Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте выкладываете!

Думаю у каждой из нас есть какие-то наработки, семейные сектеты и пр. по похудению и поддержанию себя в форме.
Давайте обменяемся, может кому пригодится?
Мои:
-чем позже 1 прием пищи, тем меньше хочется есть и меньше сьедаешь за день
-от пива и дешового вина страшные отеки и жор.
-жор от копченостей, в особенности ТК колбаски
-не помню кто мне это сказал, но я поступаю именно так. Нельзя пить в течении 30 минут после еды. Во время еду тоже пить ничего нельзя. Потому я почти не закусываю, когда пью
-от плаванья хочетрся жрать
-сосание тик-так и вода с лимоном помогает при муках голода
-моей маме помогает, но мне все это влом. Натощак 1/2 стакана сырой воды с 1 ложкой меда и 3-5 кураги. Через 30 минут завтрак.
-из разряда фантастики, т.е. мне помогает, но жизненные обстоятельства не позволяют. До 18-00 ешь все в любых кол-вах кроме мучного, жирного и сладкого. С 19-45 до 21-45 фитнес. Потом можно попить зеленого чайку и бай.В таком режиме я как-то больше десятки скинула за месяц. и держалось до самых родов.
Вспомню, еще напишу.
И вы давайте, выкладывайте!
25.10.2006 16:13:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне помогла только безуглеводная диета, все эти не есть после 18 ( а как не есть, если обед в 12, а дома оказываешься только в 19 в лучшем случае?), не есть жирного и т.д. на меня не действовали абсолютно, потому что я органически не могу голодать :( а эта диета мне позволила не голодая абсолютно, не занимаясь физическими упражнениями вообще, сбросить лишние кило быстро и легко (до этого годами пыталась), сейчас я вернула в рацион все овощи кроме картофеля, все фрукты, шоколад, вино красное и чувствую себя хорошо :) Главное, как оказалось, мне пришлось отказаться совсем от немного от хлеба и от сахара в чистом виде и в виде кофет, торты я не ем давно, макароны тоже.. но вот не худела, а скорее наоборот :( 09.11.2006 09:18:39, Елена Д.
Простой способ похудеть :))) :
2 ст.л. молотых отрубей запить 1-2 ст воды за полчаса до еды. (отруби не рекомендуется применять в острый период при гастритах, язвенной болезни, колитах и энтеритах)
27.10.2006 19:36:42, СветКин
Мне похудеть радикально помогает только один способ - термоядерный китайский слабительный чай. Называется "Three ballerinas". Хотя кому-то доставляет ужасные болевые ошущения, если организм очень засорен и сильно обезвоживает. Но результат - практически мгновенный. Ну и конечно, для отбивания аппетита - кофе и только кофе. 27.10.2006 01:10:24, JM Mama
Махумели-сихали...
А лет через 10 в лучшем случаен без слабительного в туалет не сходишь... 28.10.2006 11:18:01, Махумели-сихали...
А где этот чай можно купить? 27.10.2006 14:51:13, Mrs. Kill
В Нью Иорке я покупаю в чайнатауне или в почти любых корейских дели. Специально поищите, обязательно найдете. 27.10.2006 23:51:51, JM Mama
А какой результат получается? 27.10.2006 11:30:54, Бабочка Красавица
Месяца за 4 я похудела на 12кг, учитывая что на фитнесс не ходила и бутерброды с колбасой есть продолжала, но я правда сладкое не люблю. 27.10.2006 23:56:01, JM Mama
- завтракать
- ограничивать жиры и углеводы значительно. Сладкое нельзя, масло не более 1 ст. ложки в день.
- не есть молочного (кроме творога на завтрак). Если очень хочется - есть только в первой половине дняю
- пить воду
- от аппетита спасает свежий черный кофе
- сырые овощи, салат и зелень с каждым приемом пищи (не менее 400 г.)
