Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

2 бабочка красавица про яблоки

настя! у тебя такое богатство есть, твой яблочный урожай.
его как раз для похудения использовать.
я распечатала из кулинарии твою тему про яблоки, там куча рецептов с запеканием яблок без добавления сахара и муки. это же самое оно!
даже если ты не можешь много сырых яблок есть, то запеченые и в виде мармелада не должны газы вызывать в желудке. а этого можно есть сколько угодно. я сейчас делала мармелад, так пол кастрюли сама умяла в процессе тушения. это так вкусно!
а если запекать с обезжиренным творогом, с немного орехов, или с немного сухофруктов, то на таком питании можно себе супер-диету устроить. а если еще послабление дать - пикантные с небольшим количеством сыра, или с небольшим количеством меда или еще кучу всего придумать-найти можно для запекания в яблоках или вместе с яблоками.
эх, муж мой следующий раз в командировку поедет, я обязательно пару дней себе яблочных устрою. не ради диеты, а просто чтобы яблок НАЖРАТЬСЯ вдоволь.)))) потому как больше ничего в меня не влезет.)
14.10.2006 13:13:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я тоже скачала кучу всего про яблоки, буду печь-готовить! 14.10.2006 13:47:09, Бабочка Красавица
Иринище
Люди, объясните пожалуйста , что в яблоках диетического?
Я их очень люблю, но их есть в больших количествах не просто не полезно, а вредно. Съесть много яблок к здоровому питанию не относится.И для похудения вредный продукт.Они плохо влияют на аппетит, в смысле повышают. Фруктоза - это простой сахар, кстати.
15.10.2006 11:52:28, Иринище
Фантастика! Уже и яблоки вредные! Где Вы такое вычитали??!!
Яблоки - одно из самых основных питаний, относящихся к здоровому образу жизни! И морковь еще. Люди после лечебных голоданий в 20-40 дней выходят как раз на яблочных-морковных соках.
17.10.2006 11:06:10, Бамбука Пандовая
Яблоки не раздражают кишечник. Его раздражают газированные напитки и кофе.Фитохимикаты, содержащиеся в яблоках, даже сокращают вероятность заболевания раком кишечника на 43%. Печеные яблоки вообще относятся к щадящим кишечник продуктам питания, наряду с отварной цветной и белокачанной капустой.
Что в яблоках диетического? Иринище,яблоки широко используются в диетическом питании из за НИЗКОКАЛОРИЙНОСТИ, и в лечебно-профилактическом питании - из-за выраженных биоактивных свойств.При помощи яблок лечат колиты, гастриты,, пониженную кислотность, мочекаменную болезнь, и , естесственно, ожирение. Способность яблок помогать расставаться с лишними килограммами известна давно. Просто при употреблении яблок с диетической целью следует иметь в виду, что в зависимости от показаний нужно подбирать сорта яблок, подходящие по свойствам.
Фруктоза усваивается даже диабетиками.
19.10.2006 05:57:17, ?
Иринище
Я и не писала что яблоки раздражают кишечник. У меня лично не раздражают. Я яблоки люблю. Только стала есть так как мне диетологи велели.И предупредила других, кому интересно.
19.10.2006 11:14:12, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2006 04:07:25, Alla :)
я не понимаю, с кем вы разговариваете, но к вам есть вопрос - а что такое занятия АВА? Если они от отсутствия аппетита, то может быть вы поделитесь информацией? Мы тут все пытаемся похудеть конечно, но было бы интересно знать "идею наоборот", может будет какая-то мысль. Я думаю. что многим интересно, чего надо избегать, чтобы зверского аппетита как раз не было:)Напишите, пожалуйста. И почему это только в Чикаго?
И еще хотела сказать, что поговорка "яблоко в день держит врача за порогом" надо понимать не как "дозировку на день", а как минимум. Яблоки можно есть в больших количествах, аппетит вызывают кислые сорта зеленых яблок. А вот хлеб с маслом ( даже намазанный тонким слоем на просвечивающийся кусочек хлеба) - действительно , яд, как уже написали.
19.10.2006 18:39:57, ?
Иринище
Про непереносимость фруктозы писала Sto©KiN'Gal это действительно встречается у некоторых. 19.10.2006 11:27:46, Иринище
у достаточно многих .... :–) 19.10.2006 23:17:20, Sto©KiN'Gal
Иринище
К здоровому образу жизни относится пол яблока в день или одно яблоко.

