Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли похудеть во время кормления грудью?

Сыну 4 месяца, за бер-ть прибавила 20 кг! Хочу вернутся к прежнему весу, но я кормящая мамка! может у кого-нибудь есть опыт похудения во время кормления грудью? или ценный совет?
21.12.2006 12:29:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я похудела, сильно худела в первые месяца 4, потом медленнее. Я решила не есть после 18 и собственно не ела, а сейчас процесс застопорился. Плюс ограничила мучное, сладкое, жареное, ну почти все что не рекомендуется при ГВ, перекусы печеньками запретила себе (просто не покупала ничего такого, муж страдал :)). Из роддома вышла 77 кг, сейчас после 8 месяцев 64. Еще помогло ежедневное затаскивание коляски на 5 этаж :). 27.05.2011 11:10:48, Белый Чай
Кормите как можно дольше. Месяцев через 8 вес сам начнет приходить в норму. Главное не бросать резко. Гормоны должны прийти в норму естественным путем. Вот цитата (остальное по ссылке):
"Предрассудок №3

Грудное вскармливание портит фигуру.

Многие женщины бояться поправиться во время кормления грудью. Но женщина прибавляет в весе в основном во время беременности, а не тогда, когда кормит. Причем, если до беременности она старалась соответствовать неким модным стандартам, например 90-60-90, во время беременности она возвращается в свой вес, свою генетически заложенную физиологическую норму + всем известные 7-10кг на матку, плод, околоплодные воды, увеличившийся объем циркулирующей крови и еще по чуть-чуть на разные мелочи. Прибавка в весе во время беременности может быть значительной. Худеть женщина начинает после 6-8 месяца кормления, и постепенно, за 1,5 – 2 года она “cбрасывает” все, что накопила. Получается, что фигура от грудного вскармливания как раз улучшается.
Очень часто случается, что женщина, перестав кормить в 1,5- 2 месяца, начинает полнеть. Возможно, это связано с возникающим гормональным дисбалансом, т.к. ни одна женщина не рассчитана на столь быстрое прекращение лактации."
26.12.2006 14:15:32, Рыбонька
Девочки, у меня вообще вопрос на засыпку. Все говорят,что худеть сразу ненужно. Я кормлю сына уже11 месяцев, ем два раза в сутки, после 18-19 не ем, сладким не увлекаюсь, молока хоть отбавляй. Как был вес на 8кг больше, чем надо, так и стоит.Два месяца назад пошла в тренажёрный зал. За первый месяц по объёмам уменьшилась на 1 - 3 см., за второй месяц НАБРАЛА 2 кг и по объёмам прибавила везде, начиная с окружности руки и заканчивая икрами. Так стремительно я не поправлялась никогда в своей жизни. Моя тренер в шоке,такого, говорит, у неё ещё не было, и что посоветовать и с чем это может быть связано,она не знает.
Девочки,подскажите что-нибудь. Может, у меня какой-то гормональный сбой? Но ведь ГВ я ещё не завершаю.
24.05.2011 23:23:16, Светлана 1981
Всем огромное спасибо за советы и ответы!
22.12.2006 11:03:30, Катюлька
SvetLelya
Я худела при кормлении. Просто от того, что кормила и все уходило в молоко. Просыпалась утром с ввалившимся животом, с жутким голодом. Но я очень активно кормила, ребенок был фактически на свободном вскармливании. Есть хотелось постоянно. А вот когда уже стала завершать кормление, надо было следить за аппетитом, потому что привыкла есть много, а расходы организма были уже меньше. Так что мой опыт - я худела во время кормления и стала набирать вес по окончанию. У всех по разному организмы устроены:) 22.12.2006 12:27:48, SvetLelya
Terracota - ex eClaire
Свет, привет!!! Как сейчас-то дела у тебя?:) сто лет тебя не видела:)
22.12.2006 12:32:21, Terracota - ex eClaire
SvetLelya
Привет!:) Да я вас изредка почитываю, но не пишу. Мне не удалось сохранить свой рекордный вес:), я без Нероли распустилась,стала мешать белки и углеводы, ела после 18, но вот уже последнее время опять взялась за себя, стараюсь придерживаться раздельного питания и все -таки после 18 в рот кроме чая зеленого ничего не беру:):):) Держусь в своем обычном весе,для счастья мне бы килограмма 2-3 скинуть надо, но это ближе к лету:) А в остальном все как обычно:)
