Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вадимки

Девочки, а у меня вот такой вопрос назре

Девочки, а у меня вот такой вопрос назрел.
В последнее время (этой безумно затянувшейся осень) мой организм не то что требует, просто шантажирует меня тем что постоянно хнычет и конючит: "ну съешь шоколадку, а вот пиражок с изюмом (очень аппетитный), сделай бутербродик с икоркой перед сном и маслеца побольше намаж, блинчики с сыром и ветчиной - это то что тебе над...." Нет сил бороться...все устала...Где справедливость...Так вот вопрос: может необходимо витаминчики какие попить, кто как поддерживает свой стройнеющий или постройневший организм. Устала бороться с постоянным хочу - сдаюсь, спасайте меня:(
29.11.2006 16:33:49,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С утра пью по чайной ложке пыльцы, натощах. В том случае, если у Вас нет аллергии. Только ее надо размачивать слюной. По ссылке сказано, как это делать.
Кстати, придерживаюсь приблизительно такого же образа питания. Я похудела на 12 кг. Вес не прибавляется, а только снижается и дальне, правда, уже не так быстро. :-)
30.11.2006 17:01:53, Бамбука Пандовая
VIOKI
а где ты эту пыльцу берешь?
я вот привыкла на завтрак есть творог агуша (которыйй 4.5 жирности с ложкой меда) - мне кажется пыльцу тоже можно добавить :)
30.11.2006 17:23:45, VIOKI
Пыльцу покупаю у проверенного дядьки, который привозит из своего хозяйства в Башкирии. Он сам тоже башкир. У нас рядом с дачей, на Кубинке, на рынке его точка. Как раз, если едем на дачу, покупаю мед и пыльцу, еще и пергу. :-)
ЗЫ Агушу произвели промышленным образом и неизвестно, какой фигни туда добавили. Если ем творог, то "от домашних коровок". Покупаем на рынке. Иногда делаю сама из парного молока. Потом сыворотка остается, из нее - хлеб. :-)
30.11.2006 19:01:06, Бамбука Пандовая
Кстати, не рекомендовала бы пыльцу есть с другой пищей. Ее даже едят мин. за 30 минут до еды, типа как гомеопатию. :-) 30.11.2006 19:04:25, Бамбука Пандовая
VIOKI
все... опустила блин на землю
я так на Агушу расчитывала :))) думала ну уж детей то травить не будут
Я обычный зернистый творог не оч люблю, могу конечно поковыряться, но мне не вкусно.
01.12.2006 12:28:08, VIOKI
Разбавь его домашней сметанкой (сливками), можно медом.... На крайняк - вареньем, но я от этого ребятенка постепенно отучаю, т.к. опять же присутствует сахар - рафинированный продукт. :-(
Я обажаю творог с зеленью, добавляю туда петрушку, сельдерей, укроп, сл.перец, много чеснока, чуть соли - ммммм! Ем с салатом. Получается как обалденный сыр. И вкусно и полезно. Из кисломолочки - кефир. Лучше тоже делать самой. :-( Йогуртов, к сожалению, здоровых у нас не продается. Я не смогла найти. :-(
01.12.2006 13:01:33, Бамбука Пандовая
VIOKI
буду привыкать :) спасибо. Я тобой восхищаюсь чес слово, особено после Паба, когда ты пила одну воду ))).... и Бабочкой тоже, когда она в Мюллере стойко держалась :) 01.12.2006 16:52:40, VIOKI
Да брось ты..... :-) Это совсем не трудно. Я просто подошла к тому, что другими глазами смотрю на еду, поэтому совершенно НОРМАНА. 05.12.2006 10:26:35, Бамбука Пандовая
Именно поэтому сижу на весонаблюдателях. Потому что они разрешают вкусности В ОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. И точно известно, в каких именно количествах. Так проще, чем когда совсем ничего нельзя. 30.11.2006 12:20:11, Бабочка Красавица
А что это такое? Просветите чайника?:-) 12.12.2006 20:16:54, СОВа
Ирина_малина
лучше съесть сейчас - чем потом сожрать этого тонну. вон я тоже вчера на ночь (о ужас-ужас) налупислась глазированных сырков и мяса копченого. Зато как хорошо-то было. Правда сегодня ограничения будут(((((((((( но иногда же хорошо должно быть - а то иначе не захочется вообще ничем заниматся. 30.11.2006 11:17:08, Ирина_малина
Хочу вставить несколько слов, сейчас меня очень занимает проблема сохранения веса, поэтому заглядываю иногда сюда за позитивным опытом. Недавно мне "посчастливилось" похудеть до моего любимого веса, чего я сама не могла сделать около года, и заодно бросить курить ровно ничего для этого не делая.:) Аппендицит, но есть на свете справедливость и на один минус, получилось несколько плюсов.:) Причем аппетит уже восстановился и есть мне хочется, ровно как и всем остальным.
