Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОпрос к "бодифлексирующим"

кто успешно занимается! Ау! мне нужна ваша помощь! Купила фильмец с упражнениями(3-х этапное дыхание). Всё понимаю, только объясните: как после 8-ми сек. задержки дыхания может быть опять выдох???? мы же выдыхаем перед задержкой !! чё-та меня по старой привычке вдохнуть тянет ! да ещё как!!!. Пристально следила за тётей, которая демонстрирует сие: нифига она спокойно не выдыхает!!! она тайком заглатывает воздух! неужели у Вас получается?
Я почему спрашиваю: говорят успешность этих упражнения напрямую связана с правильностью выполнения. научите пропускать вдох))) или я чего-то не понимаю..)))
жду ответа , как соловей лета)))
16.11.2006 16:09:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После восьмисекундной задержки дыхания идет вдох, но он просто очень короткий и со звуком, как будто ты закрыла рукой трубку работающего пылесоса, а потом убрала руку.Получается такой "всхлип"-вдох, а потом только медленный выдох и опять все заново. 25.11.2006 15:05:00, kuksa7
Люськин
Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.
(c)
17.11.2006 17:35:07, Люськин
Ирина_малина
а вот еще одна тусовка 17.11.2006 15:58:16, Ирина_малина
Semolina
О, я такой же комплекс делаю, как по ссылке. Не знала, что он продвинутый:)) 17.11.2006 18:32:21, Semolina
Ирина_малина
девочки, нашла форум по бодифлексу БФ. гляньте если хотите. там народ активно на эту тему рассуждает. 17.11.2006 14:45:57, Ирина_малина
ох нифига себе движуха... бум изучать! спа! 17.11.2006 14:56:49, Карамель
Ирина_малина
кстати эта страница форума ужо закрыта. новая открыта. только что углядела. см. по ссылке 17.11.2006 15:41:32, Ирина_малина
Ирина_малина
что-то писала но куда-то все слетело! стало быть так : нет там никакого дополнительного выдоха.
Надо задержать на 8 сек дыханье, потом резко вдохнуть, снова выдохнуть весь воздух, потом снова вдохнуть глубоко и выдохнуть с ПЫХ (т.е диафрагмой), задержать на 8 сек и так по кругу.... упражнение основное делается во время задержки дыхания.
Почитайте книгу. у меня и в книге и на диске одинаково.
16.11.2006 16:32:35, Ирина_малина
Semolina
Так это 5-ти этапное дыхание вы описываете. 16.11.2006 17:43:25, Semolina
А это оно и есть. Из йоги позаимствованное. 16.11.2006 17:59:14, Бабочка Красавица
Semolina
А спрашивали про 3-этапное ведь. В йоге - 3-хэтапное, в бодифлексе - 5-ти этапное, типа облегченного вырианта, с дополнительным глубоким вдохом и выдохом губы трубочкой. Сразу 3-х этапное очень сложно делать, нереально, если честно. 17.11.2006 12:02:16, Semolina
Ирина_малина
На сколько я знаю в основоной и первой книге и на диске так и учили. а есть еще книга про пятиступенчатое дыхание. Я свято верила что это и есть то самое простое трехступенчатое)))))
и на диске тоже самое - нигде не было упомянуто про то что это 5 ступеней.
Да и если просто считать по штукам, то за 3 элемента - вдох выдох задержка - можно и ласты склеить за 15 минут. т.к будет слишком серьезное кислородное голодание)))) это имхо конечно.
Я думаю пятиступенчатое это еще что то другое))))))
По крайней мере за месяц этого дыхания - похудела на 2 размера
17.11.2006 12:22:29, Ирина_малина
Semolina
В бодифлексе есть только 5-тиступенчатое дыхание. Книжку и кассету я не видела, поэтому не знаю, как они там все трактуют. А 3 или 5 ступеней в дыхании легко понять, просто элементы посчитав, в бодифлексе их пять получается. А йога с 3-хступенчатым дыханием называется аштанга йога, конечно она эффективнее в плане похудения, растяжки и гибкости - но очень трудная для нетренированных. Моя тренер рассказывала, что в результате занятий этой йогой начинаешь входить в транс. Видимо - там цель занятий не похудательная. 17.11.2006 14:34:02, Semolina
Ирина_малина
во, точно - транс видать от недостатка кислорода и получается. потому что иногда я сбивалась и получалось трехступенчатое (видать)))) тогда в глазах плыть начинало. ну так это не каждый выдержит - дыхания то почти нету))))) тут совсем мозни отключатся. Нееееееее, я хочу еще жить)))))) и кушать все что хочу и быть стройной))))) и дышать )))))))))) 17.11.2006 14:39:31, Ирина_малина
Так, ясно, что дело тёмное... На диске с названием "з-х этапное дыхание" тренер говорит сначала выдохнуть после задержки. И выполняющая упражнения тоже откуда-то берёт силы выдыхать))
Но! если Вам удалось похудеть на 2 размера- то мне ничего другого и не надо. Собс-но это моя цель.)))
По книжке пару лет назад я так и не смогла себя заставить заниматься. А диска-то 2!! смотрите ссылку.(один видимо всё же ближе к книжке, а второй- как раз на основе "3-х этапного дыхания"- видимо это усовершенствованный вариант- они так и говорят.)
17.11.2006 13:34:52, Карамель
Ирина_малина
кстати про целлюлит - смотрю вы ниже спрашивали. очень бодифлекс помогает. особенно растяжка подколленная. )))) ну и сейко там же.))))
я заметила - что мой целюлитец куда-то бодро ушел! а что я только не делала. сейчас с поодерживающей терапией (т.е. кремами, которых дома девать не куда) его видно если только очень очнеь постаратсья и сжимать сжимать сжимать. если стою просто - не ноги - а сплошная радость)))) Не видно его вообще. ушел - хоть бы безвозвратно!!!!
17.11.2006 14:16:48, Ирина_малина
Ирина_малина
ха, и правда - видать я одно освоила и радуюсь. ну чтож помагает и слава богу.! надо другой диск купить - поглядеть что это такое трехэтапное)))))
17.11.2006 14:12:02, Ирина_малина
У Вас вроде не только дыхание, но и диета! 17.11.2006 13:34:31, Бабочка Красавица
Ирина_малина
не, то что я пью соки - трудно диетой назвать))))) но они видимо восполняют витамины и это помогает. а соответственно есть хочется значительно меньше. я ем как обычно. правда стараюсь после 6-7 не нажираться. выпью 300 -350 гр сока и хорош))))) А вообще ем сладкое, правда до 14, и в остальном - не сильно отказываю)))) Хлеб правда черный. я белый не люблю)))) 17.11.2006 14:14:30, Ирина_малина
ну слава тебе господи! вдыхать можно!!! урраа! спасибо!! первый день вникаю, ведь.спасибо!!)) 16.11.2006 16:44:52, Карамель
Ирина_малина
вообще-то надо делать вхох и очень шумный. в книге так по крайней мере написано. да и на диске у меня тоже у нее вдох.
что то вы видать не поняли. Надо задержать на 8 секунд, потом вдох, резкий выдох, вдох и пых, потом опять задержка и .......
16.11.2006 16:27:54, Ирина_малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!