
да,т.к. кофе стимулирует поджелудочную железу и она вырабатывает много инсулина. а инсулин ведет к увеличению веса - это ооооочень примитивно я вам объяснила.Можно пить без кофеина кофе. 12.02.2007 19:03:10, Фроликова
swehh
Видимо, сколько людей столько и мнений, и однозначного ответа на этот вопрос нет.
Поискала в интернете, мнения разделились
Вот мнение диетолога: Пейте кофе. Кофеин, там содержащийся, повышает реакцию организма на адреналин. Это прямо способствует расщеплению жира
Вот еще: Австралийский институт спорта, проведя исследование, установил, что кофе заставляет организм использовать жиры, а не углеводы в качестве источника энергии.
И еще: Кофеин стимулирует общий обмен веществ, в том числе высвобождение глюкозы из гликогена
И потом, в кофе минимум калорий, он понижает аппетит и является мочегонным
12.02.2007 19:18:28, swehh
Махумели-сихали...
А еще говорят (не бейте меня), что кофе- целюлитный продукт. Жир жгет. Но местами, кусками...
Это я тоже примитивно :)
12.02.2007 23:26:01, Махумели-сихали...
swehh
Ага, слышала :) Но в то же время и польза от него для кожи - многие его используют как скраб :)
1:1 ;)
13.02.2007 01:15:23, swehh
tanyak
Я пью хороший кофе. Я читала, что кофе способствует похудению. Так что на этот счет я не заморачиваюсь :))
12.02.2007 18:21:55, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!