Так вот мои мысли не столько о питании, сколько о любви к себе. Все просто, потребление качественной пищи - это часть любви к себе, т.е. собираясь съесть булочку с изюмом или блинчик с сыром и ветчиной или салат оливье или кусок свинины под сыром и майонезом или не знаю что еще столь же калорийное и "пустое" с точки зрения витаминов и питательных веществ, возникает мысль является ли это сомнительное удовольствие проявлением любви к себе. Я думаю, что нет.
Некоторое время назад я прочитала здесь опыт похудения, если не ошибаюсь Neroly, так вот часть ее опыта я переняла для себя. Углеводы на завтрак, белки на ужин, завтракать обязательно, после 18 я ем, мучное, частично сладкое и майонез это практически табу, пара кусочков хлеба или крекеров с отрубями или хлебцев или полпорции макарон в день. Поэтому против булочек и блинчика я бы боролась до последнего, бутербродик с икрой перенесла бы на утро, а против хорошего шоколада, только не сладких батончиков и не молочной "замазки", вообще никаких возражений.
30.11.2006 09:55:53, Анастасияя
Махумели-сихали...
Надо просто съесть пирожок, шоколадку и икорку. Сейчас. ПОтом пройдет время и вы все-равно сожрете это все в увеличенном количестве. 30.11.2006 01:26:09, Махумели-сихали...
Tatachka
Мне витаминчики по весне помогли реально энергии и сил поднабраться Геримакс Энерджи, те, что с зеленым чаем, а еще лучше с женьшенем. Кстати, пишут что Геримакс с зеленым чаем способствует похудению - не заметила особо :-)
А мне вот как раз есть не хочется особо (ттт), я щас тоже на диете - начала Протасова, но с тушеными овощами, щас еще и завтраки полноценные ввела (каша, йогурты, яичница), чаек с медом и сухофруктами - трудно щас полноценного Протасова то "делать"...
Вот щас подумалось, может мне мед помогает так, что есть особо не хочется, он хоть и калориен достаточно, но все же получше будет конфет и булок :-)
29.11.2006 19:05:20, Tatachka
А в чем проблема :) Ну и ешьте на здоровье. Я вот сегодня трубочку слоеную стрескала с заварным кремом и смеси из сухофруктов горсть, это кроме обеда с бифштексом и ( О ужас) макаронами :) . Как это скажется на весе - да никак. Поеду вечером в клуб , отстою на эллипсе часок и останусь при своих :), а может и уйдет с полкило ( если халтурить не буду).