Я сейчас в 3-7 больше "живу", заходи к нам:)
22.12.2006 12:56:17, SvetLelya
Terracota
Да я тоже без вас обеих распустилась:) вот перед НГ опять взяла себя в руки:) Заходи сюда почаще:)
22.12.2006 15:37:55, Terracota
SvetLelya
Ладно, я постараюсь:)Тебе,я смотрю, тоже немного до счастья осталось?:) Вот и мне также. ТОлько я все стимул придумать не могу, а "просто так" мне лень себя в руках держать:) Сейчас вот - Новый Год. Как подумаю СКОЛЬКО он с собой веса лишнего принесет, без стимула понимаю, что надо бы освободить "стартовую площадку":) А тебе - сил и уверенности в том, что сачстье - близко! Всего-то каких-то два с половинкой кг!:) Надо бы конечно в паре с кем-нибудь худеть. Тотализатор, что ли устроить? :):) 22.12.2006 16:11:52, SvetLelya
Terracota
Ну это промежуточная цель, дальше - хочу поменьше. Пока 65 написала, чтоб организм не сильно пугался:))))) Для стимула - я вот предновогодний марафон как раз замутила(см. ниже), как раз для стимула, чтоб всем вместе и к НГ:) Можешь присоединяться:) Я сегодня себе Леовит начала потреблять - курс на 5 дней, пока даже нравится:) Для меня самое сложное - выходные и муж, который против всего этого:)
22.12.2006 16:44:18, Terracota
Та же проблема , тоже 4 месяца назад родила. Но уже 3 месяца как не кормлю , сижу на диете ( ни ем сладкого, мучного, картошки , маккарон) и толку 0. 80-стабильно!!! Психую , жуть... Поэтой же причине не куда ни хожу , даже к подругам. Не могу смотреть на стройные телеса.
21.12.2006 19:09:08, Припевочка77
Наточка
я как только начинала ограничивать себя, молока становилось меньше...
поэтому до введения прикорма точно не стоит, а когда замените два-три кормления, начинайте потихоньку, без фанатизьма.
ну и, конечно, прямо сейчас скажите НЕТ булкам, сгущенке, жирно-жаренному и т.п., оно и ребенку пользительнее...
21.12.2006 16:47:23, Наточка
Конечно, можно. Есть множество вещей, на которых можно поправиться, но которые абсолютно неполезны ребёнку - жирное, сладкое (конфеты и торты), картошка в больших количествах, много еды на ночь и т.п. Худеть надо сразу, абсолютно не факт, что во время кормления или после вес сам придёт в норму - таких счастливчиков немного. Только экстремизмом не занимайтесь, и следите за реакцией ребёнка. У меня вот весь жир, который я употребляла, в молоко не попадал, а откладывался на мне. 21.12.2006 14:09:33, Билли Бонс
вот! единственное верное решение! 26.05.2011 18:02:08, Ольга77
Проблема знакома до мозга костей,но я рискнула только после завершения. 21.12.2006 13:26:24, Пипетка
Не надо экспериментов - по опыту большинства моих знакомых (и личному тоже), вес сам приходит в норму через 2-3 месяца после окончания кормления, главное не есть за двоих, пока кормишь. Таковой опыт, кстати, в моем окружении у всех, кто не имел лишнего веса до беременности, единственная моя хорошо упитанная знакомая во время кормления похудела, т.к. дите страдало диатезными делами и матери было велено соблюдать диету.
В общем завяжите сначала молоком, подождите несколько месяцев, если нет результата - принимайте меры. Очень может быть, что и мер-то никаких принимать не надо будет.
21.12.2006 12:48:50, A_Z
swehh
Ценный совет один - дождитесь окончания кормления
И не переживайте :)
21.12.2006 12:40:45, swehh
Я переживаю потому, что нас с мужем часто приглашают куда-нибудь его друзья и коллеги. Все с женами, жены - все стройные... Обидно!
21.12.2006 12:45:21, Катюлька
Christinka
Зато у вас ребенко и Вы его кормите грудью. И Вы не должны по этому поводу комплексовать. а то молочко то может и пропасть из-за нервов.
Я сама в таком же положении как и Вы. Только я сразу же сбросила после родов вес. Пришлав в норму. Хочу дальше худень, а я боюсь тк на ГВ, буду заниматься собой хотябы когда ребенку будет месяцев 10.
25.12.2006 01:51:09, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!