Если Вам действительно интересно напишу.Я не вычитала, но можете это и в литературе найти. Я потом нашла и очень удивилась. Я яблоки очень люблю, за еду их вообще не считала (в смысле после каждой еды могла на закуску съесть яблоко , яблоком перекусить, в смысле ела их без счета) и как-то не задумывалась над этим. Во время последней беременности оказалась, что у меня диабет беременных. Я должна была ходить к диетологам сначала раз в неделю, потом до конца беременности каждые две недели. Они мне и открыли глаза на яблоки. Вы можете возразить, что это имеет отношение к диабету, но я Вам скажу , что при диабете можно есть практически все в разумных количествах, а не по пол кастрюльки.
Когда я спросила, можно ли перекусы делать, ну например , съесть яблоко? Они отвечают, что можно с кусочком разрешенного хлеба, намазанным маслом. Желательно не больше одного яблока в день. Иначе повышения в крови сахара (для недиабетиков не опасно, просто все в жир пойдет) и нападения жоров (повышают аппетит).
Тут местные врачи выпадают в осадок,кстати , когда узнают, что у нас практикуют врачи назначать беременным яблочные "разгрузочные" диеты, когда беременные вес набирают.
Ещё раз напишу не вредно състь одно или пол яблока в день (для меня лично это кажется издевательски малым). Но мои личные представления о еде и привели меня к тому , что у меня есть. Вот пытаюсь с этим бороться. У того, кого нет лишних килограмм или у кого нет проблем по поводу того, что кг. есть, тот пусть ест , что хочет в каких хочешь количествах.
Здесь недавно был спор lenok_ и Maultasch о здоровом питании. Меня удивило, что тот кто пишет о вреде простых сахаров, так спокойно пишет о том что можно "налопаться" яблок. Фруктоза тот же простой сахар, и он в ИЗБЫТОЧНЫХ количествах так же вреден. Если Вам интересно посмотрите по поиску сколько сейчас в мире по статистике ожирения именно из-за недооценки фруктозы.
Про выходы из голодания,некоторым после выхода из голодания надо вообще внутривенно глюкозу капать.
17.10.2006 15:07:26, Иринище
<Они отвечают, что можно с кусочком разрешенного хлеба, намазанным маслом> и <Про выходы из голодания,некоторым после выхода из голодания надо вообще внутривенно глюкозу капать> - вопросов больше нет. Отличные у вас диетологи. Хлеб с маслом - вообще яд, а про второе, видимо, Вам лучше знать, т.к., наверное, практиковали лечебное голодание. 17.10.2006 15:47:44, Бамбука Пандовая
Иринище
Да диетологи отличные, если Вы не смогли понять о чем это - это не их вина. Хлеб с маслом это не значит намазать батон маслом слоем толщиной в палец, это маленький кусочек хлеба тонко намазанный маслом. Это замедляет всасывание углеводов и не создает пиков и падений углеводов, из-за чего потом жоры нападают. Не хотите этого знать , пропускайте мимо. А у нас масла сливочного отродясь в доме не было , мы его вообще не покупаем, а когда была на диете , как ни удивительно стали покупать и при этом я худела. При этом жирную пищу , конечно надо было ограничивать, например, если молоко пить , то с пониженной жирностью, сыры с пониженной жирностью, но углеводы обязательно с жирами.
А чего нервничаете?Голодаете?
17.10.2006 16:22:12, Иринище
Я? Нервничаю? Просто каждый живет по-своему и следует советам диетологов, которые ему подходят. А кто-то вообще не слушает диетологов, а только свой организм. А кто-то ни то ни другое.... Живет, все ест и радуется, и проблем с лишним весом нет и здоровье отменное. Я, например, считаю, что все, что переработано - уже теряет свои настоящие свойства. Главное - есть натуральные продукты и приблизительно соблюдать принципы раздельного питания (мясо с картошкой, например, несовместимы, еду запивать нельзя) и все! Молоко, например, мне абсолютно наплевать, какой оно жирности, для меня главное - чтобы оно было от "знакомой" коровы и желательно парное. Творог, яйца, зелень, орехи - тоже натуральное.... Я категорически не ем колбасы, искусственные йогурты, т.е. до минимума в рационе сокращаю магазинные переработанные продукты "с добавками", я уж не говорю о магазинном хлебе, чипсах, булках, тортах и т.д., хотя.... конечно, процент вредной еды в рационе есть. 17.10.2006 17:28:37, Бамбука Пандовая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2006 11:02:12, читатель
И Вам того же...., аноним-доброжелатель. :-) 19.10.2006 11:25:00, Бамбука Пандовая
Ничего в них особенного. Просто любят. 17.10.2006 07:01:38, Иллика
в больших колвах действительно вредно – переизбыток фруктозы – это одно из распр. причин синдрома раздраженного кишечника. девушки, осоторжнее с нажраться вдововоль – правда булемию заработаете :–((( 16.10.2006 04:17:59, Sto©KiN'Gal
Иринище
Фруктоза - простой сахар, имеется виду - моносахарид, простой углевод. Это из химии. 16.10.2006 03:01:24, Иринище
Maultasch
ерунда полная то что вы написали. 15.10.2006 22:20:28, Maultasch
Иринище
Ерунда, что в яблоках фруктоза и что это простой сахар?
Пол кастрюльки яблок умять можно , только потом не удивляйтесь почему жор нападает.
15.10.2006 23:04:26, Иринище
Maultasch
нет, общая мысль совершенно неверная. и скажем прямо, очень странная.
так же легко можно заявлять что дышать вредно. да и вообще жить вредно. от этого толстеют, болеют и даже - НЕИЗБЕЖНО! - умирают.