29.11.2006 18:26:31, lenok_
HomaUfa
не всем так везет:))) я тоже сегодня «отстояла» отработала 40 минут на элипсоиде, 10 на степпере и 10 на дорожке, потом 15 минут пресса и 10 растяжки - но уверенности, что это даст мне минус в полкило на след. день нет. хотя, я не спорю, подход к похудению, где присутсвует спорт мне ближе и роднее, только мне очего-то без ограничений некуда:((((( бум стараться:) 29.11.2006 20:29:09, HomaUfa
На эллипсе надо стоять час, при сопротивлении не менее 10, тогда будет толк, особенно для зоны галифе и попы :)))
Ну везет тому кто везет. Мое расписание - час на эллипсе с указанной нагрузкой ( это где то 900 килокаллорий) и потом час в зале :))), или силовая или стрейч или танцы , но от души :) В итоге трубочки становятся не так заметны :)))
ЗЫ Возраст 42, спортом последний раз занималась в институте. Сброс веса - 25 кг.
29.11.2006 20:39:52, lenok_
tanich
Ну не верю я! Или я на эллипсе неправильно занимаюсь, но при данных: 28лет, из них последняя десятка вобнимку со спортом, я больше 20 минут на эллипсе выдержать не могу при сопротивлении 4-5! Как после этого еще танцы+бассейн? Ну одно что-нибудь еще можно. Просто завидую Вашему сердцу, если это правда. 30.11.2006 11:22:12, tanich
HomaUfa
я спокойно на элипсоиде час провожу, сопротивление было 8, сегодня поняла, что и 10 смогу, наклон рампы меняется от 2 до 8. в принципе, сил потом ещё полно, вот после степпера - да, может вы его имеете в виду? 01.12.2006 09:56:31, HomaUfa
tanich
Со степпером у меня проблем нет, могу до 40 минут выдержать. Самый тяжелый для меня именно эллиптический. 04.12.2006 09:05:34, tanich
Вы знаете, мне просто никто не сказал что 10 это много :). Пришел тренер, установил и сказал - крути , иначе ничего не добъешься :) Первые пару недель очень болели ноги. Потом я втянулась. Муж ходит на 12, но полтора часа :)
И честно говоря, сейчас, когда девченки говорят что они 10 прокрутить не могут , я как то не верю что это так. Мне кажется что им просто не хочется работать :) Сейчас после эллипса ничего не болит, только хороший разогрев и мокрая футболка. Пульс восстанавливается где то чеез пару минут ( слежу по пульсомеру). После этого никаких невероятных ощущений нет. Ну разогрелась, можно идти тянуться ( растяжка это ведь не очень нагрузочно?) Наверное это я что то неправильно делаю :(.
Вы знаете, я все больше вхожу в состояние ступора. Глядя как молоденькие девченки резво крутят педали я думала что у вот у них то наверное и нагрузка побольше и скорость повыше :( , а я как та черепаха Тортилла, и мне туда еще бежать и бежать. А вы пишите , что я несусь впереди паровоза :) Тогда расскажите мне как надо правильно ? Вы ничего не путаете? 20минут при сопротивлении 4-5 именно на эллипсе ( у нас Прекоровские) - это много?
ЗЫ Плавание для меня - это отдых. Спина не болит кайф :)
30.11.2006 12:14:30, lenok_
tanich
Первый раз когда я на него залезла, я слезла вообще через 10 минут с красным лицом в полуобмороке, сердце не выдержало, а не ноги.
А темп движений у Вас какой с таким сопротивлением? Как у бегуна или как у лыжника-любителя на воскресной прогулке?
30.11.2006 12:41:38, tanich
Вроде скорость где то 13,5 - 14.5 ( приду, посмотрю это скорость или еще какой то параметр) Примерно одинако как при горизонтальной рампе, так и при поднятой. Я понимаю, что это черепаший ход. Соответственно, когда в режиме остывания и сопротивление падает до 8, то в первый момент выше 16, но я сбрасываю, т.к. вроде положено восстановить пульс. Сердце начинаю ощущать где то на 20-ой минуте, точнее не ощущать а видеть на мониторе, что пульс выше 140.
Что я делаю не так?
