Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Вхождение в бодифлекс

Вес стоит, решила ускориться немного, все же 5 дней многовато. Вопрос сюда, т.к. занятия начала, проблемы появились, а поиск не работает второй день. Итак... Дыхание получется, теперь приступила к упражнениям. Начала не со Льва, а с Алмаза и проч. что обозначены как основной комплекс упражнений. Мне ужасно тяжело, даже тошнило после 5 упражнений, причем Поза лука вообще не для меня, держаться могу только за одну ногу:) Как входить в систему? Постепенно по 5 упражнений или из 15 делать каждое, но по разу? Я абсолютно не тренирована.
12.02.2007 15:52:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафаня&Даня
Я занимаюсь бодифлексом всего только неделю, и на некоторых упражнения начинает бить кашель. Но это только по началу, с непривычки, видимо, легкие не привыкли к такой "растяжке". Сегодня с утра встала и скорей-скорей включила упражнения. Мне кажется, что это при любой нагрузке, будь то фитнесс, бассейн или БФ, по первости тяжело бывает, тело ведь все сковано. Просто все делайте по мере своих возможностей. Потерпите, все должно нормализоваться!!
12.02.2007 17:03:16, Нафаня&Даня
Лежень
Кашель был, но это не важно, я даже решила, что правильно делаю, раз так. Вы делаете весь комплекс?
12.02.2007 19:25:30, Лежень
Нафаня&Даня
Да, я купила диск с 15-ти минутной зарядкой. Хотя нет, вру, льва не делаю (просто рядом всегда мельтешить мой малыш, и мне не хочется пугать его таким ужасом :)))) да и с морщинами у меня пока! все в порядке).
12.02.2007 22:48:47, Нафаня&Даня
ой а где ты купила диск? а то тоже хочу, но через инет че то дорого(
13.02.2007 01:10:45, соник
Нафаня&Даня
Вот как раз через инет и купила, у меня маленький карапуз и редко получается куда выехать :(
См. по ссылке ниже. я заказала 2 ДВД: "БОДИФЛЕКС: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФИГУРА ЗА 15 МИНУТ В ДЕНЬ!" (изучаю сейчас) и "БОДИФЛЕКС: З-Х ЭТАПНОЕ ДЫХАНИЕ" (а это на потом :)). Вместе с доставкой вышло 500 руб. Но я не жалею этих денег: в первом диске все прекрасно показано-рассказано. Он делится на 2 части: в первой учат технике дыхания и проведения упражнений, наглдно все показывая, а в др. - под спокойную музыку вместе с тренером выполняешь всю 15-минутную программу. :)))
ЗЫ Доставили в удобное время, курьер (мужичок в возрасте) разулся и говорил шепотом (ребенок спал)!!!! :))) Пустячок, а приятно!!!


13.02.2007 09:21:38, Нафаня&Даня
Semolina
А от чего вас подташнивало? от головокружения?
Бодифлексом приятно заниматься на голодный желудок. И еще, за месяцы занятий я заметила, что есть дни, когда бодифлекс реально НЕ КАТИТ. Все упражнения тяжело делать, голова тяжелая, гнуться трудно.. я в такие дни не занимаюсь - переключаюсь на что-то другое, на калланетик например. Я заметила, что не бодифлексится в дни со снегопадом или дождем, когда влажно. Но может это и индивидуально, и у всех по-разному.
И вы лучше делайте все упражнения, но долго не держите вдох, а сколько можете, сколько приятно.

12.02.2007 16:33:29, Semolina
Лежень
Я в принципе нагрузку физическую плохо переношу, тренажеры силовые и проч. В юности надорвалась. Тошнота и головная боль обычно при нагрузках. Сейчас только подташнивало. Потом пришла в норму. Постараюсь продолжить, но может я просто не с тех упражнений начала.
12.02.2007 19:22:51, Лежень
masyanya
а есть результаты ? 12.02.2007 19:03:15, masyanya
Semolina
нет:)) ем, как лошадь:) все подряд, и часто езжу в командировк с едой:) (читай банкетами-фуршетами).
Рада, что хоть не толстею:))
12.02.2007 23:13:08, Semolina
Ляля (в системе furria)
У меня было нечто похожее, хотя я чел тренированный, но было какое-то неприятие некоторых упражнений. Думаю, что насилие над собой тут ненужно. Делайте для начала несколько наиболее приятных для вас упражнений - неспеша, с передыхами между упражнениями. Главное, приучить тело к упражнениям, к дыханию. Научиться получать удовольствие от занятий. Я вот без БФ уже просто не могу, тело просит))))))
12.02.2007 16:06:40, Ляля (в системе furria)
Лежень
А те упражнения, которые показались не вашими, вы все равно продолжаете делать или что-то для себя выбрали?
12.02.2007 19:24:28, Лежень
Ляля (в системе furria)
Они только сначала показались "не моими". Со временем (где-то за неделю) я перешла на полный курс - мягко и плавно. Эффект очень хороший.
12.02.2007 20:09:49, Ляля (в системе furria)
Лежень
Спасибо. Меня в комплексе смущает пресловутый лук, ну не могу его сделать. :(
12.02.2007 20:46:13, Лежень
Ляля (в системе furria)
Лук вообще-то в минимальный обязательный курс не входит;) Так что я бы на вашем месте расслабилась и получала удовольствие от всего другого;)))) Удачи
12.02.2007 20:50:15, Ляля (в системе furria)
Лежень
Везде пишут, что он входит в основной курс. Поэтому спрошу, у вас хороший результат, какие и сколько из комплекса упражнений вы выполняли в первые недели, а что присоединили потом. Если не сложно кончено, потому как может и можно пройтись поиском, да только он не работает.
12.02.2007 21:09:23, Лежень
Ляля (в системе furria)
Начало:
боковая растяжка, сейко, шлюпка, кренделек, растяжка ног
В течение первой недели добавила: льва, уродливую гримасу, брюшной пресс, модифицированные ножницы, кошку.
Неделю назад дообавила алмаз (почему-то долго не хотелось его делать - болела голова, теперь перестала) и 4 упражнения из видеокурса, на который ссылочку тут давали девченки:
баксик, мостик, массаж и омолаживающее.
Все вместе занимает у меня в среднем 25 минут. А в начале занятий выходило по 45-50 минут.
12.02.2007 21:18:37, Ляля (в системе furria)
Лежень
Вот спасибо. Т.е. совершенно реальные движения. Я даже как-то успокоилась:) Дыхание освоила быстро, надеюсь, что с комплексом не будет проблем. Собственно упражнения-то родом из детства.
12.02.2007 21:35:20, Лежень
Ляля (в системе furria)
Вот именно, все просто, просто делать нужно качественно, если тянуть ногу, то тянуть как следует, втягивать живот - так до предела))) Рада, что смогла помочь, успехов!
12.02.2007 21:48:03, Ляля (в системе furria)
Лежень
Огромное вам спасибо и удачи!
12.02.2007 22:13:52, Лежень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!