реакция на разные продукты у всех людей совершенно разная, кстати.

от яблок не полнеют, а худеют. несмотря на фруктозу. потому что каллорийность яблока 52 ккалл. на 100 гр. это значит, что желудок затратит БОЛЬШЕ энергии на переработку яблока, чем этой самой энергии в яблоке есть, несмотря, опять же на фруктозу. это уже из физики.

если вы вместо яблок будете кушать огурец (к примеру, или любой другой овощ), в котором нет фруктозы, бОльшего эффекта для похудения вы все равно не добъетесь.
16.10.2006 07:54:13, Maultasch
Аня, вообще яблоки советуют кушать людям с плохим аппетитом - яблоки усиливают аппетит. Ты поосторожнее. 16.10.2006 15:15:33, Oblako
Для похудения - абсолютно все продукты вредные. Для похудения и отсутствие продуктов - тоже вредно... все вредно.
То, что Вы написали, относится абсолютно к любой еде. Я Вам про любую еду могу рассказать кучу гаджостей. И что теперь? Не жрать совсем?
Каждый выбирает себе список диетических продуктов и кушает их. И никого не слушает.
15.10.2006 12:40:38, Бабочка Красавица
Иринище
Конечно кушает, никого не слушает, а потом вопросы тут в конфе почему жор нападает и вес ползет . То что я написала не относится к любой еде. 15.10.2006 23:10:58, Иринище
Ну Вы вот лучше всех знаете, что для похудения хорошо, а что нет, верно? Ну так расскажите, поделитесь с нами абсолютной истиной. Дураками других называть много ума не надо...
А фруктоза от сахарозы и глюкозы отличается тем, что усваивается без инсулина. Это ничего не значит для сторонников подсчета калорий, зато очень важно для приверженцев низкоуглеводным диетам и особенно последователям Монтиньяка.
16.10.2006 00:08:53, Бабочка Красавица
Иринище
Я никого никак не обзывала , а Maultasch пишет, что я написала ерунду, на мою просьбу объяснить. Я абсолютных истин не знаю, делиться нечем.Непонятно чего так раздражаетесь? Непонятно чего Магистру нагрубили (не Вы) насчет углеводов внизу.
Могу написать Вам , что я знаю откуда у меня лично лишние килограммы.
Спасибо за объяснение чем фруктоза от сахарозы отличается, в средней школе мы учили, что сахароза это дисахарид, который состоит из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы.С тех пор что-то изменилось?
Большая просьба если хотите беседовать , постарайтесь обойтись без хамства. Я Вам не хамила и не подкалывала.
16.10.2006 01:02:12, Иринище
Раздражаюсь я именно безапелляционностью. И еще раздражаюсь тем, что на абсолютно любой продукт находится кто-то кто придет и скажет, что все идиоты и от этого продукта толстеют и вообще он вредный. Надоело уже. Что теперь, святым духом питаться?
Причем этот кто-то никаких конструктивных предложений не вносит - типа что надо есть. Просто критикует все, чаще всего бездоказательно...
Если бы Вы пришли и сказали, мол, девочки, яблоки все же сладкие, будет лучше худеться, если кушать... ну, например, фасоль. Или капусту. Или еще что...
А так... "не слушают *умных людей*, а потом жалуются, что толстеют". А доводы где? Факт, что фруктоза - простой сахар мне не говорит ровным счетом ничего. Ну и что, что он простой? Что с того?
Я привела свой аргумент в защиту яблок, Аня привела свой - а Ваш-то где?
16.10.2006 10:53:11, Бабочка Красавица
Человек вообще-то попросил объяснить... И свои аргументы привел, аж в количестве 3ех штук. 1. Содержат углеводы. 2. Повышают аппетит 3. Раздражают кишечник. Чего накинулись-то? Немотивированная агрессия, как спутник голода? :)))) 17.10.2006 06:58:43, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!