30.11.2006 12:54:43, lenok_
Tatachka
вот и я подумала, что час - это что то уж очень много. сама на нем минут 20 занимаюсь, хотя не считаю себя слабачкой :-) 30.11.2006 11:52:10, Tatachka
Ну вы меня прям в краску вогнали. Получается я монстр какой то :) Зато теперь я поняла, почему девченки вроде только вскочили на тренажер, смотришь уже слазят. Честно говоря я думала, что это от лени :) 30.11.2006 12:25:48, lenok_
HomaUfa
ОФИГЕТЬ!!! 900 ккал, я кардио-нагрузками сжигаю 300-450 ккал всего. 800 я тратила, когда совмещала интенсивные тренировки (например, тай-бо и сайкл). причем, ккал считаются честно моими часами Polar с датчиками (жаль, сейчас сломаны, никак не могу отремонтировать), так вот эти часы фитнесс-тренер, когда я тратила в неделю на спорте не 2000-2500 ккал (только во ремя спорта), а больше писали мне, что нужно уменьшать нагрузку.
а ты элипс сначала, потом тренажерка или наооборот? мне говорили сначала силовая, потом кардио.
зы: я так нежно в этом году люблю элипсоид:)))) а в прошлом году не слезала с дорожки:))))
а ещё, мне врач клубная сказала, что лучше менять кардио-тренажеры, но не по дням, а делит на 15-20 минут каждого без перерыва, что думаешь?
29.11.2006 21:07:20, HomaUfa
Вы меня вогнали в ступор. Я честно говоря считаю себя слабосильной лентяйкой.
Что касается тренажеров, то мне многое запрещено. Проблемы с ногами и травма спины, да и возможности уже не те, что у 20-ти летних :(, годков то ,как никак за 40. Так что бег противопоказан, сайкл - ограниченно. Поэтому я подолгу "загораю" на эллипсе. Устанавливаю режим интервальной тренировки Weight lost ;) resistanse ( сопротивление) 10 и вперед. Два таких цикла по 33 минуты ( 28 минут основных и 5 минут низкой нагрузки). За один цикл сгорает от 430 да 470 килокаллорий, соответственно за 2- в 2 раза больше. Пульс до 150-160. Потом идем тянуться или танцевать , это еще наверное 300-400 ( танцуем час, а лучше полтора). Если совсем лень, то упасть в бассейн, включить противоток на максисум и минут 40-50 поплавать с небольшой нагрузкой. Вобщем проплыть надо хотя бы киллометр ( плаваю я плохо, быстро вообще не умею).Таких блоков 3-4 раза в неделю, часа по 3.
В итоге получился некоторый перекос, т.к. на ногах и попе сейчас уже ничего лишнего, живот - ну жира там почти не осталось, но вот качать надо. Но из за проблем со спиной это дело продвигается не очень быстро.А вот руки и и вообще верхняя часть - беда :(.
Так что все индивидуально. Но честно говоря я не думала, что более 1000 килокаллорий за один тренировочный цикл - это много, вы меня удивили. Т.к. после всего этого мне бы еще часочек йоги или пилатеса для спинки или в бассейне лениво поплавать. Последний месяц в клуб попадаю реже и очень от этого страдаю :( Насчет подсчета каллорий - тоже считает датчик. Насколько это точно - никогда не задумывалась, т.к. опираюсь не на цифру на датчике, а на собственное самочуствие, цифру привела, т.к. она наверное, в какой то мере характеризует интенсивность.
30.11.2006 10:33:00, lenok_
Tatachka
я так интервально занимаюсь на каждом тренажере по 10-15 минут... Степпер, дорожка, два вида велосипедов, эллипсоид... Типа разновидность нагрузки меняется, организм к однообразной нагрузке не успевает привыкнуть и работает в полную силу... Замечала, что устаю и выкладываюсь намного больше, занимаясь в общем 50 минут на разных кардиотренажерах, чем на одном-двух...
Про 900 ккал за тренировку - такое возможно???
ПЫСЫ: у меня обычно вначале 10 минут дорожка, потом 50 минут силовая на тренажерах, потом минут 40-50-60 кардио...