26.10.2006 12:31:15, OrangeTulip
а кофе пить без никто? 26.10.2006 19:09:30, Mrs. Kill
Даздраперма
Поддержание формы получается само собой. Работа, работа и еще раз работа. Поесть некогда. Да и нагрузки нормальные. Три пары бегать по аудитории -- это, знаете ли, не сидеть перед компьютером.
А если серьезно, то надо просто меньше есть и больше двигаться.
26.10.2006 11:54:07, Даздраперма
Я сама препод. Только у меня нагрузка 5 пар подряд но 1 раз в неделю. + 4 месяца отпуска в году.+ чудо столовка для преподов.
Это все расслабляет страшно.
26.10.2006 19:11:21, Mrs. Kill
1) утром завтрак обязателен, меньше съешь на обед.
2) Отличный диетический завтрак: 2 ст.л. Геркулеса залить кипятком, дать постоять и съесть с тертой половиной яблока.
3) перекусывать морковкой или ржаными хлебцами.
4) не есть гарниров вообще. На гарнир к мясу - салат из свежих овощей.
5) чай, кофе пить без сахара.
26.10.2006 11:49:08, Бабочка Красавица
А как насчет заменителей? 26.10.2006 19:11:51, Mrs. Kill
PЗамнители на мой вкус гадостны на вкус (прош прощения за каламбур). Но если желаете, то конечно... 26.10.2006 20:21:12, Бабочка Красавица
Наташа С.
1. поверить, что отказ от сладкого, копченого, соленого, маринованного и т.п. дошираков:) не смертелен, отказаться, а через 4 недели строгого воздержания попробовать и понять, что это - вообще-то и невкусно:). Зато понять, что есть много натурально вкусных вещей, без добавлк соленого, прянотей и прочего, вкусных своим натуральным вкусом.
2. Стараться не наедаться вечером ( скажем, после 19 часов. Если это невозможно - не наедаться сыра и мясного хотя бы.
3. При активном похудении исключить алкоголь.
4. Не голодать.
5. Принять как абсолтную истину - кондитерских изделий типа тортов, пирожных печенья, конфет, слоечек, булочек, пирогов и т.п. для меня не существует.
6. Орехов и семечек - съедать не более горсти ( ну двух:)) в день. Потом самой же плохо будет...
7. Вкусное сливочное масло можно есть, также как и сыр, но не чаще 1-2 раз в неделю и понемногу.

На самом деле, эти наработки у каждого свои. Зависят от хроники, возраста, особенностей организма и др., и пр.
26.10.2006 11:21:09, Наташа С.
почему нельзя пить во время еды???+ 25.10.2006 16:59:21, Sto©KiN'Gal
Не полню точно. По моему жидкость расжижает желудочный сок и замедляет пищеварение. 25.10.2006 18:34:52, Mrs. Kill
мама Вадимки
1. Есть большими порциями
2. Прием пищи 3 раза в день
3. Фрукты вечером улучшают работу ЖКТ
4. кусок хлеба с творогом на завтрак заменяет яичницу из 3-х яиц
5. Зеленый чай от голода (а лучше мяту заваривать)
6. иногда голод это жажда!
7. не доедать за ребенком
8. Избегать шведских столов
9. Не кушать в самолете на нервной почве (никак не могу это сделать, буквально позавчера съела 3 сэндвича за 1 час полета:()
25.10.2006 16:56:58, мама Вадимки
5,6,7 - полностью поддержу
а насчет самолетов - летать люблю, хотя ем там просто за компанию все равно :) или :(
25.10.2006 20:49:52, mara
Да...шветский стол-это полная Ж 25.10.2006 18:37:43, Mrs. Kill
- хорошо поесть в завтрак :)
- пить во время еды
- от плаванья ни жрать ни пить не хочется, а хочется спать :)
- есть после 22-х и до 22-х сладкое, мучное , жирное, соленое :) , но не в три горла конечно
- фитнес это святое :)
в таком режиме скинула более 25 кило и продолжаю плавно худеть.
ЗЫ Я к чему все это, самое главное перестать себя изнурять диетами, перестать думать о похудении, перестать взвешиваться. Заняться собой, спортом, обрести хорошее самочувствие и настроение и если нет проблем с эндокринологией и наследстаенных, то через некоторое время все будет :), мне вот опять гардероб купленный год назад предложили поменять :(.