29.11.2006 21:25:58, Tatachka
HomaUfa
у меня было 900 ккал за 3 тренировки, но сейчас я себя так изнурять не хочу. сколько раз в неделю ты так занимаешься? пьешь ли L-карниттин? а воду просто читую пьешь и в каком кол-ве? 29.11.2006 21:36:41, HomaUfa
Tatachka
3 раза в неделю. пробовала 4 - не могу, не успеваю восстанавливаться и к концу недели тренировки неполноценные, "дохлые" какие то :-) Л-Карнитин жидкий пью во время тренировки, воду не пью практически в течение дня, так, чай выпиваю литр и все. Бассейн два раза по 45 минут плавать буду с декабря... (всю весну так и занималась 5 тренировок, из них 2 - плавание) 29.11.2006 21:48:27, Tatachka
HomaUfa
как воду не пьешь? во время тренировки тоже? мне пить хочется, я больше полулитра выпиваю. 29.11.2006 21:58:23, HomaUfa
Tatachka
Пью Л-Карнитин в жидком виде - типа такого лимонадика с разными вкусами, но немного, меньше полулитра 29.11.2006 22:05:26, Tatachka
HomaUfa
а, я про другой подумала, наверное, ещё же в ампулах бывает:) 30.11.2006 20:57:12, HomaUfa
Да , ну и конечно я не ем в три горла. Но и не считаю что я съела за день :). Самое интересное, что после хороших нагрузок есть не могу категорически , но это конечно индивидуальная особенность организма. 29.11.2006 20:41:14, lenok_
HomaUfa
Лен, а расскажите про свои тренировки поподробнее. я вот сейчас групповых меньше беру, (из них остались йогу и пилатес редко и сайкл раз в неделю), а так день аэробный - 45-час кардио, после пресс, растяжка. или силовой - 5 -10 кардио, час-полтора силовой со свободными весами или на тренажерах + 5 кардио + растяжка. а ещё плавание не менее 1 км, но тогда я на другие тренировки не хожу - в общем, врачи говорят, что я слишком много тренируюсь, а я и так не успеваю за неделю посетить все мне нужное и важное:))))
вот сейчас выход есть, пока старший на тенниссе, я кардио 45 иду, чтобы время не терять, тогда вчером могу ещё в зал прийти на групповую, как думаешь, правильно или нет? в конечном итоге, получается 5-6 занятий в неделю фитнессом по 40 мин. - 2,5 часа.
29.11.2006 21:01:31, HomaUfa
Tatachka
ну, наверно, девушка поправляется или боиться поправиться? Мне вас так весело всегда читать :-)...
Вот я никогда не была полной, занималась спортом, всегда ела все что хочу. А вот после родов начала полнеть (склонна я к этому делу, как оказалось), спорт и бассейн 5 раза в неделю - не дал результата никакого, т.к. жрала все подряд... Как только начала контролировать что ем, плюс спорт - килограммы в минус....
Вот и щас за отпуск прибавила 4 кило (мамины пироги и шведский стол Турции), приехала и три! месяца тщетно пыталась их согнать спортом... ноль... Перестала кушать трубочки с кремом и макароны :-), за три недели минус 4 кило...
Так что кушать все подряд - не всем помогает в похудении :-)))
29.11.2006 19:12:34, Tatachka
Как все знакомо :( Вес начал нарастать после вторых родов. До этого и в голову не приходило смотреть сколько я ем и когда. 29.11.2006 20:42:54, lenok_
HomaUfa
согласна, при всем уважении к автору, но советы еште все пдряд и потом идите в зал не всем помогают:) уж сколько я тренируюсь (обсуждали месяца 2 назад и то вес на месте, и не ела пирожные и конфеты пачками-коробками и забыла уже что такое пельмени, пицца, майонез, макароны и т.д.
а сейчас поняла, что мне нуэно ограничения пожестче, то есть какая-то система.
Спасибо, кста, за Протасова, рецептами не пользуюсь, но толчок был:))) зато оказывается даже 4 кг на мне заметно, в зал бегу вприпрыжку, купила сегодня новую футболку спортивную.
29.11.2006 20:26:19, HomaUfa
Вы работаете?

Имхо, на работе (особенно в нынешнем цейтноте накануне НГ) мой организм ничего не канючит, ему просто некогда. На столе постоянно стоит чай или кофе, мозги заняты работой, им некогда про булки думать. Да и булки негде рядом с работой купить.

Дома тоже все просто - никто из моей семьи ДОМА булки не ест, муж тоже следит за фигурой, дочка булками питается в школе. В холодильнике стараюсь держать минимум калорийной еды, максимум - полезной. Раньше предпочитала уединяться на кухне (там телевизор не с хоккеем или с мультиками, а с тем, что я хочу) - поэтому целый день ела. Теперь лучше хоккей с мужем посмотрю лежа на диване, чем любимый фильм на кухне наедине с холодильником. Аппетит перебиваю фруктами-ягодами (особенно замороженой вишней - пачку съела и хорошо).

Утром в выходные готовлю завтрак семье - сама параллельно выпиваю чашечку кофе или чая, еды уже меньше в меня влезает :-)

Имхо, организм хнычет, когда ему холодно - согрейте его горячим напитком, а не едой :-)
29.11.2006 18:00:52, Polett c работы
HomaUfa
я купила витрум курс на 3 месяца зимних, потом перерыв сделаю и буду просто принимать йодамарин. 29.11.2006 17:30:20, HomaUfa
Наточка
я вот не борюсь с собой, если ну очень хочется то можно, но чуть-чуть, и потом задаю организьму вопрос: хочет ли он все еще сожрать все, что видит, и не думает ли что это как-то по свински?
а если серьезно, то витаминчики лучче в овощах-фруктах потреблять, вот сгрызешь морковку и так челуюсти устают - ничего не хочется
29.11.2006 17:20:44, Наточка
мама Вадимки
Наташ, а я съедаю морковку, а потом бедными уставшими зубками из последних сил жую пиражок...А раньше такого не было...да у меня какое то снижение иммунитета в этом году нелепое...как в рекламе...все болит ничего не помогает... 29.11.2006 17:30:57, мама Вадимки
Наточка
вот кстати, я тоже обратила внимание, что в этом году у меня какая-то повышенная утомляемость.... сил никаких нету...
тока не помню я чтоб от этого витамины помогали
29.11.2006 17:40:59, Наточка
HomaUfa
челюсти может и устают, только вряд ли в зимней морковки кладезь витаминов:))) 29.11.2006 17:29:21, HomaUfa
Наточка
ну все зависит.....
я считаю, что если морковочка с дачи и если хранилась правильно, то витаминчиков достаточно, как и в яблоках и в капустке...
к тому же они лучче усваиваются
29.11.2006 17:43:15, Наточка
а может кто волшебное слово скажет??)))
хотелось бы знать как не есть булки осенью, когда женский организм "утепляется". осенью самый жор идёт!столько сколько осенью у меня не наростает. съешь 100 г шоколада- полкило попы прибавляеся))
ЗЫ:о пилюльках здесь уже интересовалась- посоветовали влюбиться))
29.11.2006 16:52:26, Карамель
Наточка
да, видимо осень не слишком удачное время для похудения...
хотя, если уж на то пошло, я люблю пожрать и зимой, и весной, и летом, и независимо от погоды предпочитаю кусок мяса салатику.
29.11.2006 17:33:02, Наточка
мама Вадимки
Я когда-то чтобы начать худеть, влюбилась..в себя..теперь люблюнемагу - с соответствующей невозможностью если организьм плакает ему отказывать...вот моя беда..а влюбившись в мужчину - я столько кушаю...ооо - это нервное наверное...:))))) 29.11.2006 17:29:16, мама Вадимки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!