Что заметила - чем меньше ограничиваешь себя в еде - тем меньше ешь :). Последнее время меня стала посещать мысль, что я все реже испытываю чувство голода, при том, что есть стала меньше.
25.10.2006 16:44:04, lenok_
Ваши советы хороши для здоровых людей, а что делать тем кто утро начитает с 4 таблеток гармонов.
У кого нарушена вся эндокринная система, заменлен метаболизм и пр.
Если такие люди буду жрать сладкое, жирное и мучное, то их будут вкатывать.
Я спрашивала о реальных советах которые должны помогать в проблемные периоды похудания.
Люди которые все (как вы) едят и худеют не страдают ожирением, если конечно же же не переедают и не имеют физнагрузки.
25.10.2006 20:53:54, Mrs. Kill
Вы обо мне слишком высокого мнения. Со здоровьем проблем куча, в стом числе и с ЖКТ :(. Проблемных периодов в похудении у меня была масса. Как я уже писала, сидя на одной из диет я получила жесточайшее обострение поджелудочной. Кроме того у меня в анамнезе травма позвоночника, ну и еще парочка не очень веселых диагнозов :( Метаболизм замедлен, иначе я бы не набрала эти 25 кг, но он замедляется у всех после 30-35 ти лет. Посмотрите на улицах - много ли стройных женщин старше 40-ка?
ИМХО В ситуации проблем с эндокринной системой надо не доморощенными диетами заниматься, а искать хорошего врача, т.к. в данной ситуации мы имеем дело с болезнью и не стоит заниматься самолечением. Другой вопрос, что , к сожалению, не все болезни излечимы. Вот например мой позвоночник не сможет вылечить ни один, пусть даже самый гениальный , врач :(. Другой вопрос, что это не повод сдаваться.
26.10.2006 09:48:27, lenok_
мама Вадимки
Давно читаю Ваши топики и ответы, каждый раз восхищаюсь Вами и заинтрегованно лезу в регу (каюсь) и хочу увидеть фотографию подтянутой, красавицы, самоуверенность которой находится на уровне до которого мне еще ого-го...ну так вот открываю, а там ничего. А хочется и визуально увидеть все то, о чм вы с таким воодушевлением рассказываете! 25.10.2006 16:52:13, мама Вадимки
Вы знаете, я несколько суеверна что бы фотошопить лицо :) Вот и не хочется выставлять себя на всеобщее :), да и красавицей себя не считаю :)

Надо будет попросить мужа сфотографировать себя так, что бы фигуру было видно, а остальное не очень :).

25.10.2006 16:56:28, lenok_
мама Вадимки
Спасибо! но если конечно вы суеверны, то не нужно этого делать...Просто мне хотелось поинтересоваться! 25.10.2006 16:59:04, мама Вадимки
Самое удивительное это то, что я поняла что я похудела когда я окончательно отчаялась и бросила худеть. И когда мне в клубе первый раз сказали что надо бы одежку по размеру носить :) я весьма удивилась, т.к. давно уже не замеряла себя . Вот тогда я первый раз встала на весы после более чем полугодового перерыва. Увидев -8кг от последнего зафиксированного веса , я поняла, что процесс пошел :) и поняла что я НЕ ГОЛОДАЮ :) 25.10.2006 17:04:22, lenok_
1, от голода помогает вечером - почистить зубы
2, реально начинаю худеть -только когда опустошу холодильник (то есть ничего не покупаю кроме молока и овощей)- но тогда звереют все домашние... но мне их не жалкоооо (страшным голосом)
3, когда страшно хочется сладкого - шоколад даже не нюхаю - советы съесть кусочек - нет - съем кусочек и тут же умну всю. жую пару долек сушеного ананаса с кофе.
25.10.2006 16:37:35, mara
Еще не плохо папайка сушеная. 25.10.2006 18:35:32, Mrs. Kill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!